Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Musca, О,я тебя понимаю...сама цедила не молоко,а кровь...

Попробуй чтоб быстрей зажили(мне очень помогло) мазать соски зеленкой(она не щипет) у малыша правда ротик будет зеленый,но не страшно,заодно обеззараживание. Зеленка подсушивает хорошо..

Я все смеялась-говорят что при кормлении грудью многие оргазм испытывают...Бл@ть..они что-все садо мазу любят..?!?!..

Только как намажешь,ходи и проветривай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, а как ж ее заставить правильно взять???

Мои соски в РД тоже были пожованы, на процедуры ходила. 3 дня лечила, вот и отвыкла от груди и к бутылке привыкла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Ну мы в автокресле только в машине,поэтому видимо нас подукачивает и мы засыпаем.

Vininna أصبحت الأم, Старайся как можно сильнее сжать ареол.(При этомпальцы дольжны быть не на ней,а за ней.)Сжала и накидывай малыша прям на нее....Я не знаю как грамотно объяснить,попробуй вот тут почитать

Ссылки скрыты.

а еще видео в интернете посмотри как правильно.

Дочка грудь совсем не берет?

 

Vininna أصبحت الأم, Молоко в груди есть?

Могу посоветовать лишь то чему научила меня консультант..Вы рот широко открываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, пользуйтесь на здоровье!)))) мне тоже очень помогает, когда нужно на минутку отлучиться или спокойно памперс поменять))))

 

Я вот не понимаю пока какой у меня ребенок. Думала, что ручной и носить мне его всю жизнь на ручках. А вечера взял и уснул один в коляске, потом дома в кровать переложила он один 30-40 минут полежал и опять уснул... Проснулся поели, на ручках повисели и опять в кровати один развлекался. Пробывала на ночь одного уложить, пока не получается, но будем пробывать каждый день. Вот сейчас отлично в качелях качается после прогулки. Я не знаю, что случилось, но он бац и вдруг полюбил быть один. На руках большую часть времени плачет или ноет а один лежит задумчиво и тихо что-то рассматривает, не знаю что случилось.. Растем может быть?

 

Я тоже пью железо... Очень оно у меня упало после родов, пока вроде с ребенком все ок. Пью 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ж ее заставить правильно взять???

попробуй из подмышки кормить. Обычно в такой позе правильный захват. Я первый месяц так кормила, тоже соски плоские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, что она так на Тимура хорошо влияет))) появилось время свободное, я даже на прогулку сегодня макияж сделала)) с мамой в летнем кафе сидели и два человека спросили не холодно ли ребенку!!! Ппц.. На улице 26 градусов, он у меня в кофте с рукавом, комбензоне достаточно теплом и простынка еще сверху, я боялась что упарится, простынку убрала, а они смотрят на меня как на больную, что я с таким маленьким гулять вышла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, из бутылки не давай, привыкнет к бутылке, потом сиську сосать совсем не будет. вливай шприцом без иглы.

Я молокоотсосом немного отцеживала передкормлением, немного мл 10, как раз на шприц. и еще молокотсосом немного сосок вытягивался, и как бы формировался.

Вливала из шприца в ротик молыша немного молока, а когда он зачмокает, подставляла сиську, так ему легче присосаться.

Он чуть чуть подрастет научиться и без шприца присасываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока мало, начала расцеживать каналы, сыну трудно сосать, ещё в добавок и соски плоские. Вообщем бью тревогу.

Теряем в весе. 400 гр при выписке и 150 уже дома. Нам сегодня 8 дней.

Не переживай! Нам месяц завтра, а в весе мы только 2 недели назад прибавлять начали.сначала по немногу прибавляли. А в последние дни вобще хорошо. Кушает у меня сынок через каждый час- полтора. Врач сказала что хорошо, аппетит есть и нагоняет упущенное:) так что может и у вас так же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Валите от свекрови :D Пусть будет приезжающей бабушкой! А с пропиской Макея...

Решили пока тут прописать (у свекрови), а дома регистрацию оформить.

Сама уже руки потираю, хочу домой. Тут очень удобно. Частный дом, макей весь день на улице, у меня куча времени на дела, муж рядом... Но все же, хочу вдвоем с мужем жить...

