Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, ну не прямо на нем, конечно :D ты его на ручках держишь (я еще иногда кормлю сидя на нем), и тихонько качаешься. Ну и он вырубается. Правда, тут смотря как ты к укачиванию относишься, многие против. Я пока только этим и спасаюсь, хотя понимаю, что дальше укачивать будет все тяжелее и тяжелее, сейчас уже больше 5 кг пупсик весит :malicious:

 

Alenchik_81, бедняга, ну ты держись, восстанавливайся скорее. Я вот тоже не рассчитывала, что ЭКС будет, тоже не сахар после него... С молоком тоже были проблемы, и с грудью - малыш никак не брал грудь, в рд так и не смогли приложить, были полностью на смеси сначала. А потом муж не поддерживал все мои старания с ГВ, давал бутылку постоянно - у меня в итоге случился лактостаз. Скорую вызывала, жуть как больно было расцеживаться, да еще и температура под 40. Но ничего, теперь ттт все налаживается, уже полностью на ГВ. И режим ттт налаживается понемногу, уже по 2 часа подряд умеем спать. У вас тоже все будет обязательно хорошо, если будешь часто прикладывать, молока обязательно будет больше, главное верь, что у тебя молока достаточно и ты можешь кормить своего малыша! Все из головы, это я на себе поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

я и фруктовые люблю ))) я пюрешный маньяк

Вика, поддерживаю!!! Я с начала беременности и до сих пор по пюрешкам детским тащюсь. Правда я в оснвном фруктовые наворачиваю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, да, мы клали грелку или бутылку с водой в ножки.

немного не поняла. вас выписали с рд с анализом 189. когда легли в больницу? повысился? лечили капельницами или еще чем? долго лежали?

 

кстати, про воду - как давать, если бутылку не берет. сразу тошнит его. вчера попил воды и рыгал как сумасшедший. а так вообще не срыгивает((((с ложки много не дашь. а ведь лекарства еще есть

в рд анализ брали на вторые сутки, в опн на четвертые, видимо поэтому шло еще повышение

 

лечили: капали глюкозу, пили урсосан 2 раза в день и лампа как можно дольше

 

там в больничке такие пузыречки маленькие пеницилиновые, на них соска как раньше были большая на бутылку, с нее течет норм и мягкая она моя пила и там реально жарко под лампой и плюс вода хорошо выводит, как и молоко вообщем, билирубин

 

мы вот ща пьем нормофлорины так я ей вливаю со шприца от нурофена и то блн она приноровилась хитрюга за щекой подержит и плюет потом, типа сама свою кислятину пей, вот ваще фиг знает как им все лекарства давать....

 

про группу крови ? у моей малявки моя 2+, а у сына вот и не знаю досих пор....

 

мы вот сегодня спали подряд 4 часа ночью потом поела но видно мало сча опять уже 3 ч прошо дала другую грудь, а эту пришлось сцедить а то много в ней и прям болючая стала, зато терь есть запас в холодильнике))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4х утра мы не спим)хотя и не орем,просто кряхтим....пукаем и какаем....в 11 крещение...еще куча родственников будет!!!!а я труп)спать охота.сопли еще рекой текут.ништяк.потом еще на дачу едем....ааааа,где взять силы????

 

Мммм еще месячные пришли....супер.и как идти в церковь о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как всегда с 4ех не спим. Лежим хнычем, сосем грудь, но я уже привыкла, даже высыпаюсь почти к 4ем)))

Natallka, ммм, нужно попробовать) но мы больше любим засыпать без движения, от укачивания он может даже проснуться. Уникум мой малыш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное одна такая кто детей не планирует))) для меня это очень тяжело я только начинаю быть мамой все еще впереди а уже тяжело. Не , не я подожду пока сын подрастет и мы спать будем, второй раз я на это вряд ли решусь. а в переди еще колики, зубы, падения, шишки... Моя нервная система слишком слаба))

Я целый год после первых родов панически боялась заБ :malicious: Потом голова на место встала, и очень еще малышика захотелось, стала планировать :sorry:БП очень этому способствует :Crazy: , через год начался повторный круг беременяшек на сайте, захотелось втянуться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут уже новую Б обсуждаете)) а мне уже два раза после родов снится сон,что я опять Б и что мне вот-вот рожать. И вот стою я в предродовой и понимаю,что щас попрут схватки и мне хана. И думаю,знала же что меня ждет,зачем на все это пошла)) видимо мой мозг точно еще не готов,хотя я сама родила бы еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в 2 заснули и проснулись аж в 9...выпалисяяя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в 2 заснули и проснулись аж в 9...выпалисяяя))))

не фига себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вообщем докладываю.....

