Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, С первой даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девочки...бывают же чудеса))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко вырабатывается в голове, а лялька регулирует количество, а держать возле себя и без титьки можно, моя вот любит столбиком и чтоб не просто держали а ходили везде с ней, иногда ноги отваливаются от хождений таких.

сегодня вот фестивалит пол дня, погода млин ветрюга на улице, уходились уже по квартире ток вот уснула, надолголь....

мне вот стоит стакан чайку выпить хипповского фенхелевого и молока много и уже не справляется она пока не сьедает столько а мне кажется иногда что мало...нам же лишь бы найти причину то много то мало...ыыыы

сейчас уже нет переполнения груди и иногда не пойму достаточно молока иль нет видно достаточно раз станочится лишнего после чая.

ну да мы тоже также любим именно столбиком ходить все разглядывать, а можем просто лежать и я ей песенки пою, Иногда так засыпаем, мне просто удобно рядом с ней лечь и самой краситься или в ноут буке сидеть или телек смотреть, Купила сегодня млечный путь сегодня, выпила сразу заметила прилив, у меня в одной груди вечером мало молока и может быть скандал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

как дела?

у меня после секаса выделений больше, ето норм? хочю завтра к врачу попасть

мы уже кушаем вечером 120 гр смеси!+ сиси

bezzabotna9, поправляйся!!!!!!!!!!!!!!

mazda85, офигеть! я боюсь ее оставлять в машыне одну! не ее............

мы пользуемся памперсами, шяс мне подарили Даду - будем пробовать

 

Qwerty13, у нас такие же проблемы с каканьем! помогает или трубочка или Дюфалак! а че делать? я свое питание изменила полностю - и супы, и бурячки с морковкой, и изюм с курагой.... ниче не помагает! сдали сегодня каки на анализ! посмотрим(((((((((

Мамочка Кирюши, у меня дочя точно так же - день спит, день балуеться!)))))))))))))

у нас в магазин ходит папа со списком! иногда я гуляю - что то покупаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вы отчаянные девчонки- дома, в машине одних деток оставляете. Мне страааашно. У меня моя трехлетка летом болела и нужно было в аптеку идти, которая в моем же доме, она спала, но я так и не решилась оставить дан на 5 минут. Мало ли что! Не хочется всяких страшилок рассказывать. Но вдруг именно в эти 5 минут что то случится?! А ребенок не сможет сам из дома выбраться. На фиг на фиг! Извините, никого не хотела обидеть, ввысказав свои опасения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, с молоком круть, у меня так толькл по утрам!

мы кста, с самого начала моем попу под краном каждый раз, и нет никаких опрелостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! За вами не успеть)

smusik, а я наоборот лежа кормлю, в шечку набирается и не так давится. с грудями также, но я использую накладки многоразовые авент, не протекают, в наборе 6 штук.

 

Приехали родители в гости, вроде помогают, но все равно суета, я на всех готовлю, раз всё в мульте, мама пока не освоила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже колики( Кричит бедная, аж заливается, все лицо красное, не могу ее успокоить((( Теплая пеленочка на животик не помогла, саб симплекс днем давала, тоже не помог видимо( Она какает по чуть-чуть, как-будто прокакаться не может, тужится очень сильно. Как ей помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное уже обсуждали тему запоров? ПОМОГИТЕ мне!!! Я после родов не могу в туалет сходить, во-первых очень больно, а во вторых как-будто мышцы кишечника атрофировались... в туалет хочется, тужусь (оч больно), но ничего не выходит! в роддоме сходила на 4 сутки после 2 таблеток сенаде, потом дома опять только после сенаде, а сейчас опять не могу уже 4 дня((( Уже 4 таблетки выпила и дюфалак пью, и клизму сделала даже небольшую... вода вышла и все((( Что делать-то?(((

мне помогли только свечи глицериновые, а еще я вставляла Релиф адванс, он обезболивает и воспаление в попе снимает!!!

 

Gold, Ой мамочки, у нас тоже самое, бывает, что подолгу не могу укачать. Вчера с 9 вечера до 3-х ночи не могла уложить спать, уснула только со мной и проспали до обеда. Сейчас тоже несколько раз просыпалась только положу проходит минут 10-15 и опять просыпается. Вроде уложила, надеюсь проспит до 3-х ночи. а бывают и такие дни, что проснется покормлю, опять положу, и спит нормально просыпается через каждые 3 часа, кушет меняю памперс и снова спит. Это нужно перетерпеть. Бабушки говорят, что доча ручная. Ну когда беспокоит животик, то только на ручках и то не всегда успокаивается. Сегодня нормально погуляла доча, сначало одна бабушка пришла поигралась, повтом вторая, бедняжка уже устала, поэтому будет хорошо спать.

