Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, сейчас уже не исправить что было...у меня только раз истерика была когда после прихода молока мне акушерка сцеживала...я с полотенцем в зубах все вытерпела и встала на утро с сине-зеленой сисей....все врачи офигели от моего терпения...хорошо что в этот день выписали, иначе сбежала бы наверно...дома уже все спокойно сцедила и малышкой и молокоотсосом... после этого шикарного массажа акушерки до сих пор - эта сися выглядит больше - а молока в 2 раза меньше чем в той которую мне сказали цедить самой...слава богу что самой мне просто не хватило сил так мять...в обморок падала...

сейчас я либо кормлю, либо сцеживаю и отдаю то что есть + смесь... все так же чаи, супы, диета... сколько получится - буду свое сколько есть отдавать...

мама моя только на днях призналась что с 2-3 недель меня знакомые докармливали...а с месяца уже кефир выписали...свое у нее было месяцев до 3, но так же мало... я не утешаю себя этим, т.к. вообще не вкурсях этого была...

 

Обсуждают тут Комаровского - засела, послушала...он конечно прав в фразе - окажись на острове без смеси - никуда не делись бы - кормили бы грудью... я на свою посмотрела - моя бы молча растаяла на руках...и все...фу...аж слезки проступили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

VERMİ//, с какой недели вы носите слинг? Нам не рано еще? Мне завтра привезти должны, думаю попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в первый раз ходили гулять. вернулись, а у марьяшки нос красный. вот думаю может мало ей шапок одела?

Одевала 2 шапочки, и вообще она с головой в одеяло верблюжье была укутана. Но я временами заглядывала под уголок, посмотреть что она там делает. Виду нее был недовольный, моргала глазенками.

На улице 0....+1 С

 

А когда вернулись она спала, так и спит.

А гуляли мы всего 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас фото старые смотрю- есть где вижу ее голодный взгляд...и она просто смотрела на меня и все...ни крика, ни истерик...ребенок таял...а я со своим самовнушением что у нас все в порядке...мне не стыдно докармливать...стыдно что 40 грамм за месяц набрали...не 400...а 40...

как я тебя понимаю.. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

SicilySic, отличная прибавка! молодцы!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю марьяшке Беби Калмп при каждом кормлении, треть пипетки где-то. на флаконе написано 10 капель, я посчитала как раз,где-то как раз треть пипетки.

Даю уже 3 день, ну и реально во флаконе уменьшилось. а не много малышу столько?

а передоза у него не будет?

она у меня часто просто грудь сосет. ну я ей при каждом кормлении даю. Сегодня так ночью спали хорошо. Ни капризов,покушаем и тут же спать. связываю это с лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а плантекс не помогает?может лучше его давать? я даю в крайних случаях

 

мы сегодня узнаем прибавку. собираться сейчас будем в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ты же лежа будешь малыша класть, как на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI Я смотрю на сайте слингконсультант там для новорожденного предлагают вертикальный способ и колыбельку. Мне почему-то кажется, что вертикальный у нас больше пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Лучше на УЗИ, и по плану нужно через месяц сходить. У меня выделений нет, в один день рожали. А может быть и М пришли? Но лучше выяснить :sorry:

Вот я до врача и УЗИ, наверное, не дойду :think1: Еще и стоматолог... У меня ведь один зуб вскрыт, временная пломба стоит... Про парикмахерскую я вообще молчу... ох...

 

Маняша**, Ваши семьи настолько общаются, что и твои родственники должны быть полным составом? Может своего папу оставить? Если уж совсем не с кем, то лучше не ходить. Ты даже подругам ребенка не показывала, а тут на похороны возьмешь. Кладбище совсем не место для месячного ребенка. Я бы лучше подруге (у которой есть ребенок) дочку показала...

 

Шахра, да, прибавили мы зачетно, сама не ожидала! Я надеялась хотя бы до +500 гр набрать.

Не, я и планировала где-нибудь кг, набрали 1,1, как и вы! Сейчас в голове держу планку грамм 700-800. По кг не хочу набирать больше :D Нафиг надо, потом поползет и своим фитнесом все мои старания сбросит :malicious: И сейчас таскать полегче будет ;)

 

Планюша, Да, манка - пустая каша, ее в 4 месяца сейчас никто не дает ;)

Сейчас взяла карту детскую мужа: с месяца 1 чайная ложка яблочного сока (вводить по капле :D ), 2 месяц - пол чайной ложки творога в день, 3 месяца - морковный сок чайная ложка, 4 месяца - яичный желток (вводить осторожно) Вот так развлекались наши родители :malicious:

 

Irusja, Ну ты что :Crazy: За 5 минут не замерзла бы! Наши же дети не замерзают за 1,5 часа прогулки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю марьяшке Беби Калмп при каждом кормлении, треть пипетки где-то. на флаконе написано 10 капель, я посчитала как раз,где-то как раз треть пипетки.

Даю уже 3 день, ну и реально во флаконе уменьшилось. а не много малышу столько?

а передоза у него не будет?

она у меня часто просто грудь сосет. ну я ей при каждом кормлении даю. Сегодня так ночью спали хорошо. Ни капризов,покушаем и тут же спать. связываю это с лекарством.

а что доча кричит чтоль ее что то беспокоит ? зачем постоянно чтото давать? лучше массажик или теплую пеленочку на пузик

 

я вот на прогулке больше загоняюсь чтоб не спотела не пеергрелась,

девочки кто в чем сейчас гуляет в коляске, в смысле деток как одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, попробуй элькар хотя бы по 5-7 капель перед едой давать. Мне кажется мы из-за него набирать начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, настолько общаются. да мне,если честно и самой не хочется идти... поговорю вечером с мужем,надеюсь он меня поддержит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

сегодня мы спали хорошо! когда она давит 5-6 часов ночью- я высыпаюсь! потом еще часок днем с ней поспала! нормалек! шя гуляет на балконе! холодрыга на улице - +7 и сумашедшый ветер!

