Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav,  только вот в @#$%&е пришлось, т.к. мне кажется, что у меня уже месечеые прошли на фоне отмены грудного вскармливания. Так что через пару недель на приём к гинекологу, подберем мне противозачаточные таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, я тебе завидую, у меня там дыра хлюпает. хотя тоже Кегеля делаю когда вспоминаю,думаю попробовать на днях, почему отменила Гв???? я тоже думаю предохранятся потому что страшно забеременеть

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, слава Богу, что все хорошо у вас теперь! С возвращением домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, нет, только Риабал снимает приступы! но его часто нельзя((

Irusja, а какая у вас температура ? я не кутаю так! личико открыто! главное что б ножки в тепле были

lublena, напимер , вчера: проснулись в 8 покушали, поспали до 11, покушали, покряхтели до 2 , покушали и спали до 17:30, покушали, тогда кряхтели, в 8 вечера задремали на пол часа, покупались в 9, и в 11 кушать и спать, ночью кушали в 4:30, потом в 7 утра!

TashaPav, с хорошей прибавкой вас!

ми до года предохраняемся а там за вторим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех малыши ругаются, когда их одевашь/раздеваешь. Я уже даже начала дробить массаж гимнастику и гимнастику на фитболе. Все это Егочика все вместе так утомляет, что вчера он у меня, когда я уже начала его одевать, так раскричался, аш посинел:( и это за какие то 2-3 минуты одевания. Те не само одевание его раздражает, а момент пришел с прогулки спешит поесть, закончил заниматься неохота одеваться. Вот теперь ломаю голову как приноровиться к этому, а то такие истерики меня пугают.

 

ТашаПав, с хорошей прибавкой вас!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у нас после купания одеться - ето что-то, и на улицу - шапки, комбезы мы не любим!

а у нас дочя как заносим в ванную - перестает плакать, может инут 15 на пеленалке лежать без внимания! знает что уже будем попу мыть или купаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, понятно((

тогда стоит сдать анализы,малышку жалко, что мучается(((

 

а я страшно боюссс секса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я тебе завидую, у меня там дыра хлюпает. хотя тоже Кегеля делаю когда вспоминаю,думаю попробовать на днях, почему отменила Гв???? я тоже думаю предохранятся потому что страшно забеременеть

прочитай на предыдущей страницы, я там все в подробностях рассказала.

А Кегелем я занималась регулярно в течение нескольких лет до беременности. Могла даже водичку в?@#$%&м держать внутри, сейчас пока спринцеваться нельзя, поэтому не пробовала.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одеваем на улицу бодик+ползунки/слип, плюш.комбез и конверт и шапочка трикотажная оенняя, личико не закрываю...а зачем закрывать? малыш дышать должен))

 

VERMI//, у нас, когда только от сиськи, то не ругаетя, а когда прошел часик где-то, то может поругаться, плакать...

 

девочки, а кто планирует контрацептивы пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Beremenylka, спасибо девочки

lublena, только сейчас прочитала твою историю, бедная девочка замучили в больнице( слава богу что у вас все наладилось, но очень жаль что ГВ пришлось бросить(((

 

карамЭлька, я думаю, знаю что чарозетту можно на гв, у гини спрошу на приеме

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, мы с мужем остановились на @#$%&ах1 боюсь гормональный фон нарушыть таблетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе.сижу сынульку кормлю и вас читаю.еле дочитала.мы с мужем вчера не выдержали.это был взрыв просто.в начале только оч не приятно было.вроде как там трет что то на входе а так все супер :girl_dance: .я думала.хуже будет.

 

мы точно бум предохраняться.третьего не планируем.да и очень боюсь именно сейчас залететь.низяяяя ж 2 года.

 

у Темы цвет какулек стал желтый ураааааа :JC_goody: .оказывается зеленый от смеси был которая от коликов и запоров.ща просто обычную взяла и чудо случилось :D

а еще мы вчера бцж сделали и взвесились за одно только на электронных весах.так за 2 дня 200гр прибавки показало.я сделала вывод что старые допотопные весы с гирькой вруууууут.режим питания не меняла а на старых весах прибавка за месяц 400гр.а тут за 2 дня 200.притом что разница взвешивания 2 дня.по врачам мы не ходили.нам ничего не говорили.

