Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, с часов 6 укладываю! За@@@@сь!!! И так каждый день!!! Никакой помооощи... У меня нервы сдают... Всем будет лучше, если я уеду в Калининград. Там родственники и родители. Будут помогать. Муж на нг приедет на пару недель, а я Планирую в начале марта вернуться. Девочки, которые совсем, совсем одни с детками...блин, как вы справляетесь?... Я завидую... Я сама уже на грани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

SicilySic, Вик, а ты в Калининград без мужа на такой срок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага. поняла. там вещи как в стиралке, комом засовывать? просто я знаю есть такие сушилки - как на производстве - типа большой ящик и вещи развешанные там.

StasyUSA, привет!!! как Фил?) у нас тоже Филипп! но мне почему-то кажется, что пишется наше имя через -е

Филечка. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Янчик, а ты как понимаешь что молока нет в груди? у меня вот уже приливов нет как неделю, кажется что грудь пустая, кормлю дочу по требованию, может и каждый час просить, а может и 2-3 часа выдержать.. молочко прибывает когда начинаю кормить, прям колет грудь одну и вторую .. у меня уже зрелое молоко пришло. Сцеживаться даже не пытаюсь

 

там вещи как в стиралке, комом засовывать?

да ты что)) каким комом)) они не просушатся и как раз мятые будут! Я после стиралки вещи встряхиваю (хотя в стиралке есть функция "расправления" белья после стирки, чтобы белье отделилось друг от друга) и складываю и в сушилку, после как высушит - сразу достаю, встряхиваю и складываю белье, оно как глаженное. Сушилка так же поддерживает функцию "против сминания", чтобы белье в кучу не сваливалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я в шоке))) для меня загадка - как вынуть белье из коробочки и оно выглаженное :D :D ну ладно. хорошо, верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха дремит,слабовато но дремит.но кряхтит(((

 

Вик,айда вместе)мне тоже тяжело.када одна то хоть понимаешь ты и все,а када муж видит как ты устала,голодная,а он заявляет из серии не мешай я фильм смотрю,бля валерьянка меня спасла.хотела просто стулом еб@нуть его.после этого еще в наглую типа со мной играться приходит.и так обидился что я отказала.ох@еть у меня прям силы есть играться...

 

Altnell @ Bambino @, для меня тоже волшебство))

 

Так я не понимаю мне считать что она покакала или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, насть, спасибо!!! Лайки жаль закончились.

 

Девочки, вот вы пишите, что у вас приливов нет, а у меня после восстановления постоянно прет и прям наливается. Должна же была установиться уже лактация и молоко вроде должно вырабатываться походу, а не загодня, так же, да???

Со мной что-то не так???

 

Тань, мне педиатр сказала, что потом Егорка не будет уже так набирать и все будет ок. Правда вещи покупаем сейчас 3-6 мес. И 2-ой подбородок отрастили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, надолго ты мужа хочешь оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,она начинает головой мотать с соском в зубах и кричать,стараюсь приложить еще,может чмакнуть пару раз и опять ор.Потом начинает кулаки грызть.Ну видно что ребенок голодный.

 

Какие бы плюсы я не находила в кормление смесью-мне СТЫДНО кормить ей:((( я очень хочу кормить грудью!!!! что же делать???:(((((((

п.с.кстати Млечный путь ниче так идет с морсом..куда лучше чем с кефиром или водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, захожу к вам на пару минут, чуть чуть читаю и убеждаюсь, что мы не одни такие- не спим по несколько часов, кричим, головой мотаем когда едим, кричим. Спал нормально только на прогулке, с 3-х до 4.30. И вот час назад только заснул. А между 4.30 и 1 ночи - сон максимум по 10-15 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Янчик, а ты как понимаешь что молока нет в груди? у меня вот уже приливов нет как неделю, кажется что грудь пустая, кормлю дочу по требованию, может и каждый час просить, а может и 2-3 часа выдержать.. молочко прибывает когда начинаю кормить, прям колет грудь одну и вторую .. у меня уже зрелое молоко пришло.

Малыш начинает истерить у груди, тянуть сосок, плакать, при надавливании выделяется капля-две. При сцеживании ноль! Если ночью кормлю, потом грудь Пипец колит, уснуть сложно от ощущений. Днем не так сильно, но колит немного на улице, после чая. Завтра мне млечный путь привезут, может, немного увеличит молочка?! Пару дней назад много молока у меня было. Начала думать от чего. Чай с молоком пила+ ночью макей плохо себя чувствовал и на Тите провисел с 3 до 5 утра. Вот и пришло молочко... Все! Теперь опять три капли ((( ребенок сегодня два раза 50 мл смеси слопал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, как я тебя понимаю, у меня были такие же мысли, и я так хотела кормить грудью. Продолжай все равно прикладывать, сколько сможешь. Только так, мне кажется, можно добиться. Я вот так долбалась с правой грудью, он вообще не брал ее, получилось в итоге, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау до 2 посппли...и я вырубилась с ней и кружкой чая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Времени нет вас читать. У нас канитель с доками началась... обожаю русское консульство)))

Я вас читаю, и то ли я такой кремень стала, то ли Ромка у меня умница, но че-то даже пожаловаться не на что, спим с 9 вечера до 8 утра, живот не болит, истерик нет...тттт ....прям странно как-то)))

 

И еще вопросик, медсестра сказала что у нас во рту молочница... но у нее только на языке немного налет (я думала от молока) и в инете картинки посмотрела, совсем не похоже... Белый налет на языке (больше нигде нет) это обязательно молочница?

