Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ооо щас была кора года)слышу ребенок орет мин 10,прихожу,говорю массаж ей нпдо,свекровь типа я делаю,ее массаж заключался в поглаживании ножек)я поржала села и показала массаж.ксюха пропукалась.и тут в мой адрес полетели слова:да кто ж так обращается??ты ее искалечишь!иди себе такой делай!ее надо просто гладить!от любви и ласки все пройдет!я ответила,что если б от любви и ласки проходили колики то у наших малышей их бы не было!кароче весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, мы грако заказали.завтра привезут.отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос-у кого есть Манеж?и нужен ли он вообще?

у нас манеж грако еще от первой дочки, Ульянка в нем с рождения, когда в гостинной, в нем и в коконе, ночью спим уже как неделю не в коконе, а просто в кроватке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ мне свекровь пихает таблы ЛИЗОБАКТ,типа пососать от горла.в инструкции написано можно кормящим и беременным,но я чет не знаю такого лекарства.кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Нормальное лекарство,я сосала.А муж у меня им раньше постоянно спасался(проблемное горло у него).соси Танюха,не бойся))))

 

Ольчик-мама, а какие именно грако?

bezzabotna9, и мне кажется что эти три яйца над головой убогие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Graco Silhouette, наверно такие. Коробка на балконе, а я Тиму кормлю.

1. Сиденье не нра! Не достаточно мягкое

2. Без Тимы хорошо качает, а с ним почему-то не тянут... Батарейки новые...

3. Нет возможности подключения плейера

наверно отвезу их обратно... Брала в детском мире и они были самыми цивильными, но...кака-какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелёгкий труд детей рожать, растить, стирать пелёнки. Пусть будет героиней мать для каждого ребёнка! Пускай хранит Мария-мать всех женщин на планете. И не устанут мамам дети повторять: «Ты лучшая мамулечка на свете!»

 

SicilySic, приятного аппетита Тиме)

блин..а мне наоборот советуют их.Да и вроде малышам на жестком не нужно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем приветик)) у меня такой вопрос - сколько у вас детки прибавили к 1 месяцу? и как считается прибавка - от минимальной в роддоме. от выписки в роддоме, или же от веса при рождении??? Моя что-то совсем мало набирает...((

мне сказала наша педиатр, что прибавка за первый месяц учитывается от минимальной в РД, но многие врачи все равно по привычке считают от веса с рождения.

 

 

Вчера прогу смарела по тлс каналу...про роды в сша.е@ать.да чтоб я так рожала!риверсайд клиника.ппц как терь туда хочу),приходишь лежишь в комнате с тобой хоть 40 человек,все непринужденно,делают эпидуриалку,потом щырят типа ой у вас полное раскрытие!да?ага!ставят под ноги хрень и типа тужьтесь...они так тужились....эээ...я писаю с таким лицом,...и вуаля родился малыш)условия ваще ништяк....интерееееесно скока это стоит)Просто именно после таких родов мужики и говорят что родить эт раз плюнуть...

зай, я тож смотрю)) у них там все рожают с эпидуралкой!! даже на время потуг не отключают ее, а у нас эпидуралку отключают ДО начала потуг, примерно к 7 см, чтобы потуги ты чувствовала... и ничего у них это не стОит, у них все по страховке))

 

SicilySic, Тимоша просто лапочка!! :kiss2: я уже мечтаю о сыне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тань, давай держись милая!! Нам мамам можно все те же лекарства, что дают деткам, только во взрослой дозировке. И нурофен (ибупрофен) и парацетамол жидкий (только все детское но во взрослой дозе) и капли в нос для грудничков. Еще советую оциллококцинум, тантум-верде спрей в горло, аквамарис в нос, ирс-19 в нос, капли в нос гриппферон, если болят уши - компресс на ночь (берешь вату чуть большего размера, чем твое ухо, заворачиваешь в марлю и формируешь лепешку круглую, подогреваешь на водяной бане водку и полностью промакиваешь горячей водкой вату с марлей, чуть отжимаешь и быстро прикладываешь к уху, сразу же сверху пакет а по верх пакета шапку тонкую или платок и спать!, желательно заснуть на больном ухе . 1-2 ночи с таким компрессом и ухо как новое!!

