Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, вот пробифор у нас как аналог бифидобактерина

 

А по поводу клизмы...повторюсь мне моя мама делала.нормалек.вроде выросла и вроде с каками проблем не было у меня....

 

Народ кто сцеживался када нитьпоясните мне.вот если мне надо сцедицца и оставить молочко,мне когда сцеживать?после кормления вторую грудь или ждать пока надуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

а сколько дней вы пили? Упаковку какую надо пропить? 10 иампул? 1 амула на день? Напиште плисс поподробнее

я чайную ложку воды в пузырек, развожу и потом 4 чл воды еще в бутылку, выливаю из пузырька в бутылку и пою, моя из ложки плюет из шприца тож не очень а бутылку высасывает.

пили 2 упаковки одну лактобактерин другую бифидобактерин, пообчередно, я писала выше, общее количество 20 штук

 

Irusja, вот пробифор у нас как аналог бифидобактерина

 

А по поводу клизмы...повторюсь мне моя мама делала.нормалек.вроде выросла и вроде с каками проблем не было у меня....

 

Народ кто сцеживался када нитьпоясните мне.вот если мне надо сцедицца и оставить молочко,мне когда сцеживать?после кормления вторую грудь или ждать пока надуются?

одной покормила одну сцедила, смотря сколь сцеживается у тебя и на сколь уходишь и через сколь ляля ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, йопта....я даже и не знаю ответы на твои вопросы..блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотулики!!!

Муж пошел за салфетками для малого вместе с малым,сейчас гуляют по футбольному полю.Звонит мне,поговорить ему охота,рассказывает как малой сладко спит на свежем воздухе))) Идилия)))ггг.

Потничка на яйках уже проходит,спасибо бепантену.В стуле слизь,но сказали это норма,жду пока пройдет.Какаем не регулярно,иногда помогаем газоотводкой,иногда дюфалаком.Вот так и бегут денечки.

Хочу выразить свое восхищение девочкам,которые справляются без чьей-либо помощи,и девочкам у которых не один ребенок!!!

Ссылки скрыты.

Памятник вам ставить надо!!! Мне с Шуриком помогает мама и муж чуть-чуть,мое дело кормить и отдавать любовь свою,а на них уборка, готовка еды,стирка и т.д.Лентяка я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, девы которые сами с лялями и со страшими детками справляются, вам памятник при жизни надо ставить!!!

Я один на один с сыном только несколько дней выдерживаю, а потом срываюсь... и вообще мне кажется все время, что я не справляюсь со своими мамскими обязанностями.

Дни считаю когда мама на помощь приедет, потому что день через день готова застрелиться! Сын совсем ручной, спит мало, нихрена не успеваю((( иногда даже покушать удается только после 14, а еще надо убрать квартиру, погладить пеленки, приготовить покушать ... да какой там покушать, хотя бы умыться и зубы почистить!

Вот сегодня как проснулся в 7 так до сих пор и не спит, на сисе пару раз минут по 20 спал, качаю в коляске уже час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с прогулки. Капец... Улица его прямо усыпляет моментально! Скоро переберусь туда жить! Кухню с 10 утра собирают и все никак собрать не могут...пилять...это же икеа, че там собирать?!

Уже посмотрела билеты на начало ноября... Если мама мужа прилетит в первых числах, то она тут побудет недельку и тогда мы с ней улетим уже после 10! Муж не долго пробудет в одиночестве (надеюсь, хоть кандидатскую наконец допишет (а не допишет - пристрелю нахрен!)) тк в конце месяца его сестра прилетает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с прогулки. Капец... Улица его прямо усыпляет моментально! Скоро переберусь туда жить! Кухню с 10 утра собирают и все никак собрать не могут...пилять...это же икеа, че там собирать?!

Уже посмотрела билеты на начало ноября... Если мама мужа прилетит в первых числах, то она тут побудет недельку и тогда мы с ней улетим уже после 10! Муж не долго пробудет в одиночестве (надеюсь, хоть кандидатскую наконец допишет (а не допишет - пристрелю нахрен!)) тк в конце месяца его сестра прилетает )))

На счет улицы...действительно хороший метод успокоения))) как только Шурика вывозим на улицу-моментально засыпает на 3-4 часа. А вот балкон не действует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanro:ты просто редко читаешь меня)у нас с викой разные мужья,у меня вообще мудила.который не просто не помогает,так еще и орет постоянно,при ксюхе при чем,и оч любит это делать при кормлении,так. Еще у меня его мега бабуля,которая похлеще гитлера будет,и война родстаенников плюс в моей семье папа на ладан дыщит и у меня ангина)ОХ@ЕННО мне живется.так что ляля это крупинка.а собраться с силами которых нет проблематично.

