Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

дааааа! У меня постоянно деснами зажимает что не вытащить и при этом головой еще в разные стороны крутит. Не представляю что будет когда зубки появятся:) мне уже сны снятся что у меня соски отпадают:)

Так делает, когда колики? С зубками животик уже не будет беспокоить ;) .

У нас первый зуб вышел только в 8 месяцев, ребенок уже всё понимает, можно было и объяснить, что маме больно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

*Буся*, Ну мало ли, может малышка активней пососала грудь, вот матка и стала сокращаться сильнее. Я вот заметила, было усиление выделений именно в те дни когда сынуля долго на грули висле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Катя, Маша, спасибо девочки!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да кстати, вчера чаще прикладывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, у нас высыпания на коже. На лице почти отходят уже, но долго что то, а еще есть на грудке как взвар прям.

 

Ань, я еще крем не покупала. Щас прочту и наберу ей на сей счет узать как же мазать малявкам если нельзя написано.

 

*Семицветик*,  спасибо за поздравление!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Жалко Катюшку... Неужели ничего нельзя с этим сделать? Получать необходимое в препаратах... И совсем не лечится? Может быть при таком раннем выявлении можно что-то сделать? А еще мне интересно... У мужа и у тебя тоже ниже нормы, но это на вашей жизни как-то отражается? Вы в детстве как себя вели (тебя мама на ГВ кормила? Как ты набирала?)? Чем грозит эта бяка? У меня муж тоже ни молоко не пьет, ни творог-кефир-сметану не ест. И везде ведь говорят, что с взрослением нужно уменьшать потребление молочки, потому что количество лактазы сокращается с возрастом.

Не отчаивайся, ищи, узнавай, думаю можно отрегулировать это и наладить питание!

По той иные, которую нашли на сегодняшний день, препаратов, синтещирующих метаболизм лактозы и галактозы ещё не производят. Поэтому все лечение зп

Заключается в исключении продуктов содержащих эти элементы. Выявление в таком возрасте те лишь значительно уменьшает риск развития разных осложнений, типа катаракты, изменений печени и т.п., так как количество галактозы не успело накопиться и выделить токсичные вещества.

Пока мы на смеси, мы получаем все витамины сбалансированно в смеси, а впоследствии, когда смесь перестанем кушать, нужно будет дополнительно кальций употрелять, чтобы восполнить недостаток.

Муж вырос на ГВ, я искуствнница, на смеси молочной и каше выросла. Ад правила в принципе не любит молочку , но я ещё употребяю с детства в неумеренных количествах и пока, слава Богу, все ок, никаких нарушений обмена веществ и т.п. у меня нет. Правда, есть случаи, когда с возрастом организм сам находит альтернативный метод расщепления этой галактозы и выводит ее .

С одной стороны, врачи говорят, что при галактоземии организм сам должен отказаться от мол очки, то есть появиться диарея, рвота, срвгивание, просто не хотеть и не любить ее. Но в случае с Катей кроме отсутствия набора веса с роддома и в течение двух недель, все у нас было хорошо. Она ела, какала, срыгивала в пределах нормы....так что пока больше вопросов чем ответов.

 

lublena, Хочу просто поддержать!! :almirena: В принципе Верми - Наташа все тебе сказала. Согласна с ее мнением.

спасибо за поддержку! Очень приятно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Чет я про пупок не поняла? :think1: У сына всё зажило давно уже. Сейчас пупок такой же, как у меня. Не совсем поняла что там раздвигать и куда залезать... Внутри пупа должно быть все сухо, и кожа - как у нас. Можно раздвигать пуп, в живот же не попадешь... А грыжи у вас нет? И у меня, и дочки, и у сына пупки - дыркой.

*Буся*, Выделения еще могут продолжаться.

Маняша**, Да, у меня тоже бывают такие выделения сейчас.

Девочки, а еще я думала что прищепки с пупочка сами отваливаться должны когда заживают, а у нас в роддоме малышам на второй день жизни все это дело ОТРЕЗАЛИ.

