Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Верми и КарамЭлька, я ныряет ребенок в ванной с обычной водой из под крана? а бывает, что она вам в ротик попадает? я вот этого боюсь, что наглатается воды из-под крана. Мы пробовали плавать в ванной - я ее поддерживала рукой, мы были в шапочке специальной, только отпустила руку- у нее такая паника началась, кричать стала, пришлось сразу опять руку подставлять, но с ручками она просто лежит и кайфует)))))

Gold, и irkulena, может на погоду? у меня тоже вырвалось матное слово(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

обсыпало нас от сахара 100%...когда домой приехали я этот сахар везде - в чай,компот, кашу, творог...но не ела на тот момент ни сушек, ни сухарей...только белый хлеб... в сухариках Е-шек нет, они местного производства - знаю точно что без химии...

облизала в общем чайную ложку меда...успокоилась...пойду байки...)))

всем спокойной ночки)))

 

моя кстати на прогулке дрыхнет оочень долго...я раз хотела проверить на сколько ее хватит...в общем у меня у самой нервы сдали через три часа - начала будить...неохотно мы просыпались, но ням ням нам сразу с просони подавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая попа не давала ребенку спать)) помылись в 22.00 уснул только что посмотрим какая эта у нас будет ночка!)) он даже не ел практически пред сном отключился просто бедный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,у нас бывает, но прочихивает, я после ныряния на животике держу и когда массаж делаем, чтобы если наглотался, вода вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусик, Лиза, да накатило. Мне кажется я вообще буду плохая мама, противная, требовательная. Я люблю ее безумно и в тоже время мне надо, чтобы все было идеально. А когда идет не так как я хочу, меня прям из колеи выбивает. Сколько живу, так и не научилась адекватности. Тоже иногда по этому поводу плачу(

Слушай, так ты смотри - как начнет у тебя Тимур спать самостоятельно всю ночь - придется налысо стричься))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ванильные сухарики 100% с Ешками!! Ни разу не видела сухари с нормальными составами! Читай составы внимательнее, скорее всего все таки от химии ее обсыпает!

Я знаю сухари с нормальным составом и очень-очень вкусные. "Осенние" называются, нашего питерского производства. Химии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пугает фраза "в запой" :malicious: С соседом на прогулке разговаривали недавно, рассказывал, как жена до зефира добралась, слопала сразу всю пачку, а потом мелкого обсыпало. Проблема иногда не в продукте, а в его количестве. Можно и 2 ложки "Панчо" съесть - ничего не будет, а можно пачку сухарей ванильных, где эта "Ваниль" идет, как ароматизатор, и получить нехороший результат!

согласна с тобой полностью! Я как то халвы сожрала приличный такой кусочек, так нас потом с нее и пучило, хоть и состав был хороший. А понемножку вот все позволяю себе и слава богу все хорошо, тьфу-тьфу.

ЗЫ. Кстати, у Панчо состав в 100 раз лучше, чем у этих сухарей :malicious: я почитала перед тем как съесть, ничего сильно уж страшного там не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька, все понятно, не знаю, может решимся попробовать)

 

Ладно, девочки, всем спокойной ночи!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у нас неожиданно получилось, читала-смотрела я все, муж во время купания говорит-давай нырять, я гене, он-давай, короче согласилась...так бы долго морально готовилась наверное))) первый раз страшно, но времени думать уже не было, плачет, кашляет-чихает...но все проходики так чистит))

 

так что пробуй, не боись, главное не переусердствовать, нырнуть и сразу выныривать!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я тя умоляю.... какая сигарета!!!!!!!????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кодовое слово сказать, чтобы рефлекс как у собаки Павлова заработал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы по плаванию перешли на следующий уровень и начали нырять.

аааааааа, это так страшно! :) такая ответственность! надо привыкать опять.

Тренер меня так хвалила. Сказала, что Егор меня хорошо слушает и чувствует, как и я его. И сразу видно, что мы 2 недели работали, не ленились.

В общем с завтрашнего дня я буду уже самостоятельно с сынулькой нырять! Ух! :)

ну вы герои!!!

