Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena,  обалдеть, что вам с дочей пришлось пережить! Но вы умнички, сильные девочки! Желаю что бы дальше были только отличные результаты и новости!!!

Мы сегодня сдали кал на углеводы, дисбактериоз и капрограмму. У нас какахи со слизью и зеленоватые уже 3 недели, а последнюю неделю вес практически не прибавляет. Изменение моего питания ситуацию не меняет, Примадофилус 10 дней давала, тож ничего.

 

bezzabotna9,  с крещением Ксению! Большое дело сделали, молодцы! Малышку полностью в купель окунали с головкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то почитала вас :

Люблена:ялрииид мадрид,но ты держись!все для малышастика ведь.

Про секс:ну вот мы будем еще пробывать...первый раз не пошло мне больно на входе и смазка не помогла,в итоге щапихнула палец и поняла,что недалеко со входом шов.крупный.он и тормозит все.сука.

Про массаж:без устали делабт массаж живота на пуки и каки,не просто глажу,а сильно давлю и рукой и ее ногамм.работает.мы и пукаем и какаем.

Про сиси:ой блеать меня нереально бесит када муж грудь мою трогает!!!!прям сращу в табло дать охота....

 

Ирин неа,ее батюшка одной рукой держал второй поливал на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Да, грозит :malicious: Я радуюсь, что не погодки... По крайней мере, свою одежду сама приносит. Штаны может натянуть, колготки пока не получается. Ботинки сама одевала, а сейчас высокие сапоги не шнуровке долго возится, помогаю.

Сегодня покушали, покакали, стала одевать на прогулку, Женька опять отрубился в процессе одевания (Катя в садике), я не долго думая, переноску на балкон и в душ, лафа :girl_dance: Вчера не смогла помыться, после денька с 2-мя детками, уснула вместе с ними :D

Вырвать бы мой язык... Но если, ттт, сынка будет таким спокойным, то я уже губку раскатываю весной куда-нибудь поехать... Так хочется тепла и моря! Вчера подружки прилетели, а я уже 100 лет не отдыхала... Если бы муж не уперся рогом, то махнули бы вместе с детьми! Пока буду молчать...

 

bezzabotna9, ПричАстил батюшка ;) Поздравляю с крещением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Да, грозит :malicious: Я радуюсь, что не погодки... По крайней мере, свою одежду сама приносит. Штаны может натянуть, колготки пока не получается. Ботинки сама одевала, а сейчас высокие сапоги не шнуровке долго возится, помогаю.

Сегодня покушали, покакали, стала одевать на прогулку, Женька опять отрубился в процессе одевания (Катя в садике), я не долго думая, переноску на балкон и в душ, лафа :girl_dance: Вчера не смогла помыться, после денька с 2-мя детками, уснула вместе с ними :D

Привет, девочки! Погодки это атас!!! Мало того что сам не одевается, он еще и убегает, когда малышка уже одета, а я младшего по квартире догоняю, чтобы куртку ему одеть!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! Поздравляю Ксению с крещением! Таня, а крестные сейчас обязательны? и необходимо ли их присутствие на крещении?

Шахра, ооо отдых....это весч! :love: как я хочу на море... Мы планируем всей семьей летом ехать(хочу перед школой старшего свозить, чтоб отдохнул нормально и подзарядился энергией) и бабушку с собой возьмем... Думаю справимся с малышкой. Но это пока только мечты...

Мы гуляем каждый день, хотя погодка у нас еще та! Ветер сильнющий, темпа +3, дожди... Ничего-одеваемся и гуляем! (правда спим плохо-от каждого пука плачем... :confusion: )

Люблена, @@@@@ вам! Все будет хорошо!!! ;)

Смусик, читаю тебя и переживаю за вас..Ты молодечик! Терпения и сил тебе! Держись, завтра уже момочка приедет-а это мнооогое значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Погодки это атас!!! Мало того что сам не одевается, он еще и убегает, когда малышка уже одета, а я младшего по квартире догоняю, чтобы куртку ему одеть!!! :malicious:

Этим и мы пытались заниматься, когда в прошлом году на развивалки ездили в вашем же возрасте, я не повелась... хрен я буду за ней бегать! Один раз побежишь, так и придется бегать каждый раз. Я игнорировала и из квартиры без нее выходила, так и отучились кривляться перед выходом!

И у тебя сынишка уже все понимает, собирайся с дочкой и уходи! Хватает минут 3-х одному в квартире побыть, чтобы понять - мама не шутит. Не будешь штаны-куртку одевать, мы уйдем без тебя! И не только пугай этим, а делай!

