Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, привет. мы тоже походу еще с жултушкой. а у кого какие показатели сейчас или были при выписке?? у нас на 5 день 260, через чутки 190 - выписали. но личико и глазки до сих пор желтые. но врач почему-то молчит - а мс говорит. что надо бы попить что-то для этого. хофитол-хотифол или как-то его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мамочка Кирюши, я читала, что до 3-х месяцев. Нас много раз смотрели врачи и про желтуху ни слова, мб из-за хорошего веса. Но я и сама не настроена лечить ее. Сама пройдет. Я вижу, хоть и медленно, но она сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, напиши пож какие у вас признаки жултушки и вес? а билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я читала, что до 3-х месяцев. Нас много раз смотрели врачи и про желтуху ни слова, мб из-за хорошего веса. Но я и сама не настроена лечить ее. Сама пройдет. Я вижу, хоть и медленно, но она сходит.

у нас тоже сходит, глазки белеют, тельце не желтое, только личико чуть-чуть

 

Altnell @ Bambino @, я даже не спросила какой у нас биллирубин был. Так не охото в больницу ложиться(((( Не замечала до этого, что он желтенький - теперь ищу признаки, переживаю - вот блиннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, наша врач вообще про ж ничего не говорила. а мс-заметила, что личико и глазенки желтоватые. надо бы сдать анализ и узнать цифры.

сходите тоже на анализ. только вот какие нормы должны быть в их возрасте? вроде уменьшаться должны показатели

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас склеры желтые с рождения были, сейчас осталсь очень бледно и только на внешних уголках склер. А еще раньше видела на небе, она имела желтоватый налет. Завтра гляну осталось ли там. Кожа уже не желтая. Биллирубин у нас не проверяли.

Выкладывай почаще голеньким на солнышко. Мы так делали, утром солнце в спальне и я Егорушку клала в одном марлевом подгузе спать под солнцем. Щас уже такого солнца увы нет, но если получается, то обязательно стараемся подставить карапузика под лучики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, хм, по-моему через окна нельзя получить витаминку д :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что ее лечат только если малыш плохо набирает

 

Планюш, а вы еще планируте?

даже не знаю теперь... вообщемто не против...

удивляет муж который и пискнуть доче не дает, сразу кричит титю соску, а все туда же за третьим... не знаю рискнули... потяну ли троих... школа садик и лялька....

в роддоме врачиха говорила желтенький, но под лампу не ложили его - биллирубин сдали, она сказала норма. А вам капельницу куда вставляли????

 

а до какого времени держаться может? и на сколько это серьезно??

капельницу в голову ставят, мамы не видят, в процедурку не пускают, а потом норм детки лежат с ними спят в основном

 

VERMI//, хм, по-моему через окна нельзя получить витаминку д :reverans:

про солнце через окно при желтушке нам тож говорили, надо именно тепло, оно разрушает билирубин из под кожи

недостаток вит Д это рахит и тут да солнце нужно именно когда на улице гуляешь, а счас мало его мы уже начали пить по капельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, тепло? хмммм...почему тогда дополнительно под лампой грелки им дают.. для ножек. наверное...

а у вас какой показатель был и стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грелку под лампу? там и так жарко мы в одном пампе лежали ну и шапочка на глазах, потом даж потничка на лбу чуток была и воды она у меня выпивала по 20мл под лампой

 

у нас в рд был 189, в больнице 230 выписали 96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, грудь конечно не игрушка, но соску он у меня вообще не признает. Сразу начнет кричать и просить опять грудь. Так что я жду когда он засыпает и выплевывает грудь сам. По-другому мы не спим совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может разные лампы?

 

Планюша, грудь конечно не игрушка, но соску он у меня вообще не признает. Сразу начнет кричать и просить опять грудь. Так что я жду когда он засыпает и выплевывает грудь сам. По-другому мы не спим совсем...

нуу мы тож не любим особо соску но когда очеь надо можно и сунуть и не всегда с первого раза . пробуй все прохоят через это)))

я вообще за тебя переживаю у тебя посты как крик сос, думаю чуток тебе надо расслабиться, просто вдохни глубоко и медленно выдохни, ты МАМА и все у вас будет ХОРОШО, главное не надо ждать что будет спать всю ночь или есть будет по часам и все такое, у каждого свой режим и потихоньку он наладится, вам всего 2 недельки а ты уже комок нервов сплошной, не ищи никаких причин плачу, малыш познает мир и сейчас возможно именно через плач и капризы,а твои нервяки подливают масла в огонь!