После этих слов захотелось сказать, что если тебя поставить на место TanRo, то все твои проблемы будут мелочью, на которые можно при желании закрыть глаза... Потом прочитала пост ниже, который она тебе в ответ написала :malicious: Думаю, ты и сама понимаешь, что один ребенок, это не ТРИ!

TanRo, Муж на недельной рыбалке :mamamia: Мать, ты - герой :orden:! Я безмерно счастлива, что мой не рыбак и не охотник :molitva:. Папа у него тоже рыбак, а его не впечатляет, и слава Богу... Соседка тоже недавно жаловалась, что эта рыбалка уже поперек горла, ругаются каждые выходные из-за нее.

У меня бывший был рыбаком-охотником, застрелиться! Когда встретила мужа, сразу взяла на заметку, в положительные качества записала :D

Сейчас, правда, тоже ушел на рыбалку :malicious:, мини-рыбалку на соседнем озере, с детьми... Кате очень нравится, ходят последние 3 недели уже, приходят, правда, как свинюшки... Но это не проблема...

Вот мой грязный рыбак в прошлые выходные:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я пеленки не глажу :D У мну теперь есть сушка! Тааам такая t, что нет необходимости дополнительно что-то "убивать" утюгом :D Глажу только некоторые его вещи!

 

Шахра, блин... И я же троих хочу... Но тут бы одного вырастить и не застрелиться... Когда пойдем за вторым, однозначно няню будем искать! Муж предлагал уже сейчас взять (не на каждый день... Или на неполный р.д.), но я отказалась... Тк мне кажется, как мама рухну в его глазах. Да и самой стыдно будет... Ммм... Лучше уж мы в Калининград! )))

 

девушки... Может быть кто-нибудь подскажет. Тк улетаем мы не на один месяц (а на целых 3-4), то как быть с поликлиникой??? В Калининграде нам уже нашли педиатра (в гос.поликлинике при перинатальном центре работает, она же нас иногда онлайн консультирует), но как официально нам к ней попасть? Нужна будет временная регистрация? Или как??? Нам же прививки делать придется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим друг друга и со всем справимся.

Вот и не нужно уезжать! Да и отец должен видеть, как растет его ребенок, быстрее к нему привязанность почувствует. У женщин не всегда материнские чувства просыпаются, а чтобы у папы они проснулись точно не нужно деток увозить. Пусть хоть 5 минут, но уделяет ребенку, а общение по скайпу это не то :sorry:

Я уехала к бабушкам в полгодика, в июле, на дачу, на месяц. И то мужу говорила, что он не увидит, как дочка

целый месяц будет расти. Через 2 недели мужу пришлось к нам приехать (были похороны). И именно в эти 2 дня Катя ПОПОЛЗЛА первый раз, именно к нему! Знаешь, как он гордился, что дочка поползла после его приезда!

Ты хочешь, чтобы все "маленькие" радости сообщались по скайпу? Это ваша семья? Первый смех...Первый зубик... Первое папа-мама-баба... Да много всего "первого" будет за это время, и всё это пройдет без папы?

 

bezzabotna9, Я перед уходом одной грудью кормила, а вторую сцеживала в бутылку. Всё от количества молока зависит, если хватает, то так, как я. Если маловато будет, то за несколько часов до выхода, после кормления доцедить остаток и вторую грудь сцедить. А потом перед уходом дать одну, а вторую доцедить в бутылку еще.

zima12, А у меня наоборот... Если я дома одна только с младшим, это мой ВЫХОДНОЙ! А если еще старшая со мной, да еще и без мужа, вот тогда я пропеллер!

Женька уже стал реагировать на шум, а Катя не умеет тихо разговаривать и тихо играть :dash_kolob_girl: И без меня не может поиграть и поговорить, кроме меня, не с кем :aaa:

 

SicilySic, У нас регистрацию не спрашивали, в поликлинике не по прописке, в другом регионе. Нужен только полис, обязаны обслуживать по всей России. У тебя корочек от родового сертификата не осталось? Там 2 для поликлиники, один - на первые полгода, второй - на вторые полгода.

 

SicilySic, А по прививкам... У тебя есть прививочный сертификат на руках? В поликлинике какую-то еще специальную форму на прививки заводят, отдельно от мед. карты (вроде форма №26, не помню, честно). На руки ее не дают, когда прививки делают, она всегда хранится в поликлинике. Потом эту форму у нас в садике попросили, я забирала из поликлиники и передавала в дет.сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Умничка)мне еще тяжело свыкнуцца,что я мама и есть обязанности,муж так просил лялю,что я и не понимала,что ответственность на меня ляжет.поэтому до сих пор злюсь,хотя рада ксюшке канеш,но не так все представляла если честно.розовые очки так не хочецца снимать.