Косячники! Я в этот раз умнее была, не дала бы. Но нас с прищепкой выписали, не покушались. Подружка сейчас в Отта рожала, тоже оторвали, тоже мокнет.

Думала пойдем с сынулей погулять, но он уснул и я решила сачкануть, положила его на балкон, а сама сюда :Crazy:

Я с тобой сачкую сегодня. И дела поделала, и за вами пытаюсь успеть... Мой уже 2 часа на балконе давит. Тоже вечером на улку пойду своих из сада встречать!

Проснулся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, отлучала рано. так было нужно. ребенок просил. сцеживалась недолго, максимум 4-5 дней. да и то пару нажатий отсосом, чтобы снять боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, у нас высыпания на коже. На лице почти отходят уже, но долго что то, а еще есть на грудке как взвар прям.

 

Ань, я еще крем не покупала. Щас прочту и наберу ей на сей счет узать как же мазать малявкам если нельзя написано.

 

*Семицветик*,  спасибо за поздравление!!!:)

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!

А что и от чего вы сможете деткам? Что то я упустила этот момент......

У нас вот прыщики маленькие щечки и подбородок обсыпали.....это сыпь новорожденных? Протираю настоем череды с ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а докорм назначает педиатр или сами смеси выбираем? по сколько докармливать? молока днем вообще нет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань у Жени уже пупок дырочкой? я просто не понимаю когда прекращать обрабатывать?и какой он должен стать? мы у врача не были еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а докорм назначает педиатр или сами смеси выбираем? по сколько докармливать? молока днем вообще нет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мы сами назначили себе докорм,купила нутрилон.реакции нет,значит подходит я так думаю.

что ж за беда такая...кто то в раковину сливает,а кто то мл считает:(((

у меня с молоком беда,стараюсь востановить,но пока только ночью могу без смеси:(

мы кормимся по схеме ,но иногда превышаем норму,потому что у нас дочка желудком в папу,а папа любитель поесть

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Ты ходила к гине узнала что "там" за шишечка??

 

а бывают дети у которых нет колик??? я не знаю что это, как понять есть колики или нет их???

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, настрочили то)) я из салона, наконец, покрасилась теперь я красивая)) вот сброшу еще свои пять лишних кг куплю шмоток новых и вообще раскрасавицей буду))))))))))) мама 2 часа с Ьимуром гуляла, говорит вел себя хорошо, просыпался но не плакал, я им еще молока сцедила целую бутылку, так что ему было чем заняться!!!

 

lublena, да уж... Трудно это, но вы обязательно справитесь!!!! Держись!!! И действительно Наташа правильно тебе написала, даже здесь можно найти положительную сторону!!!

 

Нам пупок не отрезали, отвалился на 8ой день и буквально через пару дней зажил окончательно, я его ничем не обрабатываю.

 

Выделения у меня тоже то есть то нет, то кровь прямо, то бледные какие-то. Бывает что 2 дня ничего нет, а потом начинается. Я еще до Г после родов не дошла...

 

Шахра, прочитала про ваше падение. Ну вы давайте аккуратнее не падайте больше)))) хотя дети это дело такое, куда же они без шишек и царапин, а мы сиди только валерьянкой отпаивайся)))))) про роды я не писала, если честно то пока не хочу о них писать, даже не могу объяснить почему... Наверное, боль не совсем забылась. Но муж был. Правда только до потуг, потом вышел за дверь. Но как я понимаю он подслушивал и слышал как я хрипела и тужилась, как врачи мной руководили. Зашел он буквально сразу после рождения и я видела по глазам, что плакал, но он конечно этого

не признал)))) но я точно знаю, что плакал)) врач зачем-то ему показала плаценту, прямо

перед носом крутила))) он был в шоке))) когда меня начали зашивать, ему отдали ребенка и они ушли ждать меня в палату. Ночевали мы тоже вместе. Вот так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, бывают)оказывается это я)мне мама сказала что вообще не пищала и ногами не сучила.я орала када в 8 месяцев ангиной заболела((

 

Знаете какой прикол

?пришла ко мне моя подруга и крестная ксюхи,ксюха проснулась и я почему то решила ее помыть.в ванной.у родаков мужа просто огромная джакузная ванна и малышка там ваще теряется)и что думаете?КСЮХА НЕ ПЛАКАЛА!а када мою с мужем она вся рыдает.....как это объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, как я понимаю, если ты не можешь понять есть колики или нет, значит их нет))) ребенок при коликах орет так, что ты сразу поймешь что это они. А так потужится, покряхтеть, попукать все детки любят но это не колики.