думай о хорошем строй планы говори с малышком и улыбайся и все у вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, наверное))) но сейчас я настроена на одного))) раньше тоже думала о двух, но сейчас что-то как-то передумлось. Посмотрим что я скажу через год, но пока так) я люблю своего ребенка но пройти все еще раз не готова пока) хотя я буду уже шарить что да как, но дети же все разные... Ой, мне сейчас даже думать о втором страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

SicilySic, с хорошей прибавкой!молодцы!

мы сегодня тоже были в поликлинике-нас хвалили, что быстро растем. по набору веса обгоняем доношенных на 600 гр.итого за 3 месяца набрали 2740 гр и выросли на 12 см :girl_bye:

у нас тоже сходит, глазки белеют, тельце не желтое, только личико чуть-чуть

 

Altnell @ Bambino @, я даже не спросила какой у нас биллирубин был. Так не охото в больницу ложиться(((( Не замечала до этого, что он желтенький - теперь ищу признаки, переживаю - вот блиннн

 

 

 

нас выписывали из больницы с биллирубином 100.нам тогда месяц был.ну и потом еще какое-то время кожа желтоватая была.

 

не переживай, может и показатели не критические и в больницу не прийдется ложиться. просто дома сейчас будет сложнее от желтухи избавиться.нам летом рекомендовали на солнце побольше находиться. да, и воды пить побольше.

Ой, а я когда рожала, когда уже наступил тот момент, когда кажется, что умираешь, часа 4 уже умираешь, я думала никогда в жизни больше не рожу и на хрен я вообще тут оказалась, после родов, когда забрала дочу думала, ну ладно, хочу ребенка, но когда-нибудь и только с кесаревым, сейчас думаю - конечно, хочу, как восстановлюсь, хер ли один день поумирать ради целой жизни такого чуда рядом с собой!!!!!!!!

 

Но только щас перестала вспоминать роды со слезами, то ли я такая чувствительная, то ли реально был пипец.

а я наоборот: в течении месяца как родила, очень хотела за вторым побыстрей, хотя с кесарево не раньше чем через 3 года сказали можно заБ. а как начались плачь, бессонные ночи, животы, т д, решила, что пока не готова повторить все сначала. но не скажу, что трудности отбили желание иметь еще деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, да, мы клали грелку или бутылку с водой в ножки.

немного не поняла. вас выписали с рд с анализом 189. когда легли в больницу? повысился? лечили капельницами или еще чем? долго лежали?

 

кстати, про воду - как давать, если бутылку не берет. сразу тошнит его. вчера попил воды и рыгал как сумасшедший. а так вообще не срыгивает((((с ложки много не дашь. а ведь лекарства еще есть

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, ой, да, трудно мне дается материнство. Но с каждым днем я все больше привыкаю к тому что я мама. Я очень люблю сына, но мне видимо оказалось нужно время чтобы осознать свою новую роль. Сейчас муж в 19.00 домой приходит и мне в сто раз спокойнее. В субботу мама прилетает. Так что я на позитиве)) и вообще я решила пользоваться родственниками мужа, которые стремяться помочь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я и не знала:) ну ладно, главное, что она уходит ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая на днях спросила какие впечатления после посещения РД: ответила честно - думала и настраивалась что все будет гораздо хуже...рисовала картинку мучений чуть ли не сутки...в итоге где то в 9 утра начали, в 16.35 родились)))

На что знакомая ответила - Значит за вторым точно пойдешь..)

А я в думках...пять лет не получалось... неизвестно почему... как сейчас себя вести не знаю..гармошки не хочется, но блин и погодок страшно...но опять же может и не получится вообще...а второго думаю надо, я одна в семье - щас уехала от родителей за тысячу км...они одни остались... правда увлечение себе нашли - уже троих ротвейлеров завели...но в старости мне им одной помогать, а если у меня что то не получится...так бы на подхвате брат или сестра были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Планюша, да, мы клали грелку или бутылку с водой в ножки.

немного не поняла. вас выписали с рд с анализом 189. когда легли в больницу? повысился? лечили капельницами или еще чем? долго лежали?

