Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

тоже сладенького хочу... а-а-а-а-а....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Finia,  в том то и дело, что кроме не набора веса никаких симптомов не было. Конечно срыгивала...бывало и фонтаном, но когда я ещё неаккуратно на руках держала или воздух она не успевала выпустить. Я так и не смогла добиться от врачей, что норма в срыгивании, а что нет....

В больнице сказали, что срыгивание-это нормально, так как у малышей не сформирован ЖК, все сфинктеры открыты, от того и любое движение, а также метеоризм или момент какания или даже писиния может дать срыгивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Поздравляю с крещением вас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы по плаванию перешли на следующий уровень и начали нырять.

аааааааа, это так страшно!:) такая ответственность! надо привыкать опять.

Тренер меня так хвалила. Сказала, что Егор меня хорошо слушает и чувствует, как и я его. И сразу видно, что мы 2 недели работали, не ленились.

В общем с завтрашнего дня я буду уже самостоятельно с сынулькой нырять! Ух!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы!!! На взвешивании мы набрали 1050 гр.,+4 см...нас поругали за перекорм...но мы так же и будем кушать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вообщем докладываю.....

24 сентября ( в день седьмой годовщины нашей свадьбы) мы поехали сдавать повторный скриннинг на галактоземию( непереносимость лактозы и галактозы если кратко). Генетик -бабушка лет 80ти, капец вообще....давай нас сразу пугать, что ребенок будет инвалидом, что плохой анализ первый и т.п. Хотя никаких симптомов кроме, как оказалось отсутствия набора веса-за две недели нисколько не набрали, у нас нет.

Вообще чтобы вам не искать, при галактоземии присутствует рвота от молока, диарея сильная.

Анализ мы пересдали, но нас взвешали- прибавки нет и нас отправили в больницу-отделение патологии новорожденных. Я вся в шоке, но ложится не отказалась, тем более, мне не нравилось, что у Катюхи не заживает пупок, нуи желтовата она у нас была.

Положили нас, сразу капельницы с антибиотиком, глюкозой и пирацетамом. Кучу анализов сдали-рентген, узи головы и брюшной полости, кровь на общий анализ, на электролиты, мочу, кал, на инфекции все сдали и т.п. Вообщем истыкали девчонку всю....конечно у меня истерика, реву.....кормить грудью запретили, сказали сцеживаться и из бутылки, чтобы ребенок не перетруждался....ждали скриннинга повторного.

В среду ко мне в палату пришли заведующая и мой лечащий врач со скорбным выражением лица-я все поняла. Оказалось, что повторный скриннинг показал результат в пять раз выше (хуже) чем первый. Я в шоке. Они успокаивают меня, что мол рано обнаружили, уже хорошо, сейчас подлечим все, восстановим и все будет ок. Но через полчаса пришла эта бабка генетик и опять мне наговорила ужасов, что у ребенка будет катаракта, а может и сейчас уже есть, что печень поражена, что почки, что отставать в развитии будет.....вспоминать страшно, что я пережила....

Сразу отлучили от грудного молока, муж полетел искать смесь безлактозную. Титьки я сцеживала, потом гинеколог выписала таблетки Достинекс для погашения лактации. Помогло. Правда еще несоклько дней капли досцеживала....ревела...тяжело морально выливать молоко в раковину, понимая, что это яд для твоего ребенка.

Ночь на безлактозной смеси мы не спали....орали....к утру стало легче.

Пришли анализы-желтуха, правда 159 всего ( за неделю до больницы было 189), омфалит (пупок незаживающий), диффузные изменения в печени, немного увеличена и уплотнена (вследствие инфекции и желтухи), белок в моче и лейкоциты повышенные в крови.Спустя неделю Катя стала хорошо прибавлять в весе. Поступили 3150 кг, за сутки минус 150 грамм, за почти три недели плюс 650 грамм. Спустя пять дней желтизна прошла. Пупок стал заживать. Она стала поактивней.

Вот так мы пролежали три недели. Изо дня в день день сурка....ежесекундные думы про эту галактоземию. Муж и родители весь инет прошерстили. Получили кучу консультаций других генетиков (наши через знакомых). Оказалось, что все не так страшно (даже если точно эта болячка у нас присутствует). Просто диетотерапия, то есть отказ от лактозы (молочка любая, шоколад, карамель, пребиотики) и от галактозы ( бобовые, молодой картофель). При нормальном питании никаких изменений патологических в организме не будет, да и вообще есть вероятность, что через три года, уровень фермента, расщепляющего эту галактозу повысится у ребенка и все будет ок.

В начале этой недели взяли все повторные анализы. Все хорошо. Печень здорова. Белок в моче отрицательный, лейкоциты в норме.