24 сентября ( в день седьмой годовщины нашей свадьбы) мы поехали сдавать повторный скриннинг на галактоземию( непереносимость лактозы и галактозы если кратко). Генетик -бабушка лет 80ти, капец вообще....давай нас сразу пугать, что ребенок будет инвалидом, что плохой анализ первый и т.п. Хотя никаких симптомов кроме, как оказалось отсутствия набора веса-за две недели нисколько не набрали, у нас нет.

Вообще чтобы вам не искать, при галактоземии присутствует рвота от молока, диарея сильная.

Анализ мы пересдали, но нас взвешали- прибавки нет и нас отправили в больницу-отделение патологии новорожденных. Я вся в шоке, но ложится не отказалась, тем более, мне не нравилось, что у Катюхи не заживает пупок, нуи желтовата она у нас была.

Положили нас, сразу капельницы с антибиотиком, глюкозой и пирацетамом. Кучу анализов сдали-рентген, узи головы и брюшной полости, кровь на общий анализ, на электролиты, мочу, кал, на инфекции все сдали и т.п. Вообщем истыкали девчонку всю....конечно у меня истерика, реву.....кормить грудью запретили, сказали сцеживаться и из бутылки, чтобы ребенок не перетруждался....ждали скриннинга повторного.

В среду ко мне в палату пришли заведующая и мой лечащий врач со скорбным выражением лица-я все поняла. Оказалось, что повторный скриннинг показал результат в пять раз выше (хуже) чем первый. Я в шоке. Они успокаивают меня, что мол рано обнаружили, уже хорошо, сейчас подлечим все, восстановим и все будет ок. Но через полчаса пришла эта бабка генетик и опять мне наговорила ужасов, что у ребенка будет катаракта, а может и сейчас уже есть, что печень поражена, что почки, что отставать в развитии будет.....вспоминать страшно, что я пережила....

Сразу отлучили от грудного молока, муж полетел искать смесь безлактозную. Титьки я сцеживала, потом гинеколог выписала таблетки Достинекс для погашения лактации. Помогло. Правда еще несоклько дней капли досцеживала....ревела...тяжело морально выливать молоко в раковину, понимая, что это яд для твоего ребенка.

Ночь на безлактозной смеси мы не спали....орали....к утру стало легче.

Пришли анализы-желтуха, правда 159 всего ( за неделю до больницы было 189), омфалит (пупок незаживающий), диффузные изменения в печени, немного увеличена и уплотнена (вследствие инфекции и желтухи), белок в моче и лейкоциты повышенные в крови.Спустя неделю Катя стала хорошо прибавлять в весе. Поступили 3150 кг, за сутки минус 150 грамм, за почти три недели плюс 650 грамм. Спустя пять дней желтизна прошла. Пупок стал заживать. Она стала поактивней.

Вот так мы пролежали три недели. Изо дня в день день сурка....ежесекундные думы про эту галактоземию. Муж и родители весь инет прошерстили. Получили кучу консультаций других генетиков (наши через знакомых). Оказалось, что все не так страшно (даже если точно эта болячка у нас присутствует). Просто диетотерапия, то есть отказ от лактозы (молочка любая, шоколад, карамель, пребиотики) и от галактозы ( бобовые, молодой картофель). При нормальном питании никаких изменений патологических в организме не будет, да и вообще есть вероятность, что через три года, уровень фермента, расщепляющего эту галактозу повысится у ребенка и все будет ок.

В начале этой недели взяли все повторные анализы. Все хорошо. Печень здорова. Белок в моче отрицательный, лейкоциты в норме.

Ах да, нас осмотрели специалисты. Окулист-все хорошо (никакого намека на катаракту-дура генетик), Невролог-небольшой гипотонус и мышцы шеи слабоваты, но это вследствие нашей потери веса, да и лежания в пеленках в больнице, массаж сделает свое дело. Кардиолог- изначально были небольшие шумы, но при выписки уже все хорошо. Ортопед-все ок. Хирург- все ок.

Вообщем нас вчера выписали. МЫ ДОМА! Катюшка поправилась, щеки наела. Розовенькая стала, даже лопнувшие в родах сосудики в глазках прошли бесследно. Ест смесь хорошо, не срыгивает совсем. Пропукивается тоже хорошо.

Счастья при выписке из больницы было больше чем при выписке из роддома. Муж говорит, что больше вчера волновался.

Ах да....самое главное....

скрининг -это не анализ болезни, а анализ на вероятность заболевания, основное исследование будут проводить в Москве- в нашем городе нет такой лаборатории. Во вторник будем сдавать кровь все втроем -Катя, я, муж. У нас будут этот ген мутационный выявлять, так как только если у нас у обоих он присутсвует, только в этом случае заболевает ребенок. Ну вот и кровь экспресс почтой в термосе отправляем в Москву в Центр молекулярной генетики, где они делают развернутый анализ, который уже расставит все точки над и. Жаль только, что все равно пока ходить к этой старой генетички, которая каждую неделю нашего пребывания в больнице приходила и очень расстраивалась, что у нас нет ни одного симптома и патологии ....как будто ей прям надо было найти у нас хоть что-то плохое.....

