Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Какое счастье жить без свекрови!!!:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Сфоткаю пупок.

 

Были на узи тазобедренных суставов-вдвоем со свекровью ксюху держали)там под углом каким то ноги нужны))ппц)ксюха есть захотела-присосалась к моей ладони)),все развивается нормально пока,но раз есть сомнения у педиатора то после 4х месяцев еще раз сделать...у лора были-тоже держали вдвоем)не хотела рот открывать и уши показывать)тоже все хорошо.сказали для профилактики капать в нос заднее молоко...а педиатр не советует...скока врачей-стока и мнений.терь осталось невролога вызвать....и моя душа будет более менее спокойна.клиника понравилась мне.оч цивильно и врачи ласковые.если помните в семашко нас встретили закрытой дверью пепед носом и потом скандалом.

 

Ксюшка щас дремит.я лечусь.опять слушала от щнакомой свекрови (в гости пришла) что я приучаю к рукам.блеать я не могу ее положить-ребенок орет до посинения!!!смысл???за@бала меня эта тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Подскажите пожалуйста сколько стоят услуги консультанта по ГВ в Москве?

можно найти от трех тысяч и выше.Три часа работают с тобой,+/- 30 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что проводила маму мужа :girl_cray: Мы с тимочкой уже скучаем... Но она обещала в ноябре прилететь еще на недельку.

 

По поводу ручек: не вижу ничего плохого в этом. Если ребенку необходимо мамино тепло, то смысл отказывать? Они же еще совсем крохи

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у тя траблы с гв.что случилось?

 

мой ребенок пол дня может на сисе висеть дремать в это время и просыпаться покушать и т.п.и все это у мну на руках и к вечеру после прогулки и еды может спокойно гулять в кроватке с мобилем -я не считаю что он ручной.ручные детки это детки которые хорошо себя ведут только на ручках и то уже в более сознательном возрасте а не в месяц.с месячным крохой по другому просто ни как я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а почему нельзя железо? Я пью... У меня гемоглобин после родов был 85... :think1:

Не знаю, так педиатр сказала. По ее мнению, видимо, слишком большая дозировка получается, когда отдельно железо пьешь.

А вообще, препараты железа меня лично сильно крепят. Вы не страдаете запорами?

 

Gold, Я вот не знаю, как сын, а дочка бы точно протестовала против манежа. В кроватку ее было не запихнуть во время бодрствования, там она только спала. Кстати, отличный способ проверить, будет ребзь сидеть в манеже или нет, а то будет стоять, как склад игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у тя траблы с гв.что случилось?

 

мой ребенок пол дня может на сисе висеть дремать в это время и просыпаться покушать и т.п.и все это у мну на руках и к вечеру после прогулки и еды может спокойно гулять в кроватке с мобилем -я не считаю что он ручной.ручные детки это детки которые хорошо себя ведут только на ручках и то уже в более сознательном возрасте а не в месяц.с месячным крохой по другому просто ни как я считаю

молока мало, начала расцеживать каналы, сыну трудно сосать, ещё в добавок и соски плоские. Вообщем бью тревогу.

Теряем в весе. 400 гр при выписке и 150 уже дома. Нам сегодня 8 дней.

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто собака,поэтому я и думаю про манеж,а так вообще я не хочу его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Дочка спала уже отдельно от нас, в другой комнате. Была отселена в 1,8, а с груди слезли только в 1,10! Но она просыпалась под утро где-нибудь часа в 4 и искала меня. Первые месяцы Б я стойко ходила к ней, успокаивала и дальше укладывала... А с увеличением срока Б стало реально тяжело - и вставать долго приходилось, и потом уснуть нереально самой... В общем, поставили кроватку рядом с нашей и сняли борт... Так Катя и перекочевала обратно к нам в спальню. После родов кроватку отдали Жене... А отправить Катю сказу в отдельную комнату я не рискнула, чтобы не было ревности. Да и тяжело, сразу - и сад, и братик... Вот жду, когда войдем опять в колею и плавно переселимся обратно к себе :sorry:

