Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пустышку дала. Сосет. ;(

дай еще смеси немного,делай дробное кормление и в промежутках столбик.

 

 

 

Девочки,кто с чем пьет Млечный Путь?! меня выворачивает прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

нам советовала врач кандид жидкий, 2 раза в день после еды обрабатывать язычок ватной палочкой. Но это на случай молочницы, пока ттт ее нет

 

Девочки, советую от колик капли Рела лайф (если покупать в России\Украине) или Rela Drops (если покупать в Финляндии или ЕС). Я покупаю в Финляндии

Настюш, спасибо за совет, мне его педиатр советовала, но сказала, что можно и раствором соды, разницы нет. Попробую пока содой, а если не поможет, куплю кандид.

Насчет Рела Лайф: почитала, заинтересовалась. А ты как его даешь? С ложечки или с чем то мешаешь?

 

Начал грудь искать, я дала смесь 50 мл. Съел всю и лежит глазеет. Еще надо дать? Боюсь опять срыгиваний

Янок, постарайся давать почаще, но понемногу, чтобы от жадности не объедался и не срыгивал так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у нас начали проходить как перестала молочку есть.

 

Lelikkk, сперва капала, курс назначали 6 дней я прокапала только 3 и бросила. Протирала фурацилином постоянно и массаж.

 

Qwerty13, яночка, ты прям сердце мне разрываешь своими рассказами о малышике. Только я сегодня порадовалась, что у вас начало хватать молока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала еще смесь. Слопал 10 мг, покакал, попукал, дала грудь немного, уснул. Ох... Я его не понимаю ( где мои инстинкты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет родные!!! Я к вам вообще захожу редко((( Все время с Сашей...Хотя у нас все нормально,только вот не нормально то,что Санек весь день на сисе висит...только хныкнет,я ему сисю...Сама виновата,что ручного ребенка делаю,но не могу по другому,он же такой ангелочек вкусненький...жалко его( Буду наверное потихоньку к соске приучать,хотя он ее ненавидит...хе. Вчера попробовали секас,мне понравилось,страх ушел!!!!

у меня ребенок тоже целыми днями на сисе. Тоже думала что не нормально. Он у меня кушает каждый час - полтора днем. Вечером и ночью немного пореже. Сегодня спросила у врача нормально ли это... Она сказала что это хорошо. Тем более в таком возрасте как у наших малышей. И сказала сколько просит сисю, столько и давать. Не отказывать. С возрастом само пройдет:) я конечно, оч надеюсь на это:) что не до года так висеть будем целыми днями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила 2 валерьянки, лежу в ванной. Блин, если я на все так реагировать буду, меня в дурдом можно будет сдавать!

Только молочка сегодня больше стало, боюсь от нервов его потерять...

Где я допускаю ошибку? Весь день он кушает нормально. Засыпает когда наедается или отпускает грудь/бутылку, не важно есть там что-то еще или нет. Как вечер, так приключения! Завтра не пойду гулять с ним днем, заставлю бодрствовать, может, устанет к вечеру и будет как сурок спать? Не переест от безделья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ты когда столбиком держишь, не прижимай сильно живот ему. Моя не срыгивает, но пару раз было, когда я надавила по неосторожности (держала так с усилием). Им ведь совсем маленького давления на пищевод достаточно, чтобы обратно пошло все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, мой срыгивал всего два раза и оба раза от переедания. Фантаном, очень много, через рот и нос и после этого мирно спал. Стала давать пустышку, чтобы не висел на груди часами и не объедался так. Если весь день он кушает нормаль, то и не переживай! Ну перекушала малыш с кем не бывает. Не давай ему переедать от безделья. Я вот за 2 часа до ванны не даю ему спать, чтобы потом на ночь уложить и он нормально спал ночью. Ношу по квартире, массажи делаю, играюсь, качели, памперс меняю, чуть кушать даю и т.д.

 

Qwerty13, тем более ты говоришь что молока у тебя сегодня больше стало. Наверное, он на радостях и переел)) и все у тебя с инстинктами впорядке!!! У всех такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу полночи сидеть около ее кроватки, баюкать, брать на руки, гладить, разговаривать... Пока она спокойно не засыпает.

:mamamia: Нееее, я на такие подвиги не способна :confusion: Я лучше неделю-две потрачу при отлучении от ГВ, чтобы отвадить от своей постели.