Сейчас 3-х летний возраст прикольный :malicious: Ей говоришь: "Не будешь одеваться - мы без тебя уйдем!" А она в ответ решительно: "Уходите!" И делай, что хошь :sorry: Силой не одеть уже :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот так гуляем и два брата по бокам еще!post-62831-0-41016700-1349932094_thumb.jpg

ну вы красотки :-)))

 

Девочки, всем привет!

SicilySic, с хорошей прибавкой!молодцы!

мы сегодня тоже были в поликлинике-нас хвалили, что быстро растем. по набору веса обгоняем доношенных на 600 гр.итого за 3 месяца набрали 2740 гр и выросли на 12 см :girl_bye:

с хорошей прибавкой вас, так держать!

 

Юху нас покрестили!!!мы уже на даче,скоро будем отмечать)в церкви ксюха орала)но от голода)меня там батюшка причистил (вроде так называется),именины у ксюх 6 февраля)будем отмечать)))

поздравляю!!!!

насчет именин... а как же 15 сентября???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. седня забегала в аптеку и наткнулась на прилавок для диабетиков...там типа на фруктозе сладкое...взяла вафли на пробу...ну ооочень хочется сладкого...начала потихоньку есть, малышку начинает обсыпать...

как думаете если для диабетиков брать сладкое - это ж типа другой продукт?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А кроме фруктозы что в составе этих вафель? Не обращала внимания на эти продукты, но что-то мне подсказывает, что Е там навалом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с Крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охо-хо...мука, жир кондитерский,молоко сухое, крахмал кукурузный,соевая мука,сода питьевая,соль, ароматизатор идент.натуральному Ванильный...лецитин Е322... ёптыть...я уже все съела..маленькая пачка была... с фруктозой наверно печенки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, я опять выпала с форума :confusion: у нас чет гости пошли -вчера родственники были, завтра друзья собираются, устаю я немножко. Почитать вас очень хочу, пока некогда, может в воскресенье осилю.

Сегодня проводила свою мамочку домой в Барнаул, -плачу сижу весь вечер, сил нет... уже скучаю по ней...

 

Вчера первый раз сдавали анализы -кровь и мочу. Пилять, КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???? Мамы дочек, как вы собираете мочу у своих, нормально??? Я мля с этим мочеприемником протрахалась часа 2, ничего в итоге не добилась, все обмазали в какахах, а внутри пусто :Crazy: выкинула его нахрен, взяла чистый пакетик, закатала края, положила в него малую ПОПОЙ!!! Вот так она полежала минут 20 попой в мешочке и сделала свое дело :malicious: поубивала бы итех, кто придумал анализы собирать у грудничков, и тех, кто для этих целей наизобретал такие чудо-изобретеения... Во вторник идем на прием -смотреть анализы и взвешиваться наконец. Мне кажется мы уже кг 5 :malicious: Таскать ее мне с каждым днем все тяжелее.

 

Еще хочу признаться в своих грехопадениях))) На днях не выдержала и позволила себе: красную икру (свежайшую с Камчатки передали), сыр с пажитником и соусом песто и, - ВНИМАНИЕ!!!! -сегодня не выдержала и сожрала 2 ложки торта Панчо!!! :confusion: :confusion: :confusion: Пристрелите меня кто нибудь пжт :malicious: Слава богу малая не отрегировала ни на что... хотя реакцию на торт я еще пока жду :sorry:

 

bezzabotna9, с крещением вас! Молодцы вы какие! А Ксюха в цервки не замерзла?Там ведь раздевать ее надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, все грешат помаленьку ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, поправляйтесь пусть у вас все будет хорошо! про чай интересно видно везде свои методы

Я тут думаю надо второго планировать. А правда говорят что планировать после кесарева только через год можно? И еще сказали только 2 детей можно родить. мне конечно двух хватит, но я так просто интересуюсь.

меня за третьим позвали в этот раз, у меня оба кс

С прогулками ... а личико у ребенка на улице открыто должно быть? Или мне в одеяло его с лицом заворачивать?

реально боюсь простудить ребетенка. дома вроде жарко, а он начал чихать.

 

ре не от простуды чихает а от пыли и сухого воздуха и вообще у них счас очень нежный носик еще мы когда козявки чистим доча всегда у меня чихает

одевать надо на один слой теплей чем сама одеваешься

 

wermob, Кать я недавно писала как нас мочу собирать учили особенно у девченок

 

подмываешь тепленькой водичкой и кладешьь на пеленку бывает не с первого раза но они сразу писиют а тут уж лови с баночкой вполне возможно струйка огого)))) собирала уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, все грешат помаленьку ;):D

уфффф, тогда мне не так стыдно)))

А ты поосторожней со сладким, если доча так не него реагирует. А другие сладости ешь? Мы вот едим все понемножку -варенья, мед (все свежее, домашнее), детское печенье, зефир -вроде тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, нормально это или нет?

