Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Виферон можно?а то я тока промываю нос и чай с лимоном...

Виферон можно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, у меня ТАК ЖЕ, тоже про опущение матки читала. но думаю это не оно не похоже, как съездишь к гине отпишись мне что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про фотки... У меня всё собрано по месяцам, на каждый своя папка до года, потом формировала по полгода. Так здорово теперь всё рассматривать!

Вчера старшая залезла в кроватку к братику, устроили фотосессию :D Катя уже не понимает, что это была ее кроватка. Хорошо, что я бортики купила и балдахин другой, пока ее не было. И борт от кроватки одели, она стала другой ;) Женька наблюдал за таким посягательством, но был гостеприимен, не возмущался :Crazy: Дочка по сравнению с сыном какая-то огромная (а всё была для меня маленькая-маленькая). Пока не похожи, но в сравнении с фотками одного возраста сходство проглядывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, 9 часов?! Ого! А днем и вечером вы что делали? Спали? Я своего в 9 бужу и до 23.00 спать не даю чтобы ночь нормально поспал)))

Мы тоже во сне можем пукать и не просыпаться, а можем сильно тужится и проснуться когда как. Про улыбку. У моей знакомой у ребенка были сильные колики и он улыбается у нее с 1.5 месяцев! Я сейчас ее фотки смотрю, не могу сказать какая это улыбка но улыбается он почти на всех фотках начиная с 1.5 месяцев. Но как то вообще все рано у нее делает, на животе уже очень уверенно голову держит в месяц... Не знаю тонус или нет но она ничего с этим не делала и все у них хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай выпила, пошла я собирать свой детский сад на прогулку. Бедные воспитатели, как они столько деток собирают :mamamia: Памятник им можно поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы разрешаете детям на руках/груди спать? Мама меня тут терроризирует, что он у меня потом всегда на груди будет спать и что нужно обязательно перекладывать в кровать... Но он проснется через 5 минут максимум.... А так сидим, я телевизор смотрю, в ин-ете сижу, а он спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, да есть.. А не должно быть? Я онимаю, что тужиться надо, но не постоянно же...или это норма... :think1: Просто у сына такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, иногда и по чуть-чуть. самый дрых. иначе мне самой неудобно, хочется расслабиться. поэтому стараюсь перекладывать. но когда ему не хочется спать одному, сижу с ним :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Девульки!!! :Hello:

Девочки, подскажите,плиз, у нас у одних так? Дочка почти все вреся тужится! Днем как-то это проходит не заметно...А вот ночью очень напрягает...Засыпает часов в 23, а в 3 начинает тужится, спит плохо в это время...и так до утра(( Я массаж делаю, на живот кладу, она попукает с каками и снова тужится...Хорошо какаем 2 раза за сутки, остальное по чуть-чуть с пуками. Как покакает хорошо, лежит довольная час-полтора и снова начинает тужится.... Свеклу кушаю, тут несколько дней заваривала чернослив с курагой (по рецепту Верми) так каки теперь такие ярко желтые и пахнут курагой))) Решила пока несколько дней не кушать курагу...

Вопчем, что мне еще предпринять с этими ее потугами??? :sorry:

Прямо про нас написано, я с сынулей так же мучаюсь он своим крехтом спать не дает . Я заметила что ему воздух мешает, когда просыпается мы столбиком по три раза иногда срыгиваем вроде лучше спит. Если не помогает кладу без памперса на пеленальник и тужимся, иногда какаем иногда просто попукаем, но он после этого счастливо засыпает с сисей во рту. Кстати после того как начали без памперса какать, он теперь только на столе и какает засранец ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Моя доча тоже оооооч часто почти постоянно тужицца

 

Блеать почитала вас с впшими шишичками в писе и ясен пень сразу все у себя нашла....ппц.у меня после того неудачного ээээ даже не па,ведь ьуда то мы так и не вошли,терь када сажусь на унитаз-чувство такое как будто там сплошной синяк....че за херь....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, швы не чувствую вообще.бегаю прыгаю.живот кака вааще.как на 5м мес и вяялый......секас пробовали раз на прошлой неделе.раз вчера.муж нежный и аккуратный.все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, да есть.. А не должно быть? Я онимаю, что тужиться надо, но не постоянно же...или это норма... :think1: Просто у сына такого не было.

ну если не много то нормально, а если одна вода то это понос, у нас было много водички когда я чернослива много съела он же слабит, ну про постоянно не знаю у нас это не постоянно, периодами Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, вот везет, блин, а я до сих пор в полной мере не могу малышке отдаться, тяжело таскать - там где шов болеть начинает :( Спасаюсь только бондажем :sorry:

А вообще, девокчи, когда одна все это проходишь - такая паника берет, я вот сегодня ночью качала все дочушку, а она все кряхтела/скрипела/пыхтела/сопела и одной рукой в инете вас читала и поняла, что практически у всех так и так легче становится реально! Что ты не одна с такими проблемами :)

И точно было подмечено - одна ночь/день отличные, следующая - ад. Ещё и на прививку сегодня, капец будет, чувствую опой. Мало того что плакать будет, так ещё и реакция непонять какая может быть :( Может купить сразу жаропонижающее что-нить на всякий пожарный?

