Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А у меня чет с родственниками проблемы....срусь.бабулька сплетни на даче обо мне пускает,что оказывается ребенок на ней,а я в комп рублюсь....может с внуком меня перепутала...то свекровь со свекром мне вчера втирали что чтоб ребенок не орал я должна перед каждым кормлением немного алкоголя пить)пи@дец)вот и сигаретах и задумалась я.сил с ними нет.козлы.

 

Мне мама еще говлрит выкладывать на колено себе ее,ляль на животике должен быть.надо попробывать.

 

По поводу семьи:мы сраться начали даже в церкви.и мои родственники ваще не общаются с ними....крах близицца.

не надо так говорить-крах близится...ничего не близится!надо просто переждать какое-то время. тем более и твои и его родственники-люди с разными характерами и настроениями.не хотят общаться=-не надо.не позволяй их взаимоотношениям хоть как-то влиять на вашу семью...поверь, на собственном опыте убедилась, нельзя позволять кому бы то ни было лезть со своими симпатиями-антипатиями в вашу жизнь.сконцентрируйся на себе, Ксюне и муже.а все остальные-в сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Irusja, я даю эспумизан иногда. Нам помогает, но я еще и массаж делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а с какого возраста малышам надо в коляске спинку немного под наклоном ставить?? у нас она щас совсем плашмя лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я сама еще не готовила... Только рецепт в ин-ете нашла. Нужно у Qwerty13 спросить она вчера испекла)))

 

Уфффф, мы проснулись в 6 и уснули в 12.00.... С мужем уже танцевали над ним))) Пропукались хорошо, сухие, не жарко и не холодно, покакали, на сиське повисели... И все на руках столбиком, так и уснул в итоге, переложила в кровать, тоже иду спать. Муж уже походу на работу хочет быстрее уйти распереживался весь. А я спокойна)) купим на днях фитбол буду Тимура развлекать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проснулись в 9 и вот только что уснули... с 9 до 14-00 бодрствование - это что-то. я ее так долго на руках укачивала... вот сейчас сижу за столом, а мне кажется что стол вместе с клавиатурой качаюттся... ваще пипец. :-)

 

Маняш, а мне неонатолог в роддоме показывала, что лучше всего подмывать вот так: головка малыша лежит на твоем предплечье (около локтевого сгиба), тельце на руке и фиксируешь ребенка на руке взяв его за ножку выше колена, (к примеру, малыш лежит у тебя на левой руке, и ты его берешь за левую ножку) таким образом ребенок никуда с твоей руки не денется, и тебе его не нужно к своему животу прижимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, деткам не больно. Мой кайфует и даже ножками и ручками уже начинает в воде бултыхать:)

какая же ты красотка!!! Я себя в профиль даже не буду выкладыва, срам)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Пойду читать вас

 

Мне теперь Б нельзя минимум 1.5 -2 года после КС,

с чего это? в 18 РД накладывают европейский косметический шов, мне Боброва разрешала после КС Б через 9-12 мес, если по узи все хорошо, мы так и заБ)))

 

девочки ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста - у кого желтушка еще не прошла???до скольки месяцев она может держаться?????

у Ульянки нет желтушки и не было (ттт) а вот у старшей Тани, желтушка была затяжная, до 16 недель, ничем вывести не могли. До последнего кормила ее грудью, в итоге сказали, отлучать на неделю, нам тогда было 4,5 месяцев, я перевела на неделю на смесь, потом дочка не взяла грудь :(( поэтому чем раньше от груди отлучишь на 2-3 дня (в вашем возрасет и пару дней хватит), тем больше шансов, что малыш грудь не бросит... Но это надо с врачом обсудить.. у нас например желтушка была из-за ЛН и из-за не усваиваемости моего молока... может у вас что-то другое..

 

Мммм еще месячные пришли....супер.и как идти в церковь о_О

в церковь можно когда М, просто нельзя прикладываться к иконам, целовать их, нельзя целовать крест и батюшку.

 

Я тут думаю надо второго планировать. А правда говорят что планировать после кесарева только через год можно? И еще сказали только 2 детей можно родить. мне конечно двух хватит, но я так просто интересуюсь.

год да, точно не рекомендуется, но и больше 3-4 лет тянуть не стоит... сильно зарубцуется и будет хуже, чем раньше заБ.. а вот это бред, что только 2-х деток после КС!! все зависит от врача, от шва, и еще много от чего! у меня несколько знакомых и по 2 и 3 кесарева, одна аж 5 КС делала, у нее 5 детей, причем все с разницей в 2 года))) и очень много девочек, кто рожали сами после КС, как и я, так что, не упускай шанс заБ и родить самой!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, буду рада помочь:)

 

мне помог раскачать молоко МД Мил Мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы точно бум предохраняться.третьего не планируем.да и очень боюсь именно сейчас залететь.низяяяя ж 2 года.