Набрали вес мы хорошо, но мне кажется, сын очень мало ест. И мы вес набрали только потому, что я жру нормально, орешками балуюсь...они жирные ведь..

Ночью он вообще не сосет, просыпается вроде от голода, я ему даю грудь, он ее вроде не может во сне захватить, наглатается воздуха и орет, поорет, отрыгнет воздух и спать, так и не поевши и днем мало сисю ест, может всего минуту пососать и перерывы большие, я уже заметила, что гурдь меньше стала,может молоко на убыль пошло от такого "частого" питания...

Так мы вообще спокойные, только после еды истерит, пока воздух не отрыгнет, иногда пропукаться не может, но плачь такой не криминальный.

Но как-то странно кушает...просто сравниваю с дочей, которая на сисе часами висела, и не знаю радоваться мне или пора беспокоится начинать...

Я поспала 2 часа, сын с папой развлекался, ну не хочет он спать, я уже смирилась. Зато муж помогать стал! Эти 2 часа сна утром для меня как 8 часов всю ночь. В таком режиме я смогу высыпаться. Зато сейчас сын уснул на груди, храпит 50 минут уже)) какие же детки миленькие когда спят! ))) Еще слинг сегодня вечером привезут! Будем учиться! Я вот думаю может я ребенка рано спать кладу и он просто высыпается к 3 часам. В 20.00 мы купаемся и в 21.00 он уже засыпает в кровати на груди, потом 23.30-00.00 просыпается, кушаем минут 30 и до 3.00-4.00 спим и он больше не засыпает до 11.00-12.00. Может его купать позже???

 

Возможно, мы ложимся в час ночи и если нет сбоев то спим до 7-8 утра. если малыш засыпает рано, часов в 10 вечера, то просыпается часа в 2-3 и развлекуха до утра мне обеспечена.

TashaPav, но. Да, но в нашем случае это риск, очень большой. А вдруг всё-таки подтвердят эту галактоземию?! Тогда молоко-яд для ребёнка.

 

 

Зайка, хорошо, что вы уже дома. надеюсь, что все у вас обойдется!

Скажи, а дочка как рвала на молоко? когда вы на ГВ были? какие у вас симптомы были?

Спрашиваю, потому что мне кажется, что мой слишком много отрыгивает молока, а ночью вообще не ест...

 

охо-хо...мука, жир кондитерский,молоко сухое, крахмал кукурузный,соевая мука,сода питьевая,соль, ароматизатор идент.натуральному Ванильный...лецитин Е322... ёптыть...я уже все съела..маленькая пачка была... с фруктозой наверно печенки были...

 

у меня бабуля была диабетиком, еда для диабетиков не самая полезная, сахар заменяют не только фруктозой, но чтобы сделать продукт вкусным добавляют туда всякого говна, искусственные красители и т.д. Если тебе сладенького хочется посмотри батончики такие с сухофруктами, злаками - я такие кушаю, они полезные и редко на них высыпание, там конечно есть либо мед, либо сахар, либо еще какой-н натуральный подсластитель, но дети моих друзей не реагировали на них и мой сын нормально реагирует, нет высыпаний, ем с рождения их... или скушай немного черного шоколада, мне кажется гораздо полезней, чем ешками закидываться и искусственными красителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

wermob, Кать я недавно писала как нас мочу собирать учили особенно у девченок

 

подмываешь тепленькой водичкой и кладешьь на пеленку бывает не с первого раза но они сразу писиют а тут уж лови с баночкой вполне возможно струйка огого)))) собирала уже))

спасибо, в следующий раз попробую так! Но вариант с попой в пакетике тоже ничего так)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас сухарики ванильные два дня в запой трескала...слава богу кончились. больше не буду просить мужа купить... думаю от них высыпало...

муж по утрам каши молочные варит...на литр молока - 1-1,5 чайные ложки сахара ложит...посмотрю как без сушек будем...если что и от сладкой каши бум отказываться...эххх...

