Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Передается малявке зай.я вот вчера и седня психую (валкрьянка закончилась),так седня ксюха такие концерты выдает...ппц.с 6 не спит развлекаю как могу.это учесть что ночь почти не спала)

 

По поводу семьи....у меня тоже родственники все блеать ваще не смотрят что я родила и тэдэ(((и что я мало сплю и тэдэ.тяжело.у меня еще и муж ведет ся как е@лан.седня видела его тока в 10 утра и все.все за папой своим бегает.нахер мы ваще ему нужны???он типа я так адаптируюсь)епта)

 

Выкурила сигарету.не кидайте в меня тапки.выкурила и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

zima12, Трансформер. Сначала ножки вместе, как в конверте, а потом раздельно делаются (не знаю, как назвать, из головы вылетело слово :D, в общем, пинетки теплые на ножки одеваются). За счет этого, он больше потом становится.

Уложила... Без сил сегодня... Ездила пособия утром оформлять. Поехали с обоими детьми. Подергалась немного, вот Женька и дает просраться... А вот попробуй тут не нервничать... Мы ж не роботы...

Предложила вчера мужу попробовать дочку в детской уложить одну. Такой тонкий намек на толстые обстоятельства :malicious: , что пора в супружескую постель возвращаться... Так он или дуболом, или прикидывается... Сказал, что в квартире жарко и спать без открытого окна он не может, а с маленьким я ему не позволю открыть... И спит в отдельной комнате... Какой тут секс, он и в кровать спать ко мне не хочет :sorry: Верю, что жарко очень, но значит, не "скучает" по мне совсем :( Я в детскую ночью ходить не намерена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Передается малявке зай.я вот вчера и седня психую (валкрьянка закончилась),так седня ксюха такие концерты выдает...ппц.с 6 не спит развлекаю как могу.это учесть что ночь почти не спала)

 

По поводу семьи....у меня тоже родственники все блеать ваще не смотрят что я родила и тэдэ(((и что я мало сплю и тэдэ.тяжело.у меня еще и муж ведет ся как е@лан.седня видела его тока в 10 утра и все.все за папой своим бегает.нахер мы ваще ему нужны???он типа я так адаптируюсь)епта)

 

Выкурила сигарету.не кидайте в меня тапки.выкурила и успокоилась.

 

дааа, сигареты-это зараза такая-помогает...сегодня еле удержалась, чтобы не закурить, вчера зато -пол-пачки были мои...

 

zima12, Трансформер. Сначала ножки вместе, как в конверте, а потом раздельно делаются (не знаю, как назвать, из головы вылетело слово :D, в общем, пинетки теплые на ножки одеваются). За счет этого, он больше потом становится.

Уложила... Без сил сегодня... Ездила пособия утром оформлять. Поехали с обоими детьми. Подергалась немного, вот Женька и дает просраться... А вот попробуй тут не нервничать... Мы ж не роботы...

Предложила вчера мужу попробовать дочку в детской уложить одну. Такой тонкий намек на толстые обстоятельства :malicious: , что пора в супружескую постель возвращаться... Так он или дуболом, или прикидывается... Сказал, что в квартире жарко и спать без открытого окна он не может, а с маленьким я ему не позволю открыть... И спит в отдельной комнате... Какой тут секс, он и в кровать спать ко мне не хочет :sorry: Верю, что жарко очень, но значит, не "скучает" по мне совсем :( Я в детскую ночью ходить не намерена!

а почему бы и не сходить?? :sorry: не вижу в инициативе ничего криминального...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Насть, вам же уже больше 3-х месяцев, колики то прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда знаешь такое?

 

У меня держит муж. Ладонь под голову и шею, и пальцами за подмышку.

 

Это не руководство к действию. Но факт.

Вот: Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.

 

Я Соню кормила два года и конечно позволяла себе выпить пару бокалов вина время от времени. Я пользовалась специальными полосками (типо как тест на Б), которые показывают есть еще в молоке алкоголь или нет. Так всегда к след кормлению молоко было чистое, если я выпивала бокал вина. Пару раз я коктели сильные пила, там молоко было с алкоголем через 3 часа, все ушло только через часов 9. Пришлось сцедить и кормить кашей. Ну мы уже тогда большие были, так что не проблема была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули так что с месиками? ни у кого пока не было?