бред бред бред!! пишу уже не первый раз))))))))))

 

TashaPav, про вит Д3 - есть натуральный вит Д, вит Д2, но он продается только заграницей, я покупаю в Финляндии, могу подсказать где.

 

Девочки, отличная статья про ГВ и продукты

Ссылки скрыты.

 

Необычный яблочный пирог Ингредиенты: - 1 стакан муки - 1 стакан манки - 1 стакан сахара - разрыхлитель - яблоки штуки три посочнее, или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее) - чуток масла сливочного - никаких яиц и жидкости

если на манку нет реакции у малыша - то кушай на здоровье)) я вот запеканку с манкой делала творожную - доче не пошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю так. Малыша переваливаю через левую руку под подмышками, а правой рукой подмываю. Ножками он у меня в раковине стоит.

 

Felix Femina, мне кинь ссылку про натуральный вит плиз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, отличная статья про ГВ и продукты

Ссылки скрыты.

 

я кстати, ее книгу скачала с этого сайта... мне она очень помогла!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, , я так и держу, только еще к себе прижимаю, так вот меня беспокоит что я постоянно ей эту ножку тяну...

VERMI//, попробую так искупать))

 

Я подмываю так. Малыша переваливаю через левую руку под подмышками, а правой рукой подмываю. Ножками он у меня в раковине стоит.

 

 

а головка получается вниз наклонена??или вы ее уже держите??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранила себе ссыль. Спасибо, Насть. Наконец поем свой любимый печеный баклажан и свежие помидорки перестану есть без зазрения совести.

А про молчку я с ней на 100% соглашусь. Я опять от нее отказалась тк как только ее стала есть все заново высыпало на коже у нас:(

 

Маняш, она вниз смотрит у него. он держит у меня головку, но мы так с рождения подмываемся и в РД так подмывала медсестра малышку моей соседки и я так младшего подмывала. Тут ничего опасного что она у него свисает на грудку. Плохо когда назад и то когда откидывает резко, вот почему шейку надо поддерживать. Чтобы не было резких движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,

я пекла в мульте на режиме выпечка. Сначала на 20 минут поставила, потом еще на столько же )))

 

Ну вот. Теперь и меня накрыла депрессуха! ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулички!

частенько вас почитываю, но с опозданием 1-2 дня :confusion:

о желтушке - у нас еще не прошла... остались склеры глаз желтоватые ((( никто ничего не говорит... билирубин мы не сдавали

о выделениях - не пойму то ли месики начинаются, то ли снова послеродовые выделения... чо за фигня? не может же уже быть выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с крещением вас сладкие мои!!

 

А че, сахар НЕЛЬЗЯ?...

если высыпает малыша и пучит - то нет)) но я без сахара не могу.. чай обязательно с сахаром

 

Девочки, мы по плаванию перешли на следующий уровень и начали нырять. аааааааа, это так страшно! такая ответственность! надо привыкать опять. Тренер меня так хвалила. Сказала, что Егор меня хорошо слушает и чувствует, как и я его. И сразу видно, что мы 2 недели работали, не ленились. В общем с завтрашнего дня я буду уже самостоятельно с сынулькой нырять! Ух!

класс! мы тоже скоро инструктора возьмем! с месяца бум учиться нырять))

 

Я знаю сухари с нормальным составом и очень-очень вкусные. "Осенние" называются, нашего питерского производства. Химии нет.

знаю!! они в вакуумной упаковке и в обсыпке сахарной??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить депрессии, Яна погляди на сына и сразу улыбнешься, ну разве не чудо??

 

А мы вчера пробовали купаться в большой ванне с кругом на шее, доче понравилось лежала бултыхала ножками ручками, когда вытащили распищалась, в след раз подольше побултыхаемся. Сеня без купания, отпустили папкупиво с мужиками попить,

Первый раз сегодня за городом были , на дачу ездили, в машинедрыхла кроха, но когдаостанавливались сразу скрипеть начинала и обратно в пробку встряли скрипела пока не поехали быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, блин...второй день страдаю...вчера тошнило страшно, рвало....потом просто отключилась....хорошо, мама с Машей была...сегодня тоже состояние еще то....такое было последний раз еще во время Б....брррр :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в мультиварке манную кашу варил кто нить?...муж уже третий раз делает..и все никак не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Теперь и меня накрыла депрессуха! ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы какой размер кобмеза ребенку в зиму брать? а то я сегодня была в магазе и растерялась! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы какой размер кобмеза ребенку в зиму брать? а то я сегодня была в магазе и растерялась! :sorry:

 

У меня 68 размер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с крещением вас!

KoKri,, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда малыши с волосами рождаются, у них эти волосики уже не выпадут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, , скинь и мне ссылку пожалуйста на витамин Д2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...