 

батончики тож были в разделе диабетиков, заскочу на днях посмотрю из чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, у меня у егора почти 2 месяца была, билирубин высокий был, а у вас сколько. тоже предлагали лечь, я всех в сад послала :girl_mad: в больницу ляжешь, залечат, капельницы в голову ставят, это вообще жесть. и подход мне их не нравится, что когда кровь берут выгоняют, у меня нормальная психика и я хочу видеть, что и как делаю моему ребенку, а видела как ни вцепляются в ребенка, нафиг надо, кровь когда брали, всегда сама держала ручку. я уже присала, что кровь из вены (билирубин) нужно перед этим 2 часа не кормить, а то завышенный будет.

lublena, ужас, что пришлось пережить. оч надеюсь, что не подтвердиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, сахар НЕЛЬЗЯ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, вот я так посчитала и получается что спим то мы с 21.00 до 3.30-4.00 ну и минус время на кормление и смену памперса 30-40минут в итоге 6-6.30 часов за ночь... Попробую его сегодня в 22.00 помыть и в 23.00 вместе спать ляжем) если зотябы до 5.30-6.00 поспим я буду счастлива))))) А чем вы занимаетесь когда не спите и сисю не сосете? Мой максимум в качелях покачается 10 минут и так поглазеть на меня может 10-15 минут, потом сисю просит... Я его уже развлекаю, чтобы не ел так много, по квартире ношу, пою, массажи делаю, водичку включаю, фен, пылесошу пока он качается. А так только на груди и висим, вот сегодня с 15.00 до 18.00 реально висел и висел, поест, засыпает на 10 минут и опять просыпается грудь просит. Если вы нормально набираете и ребенок сам не просит, наверное, ему всего хватает. У тебя очень питательное молоко)))))

Карюшка, спасибо, дорогая))) Блин, мне уже стыдно за себя, все меня жалеют хотя у самих по двое-трое детей и грудной еще))) а я живу с одним малышом и все ною!) но я уже практически взяла себя в руки и не депрессирую))) я замечаю как растут наши щеки, как проходит лопнувший сосудик в глазу у малыша, как он стал говорить "аааа!", раньше он так не делал и радуюсь, что мы растем!!! Муж стал помогать, даже на работу поздно уходит, чтобы я поспала, мама завтра прилетает! Слинг привезут с минуты на минуту, будем пробывать и гулять с мамулей))) еще меня соседка на чай с тортом пригласила у нее ДР в понедельник, Тимура или на час с мамой оставлю или вместе пойдем, но придется обойтись просто чаем)))) Да, я счастливый человек!!!))))) Сестра звонила, зовет нас всех в Питер на НГ, я очень хочу, так соскучилась по всем, но с трехмесячным рано еще лететь... Боюсь трудно ему будет. Но все равно приятно, что родные нас любят и всегда ждут в гости))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили качели. Кирюша так хорошо в них сегодня спал )))

 

Finia, вот я так посчитала и получается что спим то мы с 21.00 до 3.30-4.00 ну и минус время на кормление и смену памперса 30-40минут в итоге 6-6.30 часов за ночь... Попробую его сегодня в 22.00 помыть и в 23.00 вместе спать ляжем) если зотябы до 5.30-6.00 поспим я буду счастлива))))) А чем вы занимаетесь когда не спите и сисю не сосете? Мой максимум в качелях покачается 10 минут и так поглазеть на меня может 10-15 минут, потом сисю просит... Я его уже развлекаю, чтобы не ел так много, по квартире ношу, пою, массажи делаю, водичку включаю, фен, пылесошу пока он качается. А так только на груди и висим, вот сегодня с 15.00 до 18.00 реально висел и висел, поест, засыпает на 10 минут и опять просыпается грудь просит. Если вы нормально набираете и ребенок сам не просит, наверное, ему всего хватает. У тебя очень питательное молоко))))) Карюшка, спасибо, дорогая))) Блин, мне уже стыдно за себя, все меня жалеют хотя у самих по двое-трое детей и грудной еще))) а я живу с одним малышом и все ною!) но я уже практически взяла себя в руки и не депрессирую))) я замечаю как растут наши щеки, как проходит лопнувший сосудик в глазу у малыша, как он стал говорить "аааа!", раньше он так не делал и радуюсь, что мы растем!!! Муж стал помогать, даже на работу поздно уходит, чтобы я поспала, мама завтра прилетает! Слинг привезут с минуты на минуту, будем пробывать и гулять с мамулей))) еще меня соседка на чай с тортом пригласила у нее ДР в понедельник, Тимура или на час с мамой оставлю или вместе пойдем, но придется обойтись просто чаем)))) Да, я счастливый человек!!!))))) Сестра звонила, зовет нас всех в Питер на НГ, я очень хочу, так соскучилась по всем, но с трехмесячным рано еще лететь... Боюсь трудно ему будет. Но все равно приятно, что родные нас любят и всегда ждут в гости))))
у меня подружка первый раз летала когда сыну ее было 3 месяца, так она сказала, что чем меньше, тем легче полет переносят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, не соблазняй меня))) я ж ломанусь)))))

 

bezzabotna9, Поздравляю вас!!!!!

 

А нам обрезание предстоит.... Муж пока молчит и я не спрашиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...