Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, Мамочка Кирюши, отстаньте от детей:)дайте им устроить потягушки))))Они же тааааак сладко тянуться и при этом не менее сладко зевают)))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, ага, зевают вообще умилительно ))) мой зевнет, а пото еще пару раз причмокнет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с кругом купаемся. Макею нравится. Ножками отталкивается, кайфует. Папа наш, правда, ни в какую не разрешает воду холоднее 36* делать ;(

 

Блин! Пыталась "гулять" Макея, чтобы в 8.30 искупать, в 9 покормить и спать! Но он таааааак раскапризничался, что я не устояла. Дала титю, он вырубился. Блин! Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Мамочка Кирюши, отстаньте от детей :)дайте им устроить потягушки))))Они же тааааак сладко тянуться и при этом не менее сладко зевают)))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

дааааа.зевают они так мило))))

 

//ZlayaKisa//, мне кажется это не потягушки, потягивается он по другому,а это прям выгибается сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, начиталась в инете про тонус, теперь запереживала....

Как то она у меня шею тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, начиталась в инете про тонус, теперь запереживала....

Как то она у меня шею тянет

и у меня очень тянет

 

Irusja, что там пишут????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, начиталась в инете про тонус, теперь запереживала....

Как то она у меня шею тянет

не переживай! Тонус у всех деток- в большей или меньшей степени. Массаж в 3 месяца поделаете и тонус пропадет. Мы с первой дочкой до года каждые три месяца делали массажи. Особо показаний не было, так небольшой тонус в шейке, но все равно это очень полезно для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, то есть это в норме, что они тянут шею? Марьяша бывает еще в бок кудато тянет.... то в один , то в другой

 

а еще у меня свекровушка все время пиликает, что у ребенка форма головы неправильная, типа она должна быть круглая, а у марьяше как то к затылку вытянута

 

посмотрела фотки в инете, нормальная у нас голова... гон это все

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, и у нас вытянута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю своего узнаю))) точно также тянет шею и выгибаетсякогда просыпается)) я тоже про тонус начиталась перепугалась, а потом с мамочками пообщалась и оказывается тонус у каждого второго малыша и все проходит. Кто-то массаж делает а в большенстве случаев и без массажа все с возрастом проходит.

Мы сходили всей семьей поужинали. Тимур сегодня капризуля, но час в машине и час в ресторане проспал, плакать начал только на обратном пути. Чувствую что живот нас беспокоит, очень тужится, хотя какает вроде нормально... Я совсем распустилась, ем все подряд ну кроме химии... Наверное, пора взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я....до сих пор....пытаюсь....уложить!!!!!!ОТНИМАЮ ГРУДЬ ПЛАЧЕТ!она так соскучилась?блин с 9 утра не спит ппц

 

//ZlayaKisa//, Маш...царапки мой бзик...после того как она вцеплялась себе в волосы....это оч стремно(маленькие пальчики хер отцепишь ор стоит...я боюсссььььь(((боюсь что глаза себе выцарапает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у нас есть круг. на сынке пока не пробовала. с дочей не прокатило.

 

SicilySic, ммм, а долго сушит-то? наверное, машинка дороже обычной? около 20?

//ZlayaKisa//, мы тоже периодически надеваем царапки. когда ногти вырамтают, он дико руками по мордочке елозит. одни шрамы(((((

Мамочка Кирюши, я называю это буковкой "О")))) смешно. но мы без головы.