Настюш, спасибо за инфу, копирнула себе тоже на всякий случай.

соси Танюха,не бойся))))

 

забавно звучит))) блииин, похоже длительное воздержание сказывается уже :D:confusion::dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне понравились подгузники muumi (финские).

я их тоже покупаю, они БИО, мне нравятся)))

 

 

У меня такой вопрос:ночью,после кормления ребенок засыпает,а днем и вечером после кормления сразу ножками сучит орет и тэдэ...почему?колики ночью спят???или получается это не они?

колики обычно утром или вечером

 

 

Девочки, я по-моему, накосячила... У малого пошла реакция на витаминный комплекс для беременных... Пол утра репу чешу... И тут до меня дошло, что скорее всего это витамины

Ань, а ты пьешь те же витамины, что во время Б пила или другие?

 

 

Моя тренер сказала, что у ее сыновей у обоих такое было и что только не делала, не помогло, в итоге оперировали. Я уже на сей счет не переживаю, делаю массаж, не пройдет прооперируемся

не торопись с операцией, у меня пупочная грыжа прошла в 7 лет сама

 

 

я тут2 дня пила хилак форте, ну просто так,стоял у меня флакон с беременности (выписывал терапевт), там лактобактрии всякие нормализующию работу кишечника.

я пью лакто и бифидобактерии, это идеальный вариант, хилак форте все таки хоть и слабое, но лекарство

 

wermob, на здоровье)) а про компресс еще моя прабабушка делала моей бабушке)) а потом и моей маме а мама уже мне)) я мужу делала, вообще вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей Маш пососу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное дело в моих нервяках. Сейчас я действительно успокоилась и получаю наслаждение от того что я мама. С каждым днем я учусь чему-то новому, приспосабливаюсь к новой жизни. Все оказалась не так и страшно как я себе нарисовала)) на днях иду в салон, мама в это время погуляет с Тимуром. Завтра собираемся к мужу в ресторан, там открытая терраса, малыш должен хорошо спать, ну если нет то усыпим его грудью))) здесь куча мамочек которые гуляют с малышами так что после отъезда мамы нам будет с кем гулять. Я очень боялась что утону в памперсах и у меня не будет время на себя и общение с людьми, но вижу, что все зависит от меня самой если понимать, что хочет ребенок, почему он плачет и при этом быть абсолютно спокойной, то время будет хватать на все еще и останется)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а у тебя грако мммм как шарик?ну сиденье?свитчто то там называется или др модель?мне свит что то там нра,у насти вроде такие.нц по крайней мере выглядят так,что я бы повалялась бы там)

 

О забыла сказать)ксюху измерили)мы 54 см)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Кристин, у меня тоже плоские соски были, первая дочка рассосала их так, что они теперь нормальные)) а сейчас вторая доча у меня с короткой уздечкой под язычком и то, старается и сосет и за 3 недели прибавили 1 кг... к месяцу еще больше будем... пригласи консультанта, реально поможет если сама не справляешься! тебе так спокойнее будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказала наша педиатр, что прибавка за первый месяц учитывается от минимальной в РД, но многие врачи все равно по привычке считают от веса с рождения.

 

 

зай, я тож смотрю)) у них там все рожают с эпидуралкой!! даже на время потуг не отключают ее, а у нас эпидуралку отключают ДО начала потуг, примерно к 7 см, чтобы потуги ты чувствовала... и ничего у них это не стОит, у них все по страховке))

 

SicilySic, Тимоша просто лапочка!! :kiss2: я уже мечтаю о сыне)))

я с эпидуралкой рожала, и на потуги мне ее не отключали! Я все чувствовала, но без острой боли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кормлю и плачу... Только пурелан спасает, снимает болевые ощущения

кошмар зай, держись! я мажу бепантеном...

