Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, что за захваты такие??

mazda85, я тоже мокрая все время. еще и держать ее не удобно над раковиной, получается за одну ножку все время тяну. щас стала подмывать ее прям на пелинальном столике. набираю в чашку воды и ватными спонжиками подмываю.

девчата, я катострофически теряю вес. уже минус 2 кг с доБ веса. каждый день встаю на весы, а там все меньше и меньше. а еще говорят что на гв набирают вес. это что же получается, что когда я перестану кормить-я еще больше дрыщем стану??? и это при том, что в еде я себе почти не отказываю и сладкого много ем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, щас попробую объяснить.

Захват при плавании на спине допустим. Одна рука у тебя ставиться сперва под шею и голову в таком положении ты опускаешь на повеасть воды

 

На поверхность воды. Затем обеими рукамиберешся за голову в районе ушек и так и водишь 8-ки по глади виды. Малыш очень расслвбляется в такой позе. Единственнон, что сложность вызвать может маленька ванна. У нас она в ширину 80, это удобно в поворотах.

 

Сорри за опечатки, но айпад жутко тормозит, раздражает прям.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, а с животом как у тебя втянулся? У меня пока дряблый какой-то(((( и 4 кг лишних((( я не протоив в минус уйти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а какой именно массаж ты делаешь? опиши?

 

astrelle, Да не ,я в теории спросила...наткнулась на статью,что типа полещные свойства молока остаются даже если курить....

полезные может и остаются, но наверняка вредные добавляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эVERMI//, это получается прям за голову таскать??? им не больно??

smusik, ну животик у меня и до Б был, а вообще, осталась лишняя кожа на животе, на попе и между ног((( вот фото 6нед после родов и 5 нед Б..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, отлично выглядишь!!!!!!

 

Не разобралась я пока со слингом, то там торчит то тут выпирает и малыш плачет.....(((( кучу видео уже посмотрела... Придется ехать к консультанту. Я уже губу раскатала, что мы гулять сегодня пойдем(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш... ну ты кипарис :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, astrelle, да это только сбоку((( вес все тает, я худею, а кожа-то остается((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже таааю.. Еще 1 кг и будет добеременный вес... Но кожи на животе многовато. Хочется ее натянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже таааю.. Еще 1 кг и будет добеременный вес... Но кожи на животе многовато. Хочется ее натянуть!

во-во...или отрезать ножичком)))

 

девочки, как увеличить время между кормлениями??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда85, Маняша чет я не поняла почему вы мокрые то???

Ложишь лялю на руку , я на правую ложу, грудью и придерживаешь сверху ладонью за спину и ручку и левой моешь ножки в раковине мы еще и приседаем там во всю, у нас мелкая раковина

 

Про кормление если по требованию то малыш сам регулирует, моя и 4 ч спать может и через 1,5-2 ч кушать просить поразному. Я не загоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, блин, я тормоз,но я не пойму как так держать....а голова где?? болтается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас температура ? я не кутаю так! личико открыто! главное что б ножки в тепле были

 

вот тут несколько дней стоит 0...+ 1 по цельсию.

шапочку какуюнадо. я одну фланеливую одеваю, сверху трикотажную. мне кажеться мне бы в таких было холодно. личико мне кажеься будет мерзнуть

 

мы одеваем на улицу бодик+ползунки/слип, плюш.комбез и конверт и шапочка трикотажная оенняя, личико не закрываю...а зачем закрывать? малыш дышать должен))

 

 

у вас в оренбурге какая погода на улице?

 

Irusja, Все детки чихают. Соплей, кашля, температуры нет? Ну, вот, и не переживай ;)

Я родила дочку зимой, так на прогулки в морозы я закрывала ей ротик и носик носовым платочком и все. В одеяло с лицом не закрывала. Сыну первые дни прикрывала носик-ротик платочком, пока к улице адаптировались, сейчас ни чем не закрываю лицо. Девочки мне говорили еще, что пустышку в рот на прогулки специально дают, чтобы холодный воздух не глотали.

но вы меня убедили. пойду гулять, не буду ее сильно в одеяло кутать

 

smusik, а я про пирог яблочный. какая температура должна быть?

и сколько времени печь? там написано 60 20 мин.

непонятно 60 или 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, SOS!!!!!!!

Cо вчерашнего дня перестало прибывать молоко!!! То ли я из за отъезда мамы перенервничала (вчера ревела весь день), то ли что такое(( Грудь не совсем пустая, но висит как дохлая мышь, приливов нет, молоко оттуда каплями, малой сегодня всю ночь пихала обе тити, она даже двумя не наедается((( Горячий душ, литры лактационного чая с молоком, -ничего не помогает пока((( Что еще делать?? Переживаю, пипец..... Хелп!!!