 

 

А вот и мы!!! На взвешивании мы набрали 1050 гр.,+4 см...нас поругали за перекорм...но мы так же и будем кушать!

молодцы, хорошая прибавка. Только я не поняла, какой же здесь перекорм???? У меня сынуля за первый месяц 1800 набрал, и ничего... никакого перекорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мы недельки 2 как ныряем, сначала плакал, сейчас более менее нормально ведет себя, на головку лью воду, говорю громко и четко НЫРЯЙ и ныряем на секунду где-то, потом лупит в не понятках глаза, чихаем, можем поплакать немного))

 

я смотрела видео, как научить ребенка задерживать дыхание на заныривании: нужно в тот момент, когда говоришь "Ныряем!" дуть ему на лицо. У грудничков в таком случае срабатывает рефлекс и они задерживают дыхание на пару секунд. А когда он начинает привыкать к фразе "Ныряем"", тогда уже начинаем поливать воду на лицо в этот момент. Так малыш не наглотается и первые заныривания не будут такими стрессовыми для него.

 

 

Перекорм? Что за нормы у них тогда. В советские времена на первый месяц 500-800 норма была, кормили по часам. А сейчас с кормлением по требованию кг в первый месяц большинство детей набирает, кто-то меньше, кто-то больше.

у нас норма 800г для девочек, 1000г для мальчиков.

 

Irina_aki, заставляй дочу отталкиваться от бортиков и ручками бултыхать. Ей потом самой это нравиться начнет))) Моя сегодня нам даже мыть ее не давала, отталкивается от бортов и плывет, плывет))) так смешно кочевряжется и глазенки радостные)))

 

Я знаю сухари с нормальным составом и очень-очень вкусные. "Осенние" называются, нашего питерского производства. Химии нет.

высылай!!! :malicious: у нас в москве хрен найдешь нормальные сухари! Я сама дома жарю, магазинные все не проходят мою проверку :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а я в Перекрестке покупаю обычные сухари, они их сами делают.

 

Танюх, ты что уже покурила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Да не ,я в теории спросила...наткнулась на статью,что типа полещные свойства молока остаются даже если курить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы занимаетесь когда не спите и сисю не сосете? Мой максимум в качелях покачается 10 минут и так поглазеть на меня может 10-15 минут, потом сисю просит... Я его уже развлекаю, чтобы не ел так много, по квартире ношу, пою, массажи делаю, водичку включаю, фен, пылесошу пока он качается. А так только на груди и висим, вот сегодня с 15.00 до 18.00 реально висел и висел, поест, засыпает на 10 минут и опять просыпается грудь просит. Если вы нормально набираете и ребенок сам не просит, наверное, ему всего хватает. У тебя очень питательное молоко)))))

 

Я была бы счастлива, если б он на сисе висел, моно в слинг и дела делать или в кровать и фильм смотреть.. нет, у нас атас, если не спим, то надо держать столбиком и ХОДИТЬ...если останавливаюсь, то возмущения. В качеле сидит тоже минут 10, он в ней в основном спит днем, минут 5-10 наблюдает за погремушкой, минут десять может кайфовать от массажа ног, может полежать сам минут 5-10, еще купаемся, а остальное время ХОДИМ....моя спина отваливается...

Про перелет, я полетела первый раз с дочей в 1,5 мес, потом в 3 мес.... и тд. Летела одна, без мужа, с пересадкой, в 3 мес у нас еще и рейс задержали и я ночевала в аэропорту...нормально все было, доче пофиг, спала в самолетах...про акклиматизацию...тоже не реагировали...перепад был с +5 примерно в минус 30.

 

На ночной сон накормила, подержала столбиком, покачала на ручках 5 минут, уснул, положила в свою кроватку, стала укладывать старшую, та уснула. Встаю с кровати, смотрю, Женька лупоглазит в кроватке, молча, я стала наблюдать, лежал-лежал и уснул... Не пискнул даже! Охренеть, я не верю в это чудо!

 

О Боже, такое бывает? тьфу тьфу на вас... завидую завидую....

 

astrelle, Да не ,я в теории спросила...наткнулась на статью,что типа полещные свойства молока остаются даже если курить....