 

lublena, жаль конечно что так выщло.но главное что проблема решилась и с дочей все хорошо а это саамое главное.

Irusja, не правда.рожают и троих.главное чтоб рубец позволял.многие после первого кс второго и третьего ер рожают.мне говорили 2 года предохраняться после первого кс.а сейчас просто сказали по дольше не б так как кучу спаек мне там поубирали порядки навели.да и третьего не планируем.двоих с головой хватает :)

 

про прогулки и одежки-мне учили что малыша нужно одевать на 1 слой одежды больше чем на себя .я так и делаю ну и одеяло и чехол с коляски обязательно.ручки прячу в рукава или варежки одеваю.шапочку одну одеваю тепленькую купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня стоит хипповский чай с фенхелем. на нем указано что он с 4х мес. но как я понимаю, к 4-м мес колики уже проходят, зачем он тогда нужен... пью его сама, и вот думаю, может можно его малышке дать, просто уменьшить дозу? развести не 1 ч.л, а 1/3 ч.л. в составе только декстроза и экстракт фенхеля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, слава Богу, что все хорошо у вас теперь! С возвращением домой!!!

Спасибо.Теперь нам этот московский анализ ещё пережить, тогда все будет стопроцентно ясно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы презики закинем.после первых родов 2 года без перерыва-жесть.но тогда второго хотели.а сейчас как Бог даст.но буду таблетки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я тебе завидую, у меня там дыра хлюпает. хотя тоже Кегеля делаю когда вспоминаю,думаю попробовать на днях, почему отменила Гв???? я тоже думаю предохранятся потому что страшно забеременеть

ооооооо.....я тоже хлюпаю))))) муж уже пытается пристать ко мне, но я шустро сваливаю от него))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня стоит хипповский чай с фенхелем. на нем указано что он с 4х мес. но как я понимаю, к 4-м мес колики уже проходят, зачем он тогда нужен... пью его сама, и вот думаю, может можно его малышке дать, просто уменьшить дозу? развести не 1 ч.л, а 1/3 ч.л. в составе только декстроза и экстракт фенхеля..

нам врач неонатолог при выписке сказала, что с месяца можно слабеньким чаем поить малышку. Я завариваю бабушкино лукошко очень слабенько, Катя пьёт между кормлениями с удовольствием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня стоит хипповский чай с фенхелем. на нем указано что он с 4х мес. но как я понимаю, к 4-м мес колики уже проходят, зачем он тогда нужен... пью его сама, и вот думаю, может можно его малышке дать, просто уменьшить дозу? развести не 1 ч.л, а 1/3 ч.л. в составе только декстроза и экстракт фенхеля..

не рискуй.пей сама крохе все с молочком попадет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Теперь нам этот московский анализ ещё пережить, тогда все будет стопроцентно ясно.

нам после роддома поставили диагноз гипотиреоз, я тоже столько всегоо перечитала, перенервничала. сдали повторно, а лечение надо начать еще в первый месяц. анализ отправили в другой город, а рез-та все нет... мы уже просто места себе найти не можем, каждую неделю ходила в пол-ку узнать, пришел ли рез-т.... и тут врача осенило-говорит, если не подтверждается диагноз, то они ответ не присылают. присылают только если анализ плохой. и типа если до сих пор не прислали ответ, значит все хорошо. вот дибильная система. я вроде уже успокоилась, но все равно в глубине души переживаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, но. Да, но в нашем случае это риск, очень большой. А вдруг всё-таки подтвердят эту галактоземию?! Тогда молоко-яд для ребёнка.

 

нам после роддома поставили диагноз гипотиреоз, я тоже столько всегоо перечитала, перенервничала. сдали повторно, а лечение надо начать еще в первый месяц. анализ отправили в другой город, а рез-та все нет... мы уже просто места себе найти не можем, каждую неделю ходила в пол-ку узнать, пришел ли рез-т.... и тут врача осенило-говорит, если не подтверждается диагноз, то они ответ не присылают. присылают только если анализ плохой. и типа если до сих пор не прислали ответ, значит все хорошо. вот дибильная система. я вроде уже успокоилась, но все равно в глубине души переживаю...