 

 

Маняша**, отлично выглядишь!! я тоже продолжаю худеть... сейчас уже вешу 55 кг -я столько НИКОГДА в жизни не весила... Но кожа на животе дряблая, бе. И в свой 42-44 я сверху не влезаю...

И тоже не понимаю, как вы так все мокрые остаетесь. Я кладу малышку на правую руку спиной, ладонью захватываю ее правую ножку, так она держится крепко, а левой мою попу и писю. Ножки у нее растопырены, ничего не брызгает никуда. Только она иногда может баловаться и ножкой кран отодвигать, потом приходится мыло из лужи воды в мыльнице доставать)))

 

VERMI//, обязательно обращусь к тебе за советами с нырянием, как начнем. Все твои посты скопирую сейчас, будем на них ориентироваться. Спасибо!

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, получается кверху спинкой ..просто ладошкой за грудь держишь?...или как...нам так в РД показали...но у меня не получается складочки промыть...бывает остаются какули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, У меня тоже минус почти 3 кг с до беременного веса. И в прошлое ГВ я сильно похудела. Обычно вес начинает набираться наоборот когда заканчиваешь ГВ. Вот тогда действительно рот на замке надо держать, чтобы не поправиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ну ты получается как в роликах в инете моешь...я наверно к себе слишком прижимаю..., вот и получается на себя лью много....а надо вытянуть руку...но мне страшно что я ее одной рукой не удержу...елки...наверно надо мужа подключить...чтоб вместе посмотрели...и он меня подстраховывал...а то блин второй месяц а я парюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ну ты получается как в роликах в инете моешь...я наверно к себе слишком прижимаю..., вот и получается на себя лью много....а надо вытянуть руку...но мне страшно что я ее одной рукой не удержу...елки...наверно надо мужа подключить...чтоб вместе посмотрели...и он меня подстраховывал...а то блин второй месяц а я парюсь...

я не знаю, я ролики не смотрела, мне один раз неонатолог в РД показала, я с тех пор так и делаю. Страшно было только самый первый раз, а потом нормально. Врач сказала, что при таком захвате у ребенка почти нет шансов вывалиться. У меня еще кран очень низко, так мне еще и присядать с ней приходится в таком положении))) так что параллельно еще и спорт)))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Так я ребром ладони правой ниже пупка ей прям силой нажжимаю,потом все ладошкой с силой глажу живот свеоху внизу,потом беру той же правой рукой от ребер и вниз надавливаю ей по бокам до низа и потом перехожу к ногам)велосипед,то левой то правой и я все с силой делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня у нас ночью был дурдом. ребенок проснулся в 6 , подавай титю, пососала, как давай плакать, ужас,никак не могла успокоить,видно животик прихватило, потом обкакались под утро, и успули, вод бумаю что то видно она не могла обкакакться. вроде и не запор, но видно там застряло поперек встало, Лекарство пыталасьдать, беби калм несколько раз давала. но видно он не особо помогал.

вотдумаю может эспумизан купить? Кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Так я ребром ладони правой ниже пупка ей прям силой нажжимаю,потом все ладошкой с силой глажу живот свеоху внизу,потом беру той же правой рукой от ребер и вниз надавливаю ей по бокам до низа и потом перехожу к ногам)велосипед,то левой то правой и я все с силой делаю.

И я также. Это все отлично помогает пропукаться и прокакаться. Я лекарствами до сих пор ни разу не пользовалась.

Еще в дополнение к этому всему кладу животом к себе на живот и глажу по спинке и по бокам, это тоже помогает. Но лучше это получается на животе у папы, потому что у мамы там вместо живота яма, а у папы почти что фитбол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чет с родственниками проблемы....срусь.бабулька сплетни на даче обо мне пускает,что оказывается ребенок на ней,а я в комп рублюсь....может с внуком меня перепутала...то свекровь со свекром мне вчера втирали что чтоб ребенок не орал я должна перед каждым кормлением немного алкоголя пить)пи@дец)вот и сигаретах и задумалась я.сил с ними нет.козлы.

 

Мне мама еще говлрит выкладывать на колено себе ее,ляль на животике должен быть.надо попробывать.

 

По поводу семьи:мы сраться начали даже в церкви.и мои родственники ваще не общаются с ними....крах близицца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ночью очень плохо спали ((( и сейчас капризулим и отрывки сто спим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот я так же держу, но получается ее бочок прижат к моему животу и по нему водичка стекает на меня....

 

девочки, у малышки каки стали не такие жидкие-это из-за моего питания?? или водичкой надо допаивать?? мне кажется ей так и какать труднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы домой собираемся! Наконец то выписка!

 

 

Изменено пользователем KoKri
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...