 

Может и нет. У меня была у дочки, я протирала ваткой смоченной в ромашке и все прошло за дней 5, но у нас точно молочница была, реакция на антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага. поняла. там вещи как в стиралке, комом засовывать? просто я знаю есть такие сушилки - как на производстве - типа большой ящик и вещи развешанные там.

StasyUSA, привет!!! как Фил?) у нас тоже Филипп! но мне почему-то кажется, что пишется наше имя через -е

Филечка. :think1:

Привет! Фил растет!!!:) да, я помню что у вас тоже Филипп, на денечек попозже вы родились:) по поводу написания, хм... Если честно не знаююю,,, :confusion: даже задумалась... Посмотрю в нете что пишут:)

 

Хотя все таки думаю через - и :D

 

Блиииин, сын весь день сегодня кряхтел и извивался. Потом прошло вроде. Сейчас снова...:( он спит, и во сне кряхтеть начинает и выгибаться, потом глазки открываются попыхтит немного и снова засыпает... Не плачет, но очень беспокойный сон у него... ЧТО ЭТО? На колики не похоже ведь... Хотя ножки поджимает немного.

 

Ааа! Забыла сказать, что еще такое ощущение что вот - вот молочко срыгнет, но не срыгивает, булькает просто и к горлу подкатывает, он как бы обратно чтоли глотает, не знаю... Но такое ощущение у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,тьфу на вас!!!!продолжайте в том же духе!

а с доками морока сильная?ну нужно ж тебе хоть с чем то помучится немножко;)))))

 

п.с.вы меня конечно простите,а разве есть такое имя Филепп?Вроде всегда было Филипп:) даже если Филечка,то полное то имя все равно через "и"...и то...Нет,ну можно ж и свое имя придумать:))))

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова проснулись и едим....ммм,памп поменяла,какашек новых нет(((мими((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я канеш понимаю,что какать раз в день это нормально,но как сделатб тк чтобы ксюха хотя бы два раза какакала?может продукт какой то надо есть или больше есть как нить продукт...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Викуль, не уезжай от мужа ;) Соберись на последний рывок. Ты сильная, ты справишься! В Калининграде может оказаться не легче, я думаю :sorry:Не на пользу идут такие уезды от мужей... Ты понимаешь, о чем я...

Вот, к примеру моя дочка после первого месяца отказывалась идти на ручки к кому-либо, кроме меня... Весь 2 и 3 месяц я таскала по квартире столбиком ее сама, ни у мужа, ни у бабушек (которые приезжали на пару дней) она не сидела вообще, замолкала только у меня. Тяжело было... Но всё быстро проходит, особенно, когда не ждешь...

 

Хотела сказать про клизмы...Недавно писала, что сын 2 дня не какал... Вы не уловили моей мысли... Первый день он кривлялся, я думала, что животик, НО второй день он тоже не какал и при этом был абсолютно спокоен! Значит первый день дело было не в какашках? Вчера он 2 раза очень хорошо покакал, а весь вечер капризулил, с рук не слезал... Значит не там причина... Поэтому я противник методики - если что так сразу клизма!

 

Про мужей... Мелкий весь вечер на моих руках, я урывками пыталась готовить. Муж почистил овощи только. В конечном счете, овощи я умудрилась потушить, а суп сварить нет. Бросила всё, ушла детей спать укладывать, и уснула с ними. В 3 часа ночи поняла, что молока НЕТ в одной груди, первый раз столкнулась! Накормила другой (в ней всегда больше). А в 5 утра поняла, что и пить хочу, и есть, потому что ничего не успела с обеда... Встаю, на кухне - хаос! Суп не сварен, мясо из бульона так и лежит в тарелке, овощи почищенные в воде :dash_kolob_girl: Всё валяется... Он даже не удосужился второе в холодильник поставить. Вот варила сейчас суп с 5-ти утра :sorry: Сейчас выпью чай, может быть еще успею вздремнуть, но сынка уже кряхтит... :sorry: У мужа пятница - конец рабочей недели, у него работа закончилась :bat: Еще губу раскатал на блины к завтраку... На сваренный суп я не рассчитывала, не умеет, но хотя бы убрать всё в холодильник можно было, утром вместо блинов получит люлей! А у него представление - жена скопытилась, дети спят, МОЖНО ОТДОХНУТЬ :malicious:!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты еще даешь Примадофилус? Если да, то отменяй его, если за стул малышки так переживаешь, тк он закрепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с молоком пила+ ночью макей плохо себя чувствовал и на Тите провисел с 3 до 5 утра. Вот и пришло молочко... Все! Теперь опять три капли (((

Значит не всё потеряно... Значит и нужно так делать! Механизм заработает, а потом и не нужно будет это. И я кормлю ночью.