 

AnchouSina, с возвращением домой и в наши ряды!)))) муж у тебя вообще молодец!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да обидно сил нет(((( я уже не знаю, что делать, а по ходу уже и нечего, ночью нормально, наедается, а с утра поела до обеда и все, по капле, пишут - сцеживаться, а мне нечего сцеживать((((((((

А по сколько надо давать мл? по норме или индивидуально? я просто вообще понятия не имею, мне надо мужу ща сказать смесь купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же,мне врачиха сказала что от пупков наших накриканых в аптеках продают специальный пластырь)вместо старинки ввиде монетки.запрягла мужа найти такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, эх...у мну сейчас такая же беда! Но у меня это из-за нервов... Мама мужа уехала, Тима в этот день/вечер/ночь был неуправляем...у меня нервный срыв...и хоп! Проблемы с молоком! + опять стала плохо питаться... Времени нет что-то готовить и кухни нет (завтра только поставят, но в ней духовки пока не будет). Днем кормлю смесью в основном, но стараюсь как можно чаще прикладывать к груди. Пусть кушает хоть то, что есть... Надеюсь, что молочко вернется!...и еще... Я серьезно подумываю не дожидаться 27 ноября... Хочу в начале месяца улететь в Калининград...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете какой прикол

?пришла ко мне моя подруга и крестная ксюхи,ксюха проснулась и я почему то решила ее помыть.в ванной.у родаков мужа просто огромная джакузная ванна и малышка там ваще теряется)и что думаете?КСЮХА НЕ ПЛАКАЛА!а када мою с мужем она вся рыдает.....как это объяснить?

У нас тоже бывают такие интересные ситуации, пришла как то ко мне подруга, и она сразу улеглась спать не разу не пискнула и проспала 3 часа!!!днем!! я в шоке от нее была))

 

 

TashaPav, как я понимаю, если ты не можешь понять есть колики или нет, значит их нет))) ребенок при коликах орет так, что ты сразу поймешь что это они. А так потужится, покряхтеть, попукать все детки любят но это не колики.

да я читала что если колики фиг успокоишь, походу у нас их и не было)) только пуки иногда)) вот я идиотина пихала ей всякие лекарства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а почему?)я первый раз сама ее держала вванной)страшно было)обычно муж держит,а я мою....может он оч крепко держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да обидно сил нет(((( я уже не знаю, что делать, а по ходу уже и нечего, ночью нормально, наедается, а с утра поела до обеда и все, по капле, пишут - сцеживаться, а мне нечего сцеживать((((((((

А по сколько надо давать мл? по норме или индивидуально? я просто вообще понятия не имею, мне надо мужу ща сказать смесь купить

вот и у меня-сцеживай,а только что цедить то?...там норма по возрасту,до 2х мес. положено 120,а мы иногда и норму 2х месячного едим, 150.там на банках все написано. А вообще мне агушу советуют знакомые,смесь от 0,она прям готовая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а мы в большой ванне с кругом плаваем, удобно так, потом я его снимаю и складки ей промываю и усе)))я вообще одна ее купаю, нет у меня помощников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм сняла памперс ксюхе...лежит...довольная как слон....мне аж неловко....за памперсы стало)

 

bezzabotna9, а мы в большой ванне с кругом плаваем, удобно так, потом я его снимаю и складки ей промываю и усе)))я вообще одна ее купаю, нет у меня помощников)))

 

 

Это как с царапками)))я боюсь что круг сделает ей больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...