SicilySic, отличная прибавка!!!! поздровляю

НаталиЯ-83, у меня еще мажет! во вторник в врачу собираюсь! с хорошыми анализами!

прикиньте, я до сих пор незнаю какая группа крови у малявки.1

 

Маняша**, считаю что не надо ити с такой манюней на кладбище!!!!!!!!!!!!!!!!! я бы не пошла. как бы дурно ето не выглядело! а покрестили уже дочю? должны все понять ситуацыю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и стоматолог.

я завтра в 10-00 к стоматологу. На УЗИ надо в город выбираться, заранее записываться. Подожду немного, а вдруг это всё же месячные. Мама меня успокоила немного, сказала, что у неё как раз через месяц после родов месячные пришли. У меня с Димой тоже через 3 недели начались КД, но там я 2 недели грудью не кормила - я списала на это.

 

Лучше на УЗИ, и по плану нужно через месяц сходить

у нас почему-то не говорят, что надо на узи идти после родов - что в первые роды, что во вторые вообще об узи никто не заикнулся из врачей! я только тут на БП узнала, что в других городах врачи советуют. Мне сказали, что через 2 месяца на прием в ЖК и всё

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Да тут и думать нечего. Тебя больше поймут, если ты не придешь, чем придешь на похороны с Аней на руках!

У меня отца не стало, Кате 20 дней было, мне вообще сообщать не хотели. Я сама папе вечером звонила, мама увидела пропущенный вызов, только после этого они сказали моему мужу, чтобы он сам решал говорить-не говорить... Муж дождался, когда я ребенка на ночной сон уложу, я сидела у кроватки, он только произнес, что у него плохие новости. я сразу спросила "Папа?", ему и говорить ничего не пришлось... Не попрощалась, от этого было еще больнее, осознания никакого не было.

И на кладбище я малявку первый раз взяла, когда ей уже 1,5 года было! Сходили навестить могилы.

Когда были похороны сестры мужа, я оставляла дочку на сутки со своей мамой в другом городе со сцеженным молоком. Было пару человек, кто спросил, почему я с собой не взяла, якобы попрощаться с тетей. Для меня даже мысли не было тащить годовалого ребенка к гробу и слезам, всё равно она ничего не поймет.

И дедушку своего тоже похоронила в полгодика... Сама была, конечно же, а с дочкой был муж. Никто его не осуждал, что он не пришел :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй элькар хотя бы по 5-7 капель перед едой давать

даю. Правда, давала по 4 кап 3 раза в день. Стала больше давать немного. Завтра взвешивание, посмотрим сколько он набрал )

 

Девочки, а как вы планируете предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у меня еще мажет! во вторник в врачу собираюсь! с хорошыми анализами! прикиньте, я до сих пор незнаю какая группа крови у малявки.1

у нас в роддоме группу крови и резус-фактор определяют и в свои выписки-заключения вписывают. А ты к врачу зачем так рано? Или у вас так требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, обсуждали с мужем етот вопрос на днях.... придеться покупать @#$%&ы - сказал муж))

НаталиЯ-83, 6 недель после родов,!

девочки а ванну кто-то пробовал принять? так хочю - немогу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я в ванне каждый вечер валяюсь!!! В горяченькооой ))) кайф! А что, нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, да вот я думаю тоже нельзя постоянно давать. Тут три дня назад она так плакала ночью, животик у нее видно болеел. И я ее лечила несколько дней, а теперь она так какает хорошо, и без истерик, с обеда перестала Беби калм даваь. Пока все хорошо. Вот надеюсь ночь тоже нормально пройдет.

 

У нас очень холодно уже. Вчера снег выпадал, потоял правда. Температура 0...+1.

Я вынесла на руках в одеяле на 5 мин, одевала 2 шапки, кофточку, 2 пеленки, и одеяло.

Да и гуляли мы сегодня в первый раз.

 

SicilySic, я тоже по ванне горяченькой скучаю. Не рискую, кровит у меня еще, а это значит, что шейка открыта. ХЗ, вдруг нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а если почти не кровит??? У меня совсем чуть-чуть... Я даже без ежедневок обхожусь. Проще душ принять

 

Пойду чай с вафелькой схомячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, нет,еще не покрестили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тут посчитать точно часы сколько мы спим и постараться днем спать поменьше чтобы к купанию устать, искупаться и спать всю ночь. Так сына просто отжигает сегодня, решил за все бессоные ночи отоспаться. С 12.00 до 15.00 почти спал, я успела все дела переделать, проснуля поели я емуспать не давала, массажики поделала, по квартире погуляли, пропылесосили он в качелях сидел, позвонила сестра в скайп я сына на плечо облокотила и очень громко разговаривала в итоге он опять уснул! Первый раз вообще на руках уснул! Я его в качели переложила, спит... В итоге за 17 часов сегодняшнего дня мы пока поспали 9 часов. надеюсь через часок проснемся и дотянем до 20.00 а там купание и ночной сон. Надеюсь сегодня поспим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте, я до сих пор незнаю какая группа крови у малявки.

Я ни у старшей не знаю, ни у мелкого. Когда мама положительная, детям не делают группу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а плантекс не помогает?может лучше его давать? я даю в крайних случаях

 

мы сегодня узнаем прибавку. собираться сейчас будем в больницу

А плантекс как принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...