 

А что, эти тужения/пуки - это колики??? Или просто работа кишечника проходит свое становление?

 

И подгузы Либеро - г..но, дубовые ппц. По сравнению с Памперс зелеными ваще г. Даду кто-нить пробовал? Мягкие, не текут?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы разрешаете детям на руках/груди спать? Мама меня тут терроризирует, что он у меня потом всегда на груди будет спать и что нужно обязательно перекладывать в кровать... Но он проснется через 5 минут максимум.... А так сидим, я телевизор смотрю, в ин-ете сижу, а он спит)))

я так чассто делаю.ща отопление включили.на ручках жааарко нам так лежа висим все утро практически.потом смесь даю и гулять часа на 3 и спаааать.вечером так же как утром.вчера решила сына не мучать после сись смесь дала так проспал до пол десятого.думала режиму попа будет.обошлось.

 

про улыбку-мы улыбаемся после сна когда я с ним разговариваю.сначала смотрит слушает а потом как выдаст на все 32 :D мужа тоже узнает улыбается. а доча с ним не так часто разговаривает.так ей не улыбался еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я когда перестала ночами кормить, молоко пропало. Думаю, что хоть сцеживать тогда надо, наверное...

 

Сегодня аж два раза проснулся ночью поесть.

Я все пытаюсь хоть какой-то режим привить! Не получается пока. Все время все по-разному. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешаю на руках спать и у меня тоже мама гудит, что ручной будет, а мне так нравиться его нежить:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу ручного, но как же ему отказать от рук? Не оставишь же орать в кроватке?! Да и грудных детей, мне кажется, сложно не сделать ручными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветик.

Все хотела написать про хрюкания в носоглотке у малышей все руки не доходили. Короче у нас эти хрюкания начались когда старшая заболела, я подумала что и малой тоже заразился, стала капать в нос гриппферон. Потом вроде все прошло, но через неделю опять появились эти хрюкания, Я купила аспиратор отривин и стала отсасыать, а там зеленые сопли. Нам как раз месяц стукнуло и мы пошли на прием к педиатору. Она прописала лечение (виброцил, аквамарис, деринат). неделю мы все это исправно лечили, но ничего не помогало, как хрюкали так и хрюкаем. Решила све же вчера сходить к ЛОРу. Нам поставили диагноз - лекарственый ринит. Девочки врач сказала

1. Что детки могут , хрипеть, хрюкать, сопеть до 6-7 месяцев, т.к. у них еще полностью несформирована носоглотка!!! Сопли в том числе иногда могут быть зелеными!!! Если ребенок активно сосет грудь и ему эти хрюкания не мешают жить, оставьте вы в покое его носик!! :girl_hospital:

2. Потом детки полностью на ГВ заболеть не могут, у них антитела мамы, которые не дают инфекции распросторонится, только не надо к ним в нос лезть. Достаочно прочишать каждый день носовые ходы турундочкой обмокнутой в масле (оливковом, персиковом, абрикосовом (чтобы не было алерго-реакции прокипятить на водяной бане 12-15 минут) именно эти масла обладают заживляющим и востанавливающим эффектом). Нам кстати плюс к этому рекомендовала промывать носовые ходы физиомером (там специальный такой флакон, реб лежит, голова набок, заливаешь в верхнюю ноздрю, с другой вытекает)

3.Еще таким маленьким ни в коем случае нельзя давать имуностимулирующие препараты, у них нет пока свего имунитета, он сформируется к трем меяцам в кишечнике, поэтому до трех мес их колики и мучают, формируется нормальная кишечная флора, и колики будут независимо от питания матери(ну ест-но всякую бяку есть не стоит, ну и заведомо алергенны, диета направленна именно для исклиючения аллергической реакции, а не коликов!!)!!!

4. Очень интересную вещь сказала я не знала: если даете соску, нельзя давать ее сухой, перед применением обязательно смочить в кипяченной воде, а еще лучше держать ее в емкосте с кипяченной водой, которую меняют каждый день. Во как!!! :think1:

 

Тань беззаботная, по поводу Ксюхиных слезящихся глазок. Сбегала бы ты побыстрее к ЛОРУ. т.к. хоть мне и сказали что реб болеть не может, но если лезть к нему в нос, до такого можно довести. как раз перед нами была девочка 18 дней, с гнойным ринитом. и врач сказала что слезящиеся и опухшие глазки как раз могут об этом свидетельствовать. не пугаю, просто лучще как гвориться перебдеть!!

