Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, спасибо за поздравление! Теперь твою крошку с днем рождения! :flower: Растите здоровыми и счастливыми, чтобы кризис 3 лет остался позади ваша дочка радовала вас хорошим поведением и послушанием! Хотела спросить готовы анализы какулек у сынишки? А насморк у него прошел? Вы чем лечились? У нас у младшей тоже хрюканье появилось уже дней 5, но мы просто увлажнитель включаем, кварцуем и вычищаем козявки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Доча просыпается через каждые 3 часа кушает меняю памперс и дальше спать. Очень часто бывает что не спит до 3-х ночи. Утром спит хорошо до обеда. Так что я высыпаюсь только утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Нет зая...у нас прям вода последние 2 дня....раньше другие какахи были-я и не парилась...а щас вспоминаю блеать дня 3-4 назад были какахи с слизью,может это норма?адаптация к моей еде?

 

Народ,кто лечил горло....какую пшикалку нам можно?тантум-верде?

 

Lelikkk, Это все мама моя!((навела панику типа понос может быть оч серьезным заболеванием-звони врачу.мне аж страшно стало.

 

А еще...то что я ммм болею...вкус молока меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжата! Бедный ребенок! Не спит! Все, что съедает, срыгивает от того, что плачет и напрягается... Качала его с 9 часов. Уснул на 15 минут сейчас, опять кряхтит и срыгнул все! ((( я стараюсь меньше смесь давать, чтобы грудь не бросил, но походу за пойду делать...

От смеси какули стали густые... Как же я хочу, чтобы он только молочко ел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, (((,ваще чтрль постоянно срыгивает?а для желудка можно ляле ведь давать аля бифидобактерии...а если чисто смесь без сиськи тоже срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, бедняжечка! Держись! У меня тоже когда не спит подолгу и не могу никак уложить- кажется все это конец, силы на исходе, я не справлюсь, но мы это переживем! Скоро, совсем скоро будет полегче! Надо еще чуть чуть потерпеть и все наладиться! Вот увидишь!

 

У меня тоже срыгивает( раньше когда только небольшие перерывы между кормлениями были, она срыгивала. А теперь когда и 2 и 2,5 часа тоже может срыгнуть(( но она реально у меня часто и помного ест, успокаиваю себя что действительно лишнее срыгивает. Но все равно этот момент напрягает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, да он сегодня все срыгивает! И молочко и смесь! И все сразу. Он плачет, напрягается, буд-то тужится и , естественно, срыгивает. Я уж не знаю ее его успокаивать. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ой мамочки, у нас тоже самое, бывает, что подолгу не могу укачать. Вчера с 9 вечера до 3-х ночи не могла уложить спать, уснула только со мной и проспали до обеда. Сейчас тоже несколько раз просыпалась только положу проходит минут 10-15 и опять просыпается. Вроде уложила, надеюсь проспит до 3-х ночи. а бывают и такие дни, что проснется покормлю, опять положу, и спит нормально просыпается через каждые 3 часа, кушет меняю памперс и снова спит. Это нужно перетерпеть. Бабушки говорят, что доча ручная. Ну когда беспокоит животик, то только на ручках и то не всегда успокаивается. Сегодня нормально погуляла доча, сначало одна бабушка пришла поигралась, повтом вторая, бедняжка уже устала, поэтому будет хорошо спать.

 

Пытаюсь приучить доченьку к соске, поскольк она может кушать 15 минут, а потом еще час сосать грудь как соску. врач говорит, что детки на гв в основном соску не берет. Но с соской было бы легче, да и зимой если гулять на улице, то лучше с соской, чтоб ротик не открывала. А еще у нее узкие ходы в носике, поэтому постоянно сопить и ротиком дышет.

 

Девочки, а кто на ГВ, вы как-то к соске приучали или не смогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, зая, дай смесь (антирефлюксную или как там ее...которая густеет в желудке). Не откажется ребенок от груди! Зато есть вероятность, что поспит (и ты заодно). Мы сегодня днем одно кормление полностью на смесь заменили (оч мало молока было и он весь день ест!!!) и сейчас докормила немного смесью, тк молоком не наелся... Я уже успокоилась. Считаю это не критичным раз-два докармливать. Все остальные разы мы на молочке же. Стул вроде не изменился. Вес набираем. Так что не мучайся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, А может водички?чтоб животик отдохнул?или укропную водичку?и укачать чтоб немного подремал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, аааааа... У меня-то нет лишнего. Я за каждый микро грамм молочка готова асфальт грызть , а он срыгивает ;( так его жалко. Бедный сынок. Не спит и не ест сегодня нормально, получается. Хоть бы прошло завтра! Тогда это из-за прививки точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, да он сегодня все срыгивает! И молочко и смесь! И все сразу. Он плачет, напрягается, буд-то тужится и , естественно, срыгивает. Я уж не знаю ее его успокаивать. ((((

У меня дочка срыгивает, когда переедает. И быват, что очень много срыгивает. Если б соску сосала, врятли бы переедала. За месяц доча набрала 1 кг, но и выросла на 4 см.