 

По поводу закладываний отношений с детства я с тобой на 100% согласна! Мы с братом были очень ручными, особенно брат и мы всю жизнь купаемся в маминой любви. С папой прекрасные отношения, я бы сказала, особенные. А ведь он меня укладывал спать, пока мама с братом занималась. Мы в садик не ходили, мама с нами была. Правда, есть и минус в этой безмерной родительской любви. Мы выросли и уехали, они за 3000 км от нас, живут от отпуска до отпуска, лишь бы нас скорее увидеть. В общем, вместо того, чтобы жизнью свободной наслаждаться, они продолжают жить ради детей...

А вот свекровь твердит про "приучила к рукам", а у нее с сыном ваще никаких отношений! Только ругаются целыми днями! Вот и пример!

 

ттт, девочки, сегодня с грудью что-то... Наливается так ... Макей одной титей наедается, еще и остается в груди молочко. Смесь ни разу не давала сегодня, не успеваю... Хоть бы так и было!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю голову сломала какие взять качели?грако или мамару?...

Беззаботная,Тань-у вас вроде мамару?довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюх, спроси у врача про пупок, может какие то массажики можно делать. Надо ловить момент, а то вдруг позже уже ничего нельзя будет сделать. У нас он внутрь, поэтому я не парюсь. А вообще насколько я знаю, форма пупка еще может зависеть от того, как аккуратно ре в роддоме пуповину обрезали.

Я бы тоже с всех в сад послала с темой про ручки! Девочки, я по-моему, накосячила... У малого пошла реакция на витаминный комплекс для беременных...

Если это халявный Элевит, то неудивительно, я читала, что у многих взрослых даже на него аллергическая реакция. Отмени эти таблетки, ну их нафиг. Не хватает железа -ешь говядину и печень лучше.

wermob, ого вы какие ранние!:) мы в таком возрасте только во сне улыбочку давили:)

сама иногда удивляюсь))) а моя мама когда здесь жила и видела все эти улыбашки и развлекалочки наши, сказала, что если бы своими глазами не видела, то и не поверила бы в жизни))

я тут2 дня пила хилак форте, ну просто так,стоял у меня флакон с беременности (выписывал терапевт), там лактобактрии всякие нормализующию работу кишечника. В общем тут второй день у ребенка ни живот не болит, спокойные ночи стали, какает и пукает отлично просто,а тут стала инструкцию смотреть, написано при беременности и грудном вскармливании только по решению врача. Так получается нельзя чтоли., хотя в этой же инструкции написано что детям до 1 года можно препарат принимать. ХЗ.

вот меня тоже очень интересует прием хилак форте. В бер-ть только им спасалась, чудо средство, сейчас тоже хотела принимать, но побоялась из за инструкции... Вот кто нибудь знает, можно его на ГВ или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!

Мы вторую неделю плохо спим, днём по 30-40 мин. потом укачиваю, снова 30 мин. капец просто. Ещё и какает сама через раз и приходиться ей клизмочкой (обрезаной) помогать часто, а это не есть хорошо. Капризничает часто. Так сложно с таким сном доци что-то делать Знакомая посоветывала обратиться к её знакомому педиатру, позвонила - он сказал сдать кал на дисбактериоз и после ответа он к нам приедит посмотрит на малышку. Завтра будем сдавать в лаборатории, теперь волнуюсь. Колики - понятие относительное, мож и не они это...Но уже так хочется понять причину этих страданий малышки, жалко на неё смотреть. Кто сдавал кал на дисбактериоз уже? Он информативный?

Изменено пользователем ira1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у нас грако (вчера купили), че-то я ими недовольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а какие именно?и в чем недовольства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье жить без свекрови!!! :)))

+100000)))

прости, лайки кончились почему то у меня сегодня)

bezzabotna9,

KoKri, у тя траблы с гв.что случилось?

