Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Ага не капает, все полы в молоке каждый день мою, я тоже дома с пеленкой хожу стираю блин эти тряпки каждый день, пракладки на 5 мин хватает, у меня еще 1 титя не до конца зажила поэтому и проветриваю, еще заметила что начинает лить как из ведра когда деточка плакать начинает...вот это даааа...материнский инстинкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девочки со вторыми детками, ето еще рано или надо по чуть-чуть пробовать:?

Да как хотите, всё индивидуально :sorry: Я и в первый раз решила позже 2-х месяцев, и то было больно, тогда швы были, отказалась, муж не настаивал. И сейчас до сих пор еще не пытались, не расскажу об ощущениях :malicious: Может на выходных друг до друга доберемся :think1: Мне кажется, муж ждет от меня первый шаг, а я от него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушкино лукошко вроде с месяца можно, но вот я его нигде у нас найти не могу....

я то пью, уже задолбалась пукать от него...

хм....а у нас в любом захудалом маркете все разновидности стоят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Я так рано не делала прививки, не знаю... Но реакция вроде в районе недели может быть :think1: Две вы уже сделали, если от третьей откажешься, то потом, если всё-таки надумаешь колоть, то придется опять с первой начинать :sorry: Поднятия температуры ведь не было?

темературы не было. Но мы все равно ОЧЕНЬ напугались. Сегодн вроде нормально себя ведет, посморим. Медсестра паронтажная сегодня приходила, я ей все рассказала, она в карточку запиала. Сказла бывает иногда такая реакция у чувствительных деток. Оставила свой телефон, сказала звонить если что.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки, за поддержку! Верю и просто уверена, что все у нас будет хорошо, мы со всем справимся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Все детки чихают. Соплей, кашля, температуры нет? Ну, вот, и не переживай ;)

Я родила дочку зимой, так на прогулки в морозы я закрывала ей ротик и носик носовым платочком и все. В одеяло с лицом не закрывала. Сыну первые дни прикрывала носик-ротик платочком, пока к улице адаптировались, сейчас ни чем не закрываю лицо. Девочки мне говорили еще, что пустышку в рот на прогулки специально дают, чтобы холодный воздух не глотали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, еще заметила что начинает лить как из ведра когда деточка плакать начинает...вот это даааа...материнский инстинкт

блин, я думала это у меня только....

 

у меня и когда время кормления подходит-тоже лить начинает....сиськи уже сами знают когда кормить надо))))))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы только с комиссии набрали 1 кг и выросли на 5 см :) я такая счастливая нам тоже сказали витамин Д пить, я что то не знаю даже химия все таки

Поздравляю с прибавкой! Химия, не химия, но уходим с детьми в зиму, без солнца... Рахит страшнее!!! Вот ты сама написала, что выросли на 5 см, а представь сколько кальция нужно, чтобы за месяц на 5 см вырасти!!! Можешь столовыми ложками рыбьего жира кормить, как раньше делали, но там витамин Д хуже усваивается :sorry: А тут всего капельку нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну они под малыша подстраиваются))

 

Шахра, ты меня убедила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Я в шоке от сына... Никаких истерик пока одеваемся, раздеваемся, купаемся... Как танк...

Я в запаре ношусь перед и после прогулки, себя одень\раздень и их двоих одновременно... Если бы еще орал, то вообще караул :D Я обычно выхожу на улицу и сразу на скамейку у дома сажусь, отдыхаю после этих сборов! Быстрей бы дочка сама научилась одеваться. А гуляем 2 раза! Быстрей бы опять лето!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос:сколько в среднем должно быть молочка в груди чтоб малыш наедался?мне в поликлинике сказали сцедить полную грудь и посмотреть сколько там молока.я вот сцедила.правда час назад приблизительно сын ее кушал(мы спим по чуть чуть и много на сисе висим)так получилось 30мл.потом еле капельки сцеживала.а малой вот проснулся.дала ему с бутылочки молоко и эту же грудь.так смокчет и глотает.значит есть еще просто сцедить сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Темы цвет какулек стал желтый ураааааа :JC_goody: .оказывается зеленый от смеси был которая от коликов

Вот и хорошо. Я всё-таки думаю, что нужно искать от чего зеленеет кал и исключать. А не считать, что на ГВ какашки могут быть любые. Один-два раза не страшно, но если они постоянно не того цвета, то что-то тут не то...