 

никотин наверное как алкоголь находится в молоке какое-то количество времени, а потом выводится (Это предположение). Я знаю точно, что если покормить ребенка, потом выпить 1-2 бакала вина, то через часа 3 к след кормлению в молоке уже не будет алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже не спали часов с 19:00 до 23:00, те за этот период посли минут по 40 2 раза. Но мы не плакали. Но все равно меня это напрягло. Обычно мы после ванны вырубаемся и этот сон самы продолжительный. Связала это с эмоциями, которые мы испытали сегодня на плавании.

 

ОПо поводу обучения. Я тоже думала, что будем учить дуя на малыша, не тут то было. Все иначе. Мы 2 недели выполняли один и тот же комплекс водных процедур. 3 из них с командами. Егор, стоим! Егор, идем! И Егор, ныряем!

Начинаем с ходьбы и стояния в ванной-это для того, чтобы малыш привыкал к вашей команде. Потом беру за головку и просто плаваем: восьмерки, змейки. На спине, на животике, отталкиваемся от бортика. В середине комплекса мы делаем боковые ныряния. Берем Егора под мышки и боком заныриваем под воду, но не глубоко, начинали по щечку, дошли до опускания уже носика под воду, сегодня тренер его окунула уже глубже.

Затем шли у нас задние восмерочки, те туловищем, спиной вперед. Тем самым выгоняем, если попала водичка. Затем упражнение вперед/назад по воде. И последнее упражнение это Егор стоит в веной, а мы ему на головку поливаем воду с командой Егор, ныряем! И поливаем на головку. Вот тут то у нас и появилось сегодня самоеответственное упражнение! Бррр. Далее мы кладем Егоушку на животик, 1 рукой поддерживаем за грудку, 2-ой за 1 ножку, опять команда Егор, ныряем! И резко опускаем его под воду на несколько секунд. Те хоп и все. Но это так страшно пока делать!!!:)

Егорка у меня сегодня справился, но я так раскачала в ванной воду, что нас накрыла волна и малыш глотнул, вот тогда и расплакался. А так он у нас не разу за 2 недели не глотал и не плакал. Надеюсь у него завтра не будет испуга. Посмотрим.

Девочки все нырки надо делать аккуратно и постепенно. Малыш не должен плакать и наглатыватся постоянно, у них быстро вырабатывается рефлекс на задержку. Главное это правильно давать команду. (Команда) Имя, ныряем! (Хорошо поставленным голосом)полсекундная пауза и действие. И главное постепенно. Те делаете комплекс не менее 2-х недель чтобы вызвать привыкание на автоматизме и только после усложняете.

Мы вот только перешли на 2 уровень, всего их 4-е.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а есои проснецца через 2 часа?)хотя када крестят тоже деткам вино дают....я читала,что водку реально можно.как она выходит из организма хз....

 

Вот 4 утра.мы не орем.благодаря моим массажам-мы кряхтим и все.в падлу бывает делать....но....я больше не хочу ей давать лекарства и не даю принципиально и делаю делаю делаю массаж.какаем 1-2 раза в день.но если какаем так какаем :-)а так попукиваем с мелкими какахами.кароче ттт жизнь налаживается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут пишете что прям плаваете... А я вчера попробовала свою мелочь без горки искупать. Покатала ее по водичке туда-сюда и все,горку опять поставила. Не могу,доча такая скользкая! Боюсь упустить! Она еще и вертится! Как вы удерживаете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну ты молодец! Прям на глазах становишься образцово-показательной мамулькой! :)

 

Маняш, я специальными захватами пользуюсь, хотя у меня было однажды, что малыш чуть не нырнул. Я зазевалась, а он дернулся, успела цапнуть детку:)

 

Qwerty13, Ян, мне тоже было страшно, но я потом собралась и стало получатся, а сперва очень все коряво из-за страха.

А Вот похвалила меня тренер, поставила 5 с +, мужаня прям загордился мной. Приятно!:) ну и конечно страх тем самым уходит постоянно.

 

карамЭлька, мы тоже планируем в бассейн ходить. При санатории Светлана есть бассейн с артезианской водой. Но мы туда пойдем как у нас будет все на четком автоматизме, чтобы не дай бог не глотать в общественном месте воду, где толпень народа.