Вчерашний опыт не увенчался успехом. В час ночи села на попу и заревела: "Хочу с маме!" Будем дальше учиться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у меня тоже сосок плоский,но это не проблема-ребенок сосет не сосок,а ореолу,а сосок это просто место выхода молока.Тебе нужно научиться давать правильно грудь и все:)

А сосать трудно думаешь из за каналов?уздечка как у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,щас глянула горло-белые точки на горли,немного но есть,то ьишт ангина у меня,я писала что горло мое слабое место у меня хронический тонзилит.как все щнают ангина опасеа осложнкниями,значит тока чай с лимоном и методом пить не вариант,ЧЕ ДЕЛАТЬ?!!?!?к ребенку ваще подойти боюсь.заатра свекровь на дачу уезжает.я одна.значит ляля на руках.как огородить ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да уж. Меня просто достали все! ;) все пытаются учить! Свекровь сама его на ручки просит, я даю. Просто, не понимаю, чем еще заниматься малышу в 1,5 месяца? Ну посмотрит по сторонам, на мобиль, на коврике немного... А дальше? Лежать в потолок плевать? Я где-то читала, что у детей совершенно другое ощущение времени. Им 10 минут как нам 2 часа... Вспомните, как долго тянутся уроки в школе, а ведь 40 минут это пустяки )))))) прикиньте, одному лежать... короче, просто, пусть не комментирует свои мысли! И я не буду нервничать. Я лучше знаю! )))

 

Она, конечно, очень старается не ссориться со мной, держит себя в руках и только из-за этого я тоже молчу, чтобы конфликт не раздувать... Но мне так все надоело! Наконец, в пятницу мы едем к себе домой. На пару дней. Порядки навести, обжиться немного. Решили тихо переезжать, чтобы свекровь не травмировать, а то она очень не хочет, чтобы макей от нее уезжал. Но я больше не могу! Хочу жить своей семьей! Она еще, блин, знаете что удумала? Начала мне говорить о том, что муж мой-плохой отец, что ребенок его не узнает, что он им не занимается. Я сначала подумала, что это шутка такая... А нет. Она периодически мне на мозг капает. Хотя, мне не понятно почему. Вечером он его купает, помогает укачать если капризы (вчера я спала, он укачал ребенка), в теч дня заезжает немного помочь... Конечно, не идеал, но и ребенку сейчас главное-сися ))) которой у него нет! И не понимаю, зачем меня против своего же сына настраивать...

В общем, эта была рубрика "о наболевшем" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лора,повторила что кряхтение прям даже если кажецца что водичка это нормально,но если чистите носик (пля я ваще не чищу),и уазюлю зеленые или вы видите что малыш ест и останавливается чтобы подышать и так постоянно,то надо прийти к лору и отсосут все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у меня тоже сосок плоский,но это не проблема-ребенок сосет не сосок,а ореолу,а сосок это просто место выхода молока.Тебе нужно научиться давать правильно грудь и все:)

А сосать трудно думаешь из за каналов?уздечка как у вас?

уздечка вроде нормальная, никто ничего не говорил, думаю он у меня ещё и лентяй, 2минутки пососет и засыпает, бужу как могу, не всегда получается, сцеживаюсь и даю из бутылки, а там мало всего 10—15 мл. Вот уже думаю может докармливать чем? У кого узнать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, 4300 я заплатила. Потерю в весе тебе еще рано смотреть-детки до15 дня жизни могут терять это норма. У меня соски втянуты-кормить больно, но можно)) в общем, рано ты переживать начала. Пока лактация не налажена просто почаще сисю в ротик и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,щас глянула горло-белые точки на горли,немного но есть,то ьишт ангина у меня,я писала что горло мое слабое место у меня хронический тонзилит.как все щнают ангина опасеа осложнкниями,значит тока чай с лимоном и методом пить не вариант,ЧЕ ДЕЛАТЬ?!!?!?к ребенку ваще подойти боюсь.заатра свекровь на дачу уезжает.я одна.значит ляля на руках.как огородить ее?