 

мой ребенок пол дня может на сисе висеть дремать в это время и просыпаться покушать и т.п.и все это у мну на руках и к вечеру после прогулки и еды может спокойно гулять в кроватке с мобилем -я не считаю что он ручной.ручные детки это детки которые хорошо себя ведут только на ручках и то уже в более сознательном возрасте а не в месяц.с месячным крохой по другому просто ни как я считаю

согласна полностью. Я тоже именно так понимаю ручного ребенка. Просто груднички иногда хнычат, капризулят и это не повод его сразу хватать на руки и трясти до посинения. Нужно попытаться разобраться сначала, что он хочет -может титю, может животик погладить, может скучно ему, а может просто воротник кофточки шею натирает. И чаще всего перебрав все возможные варианты получается ее успокоить и без ручек. Но если уж надрывается и ничего не помогает, то конечно надо брать, малышам очень важно чувствоать, что мама рядом и в любой момент можно рассчитывать на ее поддержку и ласку.

wermob, Дочка спала уже отдельно от нас, в другой комнате. Была отселена в 1,8, а с груди слезли только в 1,10! Но она просыпалась под утро где-нибудь часа в 4 и искала меня. Первые месяцы Б я стойко ходила к ней, успокаивала и дальше укладывала... А с увеличением срока Б стало реально тяжело - и вставать долго приходилось, и потом уснуть нереально самой... В общем, поставили кроватку рядом с нашей и сняли борт... Так Катя и перекочевала обратно к нам в спальню. После родов кроватку отдали Жене... А отправить Катю сказу в отдельную комнату я не рискнула, чтобы не было ревности. Да и тяжело, сразу - и сад, и братик... Вот жду, когда войдем опять в колею и плавно переселимся обратно к себе :sorry:

Вчерашний опыт не увенчался успехом. В час ночи села на попу и заревела: "Хочу с маме!" Будем дальше учиться ;)

Анют, ты все правильно делаешь, уверена, что все получится, просто нужно время и терпение!

А я вот именно поэтому не хочу ребенка приучать к себе сильно, чтобы потом не было вот таких проблем и чтобы мое сердце не разрывалось)))

 

Народ,щас глянула горло-белые точки на горли,немного но есть,то ьишт ангина у меня,я писала что горло мое слабое место у меня хронический тонзилит.как все щнают ангина опасеа осложнкниями,значит тока чай с лимоном и методом пить не вариант,ЧЕ ДЕЛАТЬ?!!?!?к ребенку ваще подойти боюсь.заатра свекровь на дачу уезжает.я одна.значит ляля на руках.как огородить ее?

срочно повязку на себя и ешь чеснок! Кварцевать комнату, если есть возможность! Не знаю, можно ли кормить в таком случае, спроси у своего врача.

Qwerty13, держись, Ян! И я буду держаться))) Быстрее бы все уже разъехались... я тоже так хочу остаться один на один со своей дочей, устала от людей в нашем доме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты Тане советуешь чеснок,а он молоко делает невкусным.Ребенок отказаться от сиси может.Кормить грудью нужно в любом случае,пока малыш кушает мамино молоко у него иммунитет.(кормить нелязя если маманя антибиотики сильные глотает)

Комнату можно не кварцевать(если не чем)но регулярно проветривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, А в бабушкиных объятиях ты не засыпала? Я с мамой тоже никогда не спала, и не стремилась... Но у нас с мамой и отношения не такие :embrace:

Я в этом вопросе исхожу из своего опыта :sorry: Когда бабушка меня укладывала, всегда рассказывала какие-нибудь истории из своей жизни, мы многое обсуждали, многому меня учила... Мне очень нравились эти ночи...

А с мамой обычно разговоры были за столом, как правило начинались с вопроса: "Как дела?" Всё не то... Я до сих пор не люблю есть за столом и рассказывать "как дела", для меня это с детства - допрос с пристрастием :malicious:

Я не буду отказывать в ласке и теплоте детям, не хочу потерять с ними связь... Бабушка и спала со мной, и целовала-обнимала, и постоянно говорила, как меня любит... А от мамы я этих слов не слышала ни разу...

Я согласна, что дети должны спать отдельно от родителей, но если мои дети хотят засыпать рядышком со мной, то в этом отказывать не собираюсь.