а когда дочка переедает, у нее больше животик беспокоит и мучаюсь с ней тоже долго. Вчере я полюбому ее перекормила, поскольку она очень много какала, не успевала подгузник менять. поменяла 4 обкаканых подгузника вподряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Все процдет.как зебра)день говно день хороший)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а сколько еще давать смеси? Он с горем пополам, через плач , съел 40 мл, потом срыгивает, мне кажется, все! ((

вот сейчас лежит со мной, сися пустая, он ее изо рта не выпускает. Может, уснет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски....блеать....не сосет....зато приноровилась сосать царапки потом пальцы...седня чуть ли не кулак в рот запихнула)а соску сую и это...она сразу как бы давицца.как будто длина жэ рта оч маленькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня уже у самой голова кружится от укачивания... Блин!

 

OlgaPol, а я думала, дети не могут переесть... Думала, уж их-то хрен заставишь поесть лишнего и они знают сколько им надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски....блеать....не сосет....зато приноровилась сосать царапки потом пальцы...седня чуть ли не кулак в рот запихнула)а соску сую и это...она сразу как бы давицца.как будто длина жэ рта оч маленькая....

Ага тоже самое, сегодня скрутила дульку и пыталась эту дульку в рот. врач мне сказала, что если соску не хочет, то приучать не надо. Но она ж ручки в рот тянет и сосет. Мне кажется, что от соски легче отучить, чем от смоктания ручек и пальчиков.

А еще был сегодня прикол, взяла ручкой сосок и пыталась в рот сует, получалось, что она пальчики смоктала, сразу возмушатся начала, недовольная была :D

 

Вот снова проснулась, обписялась. Не любим мы в мокром памперсе лежать. Вот только поменяла помперс и уже покакала, щас снова менять...

 

Мы сосем соску урррррррааааааааа!!!

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яна, это реакция на прививку, на след.день легче будет держись. Попробуй на диван или кровать подушку повыше положить, сядь полулежа, обопрись на нее и малыша животиком на животик положи, покачайся - может уснет. Я так укачиваю иногда, когда тужится и сыгивает. Он вроде и полустолбиком получается, и животик об мой животик греется. Ну и сверху пледиком. Если получится, оба подремлите. Соску дать попробуй в таком положении если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм как диагностировать ээээ простуду у малыша?щас просто меняла подгуз,положила на пеленалку и услышала не просто хрюкающий звук из носа,а захлебывающийся звук и чтоб дышать ксюха чихает оч часто...это напрягло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже Егорка начал посасывать кулачок или пальчики. Но я четко уже определила почему. Тк сосательный рефлекс связан тесно у малышей с пукательным, то мой малыш пытается таким образом себе помочь.

Нам очень помогает массаж и упражнения для животика. Начинаем заниматься и пукаем только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм вроде уложила...блеать ппц у меня глаза текут,стреляет в ушах и глотать больно.жеееесть

 

Натах у меня до вчерашнего дня ксюха пальцы не сосала....блин она ж ногтями может рот покорябать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, я постоянно стригу ноготки.

Давай там не раскисай. Пей чай с лимоном, полоскай горло хлорофилиптом (1ч.л., на стакан воды).

Изменено пользователем VERMI//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо за позу, уснул так )

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, аааааа... У меня-то нет лишнего. Я за каждый микро грамм молочка готова асфальт грызть , а он срыгивает ;( так его жалко. Бедный сынок. Не спит и не ест сегодня нормально, получается. Хоть бы прошло завтра! Тогда это из-за прививки точно!!!

Яна, у нас тоже проблемы с молоком(((( С одной титьки с горем пополам сцеживаю мл 20 (это если мы с нее не едим) со второй чуть больше. Консультант по ГВ сказала чаще прикладывать и докармливать с ложки или шприца. Хочу попробовать меделовскую дополнительную систему кормления чтобы хоть как-то стимулировать сиськи на выработку молока... Ты случайно не пробовала????

А так вообще руки опускаются...

и еще пилять пришлось на работу выйти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы стали прописывать мерисы 2-ку которые 5-8. Мы сейчас весим 6400 не могут же они нам быть уже малы же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...