Ты уж свыкайся как то побыстрее, мать!!! Тебе все же не 15лет ответственности уже не стоит так страшиться! Хотя я тебя понимаю, у самой сын в 20 лет родился, я думала вначале, что моей счастливой жизни пришел полный...., а оно вон как вышло уже трое их и мне это нравится! Муж у тебя конечно герой, лялю ему роди, а потом вырасти, пока он в компе рубиться!!! Молодец мужик!!! :malicious:

 

Мне с Шуриком помогает мама и муж чуть-чуть,мое дело кормить и отдавать любовь свою,а на них уборка, готовка еды,стирка и т.д.Лентяка я(((

Ты красотка!!!!! Всех правильно сорганизовала!!!! :flower: Так и надо! Пользуйся пока у всех есть желание помогать! :girl_bye:

 

TanRo, Муж на недельной рыбалке :mamamia: Мать, ты - герой :orden:! Я безмерно счастлива, что мой не рыбак и не охотник :molitva:. Папа у него тоже рыбак, а его не впечатляет, и слава Богу...

Мне так часто говорят, что я герой, я уже скоро и поверю!!! :Hello:

Мужчине надо отдыхать, у них предел прочности ниже, если их не жалеть, то они совсем чахнут. Вот мы папу за позитив эмоциями и отпускаем. Ну нравится человеку, пусть едет. Это уже вторая вылазка недельная за осень, теперь думаю до весны утихнет. А я справляюсь потихоньку, тем более сейчас мамочка у меня гостит! А сегодня и папуля прилетел мой, так что теперь у нас вообще кайф!!! Младший целый день за дедом хвостом ходил, красота!!!!!!!!!!!

 

Девы, а я пеленки не глажу :D

девушки... Может быть кто-нибудь подскажет. Тк улетаем мы не на один месяц (а на целых 3-4), то как быть с поликлиникой??? В Калининграде нам уже нашли педиатра (в гос.поликлинике при перинатальном центре работает, она же нас иногда онлайн консультирует), но как официально нам к ней попасть? Нужна будет временная регистрация? Или как??? Нам же прививки делать придется...

Я вообще редко глажу, только рубашки мужикам, а детское некогда, если гладить то я совсем с ума сойду!

У нас брат мужа переехал в наш город в прошлом месяце, так вот их малыша взяли в нашу поликлиннику на учет без прописки, по месту проживания.

 

Девочки, а почему фото не вставляются? или это только мя проблемма... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про мужа- у нас так всегда!(( устала уже раздражаться и беситься по этому поводу. Я вечером перед сном вылизываю всю кухню, а утром встаю- на ней полный раздрай! :bat: То есть ему захотелось в 12 ночи бутербродик, он его сделал, но не удосужился ни хлеб на место убрать ни ножик ни вытереть со стола :dash_kolob_girl: блин бесит бесит бесит :dash_kolob_girl: и так всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Ты ходила к гине узнала что "там" за шишечка??

 

а бывают дети у которых нет колик??? я не знаю что это, как понять есть колики или нет их???

Ага была, уже несколько раз об этом писала.....

Вообщем это девственная плева торчит, сказала делать упражнения Кегеля , чтобы мышцы подтянуть и все спряталось.

А ещё, прикол, за несколько часов до этого мне мой муж предположил тоже самое))))))). Оказался прав.

 

в таких моментах выручит ЭКО, врачи отбирают ЯК полностью здоровые и если у родителей есть какое-то заболевание, то врачи в первую очередь исключают у здоровой ЯК именно это заболевание. У меня подруга решилась рожать второго реб только с ЭКО, т.к. она диабетик и родила дочку, доча с рождения "на игле", чтобы не обрекать второго малыша на столь неприятное заболевание, они решили сделать ЭКО и у них еще двое здоровых сынишек :)

 

 

VERMI//, Натусь, с даткой вас)))))))))

Я думаю, обязательно мы найдём выход!

По крайней мере мы не на таблетках каких-то, а всего лишь на безмрлочной диете будем. На самом деле намного больше заболеваний реально тяжёлых.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вик, а вы какой смесью пользуетесь?

Я вычитала нан кисломолчный премиум неплох+от колик еще.

