Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Не знаю, на какаках либеро не проверяла, а пописы держит, потому что они толстые (либеро тоже есть 2 вида, комфорт фит лучше, вторые и не помню как называются), днем мы без памперсов, а по ночам не какаем. А по сравнению с меррисами пампы отдыхают :sorry: Хаггисы не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ян, там и при ИВ деток. В общем суть такова, после 6 недели у малышей начинается редкий стул и ребенок начинает учиться пользоваться кишечником и в это время то и может быть задержка стула, аж до 7 суток. А запор это козьи какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе...дожилась...телефоном пыталась на ТВ каналы переключить...а на днях блин на микроволновке режим стирки выбирала...еще блин стою - понять ниче не могу...ищу надписи хлопок, шерсть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, От мяса нет.

 

у нас сейчас кормлений получается 6-7...

У нас 10 в день точно. Иногда еще и доедания бывают :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а какие памперсы еще пробовали кроме премиум?...у мужа блин бзик на них...спецом вчера купила гуны попробовать...седня пихнула в руки два пампа - чтоб сравнил...мялся-мялся...гуны мягче все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе...дожилась...телефоном пыталась на ТВ каналы переключить...а на днях блин на микроволновке режим стирки выбирала...еще блин стою - понять ниче не могу...ищу надписи хлопок, шерсть...

:D :D

 

держись. скоро полегче будет

 

Маняша**, а какие памперсы еще пробовали кроме премиум?...у мужа блин бзик на них...спецом вчера купила гуны попробовать...седня пихнула в руки два пампа - чтоб сравнил...мялся-мялся...гуны мягче все таки...

а гуны это японские?сколько стоят они?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Знаешь, у меня даже мысли не возникло, что можно дочку одну в машине оставить... Наверно, я совсем "долбанутая мамашка", но даже 3-х летнего ребенка везде с собой беру, не оставляю одного нигде без присмотра.

Сейчас иногда не успеваю дочку собрать утром в сад, муж уходит греть машину, а я ее спускаю на лифте с 4-го этажа ко входу, муж подъезжает и забирает от дверей. Так я несусь наверх с мыслью - вдруг проснулся, и это не занимает даже 5 минут, а если бы в машине один был, то я точно не смогла по магазинам ходить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила такую закономерность - сынок день хорошо днем спит, день вообще не спит и на руках все время - чередует так. Вот сегодня спит, завтра будет атас

 

mazda85, Знаешь, у меня даже мысли не возникло, что можно дочку одну в машине оставить... Наверно, я совсем "долбанутая мамашка", но даже 3-х летнего ребенка везде с собой беру, не оставляю одного нигде без присмотра. Сейчас иногда не успеваю дочку собрать утром в сад, муж уходит греть машину, а я ее спускаю на лифте с 4-го этажа ко входу, муж подъезжает и забирает от дверей. Так я несусь наверх с мыслью - вдруг проснулся, и это не занимает даже 5 минут, а если бы в машине один был, то я точно не смогла по магазинам ходить спокойно.
я оставляю иногда одного, в магазин сбегать - он дома спит, всегда когда прихожу он спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, И у нас так. День - спим, день - гуливаним :D Иногда бывает по другому деление: утро- зашибись, вечер - застрелись :malicious:, потом наоборот... С ночами, ттт, проблем нет! Максимум, что было вставали в 5 утра, но это уже УТРО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну...не сказать что я спокойно по магам хожу...но когда муж мне прокладки не те привез - я ничего не стала говорить...спасибо что вообще выбрался и купил...поэтому мне спокойней что я все что нужно куплю, и не буду на мужа дуться что то забыл, то не успел до закрытия в магаз, то некогда было...опять же мужу разгрузка...он домой отдыхать приходит, а не нытье слушать...

Дома страшно одну надолго оставлять..эт да...а тут то рядышком всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, мы тоже наедаемся минут за 10-20 а дальше просто сосем как соску, и засыпаем, и так получается я меняю грудь раз в 1,5-2 часа, т.е. если проснется даю эту же грудь, а если не давать ребенку сосать тогда и молока меньше будет, молоко приходит когда лялька сосет.

 

А я блин налопалась чернослива и у дочи был понос(((

молоко вырабатывается в голове, а лялька регулирует количество, а держать возле себя и без титьки можно, моя вот любит столбиком и чтоб не просто держали а ходили везде с ней, иногда ноги отваливаются от хождений таких.

сегодня вот фестивалит пол дня, погода млин ветрюга на улице, уходились уже по квартире ток вот уснула, надолголь....

мне вот стоит стакан чайку выпить хипповского фенхелевого и молока много и уже не справляется она пока не сьедает столько а мне кажется иногда что мало...нам же лишь бы найти причину то много то мало...ыыыы

сейчас уже нет переполнения груди и иногда не пойму достаточно молока иль нет видно достаточно раз станочится лишнего после чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а какие памперсы еще пробовали кроме премиум?...у мужа блин бзик на них...спецом вчера купила гуны попробовать...седня пихнула в руки два пампа - чтоб сравнил...мялся-мялся...гуны мягче все таки...

пробовали слип энд плэй-оранжевые и которые в зеленой упаковке-не помню как называется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня окончательно отпустила депрессуха)) я убралась в квартире, сходила в душ, привела себя в порядок, сходили с мамой в магазин и даже забежала к подружке на ДР на часок))) практичекски научилась управляться со слиногом, пока не могу принаровиться в нем кормить но то ли еще будет!)))) видела на др малыша 6ти месячного, что-то он такой кроха! 7 кг всего, малюсичка) а главное столько внимания требует к себе, все на ручках сидит, хватает все что видит, поесть маме не дает, только положишь его сразу крик и мама его говорит, что оставить его с кем-то нельзя, он уже понимает кто мама и что ее нет и это сплошные истерики. Нужно пока он не понимает все свои дела сделать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Продукты и счета по квартплате у меня на муже полностью сейчас. Но без списка он в магазин не ходит, плюс, что они у нас в большинстве круглосуточные или работают допоздна. Если какой-то пункт не понятен - звонит. Бывает, что покупает не то... Яблоки недавно сербские припер, когда своих российских сейчас полно...