Таня, ты вроде писала, что-то о месиках?! не рано ли для них? к врачу бежать?!

а какое нам можно обезболивающее?

Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и не сходить?? :sorry: не вижу в инициативе ничего криминального...

Да, ну его... И так считаю, что инициативу проявила :sorry:! Да и на дочкиной кровати не хочу, муж сейчас на ней и спит, она шириной всего 90 см, и детская кровать в конце концов не для этого! Там еще диван стоит, но не люблю неудобства, знаю, что кто-то и в однокомнатных с родителями живет и как-то умудряется :malicious: В общем, наш первый раз я себе не так представляю... Может быть сразу опять не получится :think1: Я бы и просто не отказалась рядышком поспать, как обычно... Не бегать же мне туда-сюда каждую ночь...

Нет уж. Буду стоять на своем! Пусть теперь сам меня уговаривает пустить его :malicious: Свой шанс он прощелкал, променял меня на свежий воздух, так ему и надо!

 

Irina_aki, Ой, Иринка, какая я железная! Не дай Боже, кому-то прочитать, кто лично меня знает, ни одно Овно не может быть железным, факт :malicious: Просто самые сложные (на сегодняшний момент) этапы мы с мужем уже прошли, поэтому всё кажется так. С жильем и ремонтами квартир мы вопрос уже решили, с мужем живем 7 лет (притерлись), и ребенок не первый, и родственники все далеко...

Я сразу мужу сказала, что во всех вопросах буду на его стороне, а не на стороне своей мамы (она у меня очень тяжелый человек). У нее в свое время тоже были попытки посеять "зло"... Сейчас она видит, что муж у меня золото, а в начале семейной жизни всех собак на него спускала, я ее посылала далеко и надолго... Я стараюсь ничего маме не рассказывать, если даже что-то не так. У мужа и свекрови тоже хватает мозгов не ставить палки в колеса. Финансово мы не зависим от родителей, и никогда не зависели. Сейчас могут деньги пихать, но на подарки детям это считается.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час прилетает мама!!!)) ждемс)))) только сейчас пойдем купаться, чтобы поспали ночью подольше, вечера до 6 утра протянули легли в 23.30 Я сегодня съела йогурт для малышей от 6 месяцев и кусок пиццы с сыром, не сдержалась очень захотелось... Пока ттт все хорошо, только какаем мы как будто сейчас взорвемся))))

По поводу поездки я решила пока сделать документы все, гражданство, паспорт, а там уже и решим что как))) еще с врачами посоветуюсь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Я тесты такие не видела. Со школьных времен помню лекции, что алкоголь сутками до конца из организма не выводится. Может быть страшилки рассказывали, чтобы детки не пили, не буду утверждать, не в теме. К нам приходили из наркологического диспансера лекции читать. Я тогда и про все виды наркотиков знала после этих лекций. Чуть ли не рассказывали что из чего и как! Про бульбуляторы, про то, что жидкости нужно пить больше... Потом через какое-то время мама стала рассказывать, что какой-то мальчик у знакомой мухоморы ест, а я сказала, что не мухоморы вовсе и давай лекцию читать по грибам... Так она испугалась от моей осведомленности в теме, заставила на фотографии бабушки клясться, что я ничего не пробовала никогда :D! А у меня голова же, как помойка на всякую информацию (наверное, вы это уже поняли за эти месяцы), я решила блеснуть познаниями.

Я на ГВ не пила совсем :sorry: И грудь отменила навсегда, потому что выпила в тот день!

Да еще и дело не в ГВ. Должна быть возможность выпить, и чтобы кто-то с детьми в это время был... Я и грудью не кормила, а выпить не получалось, пьяной не могла быть с дочкой, а она всегда со мной.

Может быть и мамино влияние сказывается :think1:... Я первый раз увидела маму пьяной, когда уже в универе училась, и то шок был :D Для меня это несовместимые понятия "мама" и "пьяная"... Только сейчас об этом подумала...

Вы на меня ярлык "правильной девочки" только не повешайте :malicious: ... Была у меня бурная молодость, была... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю не только у меня сегодня ребенок зажигает. Весь вечер на ручках, даже после купания не уснул ((( только сейчас удалось уложить. Надеюсь хоть часа три поспит.