 

Шахра, Ань, я когда почитала, что такие детки очень хорошо развиваются как физически так и интеллектуально, что здоровье крепкое из-за закалки, что профодит весь тонус и прочее, то так воодушевилась, что тоже перестала бояться. Я экстрималка в отношении себя ДА! А вот с детьми ссыкаю:) тут просто столько плюсов, что я поняла, что это жизненно необходимо.

Щас такая экология и такое дерьмовое питание, что не дай здоровую базу и трендец!

Мое мнение, что хилое поколение будет у них по здоровью . Слишком сильно травят народ питанием ешками.

 

Irina_aki, именно это и мне долгое время было страшно. А потом меня успокоило, что я даю Примадофилус (она же за флорой в кишечнике отвечает) и у меня в тот день сразу страх как рукой сняло и я начала сильно окунать Егора, а он ни разу не наглатался, а до того неделю все через попу:) мне постоянно казалось, что у меня ничего не получается, а сынулька только наглатыватся грязной воды.

Ну и конечно помогает общение со специалистом и когда она рассказывает как некоторые мамки недотепки коряво что то начинали делать и как и они добивались успеха со временем.

 

astrelle, да, у меня сынок настоящая рыбка с самого рождения к воде хорошо относится, не плачет. Он у меня настоящий Герой! Горжусь им! :confusion:

 

wermob, если понадобиться более подробная инфа как начинать готовить к ныркам пиши в личку.

 

Тань, полезные свойства в молоке остаются даже у алкашки, так природа устроила, что самое полезное пойдет детке. Но это не значит, что не полезное ему не попадет. Нашим деткам и так тяжко в загазованной Москве и не стоит им еще и с молоком давать алкоголь, никотин и прочую химию из еды. Потому что потом сильно аукнется по здоровью.

 

Поели мы, пойдем дольше спать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нс Креием вас!!!!!

Ты чего это курить собралась чтоли?!

 

 

Что за на фиг?! У нас тоже такая фигня сегодня! Значит я не одинока. С утра поспала с 9.30 до 12.30 и час на прогулке с 14 до 15 ч и все!!! До сх пор не могу уложить((( вот вроде засыпает, я уже не верю в это! Сил сегодня вообще нет( еще у мужа день рождения сегодня. Пришли его брат с женой на пиццу, Ксюша плачет , сил нет, у меня даже одно матное слово вылетело. Так стыдно за себя(( короче, я сегодня в шоке от этого дня! Будем надеется, что завтра денек получше будет)) завтра старшая дочка впервые идет в цирк!!)) надеюсь ей понравится)

У нас тоже бывает, что Катя между кормлениями вообще не спит. Мне кажется, что это нормально. Во-первых детки наши старше становятся, больше бодрствуют-мир познают. А ещё они метеозависимы, соответсвенно любое малейшее изменение погоды, атмосферного давления очень влияет на наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы тут обсуждаете сколько у вас детки спят... У меня тогда днем вообще не спит получается. По 15-20 минут и все. Вчера вот 12 часов спал за сутки сегодня 13!!! Главное я вижу что он высыпается! Я когда его пытаюсь уложить а он не хочет, он просто кряхтит или скрипит так может часами пока спать не захочет.

 

Если он еще меньше спать потом начнет я точно запаникую. Куда уж меньше. Ну я зато чуть-чуть приноровилось спать когда он спит, чтобы высыпаться. Сегодня купала его поздно и спать легли поздно в итоге проснулся в 6.00 это уже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Милые!

Огромное спасибо всем за тёплые слова поддержки!!!!!!!

Мы обязательно со всем справимся!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Хоть сына у меня вчера уснул только в 11, так проснулся в 8:30, а до этого начинал бодорствовать с 4:00. Щас лежит у меня в коконе и смеется!!! Да так сильно и совершенно осознанно!!! :))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки палки...как у вас с подмыванием?...ну блин не получается у меня сухой остаться... седня уже пардон в труселях одних пошла- насквозь мокрая...может фартук уже какой одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...