 

По поводу подгузов: Да все они одинаковые. У каждого есть свои + и -Использовала и мерисы и муни и зеленые памперсы и премиум кеа, и хагиссы, которые новенькие в голубой упаковочке. Кстати на толстеньких девчачих попках подгузы будут протекать меньше, а вот у мальчиков их струка может куда нибудь и затечь :malicious: . Мне самой нравяться памперсы и хаггисы т.к. у них есть такой спец кармашек для какашек и они не просачиваются сзади. Либеро (слип энд плей оанжевенькие) нравятся меньше всех. Действительно жестковатые и у них нет на пояске резиночки очень неудобно крепить, как и в меррисах, но они более мягкие и лучше впитывают..Короче на мой взгляд если нет кожной реакциии: 1 место пампы(премиум) и хагисы(голубенькая упаковка -новинка) 2- марисы и муни (гуны не пользовала) ну и 3-е либеро. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, эти тужения/пуки - это колики??? Или просто работа кишечника проходит свое становление?

 

Я не считаю, что это колики. У нас колики роходят так: когда доча спит, она резко открывает глаза и начинает плакать...И это происходит переодично с интервалом в несколько минут, длится примерно часа 2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,насчет улыбки нам вчера было 1 мес и 10 денй вот как раз вчера и поймала его улыбочку осознаную на мой разговор с ним:) По поповду соски согласна с Irina_aki, я сосала нашу советску до трех лет и зубы ровные и прикус правильный.

 

Ань, я тоже не представляю, чтобы я могла ребенка оставить так, в машине. Я когда прочитала, аж муражки по коже, я больше всего боюсь мало ли со мной что случится, когда оставлю ребенка, плохо станет, до мужа не дозвонятся, что будет с малышей? Жесть конечно. Муж тоже, когда в первый раз пошел гулять, такие наставление давала, чтобы нигде и ни за что не оставлял.

вот когда проччла про оставление дома в машине имено об этом и подумала, мало ли что может со МНОЙ случиться. В принципе и со мной и машастиком за 5-10 мин ничего не произойдет, но закон подлости еще никто не отменял (элементарно можно в лифте застрять)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, счастливая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может купить сразу жаропонижающее что-нить на всякий пожарный?

Лучше под рукой иметь, конечно. Я купила нурофен в сиропе и свечи цифекон. Температуру начинаю сбивать только, если выше 38-38,5.

Если температура под 40 (у нас такой ни разу не было), то долго нельзя чтобы у малыша такая высокая была, могут начаться судороги, до начала действия препарата нужно споласкивать ребенка под краном водой прохладной, остужать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки и ляльки!!!

 

а мы сегодня аж до 4 утра не спали лежала и глазела в кроватке как я вышиваю, а я ждала пока уснет, супер просто!!!!

отсыпается теперь, я правда тоже с ней 2 часа днем поспала

 

прошли специалистов мы, следующий раз в 3 мес теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(элементарно можно в лифте застрять)

Ага, а у меня еще и дверь сама захлапывается! Так я десять раз перед выходом ключи проверяю, когда спускаю дочку к мужу в машину. Выйду без ключей, дверь захлопну и мужу не позвонить, чтобы вернулся с ключами, а в квартире один ребенок. Страшилки для меня. Стараюсь успевать умыть-одеть-накормить до выхода мужа из квартиры.

 

В прошлом году соседка рассказывала... Про закон подлости... Она отвезла на машине мужа в аэропорт, тот улетел в командировку. На обратном пути поехала с дочкой в магазин, дочке годик. Выходят из магазина, в одной руке дочка, в другой пакеты. Пытается открыть машину, бац, брелок вылетает из рук, и прямехонько в канализационный люк! До дома далеко очень, второй комплект ключей в квартире, никто привезти не может, муж улетел. Посреди Питера с годовалым ребенком на руках у закрытой машины, с покупками, и дочка уже есть хочет... Куда она только не звонила... Ключи было видно, на дне колодца лежали, не в воде. И в водоканал, и в службу спасения... Приехали в конечном счете, достали... А что, если бы месячный ребенок в это время сидел эти 2 с лишним часа один в машине, и орал на твоих глазах... жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужастиков много на эту тему, со свекром как-то ездили в пригород, он пошел по делам а мы с сыном в машине сидели сзади нас машина стояла в ней 2-е детей без родителей лет 6-8 и что оне ручник сняли и машина покатиласьи в нашу тюкнулась, лан без последствий, А мы и отъехать не могли изза этой машины ждали горе-родителей, причем их двое было мог бы ктото и остаться иль детей с собой взять, не думают люди, а дети есть дети. Своего никогда не оставляли принципиально хоть и ноет иногда не пойдууу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...