 

smusik, Лиз, а у тебя Тимур спал с 23:30 до 6:00 не просыпаясь на кормежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу плачу и не понимаю как быть. Вчера обнаружила у себя, не поверите! Вшу. Дождалась сына со школы и проверила голову, а там пардон рассадник((((( Его на лысо. Себя щас почесала гребешком и вычесала гниды, я просто в шоке. До завтра не знаю как дожить. Пойду в парихмехерскую стричься под мальчишку и обрабатываться. Но как же быть с Егорушкой!!! Значит через меня он мог заразится!????? Мама как же мне плохо((((((((((

это просто удар!!! Как быть не понимаю и что делать тоже(((( просто шок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, от таком счастье я бы уже с 6 утра здесь кричала))))) нет, просыпался в 1.00, 4.00 и в 6.00 ну а потом в 12.00 только уснул. Раньше он просапался в 3.00 и все труба! До 7.00 минимум до 9.00 максимум не спал и то мог в 7 уснуть на 30 минут и еще пру часов не спать. Так что для меня ночные просыпания на покушать и уснуть и не просыпания вовсе)))) да и памперс наш не выдержит столько без смены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вместе. Меня всё сегодня достало. Убежать хочу...

давай. )

У меня сегодня день рождения... был. В общем, уже прошел... Настроения никакого не было. Закрылась в ванной и рыдала под горячей водой... Потом взяла себя в охапку... И не знаю в чем причина. Вроде, все в норме. Родители далеко, еще один год прошел, Макей сегодня прям орал, аж от сиси отказывался (живот) до посинения, свекровь нихера не делает по дому, машина сломалась, подруга напомнила, что я выпала из "их" рядов, выгляжу отвратительно с этим животом как на 5 месяце... Короче, че-то как-то накатило...

 

Выкурила сигарету.не кидайте в меня тапки.выкурила и успокоилась.

я о сигарете думаю уже две недели точно. Но молока и так мало, не решусь никак. Сегодня уже так накрыло, что я подумала, покормлю в 12 ночи и пойду выкурю эту злосчастную сигу, может, полегчает, ночью Макей не ест, я сцежу молоко и все будет гуд, но так и не решилась.

 

VERMI//, :mamamia:

спокойствие. Я не знаю что делать, но это уже произошло и надо просто принять необходимые меры, чтобы не пошло дальше... Разве могут вши Егорке передаться? Где им там жить? Успокойся. От этого еще не умирали, так что все будет в порядке. Есть у кого проконсультироваться, кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, с днюшкой! И на меня накатило никогда не думала, что в 35 с младенцем буду выводить такую дрянь(((( щас с фанарем посмотрела всю голову Егорки, ничего нет, но так страшно и боязно теперь брать его на руки. Завтра пойду стричься под мальчика и обрабатываться спреем буду((((( вот это настоящий пиз@ц((((( прям так хочется рыдать, но муж запрещает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду стричься под мальчика и обрабатываться спреем буду((((( вот это настоящий пиз@ц((((( прям так хочется рыдать, но муж запрещает...

спасибо )

лучше уже порыдай, легче станет..) Где сынок подцепил-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, так, спокойствие!!! У меня были вши уже в сознательном возрасте, где тогда подхватила не знаю, грешила на метро. У меня волосы длинные и я их обрабатывала спреем (название не помню, в аптеке рекомендовали), волосы не стригла, все очень быстро вывелось. Главное обработай подушки на которых спишь.

 

Яночка, с днем рождения!!! Бери себя в руки!!! Не обращай внимание на слова подружки, ты выпала из одних рядов, за то впала в другие ))) А скоро и все подруги в эти ряды подтянутся )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Егорку подстригите. А самой и не обязательно стричься сильно, сейчас средств полно. У моей подруги сын из школы тоже пару лет назад приносил, а она длинноволосая, до пояса, вот панику тогда подняла... Справились :sorry: Завтра позвоню, спрошу, как выводили. Из своих мыслей: дуст! Я не знаю, где его купить, правда, сейчас, но раньше дустом голову мыли. Еще керосин использовали.