Сейчас ему еще сложнее - с дочкой ходит после садика. Садик тоже на нем.

А на мне дом (тут он ничего не делает) и младший.

Никакие бодики и песочники для сына или шапку для дочки он купить, конечно, не может. На это выделяю время я в его выходной. Тоже список всегда лежит, придумаю, запишу, чтобы не забыть, а потом всё разом покупаю. Поэтому перед родами затарилась, чтобы потом не дергаться. До 3-х месяцев одежду купила.

 

пробовали слип энд плэй-оранжевые и которые в зеленой упаковке-не помню как называется....

Белые премиум, по-моему, самые хорошие. Оранжевые не видела, а пампы в зеленой упаковке видела в роддоме, не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж по магазинам и только со списком, а иногда и с рисунком упаковки, а то его мелочи жизни не интересуют, может то еще припереть))) Зато всегда состав смотрит, химию не будет покупать)

 

Нам много подарили памов в роддоме, пробовала хаггиес, так се, памперсы - тоже аллергия, либеро - так се, лучше всех меррисы для нас, которыми мы и пользуемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала кремами попу мазать... Стала каждые два часа памперс менять проветривать и все водичкой промывать. Кстати попробывала над раковиной пись-пись-пись говорить, действительно сразу пописал))) Вчера у нас залип глаз прямо очень сильно, под рукой только ромашка была, промывала целый день, только опять залипать начинает я промываю, орали конечно сильно, но сегодня с утра смотрю, уже все прошло почти ттт.

Молоко у меня течет ппц... Одной грудью кормлю на вторую полотенце кладу. И я смотрю чем больше он ест тем больше молока прибывает именно в момент кормления, он давится сильно я уже лежа кормить перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, че нормально спим??? Я думала, что мало)) как не читаю все чуть ли не с 21.00 до 7.00 спят. Вы во сколько ложитесь и сколько спите?

мы купаемся около 21, потом пробую уторкать ее, иногда получается сразу, иногда позднее, часов в 22-22.30. Спим оьычно до 8-9.00. Кормления в 1.30-2.00, потом ближе к 4, потом в 6-7.00. Иногда везет и график сдвигается до 2 кормлений: где то в 2.30-3.00, а потом уже в 6 утра. Памперс меняю 1-2 раза за ночь, как получится.

 

smusik, я пампы меняю,примерно каждые 3 -4 часа, перд каждой кормежкой получается.А если прокакалась во время еды - меняю еще раз)

девочки, ответьте кто нить пор новые размеры ТАМ? :confusion:

у меня вроде все также. Секситься правда еще не пробовали, ждем...хз чего ждем))) просто пока руки не дошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего выходной это когда в 5 вечера пришел, а не в 10...

че та я себя чувствую как будто оправдываюсь... у каждого свои принципы и устои, сравнивать и решать что правильно а что нет - не имеет смысла :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не смогли погулять. Вышли на улицу, погуляли минут 10 и Кирилл Станиславович закатил истерику. Старалась его успокоить, даже из коляски вытащила, но ничего не помогло ((( пришлось бежать домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого )))))мы уже тройку носим, правда памперс...и уже о 4-ке подумываем))))думаю эту пачку закончим(там штук 50 осталось) и перейдем на 4...

хм...а как определить, что малыш вырос из размера? Мы до сих пор в муни для новорожденных и я чет не заечаю, чтобы они нам стали малы...

 

lublena, мои кулачки вам! Чтобы рез-ты анализов были хорошими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, завидую вам белой завистью, очень у вас долгий сон ночью.

Lelikkk, я уже кучу литературы прочитала про гулянье. Есть дети которые боятся первые месяцы гулять, чувствуют что мамы нет и плачут, если его сонного попробовать уложить то может и получится, но если проснется все ппц... Еще ему может быть жарко или неудобно лежать, может солнце светит или ветер дует, может быть плохая дорога и его укачивает сильно. Обычно детки которые в первые месяца часто просыпаются и плачут в коляске к 3-4ем месяцам начинаю любить прогулки. Так что я жду)))) пока познаю слинг))) у нас такая погода, что дома просто приступление сидеть. Сегодня 25 градусов.

 

wermob, я поняла, что нам мал памперс когда мы стали каждые 1.5 часа протекать. Купила до 6кг и все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас все ок, вошли в ритм...Сашка днем почти не спит (дремит), а вот ночью спит.Подгузы памперс единичка,довольны ими,хотя по весу нам полагается троечка) Кушает по требованию,а точнеее на сиське висит целый день) Купаемся в большой ванне с надувным кругом на шее...кайфует,ему оч нравится) .Была опрелость под мышкой,бепантен помог.Вот вроде и все новости)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Критинскиф вопрос,но от какой моей пищи ее может так слабить?ну понятно сырые овощи фрукты,а еще?мясо может?

я думаю, что скорее всего овощи и фрукты, от мяса не слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я определяю по тому, что на ножках сильно давит-следы остаются и застегиваются уже низко под пупком, ну и в объеме маловаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД я пользовалась памперсами 1, сейчас уже израсходовали большую пачку меррисов для новорожденных и вчера муж купил попробовать памперсы от 3 до 6 кг в зеленой упаковке. Вроде бы нормальные, тоненькие, ничего не протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...