О! Слушай меня! Я страдаю ангиной! Я больше ничем не болею, кроме нее, родимой! Полоскание-лучшее лечение! Каждый час! На стакан теплой воды положить ложку соли, ложку соды, 2 капли йода и вперед! Чем чаще полощешь, тем быстрее все пройдет!

Я после роддома сразу ангиной заболела. Но на фоне груди и температуры от нее, ангину ваще не почувствовала. За два дня горло прошло, но я постоянно полоскала. Маску не надевала. Уверена в том, что с молочком мамы ему ничего не страшно.

 

Были у окулиста сегодня. Сказали, что глазное дно не встало еще... Понятия не имею сто это значит, но меня уверили, сто должно быть все нормально. Типа, допустимо. И, знаете из-за чего это? Правильно. Быстрые роды. Мне с этим всю жизнь жить ))) все врачи что-нибудь ищут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, А в бабушкиных объятиях ты не засыпала? Я с мамой тоже никогда не спала, и не стремилась... Но у нас с мамой и отношения не такие :embrace:

Я в этом вопросе исхожу из своего опыта :sorry: Когда бабушка меня укладывала, всегда рассказывала какие-нибудь истории из своей жизни, мы многое обсуждали, многому меня учила... Мне очень нравились эти ночи...

А с мамой обычно разговоры были за столом, как правило начинались с вопроса: "Как дела?" Всё не то... Я до сих пор не люблю есть за столом и рассказывать "как дела", для меня это с детства - допрос с пристрастием :malicious:

Я не буду отказывать в ласке и теплоте детям, не хочу потерять с ними связь... Бабушка и спала со мной, и целовала-обнимала, и постоянно говорила, как меня любит... А от мамы я этих слов не слышала ни разу...

Я согласна, что дети должны спать отдельно от родителей, но если мои дети хотят засыпать рядышком со мной, то в этом отказывать не собираюсь.

Знаю, что можно с самого раннего возраста приучить ребенка засыпать одного в кроватке, есть целая методика... Не помню с какого возраста... Но суть такова... Кладется ребенок в кровать со словами "спать"... И не важно плачет или нет, не приходить... День, два, неделя и вуаля... Ребенок понимает, что нужно лечь и уснуть! Дисциплина! А в моих глазах это выглядит так: реви-не реви, бесполезно, никто не придет :sorry: Поэтому и перестают звать маму...

Может быть и у нас будут последователи такой практики... У каждого свои взгляды... Просто я результат такого родительского воспитания! Я была очень дисциплинированным и послушным ребенком, никогда никто не велся ни на что, но охрененно недолюбленным! Зато не капризничала НИКОГДА! Девочки, у моей мамы сейчас жизненные трудности, но я даже обнять ее не могу, руки не поднимаются, хоть и жалко ее, а обнять и пожалеть не могу...

А еще моя мама очень ревновала меня к бабушке, которую я безмерно любила...

Это самое сложное - и воспитывать, и любить... Я сейчас с этим как раз сталкиваюсь со старшей... Боюсь перегибать палку, как моя мама, но и спускать выходки дочки не хочу, чтобы не стала неуправляемой... С садом через день хотя бы есть время на воспитание и любовь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, вот это ты зря к бутылке приучать начинаешь,пускай трудиться и сосет грудь.не создавай себе такую проблему как у меня..из за убитых сосков начала сцеживать и кормить из бутылки-молоко начало пропадать,ребенок начал отвыкать от груди.При сосании бутылки работают всего 4 мышцы,а при сосании груди 16!!!Поэтому не надо ему бутыль сосать!Не совершай моей ошибки.

Musca, а почему больно тебе кормить?у меня тоже втянут один сосок...мне не больно...может не правильно даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не правильно даешь?