С Женькой всё просто, ему по барабану, где спать, спит везде :malicious: ТТТТ...

Про ГВ при болезнях не знала, буду знать.

Кормить спокойно можно. Только препараты не все можно использовать при лечении. Можно даже сказать, что полезно переболеть какой-нибудь легкой простудой, чтобы иммунка активизировалась, и антитела попали с молоком ребенку. Мы с дочкой уже переболели, сын не заразился.

и у меня так же! как вернулась с РД, дочка оказалась такой большой)) и сейчас когда беру ее на руки - ощущение, что потяжелела на 10 кило! хотя до родов вес был для меня нормальный)))

А мои дочки похожи)) особенно сейчас, когда младшая щечки округлила)))

Я в роддоме чуть не упала (заштормило меня капитально), когда взяла ее на руки для кадра: папа - сына, а я - дочку :hohot: Не представляю, как я ее поднимала на подмывания в 40 недель Б :girl_wacko:

Сынок тоже хорошо уже потяжелел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ мне свекровь пихает таблы ЛИЗОБАКТ,типа пососать от горла.в инструкции написано можно кормящим и беременным,но я чет не знаю такого лекарства.кто сталкивался?

можно кормящим, я беременная сосала его!

с меня сняли хронич.тонзиллит, после того как я удалила миндалины, сейчас болею ооочень редко, если вдруг простыла-хватает горячего чая,молока!!! и сердце не щемет уже, раньше на сердце тонзиллит давил, так как миндалины были постоянно увеличенные и гнойные!!!

может тебе тоже об удалении подумать, если они беспокоят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зай, я тож смотрю)) у них там все рожают с эпидуралкой!! даже на время потуг не отключают ее, а у нас эпидуралку отключают ДО начала потуг, примерно к 7 см, чтобы потуги ты чувствовала... и ничего у них это не стОит, у них все по страховке))

Моя соседка по палате, вместе рожали в одну ночь у Галины Александровны, рожала с эпидуралкой. Так она и потуг не чувствовала, еще анестезия действовала после отключения. Но поставили ей только она 5 см открытия, так она успела испугаться и таких болей :sorry: Сказала, что за вторым пойдет, только если совсем от жизни ее отключат :D А в Америке сразу ставят, без раскрытия?

Я чет даже и не заикалась про обезболивание... Вообще про него забыла :not know: А тебе, Настя, не предлагали? Сама не попросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, помнишь, ты выкладывала фотографию с прыщичками? Они у вас прошли? Чем-то лечили? Нам педиатр говорит, что сами пройдут, но мне так хочется, что они скорее ушли!

я чередой протирала утром и вечером. Спала краснота и их стало меньше,но они не ушли,а даже еще на шее появились. Мне кажется их никак не выведешь пока сами не уйдут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малышка второй день что то уж совсем ручная: спит днем если только я с ней лежу либо у меня на руках. Стоит мне встать с кровати и через 5 минут крик стоит- поесть даже не могу, а уж про то что дом делами заняться- речи и не идет(( а кроме меня делать это некому. Не знаю что и делать((( может это временно. А то я себя уже узником кровати чувствую- целый день на ней, встаю только когда гуляем на улице. Вот на улице хоть стала спать Ттт Гуляем по 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты пьешь те же витамины, что во время Б пила или другие?

Я в Б не пила, в середине только растянула пачку 30 таблеток (этого же Элевита) чуть ли не на целый триместр, забывала постоянно. А потом в ЖК дали эту халявную пачку Элевита, 100 штук, я не открывала даже. Решила немножко попить сейчас, а то расчихалась по осени... Блин блинский, руки оторвать мне... Но главное, что скорее всего вычислила причину, больше не на что... И выпила всего 5 таблеток... Пока не буду фенистил покупать, думаю при исключении причины быстро всё пройдет :think1:

 

что это? Переел от не привычки, что молока много? Ох... Что делать-то?

Ничего не делать ;) Не бояться, точно. И у нас так случается, но не часто... Такое бывает, когда много кушают :sorry: От желудка до рта еще очень маленькое расстояние, и сфинктеры плохо работают (как у нас у беременных было :malicious:, покушаешь - не лечь из-за изжоги, переел - :toks2: ). Воздух пошел, а вместе с ним молоко.

 

Я его не понимаю ( где мои инстинкты???