Знаю, что можно с самого раннего возраста приучить ребенка засыпать одного в кроватке, есть целая методика... Не помню с какого возраста... Но суть такова... Кладется ребенок в кровать со словами "спать"... И не важно плачет или нет, не приходить... День, два, неделя и вуаля... Ребенок понимает, что нужно лечь и уснуть! Дисциплина! А в моих глазах это выглядит так: реви-не реви, бесполезно, никто не придет :sorry: Поэтому и перестают звать маму...

Может быть и у нас будут последователи такой практики... У каждого свои взгляды... Просто я результат такого родительского воспитания! Я была очень дисциплинированным и послушным ребенком, никогда никто не велся ни на что, но охрененно недолюбленным! Зато не капризничала НИКОГДА! Девочки, у моей мамы сейчас жизненные трудности, но я даже обнять ее не могу, руки не поднимаются, хоть и жалко ее, а обнять и пожалеть не могу...

А еще моя мама очень ревновала меня к бабушке, которую я безмерно любила...

Это самое сложное - и воспитывать, и любить... Я сейчас с этим как раз сталкиваюсь со старшей... Боюсь перегибать палку, как моя мама, но и спускать выходки дочки не хочу, чтобы не стала неуправляемой... С садом через день хотя бы есть время на воспитание и любовь :D

вот честно: не помню никаких объятий))) я была очень самостоятельным ребенком -всегда сама себя развлекала, с 1 дня жизни и НИКОГДА не испытывала каких то переживаний по этому поводу. Мама кучу усилий для этого приложила, чтобы я росла такой и сейчас делится опытом, как мне вырастить дочу так же. При этом это никогда не выглядело так, что я реву, а мама говорит "спать!" и уходит))) она могла часами сидеть у моей кроватки, если мне это было нужно, если я болею или мне просто нужна ее ласка. Сидела, разговаривала, гладила по голове, пока я не успокаивалась и не засыпала мирным сном. Но НИКОГДА она не пыталась меня забрать к себе в постель или поставить кровать рядом с их кроватью например. Для меня спальня родителей всегда была местом, куда даже заходить вечером было запрещено, мы никогда туда с братом не совались. Знали, что наше место -детская, но мама всегда придет и будет рядом, если это понадобится. Сейчас я с дочей делаю так же. Я могу полночи сидеть около ее кроватки, баюкать, брать на руки, гладить, разговаривать... Пока она спокойно не засыпает. Я не знаю, как будет дальше, но пока я планирую приедрживаться этой линии воспитания, а там посмотрим))

 

wermob, ты Тане советуешь чеснок,а он молоко делает невкусным.Ребенок отказаться от сиси может.Кормить грудью нужно в любом случае,пока малыш кушает мамино молоко у него иммунитет.(кормить нелязя если маманя антибиотики сильные глотает)

Комнату можно не кварцевать(если не чем)но регулярно проветривать.

я слышала, что чеснок портит вкус молока, но сама ела немножко и не видела, чтобы ре как то реагировал. Можно де просто корочку хлеба помазать им и съесть, этого хватит для того, чтобы убить бактерии во рту, но внутрь чеснока попадет минимальное количество. Про ГВ при болезнях не знала, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! пойду вас читать...

 

а пока....

 

Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно – мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм.Самый распространенный миф о питании кормящей мамы – это необходимость строгой диеты. Проблем у ребенка еще нет, но ограничения уже есть. Нельзя сказать, что эти диеты не приводят к ощутимым результатам – еще как могут привести. Кормящая мама дополнительно тратит в сутки около 500 ккал. А ведь кроме кормления ребенка ей еще нужно хорошо выглядеть, быть здоровой, выполнять домашние обязанности, а то и подрабатывать. Питание должно быть полноценным и разнообразным, иначе организм истощится. Миф о строгой диете очень медленно со скрипом, цепляясь за памятки в поликлиниках и заветы свекровей, уходит в прошлое. Помашите же ему вслед! Синтезируется грудное молоко из крови и лимфы. Чтобы его испортить едой, нужно питаться:А) Только химией. К сожалению, химические добавки (консерванты, красители) попадают в молоко без изменений. И могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Если кормящая мама часто перехватывает чипсами с колой – колики и диатез ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут, благодаря ее питанию. Б) Ничем. Но даже в этом случае грудное молоко останется полноценной едой для ребенка. Из вас просто высосут все соки, как говорят в народе, грудное молоко будет красочно и полноценно состоять из всех ресурсов организма.Нужно очень постараться, чтобы навредить своему ребенку, питаясь разнообразно и качественно. Дети первого года жизни имеют право на диатез, высыпания на коже, сухость кожи. И эти проблемы очень редко связаны с питанием мамы – в том случае, если нет явных злоупотреблений с ее стороны продуктами из «группы риска». Итак, кушать в «кормящий» период можно все, что относится к здоровой пище. И тут самое время вспомнить об индивидуальном подходе. Существуют категории продуктов, употребление которых в неумеренных дозах может вызвать реакцию у ребенка. Есть мнение, что, если кормящая мама будет употреблять их в микродозах, ничего страшного не произойдет, влияние на состав крови будет минимальным. Введение аллергенов через грудное молоко в маленьких количествах позволит предотвратить возникновение аллергии в дальнейшем. С помощью грудного молока ребенок лучше приспосабливается к этим продуктам. Но последствия переедания могут быть неприятными. Особенно если родители склонны к аллергии, и эта склонность передастся ребенку. Если вам страсть как хочется попробовать что-либо «запретное» - например, тянет на киви, вводите новый продукт постепенно. Не отказывайтесь, а попробуйте. Съешьте половинку «запретного» плода и следите за реакцией. Реакции нет – на следующий день съешьте еще половинку. Если за две недели ничего не произошло, скорее всего, и не произойдет. Главное – не забивайте голову ограничениями. Вам можно есть – вам нельзя переедать.

 

Я так понимаю мы потихоньку научаемся пропукиваться безболезненно? У кого то есть наблюдения такого же характера?

у нас так часто бывает.. иногда как "дернет" трель - аж из другой комнаты слышно))))) и спит дальше)) но бывают пуки болезненные.. тужиться долго, пищит.. грелка солевая помогает очень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Да мамароо у нас я довольна до соплей.ксюша капризная,но там все таки лежит,но игрушки там говно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще вот что хотела написать... мы вчера были у педиатра же...

То, что она не совсем здоровая тетя, я уже писала по моему, да?))) Надо будет искать нормального платного педиатра, с таким врачом далеко не уедешь..

Так вот. Заходим мы к ней, а она на нас глянет и как завопит, что у нас жутко желтушный ребенок и куда типа мамочка смотрит. Отпарвила нас СРОЧНО к физиотерапевту, типа ребенка нужно спасать)) я бегом к физиотерапевту, говорю, посмотрите нас срочно, наш педиатр считает, что мы желтее желтого (хотия мля говорю это и сама не верю в то, что говорю, потому что Майюха ну ни хрена не желтая у меня...) Физиотерапевт так странно на нас посмотрела и говорит, подождите, схожу за заведующей. Пришли вдвоем, смотрят. Говорят: кто у вас педиатр? Я гворю такая-то... Они грят: она что сегодня, головой ударилась? Где она видит тут катастрофическую желтизну? И как вообще можно ставить желтуху, не проверив билирубин? Я грю, я ей про это говорила, она меня проигнорировала... Они опять переглянулись, грят успокойтесь, нет у вас тут ничего катастрофического, ну походите на кварц для профилактики и все. Пилять... а можно мне еще тетю педиатра чем ниубдь тяжелым ударить? Тоже для профилактики... А еще эта коза назначила давать ребенку Эссенциале форте 10 дней, а ничего, что в инструкции написано не давать детям до 12 лет??!! И это даже не проверив билирубин наш!!!

И еще насчет белого языка -тут тему поднимали на днях. У нас белый язык, под налетом никакой красноты нет, на щеках и небе ничего нет, никаких ранок, язвочек, покраснений. Так вот нам сказали, что у нас молочница и надо убирать этот налет. Так что девочки, у кого налет, спросите еще лучше у своих врачей, надо ли что то с этим делать или нет. Пыталась сегодня обработать ей полость содовым растором -это какой то трындец! Ротик маленький, вообще туда залезть не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все смеялась-говорят что при кормлении грудью многие оргазм испытывают...Бл@ть..они что-все садо мазу любят..?!?!..