а что значит неправильно даешь? как ей дать можно?? как взяла так взяла... или я не права? Это я к чему - моя когда сосала , то все по щечке стекало. Это говорит о том, что неправильно захватывала сосок? Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Валите от свекрови :D Пусть будет приезжающей бабушкой! А с пропиской Макея что-нибудь решили?

 

Насчет живота -не знаю... У нас если несколько часов не какает, то все, начинает плакать и мучаться, поэтому даже не знаю, как это -2 дня не какал и не жалуется...Свеклу поешь, она же тебе хорошо помогает?

Обычно нормально какали, 1-2 раза в день, а тут закрепило, но истерик не было по этому поводу, всё как всегда :think1: Свеклу ем, но не постоянно :D Вчера черносливом на ночь закинулась, и утром сходили.

Овощи не готовила эти дни, руки не доходили... Сегодня сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а когда детки начинают головку держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооо, крепят... Ясама с трудом, но хожу, а доча (как я уже писала) все время сильно тужится, но какает. Ты меня натолкнула на мысль ,может из-за него дочу так тужит :think1: . Вобчем, отменю его пока...понаблюдаю! спасибо за подсказку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот моя в РД видимо брала не правильно-итог...сосочки мои в дииииикий хлам были.Она чмакала сам сосок и лишь маленькую часть ареолы.А нужно чтоб малыш захватывал ареолу как можно больше сверху и снизу и губки должны быть вывернуты наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мне консультант по ГВ сказала, что даю правильно, просто соски очень чувствительные-они больше 24 лет света не видели, а тут такая нагрузка. Левая грудь вообще в кровь стерта - сегодня ночью розовое молоко сцедила.... В общем, кормлю и плачу... Только пурелан спасает, снимает болевые ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно с самого раннего возраста приучить ребенка засыпать одного в кроватке, есть целая методика... Не помню с какого возраста... Но суть такова... Кладется ребенок в кровать со словами "спать"... И не важно плачет или нет, не приходить... День, два, неделя и вуаля... Ребенок понимает, что нужно лечь и уснуть! Дисциплина! А в моих глазах это выглядит так: реви-не реви, бесполезно, никто не придет :sorry: Поэтому и перестают звать маму... Может быть и у нас будут последователи такой практики... У каждого свои взгляды...

У меня обе дочки ручные. И я не вижу ничего в этом плохого. Ну, да, конечно, жизнь усложняется для себя в каком-то роде (ведь время, которое ребенок не на руках, можно потратить с пользой дела), но мне помогает муж очень. Да, я не могу иногда приготовить еду из-за того, что дочка на руках спит и не может в кроватке одна быть, тогда еда готовится мужем. А вообще, у каждого свои приоритеты. Для меня сейчас важнее, чтобы ребенок кушал лучше и спал спокойнее, чем лишние минуты для себя и дел.

Старшая, между прочим, была совсем-совсем ручная. Но самостоятельно спать в кровати без меня стала в два года. Я ей сказку на ночь рассказывала и она засыпала потом одна. В 2,5 мы ее отселили в свою комнату.

А сейчас в 9 лет я с ней ложусь, и мы начинаем болтать перед сном. Она ждет меня, пока я Настю уложу. Такого не было до рождения сестрички, а сейчас возникла такая потребность.

Так что я не боюсь к рукам приучить. Настенька у меня засыпает вечером только на руках, потом перекладываю в кровать. А днем стали приучаться засыпать в маминой кровати рядышком. Когда с титей, когда просто рядышком. Но в кроватке не лежит сама, когда бодрствует. Нужно развлекать.

Кстати, хочу спросить. Как детки в автокреслах у вассебя ведут? Я начала знакомить свою. Использую автокресло как шезлонг. На кухне ставлю на стол и сама в этот моменть завтракаю и обедаю. Хватает нас на 10 минут только.

 

девочки,а когда детки начинают головку держать?

 

У всех по-разному. От тонуса зависит. Моя начала ближе к 2-м месяцам держать, сейчас уже не поддерживаю особо голову, но клевать еще может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...