bezzabotna9, мы тут недавно вцепились в волосы и так орал! я тебя вспомнила)))) больше голову не трогали. нц если тока лицо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сцедить молоко и заморозить на всякий случай. В чем вы храните молочко? И если оставить ребенка, то сцеженное молоко тоже надо хранить в холодильнике или пару часиков оно может постоять при комнатной температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, хранила в банках из-под детпитания. может час-полтора и простоит в комнате. но лучше в холодильнике. потом на воде подогреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, вот что нашла про сроки хранения: 19-20 градусов- 6 часов, 25 градусов- 3-4 часа, в холодильнике при 0-4 градуса- 30 часов; морозилка, встроенная в холодильник- 2 недели; морозилка с отдельной дверцей- 3-4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... Взяла ватную палочку и чуть-чуть ее обмасленную в попу малышу буквально на 2 мм и такое началось.... Зеленая жидкость просто брызнула в перемешку с комками. Всю меня залило струей... Бедное мое солнышко, так пропукался, соседи, наверное слышали.... Съела мама-дура вафельку и котлет с картошкой.... все теперь точно диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня бывало, что всю комнату обливали фотнатом таким :D :D первое время я пугалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, после этого все равно висел на груди и периодически плакал... Кое как уснул, не знаю на долго ли... Я такое много раз видеть не хочу))) я и не знала что в таком маленьком человеке столько какашек поместиться может)) главное он какал сегодня раз 5 точно. А оказывается даже половину не выкакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про круг для купания на шею который одевается. Кто пользовался? и с каким успехом? Нравится Не нравится

мы уже недельку в таком плаваем ... сын в восторге!

Девы, все-таки у меня опять лактостаз. Была у мамолога, она мне показала как сцеживаться с шишками... это ппц! до сих пор синяки! я конечно пытаюсь так сцедиться, но все равно аккуратничаю...

а на счет месиков сказала, что скорее всего скоро молока не будет!(((((( плакаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим... и купание пропустили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет месиков сказала, что скорее всего скоро молока не будет!(((((( плакаю...

А почему не сказал? Типа гормоны меняются? Кстати у меня с дочей пошли когда ей было три месяца, молока и правда тогда меньше стало, но грудью кормила до 1 года и 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Маш...царапки мой бзик...после того как она вцеплялась себе в волосы....это оч стремно(маленькие пальчики хер отцепишь ор стоит...я боюсссььььь(((боюсь что глаза себе выцарапает(((

Не лишай ребенка тактильного развития ;) Она познавать мир должна. Деткам специально нужно давать ощущать разные материалы... Жесткие, мягкие, теплые, холодные, шершавые, гладкие и т.д. Ксюха ведь еще ничего не знает, а уже пора :sorry:

 

По поводу тонуса... У кого-то он сильнее, у кого-то слабее... Но до 3-х месяцев тонус мышц - это норма, он есть у всех ЗДОРОВЫХ детей! Этот тонус ДОЛЖЕН БЫТЬ! Массажем его снимают быстрее, но и сам по себе он проходит в большинстве случаев.

А еще очень важно раскрывать ладошку у деток. Ручка ведь у них сейчас чаще сжата в кулачок, вот нужно открывать пальчики и массировать каждый.

У дочки в ножках был тонус долго (больше 3 месяцев), тянула носочки, была мышечная дистония. Поползли в 6 месяцев, а пошли достаточно поздно, после годика, вроде, в 1,1-1,2. И знаете, иногда детки с раннего возраста ходят, держась за ручки родителей... Катя так не ходила :sorry:. Возьмешь ее, поведешь, а она капризничать и на коленки. У нас ползание перетекло в самостоятельное хождение уже, переходного этапа не было.

Lelikkk, Есть какие-то пакеты для молока, не пользовалась. У меня авентовские контейнеры, они прикручиваются прямо к молокоотсосу, и еще у меня в наборе соска к этим контейнерам, т.е. бутылку делаю из него. Я не рискую оставлять при комнатной температуре, сцеживаю и сразу в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь слышал, что ммаленьких деток нельзя к зеркалу подносить?

слышала такое. Есть два варианта почему:

1. ребенок испугается

2. Долго не начнет говорить.

Или там было испугается и поэтому говорить не будет.

т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ерунда про М! У меня начались в 8 месяцев, а кормила до 1,10. Еще говорят, что во время М, дети от груди могут отказываться, со многими разговаривала (у нас во дворовой тусовке много мамочек долго кормят и первых, и вторых), так у всех ели, как обычно :D

У соседки тоже в первый же месяц М пошли, а она до сих пор кормит кобылку (2,5 года) :malicious:

Вот если запаришься на этом, то точняк молоко пропадать начнет! Не верь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, хранила в банках из-под детпитания

это ты в них замораживала молоко или просто в холодильнике хранила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...