Маняша**, Купи дочке Плантекс, и не парься с хиппом ;) Выпьете после 4-х месяцев :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет. Хотели нас сегодня выписать,но мы пожелтели ночью. Лежит загорает. У кого вылазила, подскажите, как на долго могут задержать в РД?

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома вылезла.ходили три раза через день под лампу.лежали сек по 20 на каждой стороне.после 3х раз почти прошло.сказали еще 2 раза.но я не пошла.были в поликлинике вчера ничего не сказали.порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Все детки чихают. Соплей, кашля, температуры нет? Ну, вот, и не переживай ;)

Я родила дочку зимой, так на прогулки в морозы я закрывала ей ротик и носик носовым платочком и все. В одеяло с лицом не закрывала. Сыну первые дни прикрывала носик-ротик платочком, пока к улице адаптировались, сейчас ни чем не закрываю лицо. Девочки мне говорили еще, что пустышку в рот на прогулки специально дают, чтобы холодный воздух не глотали.

мы вот тоже часто чихаем да по пять раз подряд .....но мне кажется, что это пылинки попадают в носик, щекочут...

 

 

Поздравляю с прибавкой! Химия, не химия, но уходим с детьми в зиму, без солнца... Рахит страшнее!!! Вот ты сама написала, что выросли на 5 см, а представь сколько кальция нужно, чтобы за месяц на 5 см вырасти!!! Можешь столовыми ложками рыбьего жира кормить, как раньше делали, но там витамин Д хуже усваивается :sorry: А тут всего капельку нужно ;)

а нам вот про витамин д ничего не сказали в больнице, а на день здорового ребёнка только в два месяца, так как дали отсрочку....пить не пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали пить по 1 капле раз в день

 

усе сисю выплюнул и спит на руках.я еще заметила что когда сынок укакается начинает крутиться.даже ночью спит и крутится я ему памп меняю а он дальше спать))))сеня правда ночью не какали тоже крутился.оказалось памп полный уже уписал весь))))))))))и в пеленках тоже самое.чистююююля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поспала 2 часа, сын с папой развлекался, ну не хочет он спать, я уже смирилась. Зато муж помогать стал! Эти 2 часа сна утром для меня как 8 часов всю ночь. В таком режиме я смогу высыпаться. Зато сейчас сын уснул на груди, храпит 50 минут уже)) какие же детки миленькие когда спят! ))) Еще слинг сегодня вечером привезут! Будем учиться! Я вот думаю может я ребенка рано спать кладу и он просто высыпается к 3 часам. В 20.00 мы купаемся и в 21.00 он уже засыпает в кровати на груди, потом 23.30-00.00 просыпается, кушаем минут 30 и до 3.00-4.00 спим и он больше не засыпает до 11.00-12.00. Может его купать позже???

 

lublena, ой, кошмар какой вы пережили! Главное что сейчас все налаживается! Сил тебе и терпения!

 

Нам вообще мультитабс с 15ого дня прописали пить. Мы пьем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вит. Д по капельке...а водичкой сколько разводите?..и до-после еды?...в инструкции не написано... Элькар за полчаса до еды...но я не всегда вписываюсь... я иногда между ГВ и ИВ даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, с прибавкой вас!!! Как приятно когда детки растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже часто чихаем да по пять раз подряд .....но мне кажется, что это пылинки попадают в носик, щекочут...

Я тоже так думаю. Нужно каждый день влажную уборку делать. У меня не всегда получается, но через день стараюсь. В спальне только каждый день протираю всё, комната маленькая :malicious: Занавески все перед роддомом постирала. В спальне никаких ковров.

А ведь бытовая аллергия приобретается, да? По наследству не передается? От чего зависит будет или нет? У нас ни у кого нет в семье.

 

mazda85, Я приучилась еще с дочкой витамин Д после купания давать. Просто так, от балды :sorry: В остальное время бы забывала, а тут как продолжение ритуала было... С детьми, кроме этого витамина Д, больше ничего и не употребляли из препаратов. Капала одну каплю в чайную ложку воды и всё. Про до\после еды даже не задумывалась... Получается, что пили всегда прямо перед едой :think1: Может и не правильно, а может быть и без разницы, в инструкции ничего не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам такое можно??? Так захотелось приготовить...