Хорошо, что напомнила. В сад пошли когда, тоже предупреждали проверять, а я и забыла :think1:

Qwerty13, С Днем рождения, дорогая! :flower: С этими детками даже забываем про праздники! Желаю тебе здоровья, сил, терпения, вернуть былые формы, чтобы муж был рядом, чтобы сынишка улыбался чаще, чем плакал, чтобы молочка было много-много, любви, денежек и СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, притащил из школы.

Оль, этим же спреем что и голову ты подушки обрабатывала???

у нас у Егорушки такая красивая шевелюра, блин, так жалко стричь (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, с днем рождения!!! Не грусти )

 

средство от вшей (помогает после нескольких применений, пробовали в Греции на 8 ребенке с густыми длинными волосами по самую попу). Покупается большая упаковка бальзама для волос (мы Пантин использовали), шапочка. Очень обильно смазываешь волосы, корни, всю голову бальзамом для волос, укутываешь все это в шапочку, можно дополнительно еще чем-нибудь не дышащим обмотать и ходишь несколько часов. Фишка в том, что вошкам там дышать нечем и прыгать они не могут из-за бальзама. В итоге задыхаются...и, кирдык ))) отличный способ избавится от бяки и волосы подпитать! Так что, не вздумай стричься! В наше время вши и пр это не приговор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и очень много девочек, кто рожали сами после КС, как и я, так что, не упускай шанс заБ и родить самой!!

ты вообще герой, я свои схватки вспоминаю с содроганием

, когда меня стимулировали , пипец. И то у меня какието короткие были, а больно кошмар. Я представляю, какие там боли, когда рожают. А когда мне кесарево делали, вообще расслабон такой стал.

Я вот думаю , если у меня в будущем еще раз предстаит стать матерью, я конечно сразу же выберу кесарево.

 

 

 

 

 

Девочки, Вчера был сюрприз, приезжали родители Сережика, подарили мне золотой браслет, сказали за внучку. Было приятно. вчера у Марьяшеньки были именины. Но крестить мы собираемся весной

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я выкурила када покормила,на полную грудь хз почему не курила....

 

Верми,Наташ....не грусти...да уж,может еще в роддоме подхватила?или может вообще от старшего ребенка?

 

Пилять ГОРЛО БОЛИТ.

 

ОиЯнок,с лнюшкой,да ты не отчаивайся пупс!нам всем продержаться надо...

 

Седня др свекра....отмечать знаете када будут?ВСЮ СУКА НЕДЕЛЮ.больше всего радует подарок от жены с сыном (моим мужем)-типа экстремальный полет на каком то самолете.блеать с собой можно взять двоих и?и блеать свекровь советует взять сына и друга....я была уверена что хоть тут МЕНЯ ВСПОМНЯТ))х@й)а я так хотела.

 

Викуль про алкоголь....мне и батюшка сказал что типа вино можно),ему говорить о вредности я постеснялась....да тут никто пить не собирается....мне бокал ни туда ни сюда.мне б напиться и забыться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, спасибо за совет. Да я просто брезгую теперь волосы. Завтра будем всю комнату шерстить, все перестировать. И это при том, что мы с мужем, жуткие чистюли.

 

Тань, всяко конечно может быть, но судя по тому что я у себя нашла это не запущенность, а вот-вот.

 

Тань и всем девочкам, кто еще планирует деток рекомендую глянуть этот док.фильм про алкоголь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билять еще и нос заложило....

 

Верми да все норм,щас стока средств есть-ты быстро выведешь эту гадость....я вообще поцмала себя на мысли,что я б и не поняла есть ли такая живность у меня....у мегя ж и собака со мной спит,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с крестинами вас!!!

 

Ян, с днем рождения!!! Не депрессуй, все наладится!

 

Подруг на фиг- ты молодая мама, у тебя прекрасный сынок, который будет тебя радовать всю жизнь (животик уйдет, а Макеюшка останется)! Молочка мал, но ты же кормишь, значит иммунитет переедаешь свой. Машина-это дело житейское. Свинство свекрови неприятно, но это ее проблема. У тебя вообще помощники есть? Если нет, то гордись, что ты молодец, если есть, то просто забей на свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...