 

кстати, про воду - как давать, если бутылку не берет. сразу тошнит его. вчера попил воды и рыгал как сумасшедший. а так вообще не срыгивает((((с ложки много не дашь. а ведь лекарства еще есть

 

попробуй через шприц давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, еще из способов заснуть у нас хорошо прокатывает фитбол, попробуй. К тому же на нем упражнения для малыша полезные можно делать.

Вот мама еще приедет, будет попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349963767[/url]' post='8209334']

Я ни у старшей не знаю, ни у мелкого. Когда мама положительная, детям не делают группу :sorry:

А нам делали в РД группу крови, тк у меня первая (врачи сказали, что если мама с 1, то малышу обязательно проверяют группу), а у Кирюши папина вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аленчик!!!!! прикладывай чаще к груди!!!!!! как только просит кушать-сразу сиську суй-пусть хоть сколько пососет!!!!! молока не быть не может!!!!!!!!!!!оно есть, просто из-за наших переживаний и нервов (у меня так же было) окситоцин не вырабатывается и молоко просто "стоит" и не выходит.....надо успокоится и настроиться на то, что все хорошо и что мы справимся.......

Спасибо, я пытаюсь и прикладывать сыну и чаи начала пить, но блин все равно мало, даю смесь, не голодным же детке быть.

А антибиотики мне колли после родов, 5 дней, так как у меня не вышла плацента, был наркоз и делали чистку... Может из за этого, да еще и попсиховала я конкретно. После чистки на узи увидели сгусток, загнали на кресло и добрая тетя меня смотрела и выдавливала этот сгусток, через мою кучу швов. Я прям на кресле ревела, потом в палате, больно... Ну и жалко себя было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka, да, я хочу купить его на днях. Я вот не понимаю как на нем малышы засыпают???

Мама мне собралась варить борщ))) и слышать о диетах не хочет, говорит что без нормального супа у меня не будет сил))))))

 

Alenchik, ой, какие страсти мордасти!! Главное все позади!!! Да, прикладывай как можно чаще, у меня молоко только на четвертый день пришло и я докармила смесью 2 раза по 15 мг, все остальное время сын висел на груди, даже когда спали он висел и так мне все рассосал хорошо! Больно правдо но нужно потерпеть. Правильно давай смесь пока, но молоко обязательно придет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда родила Кирюшу и еще лежала на кровати с задраенными ногами, ))) врачам сказала, что обязательно к ним еще приду за доченькой))).

 

Alenchik_81, бедненькая, но уже все позади. Я тоже прошла через две чистки, но у меня обошлось без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не заходила полтора дня, здесь уже не перечитать. Девочки, мы вчера прививку поставили от гепатита, 2 вакцинация, которая в месяц идет. Я теперь и не знаю, может в п..у все эти прививки? Вначале все хорошо было, малыш вел себя как обычно. А вечером, когда спать ложились, уже засыпать начал, и вдруг как заорет истошно ни с того ни с сего. Минут 5-10 орал. Мы перепугались капец, уже скорую вызывать собирались. Раздели его, осмотрели - на вид все ОК, думали вдруг он себе ручку или ножку подвернул. Еле еле успокоила его - голеньким к себе прижала и качала на ручках. Ночь что была что не было - непонятно. Очень неспокойно вел себя. Сегодня медсестра потронтажная придет - буду спрашивать. Кто уже ставил эту прививку, у вас как детки себя вели после нее?

 

Ruchey, как ваши делишки? малышик поспать дает?)

До прививки вроже давал, не каждую ночь, но давал. А теперь даже и не знаю, боюсь загадывать. Посмотрм.

 

Irusja, по поводу гуляний. Главное, тобы ребенок был одет как надо. И начинать нужно понемногу, в первый день митут 15, а потом в зависимости от погоды прибавлять каждый день по 10-30 минут, пока до 2 часов не дойдете. У меня старшая дочь феврале родилась. +10 здесь в феврале в принципе не бывает и быт не может. Тем не менее мы гуляли каждый день по 2 часа ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ. Если ребенок нормально одет и в коляске, то ему побарабану, какая погода: хоть дождь, хоть снег, хоть ветер. А свежий воздух очень полезен и ребенку, и маме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...