все в нашей чудесной стране через жопу......простите за грубость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач неонатолог при выписке сказала, что с месяца можно слабеньким чаем поить малышку. Я завариваю бабушкино лукошко очень слабенько, Катя пьёт между кормлениями с удовольствием.

бабушкино лукошко вроде с месяца можно, но вот я его нигде у нас найти не могу....
не рискуй.пей сама крохе все с молочком попадет
я то пью, уже задолбалась пукать от него...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо.....я тоже хлюпаю))))) муж уже пытается пристать ко мне, но я шустро сваливаю от него))))

а может все ни так страшно там как нам кажется??????

 

у меня жуткое отвращение на то что связано с грудью и сексом, я дома часто с голыми титями хожу проветриваю, как муж хочет схватить я сразу ору на него, фу меня прям бесит

 

lublena, ну да тут просто вынуждена бросить гв

 

нам род доме брали анализы на наследственные заболевания, у мамы сахарный диабет, отправили в Москоу сказали через месяц позвонят...так и не звонят...

 

Девочки не давайте лишнюю жидкость малышу это большая нагрузка на почки!!! я заметила что от ветрогонного еще сильнее газы, я сейчас не даю ей не какие лекарства, только массажик и гимнастика на фит боле все ок!!ттт

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Ой, намучили тебя :mamamia::almirena: Читаю, и прям благодарю врача за ручной осмотр после родов. У меня плюс еще был в том, что я не ожидала, что сейчас его будут делать, лежала на кресле абсолютно расслаблена, бамбук курила :malicious:, а тут врач хренак - и руку в меня, в состоянии шока даже зареветь не успела, только во вторую руку на моем животе вцепилась и оторвать от себя пыталась :D

Знаю, что такое чистка со швами, брррр...

А я когда родила Кирюшу и еще лежала на кровати с задраенными ногами, ))) врачам сказала, что обязательно к ним еще приду за доченькой))).

Герой! :orden:

Ruchey, Я так рано не делала прививки, не знаю... Но реакция вроде в районе недели может быть :think1: Две вы уже сделали, если от третьей откажешься, то потом, если всё-таки надумаешь колоть, то придется опять с первой начинать :sorry: Поднятия температуры ведь не было?

Natallka84, Я не раз уже слышала эти разговоры про укачивания... Не приучайте к укачиваниям, не приучайте к рукам... А потом начинаются рассказы о своих детях и их воспитании... Сейчас родила второго и со своей колокольни заявляю, что если ребенок требует руки и укачивания, то сложно что-то сделать. Дочку укачивала, на руках часами носила, в стоячей коляске она не спала! А с сыном всё по-другому! Я ничего для этого не делала :sorry: Никого не приучала... Просто он это требует в разы реже!!! Чтобы мне кто-то рассказал, что дочку положи в шезлонг, и она САМА там отрубится... Да не бывало этого никогда, и не приучила бы никакими методами, уверена! Часами бы лежала и орала на всю округу! А Женька засыпает, ттт! Так что это от детей зависит... Не отказывайте, девочки, если хотят на ручки, значит нужно им это! Это не капризы, а необходимость, я так считаю...

Natallka84, Коляску бы тебе в квартиру (помню, что лифта нет) :think1: После 4-х месяцев я не могла уже столько таскать на руках, сколько нужно было дочке. Спасалась коляской хоть иногда. Но у меня качелей не было, может быть они тоже помогают :sorry:

lublena,С выпиской вас, девочки! Недаром тебя потеряла... Были мысли, что в больнице, но надеялась, что комп сломался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, меня тоже сиськи раздражают...а как ты с голыми ходишь? не капает? я блин дома с пеленкой в майке хожу(((( а то на прокладках для груди разориться можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогулками ... а личико у ребенка на улице открыто должно быть? Или мне в одеяло его с лицом заворачивать?

реально боюсь простудить ребетенка. дома вроде жарко, а он начал чихать.

Я прикрывала уголком только когда на улице очень холодно и морозно - у нас и - 40 зимой бывает. Сейчас у нас днем от +10 до +20 - не прикрываю.

 

lublena, с возвращением! Вам много пришлось пережить, но самое главное что сейчас с реенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...