Ах да, нас осмотрели специалисты. Окулист-все хорошо (никакого намека на катаракту-дура генетик), Невролог-небольшой гипотонус и мышцы шеи слабоваты, но это вследствие нашей потери веса, да и лежания в пеленках в больнице, массаж сделает свое дело. Кардиолог- изначально были небольшие шумы, но при выписки уже все хорошо. Ортопед-все ок. Хирург- все ок.

Вообщем нас вчера выписали. МЫ ДОМА! Катюшка поправилась, щеки наела. Розовенькая стала, даже лопнувшие в родах сосудики в глазках прошли бесследно. Ест смесь хорошо, не срыгивает совсем. Пропукивается тоже хорошо.

Счастья при выписке из больницы было больше чем при выписке из роддома. Муж говорит, что больше вчера волновался.

Ах да....самое главное....

скрининг -это не анализ болезни, а анализ на вероятность заболевания, основное исследование будут проводить в Москве- в нашем городе нет такой лаборатории. Во вторник будем сдавать кровь все втроем -Катя, я, муж. У нас будут этот ген мутационный выявлять, так как только если у нас у обоих он присутсвует, только в этом случае заболевает ребенок. Ну вот и кровь экспресс почтой в термосе отправляем в Москву в Центр молекулярной генетики, где они делают развернутый анализ, который уже расставит все точки над и. Жаль только, что все равно пока ходить к этой старой генетички, которая каждую неделю нашего пребывания в больнице приходила и очень расстраивалась, что у нас нет ни одного симптома и патологии ....как будто ей прям надо было найти у нас хоть что-то плохое.....

Так что сдадим анализ, а потом будем думать.....если придет положительный анализ, то найдем нормальных специалистов, которые не будут нам ужасов говорит, а помогут справится с нашей проблемой.

 

ого?! Я настрочила.....

Кстати ДЕВОЧКИ!!!!!! Всех родивших поздравляю от всей души!!!!!!

кошмар!бедная ы-такое пережить пришлось...и, да, атмосфера в больнице не самая успокаивающая...но главное-вы набрали, подлечились, теперь дома будет легче!с выпиской вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, очень хочется верить, что вторые проще! И как ты и писала, вторые обязательно будут платные,хотя в общем меня устроило отношение, но все же.

 

Мне Аксюня сегодня после прогулки, а это с 3 дня выносит мозги, пипец просто, сцедила все сиськи, все висела на них, потом все срыгнула, потом опять начала цедить, а у меня уже там и нет ни фига, так быстро не наполняется, не спит, все срыгивает, ребенка как подменили, пипец просто, муж работает, приехал с работы - уехал опять в ночь, уже договорился до этого в клубе мероприятие, отменить не может, а я одна(((((((((( плачу, устала сил нет(((( депрессия какая-то накатила, не могу, плачу и плачу.

 

lublena, надеюсь и верю, что хорошо в итоге у вас все будет, а история, конечно, жесть. Держитесь там с Катюшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я сделала сегодня пирог по твоему рецепту. Добавила немного грецких орехов в смесь и один консервированный персик. Странное "тесто" получилось, боялась спалит все к чертям, но получилось очень вкусно... мммм... В мультиварке у меня пеклось 40 минут. Правда, это очень вкусно. Хрустящая корочка. В следующий раз меньше сахара положу, а то для меня сладко. Думаю, можно еще сухофрукты туда и грушу, например, если яблоки не очень сочные. Спасибо за рецепт! )

 

буду уже самостоятельно с сынулькой нырять!

брррр. страшно. Я тут попробовала. У меня был больший стресс, чем у ребенка. )) Решила повременить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня стоит хипповский чай с фенхелем. на нем указано что он с 4х мес. но как я понимаю, к 4-м мес колики уже проходят, зачем он тогда нужен... пью его сама, и вот думаю, может можно его малышке дать, просто уменьшить дозу? развести не 1 ч.л, а 1/3 ч.л. в составе только декстроза и экстракт фенхеля..

я так и давала ак написано-1 ч л на 100 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу, устала сил нет(((( депрессия какая-то накатила, не могу, плачу и плачу

так, дорогой дружочек, соберись! Может, на погоду реагирует.. Может, вот сегодня ты как никогда нужна дочке, вот она и сосет из тебя всю "любовь и нежность". ) Если не слазит с тебя, то уж перестань бороться. Ляг с ней, включи какое-нибудь кино себе, погаси свет и пусть себе сосет титюши. Меняй их иногда. Чай себе в постельку сделай. Главное, не депрессуй. Отдохни вместе с ней. Срыгивает.. ну ничего, просто, слишком много молочка уже слопала. Вытри рот и дай титюшу опять )

Представляешь, скоро (совсем скоро) она вырастит, будет есть за столом, все разбрасывать, мазать все едой ))) тебе придется готовить, кормить с горем пополам, потом это все почистить, потом еще с ней поиграть:) ... в общем, хватит плакать. Ложись и отдыхай...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юху нас покрестили!!!мы уже на даче,скоро будем отмечать)в церкви ксюха орала)но от голода)меня там батюшка причистил (вроде так называется),именины у ксюх 6 февраля)будем отмечать)))

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, читаю твое сообщение и опять плачу, может не плакала давно?))) спасибо, Яночка, за поддержку, ты, конечно же права)) Просто вот.. нюни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, читаю твое сообщение и опять плачу, может не плакала давно?))) спасибо, Яночка, за поддержку, ты, конечно же права)) Просто вот.. нюни..