Так что сдадим анализ, а потом будем думать.....если придет положительный анализ, то найдем нормальных специалистов, которые не будут нам ужасов говорит, а помогут справится с нашей проблемой.

 

ого?! Я настрочила.....

Кстати ДЕВОЧКИ!!!!!! Всех родивших поздравляю от всей души!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собирала кал на анализы. Аж в 3 банки. С помощью кончика от спринцовки. Обрыдалась вместе с сыном, так жалко его. Ему так не нра, что ему что то суют. Как я Доче маленькой каждый день эту трубку сувала, но она прокакаться не могла сама. Короче жесть. Ни хочу больше ниче сувать сынуле.

Думаю, хватит ли им для анализа материала - в банке только дно прикрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  мы в больнице кал сдавали несколько раз, так они на кончик палочки брали из памперса. Так что хватит, думаю.....А на что сдаете?

 

Планюша,  нас в больнице все чаем попили....настоящим чаем.

Они заварки три листика и сахара чуток. Так в течение дня всем и носят деткам в маленьких бутылочках с соской. Деткам очень нравится, моя вообще чаевнца за три недели стала. Поест смесь, через десять минут закуксится, я ей остатки смеси-она выплевывает, а чай прихлебывает. Сама пробовала, ну такая водичка чуть сладковатая....

Дома нам сказали пить чай фенхелевый слабенький....

Вчера феррум лев сироп накапала в чаек из фенхеля и в такую бутылочку ( каюсь-в больнице сперла)))), Катерина за милу душу выпила.

 

Девочки!

А через сколько после родов, естественных, можно сексом заниматься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига себе

ага, я давно так не спала)))

правда для лактации это не есть хорошо(( но ттт, вроде все норм...

 

lublena, месяца через 1,5-2 вроде как...мне ниче не казали, но я и у Г еще не была, в конце октября пойду только...как раз швы хорошо заживут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

мы дальше не какаем - я уже волнуюсь не на шутку! при том , что пьем Дуфалак! вчера с трубочкой выкакали все что надо! но пукаем просто ужасно!что ж такое???? а колики? ! второй вечер ребенок орет как ненормальная! хочю сдать кал еена анализ - а вдруг стафилокок,?!((((((((((((((((((((((((

вчера вечером попробовали секас - не получилось, больно капец..... сегодня утром попытка номер 2 - получилось, но очень больно!

девочки со вторыми детками, ето еще рано или надо по чуть-чуть пробовать:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста - у кого желтушка еще не прошла???до скольки месяцев она может держаться?????

У нас еще не прошла полностью, у всех по-разнму проходит. Смотря, сколько билирубин, в т.ч. и прямой, лечитесь ли. У кого-то к месяцу проходит, у кого-то к 4-м. Вы лечились? Только глазки-нёбо уже желтые или тело тоже? Невролога проходили уже? УЗИ скрининг делали? С желтушкой лучше не шутить, если надо в больницу - я бы легла. У вас из-за группы крови конфликт, поэтому желтушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только щас перестала вспоминать роды со слезами, то ли я такая чувствительная, то ли реально был пипец.

Понимаю... В первые роды... Да, был пипец!!! В следующие так не будет :kulachki: :kulachki: :kulachki: Подготовишься морально, найдешь хорошего врача и акушерку, и на следующий день после родов будешь как огурчик, как и не рожала вчера!

Я в понедельник родила, в четверг уже дома была :girl_dance:. Ну, тут поболит, там поноет, но слез и кошмаров точно можно избежать. Сейчас 3 знакомые следом за мной вторых рожали, одна быстрее другой - 3 часа, 2 часа и 1 час 40 минут! А я опять на 8 часов (по выписке, но от первой схватки 10) попала (прошлые 21 час), но роды просто отличные! Не сравнишь! Тоже больно, но "в окно выпрыгнуть" не хотелось, даже в последние часы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня роды наоборот оставили кучу положытельных емоцый, вспрминаю прям ............... однозначно пойду еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Я вчера тоже начал витамин Д давать.

А нам делали в РД группу крови, тк у меня первая (врачи сказали, что если мама с 1, то малышу обязательно проверяют группу), а у Кирюши папина вторая.