 

Пытаюсь приучить доченьку к соске, поскольк она может кушать 15 минут, а потом еще час сосать грудь как соску. врач говорит, что детки на гв в основном соску не берет. Но с соской было бы легче, да и зимой если гулять на улице, то лучше с соской, чтоб ротик не открывала. А еще у нее узкие ходы в носике, поэтому постоянно сопить и ротиком дышет.

 

Девочки, а кто на ГВ, вы как-то к соске приучали или не смогли...

Девочки, ну к чему соски???

 

Яна, у нас тоже проблемы с молоком(((( С одной титьки с горем пополам сцеживаю мл 20 (это если мы с нее не едим) со второй чуть больше. Консультант по ГВ сказала чаще прикладывать и докармливать с ложки или шприца. Хочу попробовать меделовскую дополнительную систему кормления чтобы хоть как-то стимулировать сиськи на выработку молока... Ты случайно не пробовала????

А так вообще руки опускаются...

и еще пилять пришлось на работу выйти....

Галь... ну не шокируй!!!! какая работа? А как же Кирюша - дочуша?????????

И зачем сцеживаешь??? У меня молоко есть, но если самой сцеживать, нихрена не получается... а доча сосет по 20-30 мин и наедается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я смотрю. вы опять про "тама" говорите.

у меня вопрос - ни у к кого стенка влаг-ща не опустилась? че-т она у меня перекрыла вход и ощущени, как будто тампон торчит на входе :(

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Возник вопрос - кто после КС? У вас швы зажили полностью и вы бегаете как ни в чем не бывало?? У меня чё-то заживает фигово и сам живот фееееееееееее какой!!! И на ощупь и на вид. Могу носить только труселя такие стремные, высокие, остальные прям на шов попадают или немного выше, что тоже оч непритяно...И как у вас с секисом? Сказала врач 2 месяца ни-ни, а уже оч охота, а то у нас уже 10 месяцев воздержание :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж так говорите...как будто я малышку на улице оставляю и иду в магаз...прошлой зимой у меня на глазах маму с ребенком сбили когда они на зеленый цвет светофора дорогу переходили...по моему это опасней...дорогу переходить, чем в машине оставить...

poberezhnaya, я тоже бывает вечерами по работе вопросы решаю...что делать...лишь бы платили за это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я смотрю. вы опять про "тама" говорите.

у меня вопрос - ни у к кого стенка влаг-ща не опустилась? че-т она у меня перекрыла вход и ощущени, как будто тампон торчит на входе :(

Недавно соседка рассказала про опущение стенок после родов. Нужна операция, но ее нужно делать только, если детей не планировать больше. Сейчас она вторым Б. Вот думает, делать потом операцию или еще 3-го захотят. Про ощущения не рассказывала, не знаю на что похоже... Только спросила нет ли у меня опущения после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я смотрю. вы опять про "тама" говорите.

у меня вопрос - ни у к кого стенка влаг-ща не опустилась? че-т она у меня перекрыла вход и ощущени, как будто тампон торчит на входе :(

У меня опущение после родов. Гин сказала, пока не суетить, а наблюдать. Мол, стенки в порядке. Но я вот чувствую матку прям "на входе". Сначала напугалась... Если не восстановится, операции делают. Но они не страшные, как косметические ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы какаем очень часто и по чуть-чуть, буквальн опо капельке... но и по многу бывает. Позвонила медстестре, она сказала что это не колики, а запор... и сказала сделать клизму... Что-то не хочется сразу такие радикальные меры... ведь какает же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я смотрю. вы опять про "тама" говорите.

у меня вопрос - ни у к кого стенка влаг-ща не опустилась? че-т она у меня перекрыла вход и ощущени, как будто тампон торчит на входе :(

Это снизу такая шишечка? ну вот как объяснить то даже не знаю...увидела вчера в зеркале даже не поняла что это Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с месяцем вас!!!:)

 

Девочки, мне сын устроил с субботы релакс-дни и я даже умудрилась 2 фильма посмотреть. Один Белый шум триллер, не стоит смотреть, мне страшновато было. А второй Параллельные миры. Офигенный фильм про любовь, очень рекомендую посмотреть. Оставляет кучу положительных эмоций и интересный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Шахра, у меня после первых роов было, но потом вроде само все встало на места. не знаю, насчет матки, то есть шейки, может. она и близко. во время секиса можно проверить. а вообще. если она близко, то это капец - ка заниматься тады.. как дырку найти и потом фигарить в шейку? :confusion:

а косметика - это как? ее там подтягивают или что?