блин блинский, это все гормоны:( я вообще читаю вас и постоянно плачу...ну что блин делать-то с этим??

 

хорошие новости-плачу, плохие-еще больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, "хорошие новости-плачу, плохие-еще больше..." - Настя, прям в точку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  мой не спит с 13 ч. А сейчас 22.50. Я в шоооокке. Такое может быть? 40 минут сна на балконе в 18ч и всееее! И какает и пукает и ест, но не спит. Надо на руках носить иначе крик. И старшая седня без дневного сна, а муж вот только в 21ч пришел.

Так что Ириш ты не одинока. Держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметили)

 

Про именины:есть ксения петербуржская и есть милославская.петербуржская как раз 6 февраля.нам почему то батюшка сказал,что именно наша петербуржская,а милославская не совсем подходит как святая для русских,что то такое.я в пол ухо слушала,могу уточнить если надо.

 

Про крещение:я и не знала,что свидетельство после крещения дают о_О,крестили в крестильном наборе)там чепчик пеленка и платишко аля сорочка и все белорозовое)фоты потом выложу ;-)

 

Кто нить пробовал сигарету и при этом продолжал кормить ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Тоже первый раз у дочки в пакет только смогла собрать :malicious: Бабули говорили на блюдечко ловить :D Я всю ночь скакала с ним, пока мне в него кучу не навалили... Про мочеприемники тогда и не знала, деревня :sorry:

mazda85, Я думаю, причина не в сахаре :think1: Если ты непонятные печеньки, вафли и сухарики ванильные трескаешь... Я чай сладкий пью, кашу и творог тоже. Но из сладкого ем сухари (обычные) и сушки (простые). После месяца попробовала зефир (один в день) и кукурузные палочки (с простым составом, без Е и ароматизаторов и ГМО). чернослив еще сладкий ем :D

А еще пугает фраза "в запой" :malicious: С соседом на прогулке разговаривали недавно, рассказывал, как жена до зефира добралась, слопала сразу всю пачку, а потом мелкого обсыпало. Проблема иногда не в продукте, а в его количестве. Можно и 2 ложки "Панчо" съесть - ничего не будет, а можно пачку сухарей ванильных, где эта "Ваниль" идет, как ароматизатор, и получить нехороший результат!

Finia, Даже не знаю, что тебе сказать про ГВ :think1: Вес набираете... Сосет мало... Думаешь, что просто молоко жирное...

Если исходить из этого, то и дальше всё должно быть так же :sorry: Будешь кушать и орешки грызть в тех же количествах. Постарше будет, сам разберется сколько кушать, насосет, если надо будет... И не сравнивай с дочкой ;) Мне своих рядом не поставить...

На ночной сон накормила, подержала столбиком, покачала на ручках 5 минут, уснул, положила в свою кроватку, стала укладывать старшую, та уснула. Встаю с кровати, смотрю, Женька лупоглазит в кроватке, молча, я стала наблюдать, лежал-лежал и уснул... Не пискнул даже! Охренеть, я не верю в это чудо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас сухарики ванильные два дня в запой трескала...слава богу кончились. больше не буду просить мужа купить... думаю от них высыпало...

муж по утрам каши молочные варит...на литр молока - 1-1,5 чайные ложки сахара ложит...посмотрю как без сушек будем...если что и от сладкой каши бум отказываться...эххх...

 

батончики тож были в разделе диабетиков, заскочу на днях посмотрю из чего)))

вот ванильные сухарики 100% с Ешками!! Ни разу не видела сухари с нормальными составами! Читай составы внимательнее, скорее всего все таки от химии ее обсыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мой не спит с 13 ч. А сейчас 22.50. Я в шоооокке. Такое может быть? 40 минут сна на балконе в 18ч и всееее! И какает и пукает и ест, но не спит. Надо на руках носить иначе крик. И старшая седня без дневного сна, а муж вот только в 21ч пришел.

Так что Ириш ты не одинока. Держимся.