А у нас папа и отрицательный и с первой. Надеюсь детки не "папины" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы начали давать витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в карточке глянула, 2 +, как у мамы, мой сынулечка :kiss2:

 

я уже недели 1,5 даю аквадетрим))

 

Beremenylka, Кристин, массаж, теплая пеленка, лекарства нее помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не заходила полтора дня, здесь уже не перечитать. Девочки, мы вчера прививку поставили от гепатита, 2 вакцинация, которая в месяц идет. Я теперь и не знаю, может в п..у все эти прививки? Вначале все хорошо было, малыш вел себя как обычно. А вечером, когда спать ложились, уже засыпать начал, и вдруг как заорет истошно ни с того ни с сего. Минут 5-10 орал. Мы перепугались капец, уже скорую вызывать собирались. Раздели его, осмотрели - на вид все ОК, думали вдруг он себе ручку или ножку подвернул. Еле еле успокоила его - голеньким к себе прижала и качала на ручках. Ночь что была что не было - непонятно. Очень неспокойно вел себя. Сегодня медсестра потронтажная придет - буду спрашивать. Кто уже ставил эту прививку, у вас как детки себя вели после нее?

 

 

До прививки вроже давал, не каждую ночь, но давал. А теперь даже и не знаю, боюсь загадывать. Посмотрм.

 

Irusja, по поводу гуляний. Главное, тобы ребенок был одет как надо. И начинать нужно понемногу, в первый день митут 15, а потом в зависимости от погоды прибавлять каждый день по 10-30 минут, пока до 2 часов не дойдете. У меня старшая дочь феврале родилась. +10 здесь в феврале в принципе не бывает и быт не может. Тем не менее мы гуляли каждый день по 2 часа ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ. Если ребенок нормально одет и в коляске, то ему побарабану, какая погода: хоть дождь, хоть снег, хоть ветер. А свежий воздух очень полезен и ребенку, и маме!

 

С прогулками ... а личико у ребенка на улице открыто должно быть? Или мне в одеяло его с лицом заворачивать?

реально боюсь простудить ребетенка. дома вроде жарко, а он начал чихать.

 

lublena, мать, ты давай крепись, будем надеяться что все поправило, и смалышеком все будет ок.

врачи они правда некоторых к людям вообеще подпускать нельзя, посто общения с ними не болел, иак кучу болезней найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  мммм, а у меня швы задали....вчера в день выписки такой стресс у нас был, так вечером как-то не удержались .....было чуть больновато на входе, но в целом кайф. Предохранялисб @#$%&ом, так как у меня похоже уже месячные были, решили подстраховаться.

 

Irusja,  спасибо! Сейчас мы очень позитивно настроены, хотя две недели я рыдала.....но взвесив все моменты, мы поняли, что все это поправимо в любом случае и мы в силах вырастить нашу дочь самой красивой и умненькой.

Почитав ещё кучу инфы про генетические заболевания мы поняли, что есть реально страшные случаи, очень тяжелые, например хрустальные дети или дети бабочки, у наших знакомых у дочери гипотериоз-не работает с рождения щитовидка, так она прям въс первого дгъня жизни на гор монах и неизвестно, ч дальше будет....вообщем хватает всякого....

 

А ещё вот какой вопрос.

Какой режим у ваших деток, кому месяц? Сколько вы спите, а сколько бодрствуете? У нас вот поспали часа три, проснулись, помылись, поменяли подгуз, побежали на животик, массажик сделали, поели и она засыпает, то есть борствует примерно час и дальше спать. Иногда может часа полтора сама валяться в кроватке, игрушки разглядывает....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы только с комиссии набрали 1 кг и выросли на 5 см :) я такая счастливая

нам тоже сказали витамин Д пить, я что то не знаю даже химия все таки

lublena, вы уже пробовали секис?? есть какие то изменения после родов???

Про режим: просыпаемся в 11, кушаем, умываемся и все утренние процедуры, потом мамка носится как бешенная моется кушает пока Соня слушает песенку от этой крутилки в кроватке. потом едим засыпаем, днем спим по 1-1,5, на улке и 2-3 часа может, вечером купи-купи висим на сисе до 12-1 спим. можем проспать до 5-6 утра а можем и каждые 2 часа просыпаться кушать, потом кормимся в 8, 10 часов, и так каждый день) как день сурка

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  ага, вчера испробовали. Все нормально, чуть больновато на входе было, но потом ок. У меня там достаточно узко, муж сказал, что разницы не заметил-до и после Б. А ещё я все боялась, что мышцы влагалища ослабнут за воздержание во время беременности и роды, ан нет....все хорошо сжимается, муж доволен. Все таки упражнения Кегеля, мои любимые, дают результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый год после первых родов панически боялась заБ :malicious: Потом голова на место встала, и очень еще малышика захотелось, стала планировать :sorry:БП очень этому способствует :Crazy: , через год начался повторный круг беременяшек на сайте, захотелось втянуться :D

 

Я тут думаю надо второго планировать. А правда говорят что планировать после кесарева только через год можно? И еще сказали только 2 детей можно родить. мне конечно двух хватит, но я так просто интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...