Уезжайте от свекрови ;) Там твои инстинкты :sorry: Когда остаешься с ребенком один на один, когда ответственность полностью на твоих плечах, тогда эти самые инстинкты быстрее просыпаются... А если рядом всезнающие бабули, вырастившие уже детей :orden:, то тяжко их пробудить. Мне так кажется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем выпадаю с форума. У нас ттт все хорошо, но целый день висим на сисе, и почти не спим днем. Вчера вот не спал с 12 дня до 6 вечера, ну может на 5-10 минут вырубался. Сегодня заснул только со мной рядом, 2 часа проспал. Ну и на ручках все время хочет чтобы его носили, один не лежит вообще. А весит уже 5500 почти, тяжело, блин :) Но я смотрю, у многих также. Из за этого у нас проблемы с прогулками, в коляске лежать не хочет, орет. Что делать, не знаю. На выходных муж его на ручках час носил, он час орал, но я так не могу, у меня сил не хватит так гулять.

Сейчас спит, после купания в большой ванне. А у меня стал глаз дергаться, уже несколько дней. Пойду и я спать. Прочитать вас не успеваю никак..

Про стиралку - у нас самсунг эко-бабл, модель точно не скажу, стоила около 22 кажется. Мне оч нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала ксюха с 21 до пол первого и вот с пол первого укладываю),она хочет какать,тужицца и никак (вчера ела рис,он крепит меня или ее?хотя я тоже не могу сходить по большому...),вот сиську даю оеа дремит,кладу в кокон сразу тужицца.блеать.

 

Про удаление миндалин:если удалить никогда болтше не щаьолеешь ангиной?так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спим с часу. Покушали, потом у нас начались газики, вроде бы пропукались, а потом все, что съел срыгнул на меня и расплакался ((( Сидим кормимся заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  не, заболеть то можно, но как все пройдет, я на след.день уже огурцом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ты когда столбиком держишь, не прижимай сильно живот ему. Моя не срыгивает, но пару раз было, когда я надавила по неосторожности (держала так с усилием). Им ведь совсем маленького давления на пищевод достаточно, чтобы обратно пошло все.

Блин, каюсь! Взяла его и начала молокоотсос искать , приседать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двух до пяти поспали,щас кушаем и кряяяяхтим сильно...и пока не покакали.чиорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Лиз, а спать вы во сколько ложитесь? Купаетесь в какое время?

Вчера мы жили по режиму как мне нравится. Само сложилось. Он ночью в 3 покушал, потом 6. Потом 9, до 12 на улице спал, потом поел и до 15.00 на улице спал, потом поел и до 18.00 на улице мы гуляли с ним, потом поел. Погуляли по дому, поглазели, подремали. Решила проэкпериметр со временем купания. Купали в 8 вечера, ему не понравилось. Он почему-то в это время капризы показывает, сисю просит, засыпает... Короче, мучение было вчера. В итоге, после вчерашнего вечернего шоу опять режим сбился. Уснул макей аж в 1.30, все время висев на сисе. Естественно, в 3 ему еда уже не нужна, вот в 5 проснулся. Не знаю теперь, будет ли столько же молочка сегодня, как вчера.

В общем, это я все к чему? А! Ну и как быть? С 3 дня до 6 попробовать не давать ему спать?

 

Удалить миндалины

Таня, зачем тебе это? Миндалины -естественные фильтры организма. Пусть будут.

Я когда маленькая была, мама мне еще горло при ангине раствором люголя обрабатывала. Гадость редкая, но попробуй, если не стошнит. Налет этот сними и быстрее полоскать, ускорит процесс выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За@бись)))тока щас уложила)))не покакали пока.массаж делала...ждемс.

 

Я задавала вопрос:рис крепит кого из нас?

 

Янок бляшки с горла я ухочисткой выдавила,я ассссс в этом)))но горлу пока не легче,хоть и полоскаю,кашель из эээ горла спустился в грудь,а горло блеать прям сухое,хожу как туберклезница,кашель сам идет и я каждые секунд 20 подкашливаю,прям бееесит)Люголь клевая вестчь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ммм... Я вот только неделю назад купила новую стиралку! Хотпоинт аристон с сушкой...ммм...вещь! Нарадоваться не могу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще не покакали и снова проснулись от этого...чиорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, а если на сердце давит и постоянно они гнойные, тоже терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...