 

Необычный яблочный пирог

 

Ингредиенты:

- 1 стакан муки

- 1 стакан манки

- 1 стакан сахара

- разрыхлитель

- яблоки штуки три посочнее, или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)

- чуток масла сливочного

- никаких яиц и жидкости

 

Приготовление:

 

Смешиваем сухие компоненты. Яблоки нарезаем ломтиками. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. И ставим в духовку. Я в мультиварке делала - выпечка 60 20 мин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мдааааа, у меня сыну почти 10 лет и уже не требуется такого внимания, хотя его разгельдяйство тоже требует моего оргомного внимания, но хоть одевать не надо. Значит через пару лет мне гразит такое веселье как у тебя, когда дочуру рожу, а Егорка еще маленький тоже будет :D

 

Девочки, у кого хлюпает, мб это от того, что вас не засишали, ну те хочу понять, мб хлюпает у тех кто не поравлся? Я например порвалась меня зашили и я ттт не хлюпаю.

 

Девули, мой спит либо на улице, либо дома в слинге у меня на руках, все значит у меня ручная белочка??? :)

Мб поэтому и коликов нет, что постоянно на руках??? Или если колика нападают, то и руки не спасут? Как у вас? Руки от коликов спасают?

 

Сегодня изучала может ли быть ожирение при ГВ, меня все беспокоит слегка наша ситуация, тк мы опять набрали за 3 дня 200гр и уже весим 6200

вот статейку нашла про ГВ мб кому интересно почитать

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, аж муражки по коже от твоего рассказа. Держись! Слава Богу, что все во время обнаружили! Растите теперь, набирайтесь сил! )))

smusik, ммм... должно быть вкусно. Манку,правда, нельзя... Но я уже ела и все норм. Попробую сделать... Может, сегодня даже. Отпишусь потом

 

Нам прописали 2 кап вит Д в день до двух месяцев. Я утром даю. Все витаминки хорошо усваиваются до 11 часов (вот спросите же откуда это знаю... а я не помню. Просто, с детства это знаю...)

 

Сегодня были в поликлинике. Весит Макей 4175. Набрал почти 500 грамм за 12 дней. Итого с рождения - 775 грамм.

Теперь на прием только через месяц, теперь не буду прыгать в поликлинику каждые 4 дня. Поставили прививку первую против гепатита. Эх... Чуть не разревелась у врача. Начала спрашивать как сохранить молочко, которого и так нет и чувствую что истерика подходит... но взяла себя в руки. Врач сказала, что есть два исхода событий. Либо молочко совсем пропадет, либо его станет больше. Хоть бы второй вариант. Вот где справедливость? Так хочется грудью кормить... А ведь кто-то сразу на ИВ, даже не пытается... Ладно, Слава Богу, вес набираем ))) А дальше, посмотрим.

Сегодня еще ни разу смесь не дала. Сиси хватает пока, видимо. Но мы не спали до 2 ночи.

 

Режим. )) Хихи. Он у нас каждый день варьируется. )

Встаем в 8.30-9.00 кушаем, спим, 11.30-12.00 кушаем, спим на улице, 14.30-15.00 кушаем и дальше спать на улицу до 17.30 -18.00. А потом бодрствовать начинаем. На сисе висим часов до 20.Потом я смесь даю и поспим часика полтора и опять... фитбол, купаемся часов в 10-11 вечера, массажик и до 2 ночи пытаемся уснуть, на сисе висим. В 2 даю смесь и спать. Но решили, что теперь днем будем меньше гулять на улице (спать), пусть лучше днем калабродит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос:сколько в среднем должно быть молочка в груди чтоб малыш наедался?мне в поликлинике сказали сцедить полную грудь и посмотреть сколько там молока.я вот сцедила.правда час назад приблизительно сын ее кушал(мы спим по чуть чуть и много на сисе висим)так получилось 30мл.потом еле капельки сцеживала.а малой вот проснулся.дала ему с бутылочки молоко и эту же грудь.так смокчет и глотает.значит есть еще просто сцедить сложно.

даже не пытайся узнать сколько молока в груди не какой молокоотсос не ссосет молоко так как ребенок и ты не когда не высосешь его до до последней капли, чтобы узнать хватает ли ребенку молока сделай тест на мокрые пеленки в течении суток Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...