Что за на фиг?! У нас тоже такая фигня сегодня! Значит я не одинока. С утра поспала с 9.30 до 12.30 и час на прогулке с 14 до 15 ч и все!!! До сх пор не могу уложить((( вот вроде засыпает, я уже не верю в это! Сил сегодня вообще нет( еще у мужа день рождения сегодня. Пришли его брат с женой на пиццу, Ксюша плачет , сил нет, у меня даже одно матное слово вылетело. Так стыдно за себя(( короче, я сегодня в шоке от этого дня! Будем надеется, что завтра денек получше будет)) завтра старшая дочка впервые идет в цирк!!)) надеюсь ей понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня многие знакомые летали с 3-5 месячными детками, ничего, все полеты переносили нормально, ну поорут в самолете, но это уже проблемы других пассажиров))) Посмотрите ближе к декабрю, если ребеночек будет более спокойным, то можно и полететь к родне. А мы вот думаем, ехать ли к родителям мужа на новогодние каникулы (мы так каждый год почти ездим): мало того, что в таком возрасте мотать ее плюс там еще старый больной кот, даже не знаю, можно ли ребенка туда??

 

Девочки, мы по плаванию перешли на следующий уровень и начали нырять.

аааааааа, это так страшно! :) такая ответственность! надо привыкать опять.

Тренер меня так хвалила. Сказала, что Егор меня хорошо слушает и чувствует, как и я его. И сразу видно, что мы 2 недели работали, не ленились.

В общем с завтрашнего дня я буду уже самостоятельно с сынулькой нырять! Ух! :)

Наташ, расскажи подробней пжт. Мы просто уже тоже так активненько плаваем: отталкиваемся от бортов и ручками и телом болтаем, гордо плывем))) в ванночке нам уже совсем тесно, завтра планируем ее отдать и плавать в большой ванне уже. Тогда и к нырянью можно переходить. Я знаю, как учить малыша задерживать дыхание на погружении. А вот как первые ныряния происходят? На животике или как? В каком положении тело малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мы недельки 2 как ныряем, сначала плакал, сейчас более менее нормально ведет себя, на головку лью воду, говорю громко и четко НЫРЯЙ и ныряем на секунду где-то, потом лупит в не понятках глаза, чихаем, можем поплакать немного))

 

в бассейн хочу весной ходить с сынулей и мужем, будем активно плавать!))

 

у меня сестра с мужем и дочкой, ей будет тогда 5-6 мес, после нового года летят в Финляндию...эхх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, сахар НЕЛЬЗЯ?...

Не парься ;) Уже большие. Много сахара нельзя.

у меня подружка первый раз летала когда сыну ее было 3 месяца, так она сказала, что чем меньше, тем легче полет переносят

Перелет не проблема. Но акклиматизация может сказаться... Получится из лета в суровую питерскую зиму.

VERMI//, Экстемалы вы! Я не решусь на ныряния... :confusion:

А вот и мы!!! На взвешивании мы набрали 1050 гр.,+4 см...нас поругали за перекорм...но мы так же и будем кушать!

Перекорм? Что за нормы у них тогда. В советские времена на первый месяц 500-800 норма была, кормили по часам. А сейчас с кормлением по требованию кг в первый месяц большинство детей набирает, кто-то меньше, кто-то больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina_aki, тааак, это кто тут пытается забрать мое место главной депрессухи сентябрят?))) это я всегда ною и жалуюсь как жизнь несправедлива)))) а если серьезно, то дети не роботы и дни у них тоже бывают трудные) сегодня вот так, а завтра проспит целый день и просыпаться будет только на покушать))) и вообще у тебя малышка по ночам как здорово спит!!! Да я бы налысо побрилась если бы мне сказали что мой из-за этого также спать будет ночью))) и муж у меня сегодня в 12.00 на работу ушел и все нет до сих пор мы с Тимуром вдвоем развлекаемся! А он у меня ежедневно на сиське висит, в туалет вместе ходим))) я уже привыкла и чаек себе в кровать завариваю и подушек для кормления у меня куча всяких и фильмы смотрю пока он сосет и с подругами переписываюсь, даже сейчас он на груди, а я здесь)))) мне уже без него скучно, он моя пиявочка)) главное я знаю что он всю жизнь висеть на сиське не будет, они же растут, потом скучать еще буду!)))

 

 

Qwerty13, приятного аппетита! Ты мне потом скажи как у тебя сын отреагировал на пирог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, это просто ужас, что вам с Катюшкой пришлось пережить... Ты умница, все стойко перенесла, хорошо, что сейчсас ситуация наладилась! Здоровья твоей малышке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,обязательно на животке, чтобы видел воду. Видио в инете глянь, мы так учились)))

 

га след.неделе тоже в больш.ванну перейдем, в маленькой не помещаемся уже)))))

правда ее заипаешься чистить постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...