Ааа! Забыла сказать, что еще такое ощущение что вот - вот молочко срыгнет, но не срыгивает, булькает просто и к горлу подкатывает, он как бы обратно чтоли глотает, не знаю... Но такое ощущение у меня...

Или переел, или воздух заглотнул, и он выйти не может.

п.с.вы меня конечно простите,а разве есть такое имя Филепп?Вроде всегда было Филипп:) даже если Филечка,то полное то имя все равно через "и"...и то...Нет,ну можно ж и свое имя придумать:))))

А и дискуссия, я так поняла, из-за Филечки, а не из-за Филиппа ;) С Филиппом всё понятно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про клизмы прям +100!!!

Мой пупс только что навалил кучку, до этого какал 2,5 суток назад. После той статьи перестала валить чуть что на то что не покакал. Кстати, все эти 2,5 дня ребенок не был капризным вчера умудрилась 4 фильма за день глянуть. Я теперь никакие методы по стулу не применяю, только сам.

 

Девочки, оставьте ПОПКИ малышей в покое и прекратите туда пихать трубки и клизмы пусть детки сами научаются какать, а то вы им хронические запоры развиваете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!!!!

Читаю вас сегодня пока дитенки спят! Приучаю дочу спать в одно время с младшим сыном днем, неделю вроде получается (ттт)! Сейчас белье достану и сама поспать!

Таня и Вика! Хорош плакать!!!! У вас всего одна ляля, первое что нужно малышам это мама ни в панике и тогда все ок станет!!! Когда ребенок все время плачет на руках, попробуйте положить в коляску и покачать посильнее (только не тресите до сотрясения мозга, иногда хочется оччень верю), а сами УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!!!! И случится чудо! Мужья это отдельная тема, но поверьте уехав от мужа вам легче не станет, А ВОТ ЕМУ ОЧЕНЬ!!!!!!! И чаще ввсего ему настолько легко и хорошо, что редкий мужик захочет возвращение в дурдом!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во первых проясню ситуацию)

 

Аня:я писала что это критично,что ксюха не какает день,но я заметила что когда в сутки она какает раз и более то ведет себя спокойнее.

 

Наташ:в том то и дело,что я ниче не даю ей...

 

Tanro:ты просто редко читаешь меня)у нас с викой разные мужья,у меня вообще мудила.который не просто не помогает,так еще и орет постоянно,при ксюхе при чем,и оч любит это делать при кормлении,так. Еще у меня его мега бабуля,которая похлеще гитлера будет,и война родстаенников плюс в моей семье папа на ладан дыщит и у меня ангина)ОХ@ЕННО мне живется.так что ляля это крупинка.а собраться с силами которых нет проблематично.

 

 

 

Шахра:не критично-там опечатка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanro:ты просто редко читаешь меня)у нас с викой разные мужья,у меня вообще мудила.который не просто не помогает,так еще и орет постоянно,при ксюхе при чем,и оч любит это делать при кормлении,так. Еще у меня его мега бабуля,которая похлеще гитлера будет,и война родстаенников плюс в моей семье папа на ладан дыщит и у меня ангина)ОХ@ЕННО мне живется.так что ляля это крупинка.а собраться с силами которых нет проблематично.

Читаю и правда не все, но бабулю я хорошо помню!!!! Она тут в болталке порой главная тема!!! :D И мужа помню, это ж твой в компе сидит и лялю просит купать потом, потому что ему доиграть надо! Когда болеешь и правда хреново, я вот вчера траванулась чем то, тошнота, боль в желудке-кишечнике, хоть помирай! А у меня трое деток дома и муж на рыбалку уехал почти неделю назад. Вот это жесть! Мама правда приехала, но у нее астма и больное сердце, ей нервничать вообще нельзя, а с моими деточками атас! Один уроки не может съоргонизоваться сделать, мама помоги, второй лезет ему мешает, а третья просто вопит, то ли живот то ли что у нее там! А когда спать укладывала, младший вообще истерику устроил, подавай ему маму, а мне кормить малышку, он ее отталкивает, короче слопатал он у меня, вопит, малышка от его воплей тоже расплакалась, под шумок и старший в слезы, мама не ругай Сережу, мне его жалко и тебя жалко.... Короче по итогу ревели все вчетвером... я наверное уже от усталости!!!! Так что когда плачет один ребенок это поправимо, по крайней мере руки для него всегда свободны и мама готова помочь!!!

П.С.: Я не жалуюсь!!!! Просто пример из личной жизни, детей обожаю всех своих! Спать по итогу уложила всех, сама правда спала 4,5 часа за ночь, т.к. у сына утром первая смена, а ночью дочура давала прикурить! Но ничего, на пенсии высплюсь!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...