 

 

?грако или мамару?..

у нас грако, под медвежонка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете деткам Бифидумбактерин? Нам педиатр назначила, медсестра сказала не давать, тк у деток животик от него болит. Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я даю примадофилус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я тебе в личку, что бы тему не засорять.

Девочки, шизлонгами/качелями кто-нить пользутся? Нужная весч? Или так, баловство?

Elena08, соски не плоские, а грудь и сам сосок маленькие, я с накладками, а это как не крути не грудь... :sorry: Как ее на нее накидывать или из под мышки...тоже не пойму. Это мне как-то нависать над ней надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет родные!!! Я к вам вообще захожу редко((( Все время с Сашей...Хотя у нас все нормально,только вот не нормально то,что Санек весь день на сисе висит...только хныкнет,я ему сисю...Сама виновата,что ручного ребенка делаю,но не могу по другому,он же такой ангелочек вкусненький...жалко его( Буду наверное потихоньку к соске приучать,хотя он ее ненавидит...хе.

Вчера попробовали секас,мне понравилось,страх ушел!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я убрала молочницу во рту за пару дней. Вначале мазала сосок зеленкой, ждала 10 минут, что бы спирт испарился и потом кормишь. Стало меньше, но не прошло, а потом почитала на одном сайте - после каждого кормления давать немножко водички, просто что бы сполоснуть ротик, т.к. молоко дает почву для размножения грибка. И все прошло. Содой тоже мазала ротик где доставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, а ты лактобактерии пьешь? пропей курс линекса или йогулакта, стул у тебя отличный и у ребенка тоже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

как дела?

ми сегодня в поликлинеке были, весим 4060гр, рост 56 см! растем!

я вот смотрю на наше автокресло - разве можно такую детку ложыть в него? оно же полусидя?

наша засыпает на руках, потом кладем ее в кроватку! ночью засыпает возле сиси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

как дела?

ми сегодня в поликлинеке были, весим 4060гр, рост 56 см! растем!

я вот смотрю на наше автокресло - разве можно такую детку ложыть в него? оно же полусидя?

наша засыпает на руках, потом кладем ее в кроватку! ночью засыпает возле сиси!

А у вас автокресло от 0 и выше? Там специальная поролоновая подкладка под попу и голова поролоновыми подушками по бокам поддерживается. Конечно малыш там буквой 'v сидит-полулежит, но мы уже ездили в нем, Катерина спала, ей было удобно.

 

привет!!!

как дела?

ми сегодня в поликлинеке были, весим 4060гр, рост 56 см! растем!

я вот смотрю на наше автокресло - разве можно такую детку ложыть в него? оно же полусидя?

наша засыпает на руках, потом кладем ее в кроватку! ночью засыпает возле сиси!

А у вас автокресло от 0 и выше? Там специальная поролоновая подкладка под попу и голова поролоновыми подушками по бокам поддерживается. Конечно малыш там буквой 'v сидит-полулежит, но мы уже ездили в нем, Катерина спала, ей было удобно.

 

Девочки!

Была сегодня у гинеколога по поводу той красной шишечки.....

А незадолго до приёма муж мой сделал предположение , что это девственная плева висит-торчит.....

Так и оказалось.... врач говорит, что это кусочек от неё, надо просто делать упражнения Кегеля регулярно, чтобы мышцы в тонус вошли и все подтянулось-закрылось.

А так говорит, что все хорошо зажило, можно официально сексом заниматься и спортом без ограничений. Прописал противозачаточные таблетки Джес, какие то крутые нового поколения....так что жду месячных и можно будет без " сапог" ( как муж @#$%&ы называет) сексом заниматься.

Изменено пользователем lublena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...