Я оргазм не испытывала, но однозначно могу сказать, что груднички и "большие" детки сосут абсолютно по-разному! Я ведь не так давно старшую отняла, воспоминания живы, думала с мелким вообще не почувствую начала ГВ... Щасссс... Спасибо Бепантену, всё то же самое :malicious: Это не груднички, а пиявки какие-то :D Постарше будут, по другому кушать начнут ;) Там всё легко будет и непринужденно, никаких застоев и трещин..

 

Мама говорит, что она так на Тимура хорошо влияет)))

А мне кажется, это ты успокоилась, вот и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,щас глянула горло-белые точки на горли,немного но есть,то ьишт ангина у меня,я писала что горло мое слабое место у меня хронический тонзилит.как все щнают ангина опасеа осложнкниями,значит тока чай с лимоном и методом пить не вариант,ЧЕ ДЕЛАТЬ?!!?!?к ребенку ваще подойти боюсь.заатра свекровь на дачу уезжает.я одна.значит ляля на руках.как огородить ее?

Таня я в Б переболела тонзилитом.у мну тоже хронический.глянь в Б графике по моему 29 мая,там написано что я делала.єто лор так прописала лечение.я в поликлинику ходила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка по сравнению с сыном какая-то огромная (а всё была для меня маленькая-маленькая). Пока не похожи, но в сравнении с фотками одного возраста сходство проглядывается.

и у меня так же! как вернулась с РД, дочка оказалась такой большой)) и сейчас когда беру ее на руки - ощущение, что потяжелела на 10 кило! хотя до родов вес был для меня нормальный)))

А мои дочки похожи)) особенно сейчас, когда младшая щечки округлила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне кажется, это ты успокоилась, вот и всё!

согласна, от спокойствия мамы зависит настроение ребенка почти на 100%. У нас как мама уехала и приехала свекровь -с того же дня начались и колики, и проблемы со стулом, и плохой сон по ночам, и плохо доча грудь берет... короче все в кучу... а все потому что я на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было эпизио-шов гладкий?а то мне кажется что у меня в одном месте он как остренький,буд то нитка торчит...хотя нити были рассасывающиеся...

у меня гладкий и невидимый... как узелки отвалились.. с 8 дня примерно

 

 

За первый месяц набрали 1,5 кг)))))

круто!! у нас прибавка пока за 3 недели ровно 1 кг))

 

Народ...я вроде из постели вылазию тока прополоскать горло нос поесть ну и проветрить комнату,вчера темпа была 35,8...сейчас растет...уже 37.5....лекарства пока не пью да и свекровь блеать рогом встала с мужем типа народными средствами...КАКИМИ??мед я ложку добавила в чай и то ссу как бы че ксюхе не было,малину пить я отказываюсюь-у меня аллергия на нее,чеснок пробовать рисковано...они предложили рюмку водки с перцем-я покрутила пальцем у виска....я умирааааю,уши не слышат уже((((

Тань, давай держись милая!! Нам мамам можно все те же лекарства, что дают деткам, только во взрослой дозировке. И нурофен (ибупрофен) и парацетамол жидкий (только все детское но во взрослой дозе) и капли в нос для грудничков. Еще советую оциллококцинум, тантум-верде спрей в горло, аквамарис в нос, ирс-19 в нос, капли в нос гриппферон, если болят уши - компресс на ночь (берешь вату чуть большего размера, чем твое ухо, заворачиваешь в марлю и формируешь лепешку круглую, подогреваешь на водяной бане водку и полностью промакиваешь горячей водкой вату с марлей, чуть отжимаешь и быстро прикладываешь к уху, сразу же сверху пакет а по верх пакета шапку тонкую или платок и спать!, желательно заснуть на больном ухе . 1-2 ночи с таким компрессом и ухо как новое!!

 

Шахра, я вижу так.Села на корточки,раздвинула губки и вуаля-что ты видишь?)раньше все было сжато и красивоа сейчас большевато и на входе ребристая штука...фиг знает что это)

у меня все узко и ничего не висит\не торчит :sorry: зато в сторону попы смотреть не могу!!! :confusion:

 

о втором уже думаете)))

мы уже о третьем думаем))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...