Qwerty13, не поняла. ты чуешь матку при сексе? больно? или когда?

TashaPav, не, не знаю, про какую ты шишечку :D

опущение можно распознать так - смотришь в зеркало (раздвинув ножки), а там не видно входа во в?@#$%& - то есть оно перекрыто. и дырочка ушла кзаду вроде.... после Кегеля кста оно может подняться.

наверное :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, за размером пампов слежу строго по весу малыша. Но вот заметила, что хоть мерисы 2-ка по весу нам еще нормуль, но вот внешне они мне уже кажутся такими малявками. Так же было когда я уже заканчивала 1-ку мне они казались малютками по сравнению с 2-ой. Но 1-ку мы закончили впритык и даже последние надевали уже будучи в 5-тикилограммовом весе. А 2-ка вроде до 8-ми те у нас еще в запасе 2,5 В общем я пока не разобралась в чем сыр бор

 

Девочки, у кого малыши висят весь день на сисе, когда же вы с ними занимаетесь? Я щас так приноровилась, что каждый просып еда, затем сама балагурю детку 30 минут и начинаю массаж затем упражнения. А если постоянно ест, то когда же спортом заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, всю голову сломала - про какую ты там шишечку))))) а вообще, может и она.... но вот стенка влаг. ребристая. а шейка матки нет... у тебя какая шишечка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас такую хрень читала... "Спокойный ночной сон". .. Ребенка нужно кормить строго в одно и тоже время и по часам, укладывать спать тоже по часам. Он что робот что ли? Я могу его 3 часа укладывать и он не уснет если не хочет, а как я ему объясню что есть он будет только через 1.5 часа и сейчас рано еще? Если он просыпается и засыпает всегда в разное время как можно подогнать его сон под часы???? При этом нельзя укачивать и грудь не должна быть инструментом засыпания. Проснулся, поиграл, поел и потом САМ заснул... Это как вообще для месячного ребенка возможно??? У меня вообще все с точностью наоборот чем в этой книге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха спала у бабули 2,5 часа и я тоде поспала.думала проснусь здоровой-х@й.нос не просто заложен-течет рекой.а теперь внимание!вопрос!!!если у ксюхи простуда могут ли течь глаза как слезы? У нее никогда столько слез не было.глаза постоянно на мокром месте,а если орет то еще и краснеют.лор у меня тока в среду будет.поеду в клинику.точнее и плюс уди тазобедренных суставов у нас будет.

 

Хотела записать на узи брюшной полости (это нам врач сказала сделать),пфффф кушать ляль не должен 6 часов!!!я такая чего?)))мне тетка такая ну хоть бы три....я грю тнеееее значит пока не сделаю.....так как узи утром у меня всюа не выдержит.блеать.

 

smusik, я типа читала что здоровый ребенок без болей если то заснет сам.я с детства ненавидела кадаменя спать насильно укладывалит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хорошо что есть хотябы бабуля которая может на пару часов взять Ксюшу. Лечись и выздоравливай!

Ну значит у меня ребенок вечно с болями, один раз я видела как он заснул сам и то под фен. Я встала быстренько переодеться и в туалет сходить вернулась через минутку а он спит) ну или может он просыпается и обратно сам засыпает, а я и не вижу ночью допустим. А так чтобы он поел, я его поносила на руках положила неспящего одного в кровать и он уснул...Это для нас фантастика)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулички!

У меня опять сиси взбунтовались((( 3й день температура под 40, титьки в шишках((

Ограничила воду, молока стало совсем мало, спасаюсь только парацетамолом иначе крыша совсем съедет, головные боли жуткие. И это все на фоне монстров! Которых я совсем не ждала ранее чем через 6 мес. Даже не слышала что так бывает, что при ГВ через месяц после родов наступает менструация!

Короче не знаю за какое место хвататься, разваливаюсь... А как сына жалко, в не представляете, из-за мамки травится этим парацетамолом, не доедает, т.к. молока почти нет, так еще и вниманием обделен, т.к. я не в состоянии ему отдаться на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Ага тока бабуля потом будет говорить что я специально ей ребенка пихаю)седня к свекрови переезжаем на неделю.у меня еще и озноб(((а так хочецца ксюху поцеловать(((((блииин(((

 

Как вы определяете размер пампа?да я тупая!не понимаб.памперс которые 1-я одевала,но резинки сильные следы оставляют.значит мы выросли из них?так?мерисы юзаем....типа до 5 кг...и...эээ мне кажецца норм...хотя я таааак сильно утягиваю.....

 

zima12, Крепись зай...у меня ксюха тоже без внимания(((я не могу даже встааааать.лежу и слыышу как пищит у бабули(((фак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...