 

кисломолочный низя постоянно давать,его с обычным нужно чередовать.а от колик я брала,там еще и отзапоров написано,так какали после каждого кормления и днем и ночью,пампы летели только так,щас обычный нан,какает 2-3 раза в день,ночь вообще без какуль может быть,а раньше ночь веселая была и салфетки не всегдв спасали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

А мы сегодня начали массаж делать Настеньке. Плакала, но не надрывалась, уже хорошо. Массаж такой разнообразный, я так не сделаю, мне жалкоооо. Еще и старшей заодно спину делать будут. По окончании массажистка пообещала нам 3-х часовой сон. Фиг! через час проснулась, есть захотела, пососали, вроде досыпает сейчас. А вообще, дома дольше 1,5 часов не спит дочка, да и то с просыпами. На улице 2 часа, и тоже глазки открывает периодами.

Девочки, а вы как на улице гуляете? Мне приходится круги по улицам наворачивать, уже надоело по одним и тем же местам ходить (у нас тротуары жуть как заасфальтированы, только парочка пригодных, вот по ним и ездим). В парк на скамеечку хожу только минут на 15. Надо катать.

 

Про рыбалку. У меня муж тоже рыбак, но КОМПЬЮТЕРНЫЙ!!!!! Сидит и ловит рыбу в игре. Но не сильно напрягаюсь, т.к. недолго он этим занимается. Так, пару часиков. А вообще, мне с хозяйством помогает. С утра кашу в мультиварке варит, старшую в школу собирает, причесывает, вечером пеленки гладит и ужин готовит. Старшая у меня на родителях. Они ее в школу отводят, встречают, обедом кормят и уроки делают. На мне встречание иногда из школы и вечерние занятия (художка и пение). А с маленькой я сама стараюсь справиться, и погулять с коляской вытаскиваюсь одна (2 этаж без лифта), и купаю одна (в ванной не развернешься особо). Но с гулянками уже напряжно: веса стало больше. Муж думает мне пандус попробовать сделать (но уж больно глобально до 2 этажа рельсину класть)

 

С животом у нас с переменным успехом. Лекарства не пьем уже недели 2-3. Иногда какает безболезненно, иногда с ором. Но коликов нет. Ночью спим с 21 до 8 с просыпами через 2-3 часа на еду.

Пили мы БИФИДУМ, стул был лучше, мне кажется. Это тот же бидумбактерин, но уже разведенный. И что-то мне хочется еще что-нибудь попить для флоры. Буду спрашивать у тети, она педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1350717047[/url]' post='8265818']

кажеться Felix Femina рассказывала что применяла бифидобактерин.

Я недавно спрашивала здесь про него. Нам педиатр назначила, а мед сестра не рекомендовала его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, но он не ест ночью больше. Когда бужу, то два раза соснет и спать, хоть в бубен бей! Сцеживать - эффекта такого нет. Есть только когда он висит долго на сисе и именно ночью ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у кого какие проблемы. У кого ночью не добудится, а у кого не уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, йопта....я даже и не знаю ответы на твои вопросы..блин(

я на этот случай замораживаю молоко. я частенько просыпаюсь с бидонами вмнсто титек,а доча съесть такой объем не в состоянии. вот и сцеживаюсь по утрам иногда. а сцеженое молочко-в морозилку. не проподать же добру)))вот и стоит у меня уже 6 контейнеров и думаю это не предел))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, спасибо!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, подоешь пробифор отчитайся потом плиз как он вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы с мужем все выходные дома. У себя. Как же тут хорошо! У меня настроение другое, хочется жить! ) правда, сынок не разделяет мои настроения. Представляете, вчера ВООБЩЕ не спал днем! ВООБЩЕ. Впервые в жизни! В 9 открыл глаза и давай бодрствовать. Первую половину дня все норм, но потом начались капризы ... Весь день проносила его на руках, на сисе. Кладешь в кроватку, так ор начинается. Я и не думала, что в его возрасте можно без сна обойтись. Не знаю что его беспокоит, списываю на новую непривычную обстановку.

Привезли млечный путь. В час ночи я первую дозу выпила. Нормальный вкус... Я с молочком делала, люблю теплое молоко на ночь. Посмотрим на эффект.

Пойду немного посплю, потом почитаю вас. Вчера ни разу на зашла сюда ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то появилось время и я напишу что вчера узнала:

Мы вчера сьездили к педиатору.к той тете у которой изначально должны были быть (подруга моей мамы,щас в декрете).были у нее полтора часа.ну значит что...у нас ПОЧТИ ЗАРОС РОДНИЧОК,в связи с этим у ксюхи головные боли,слишком сильно кровь и тепло к голове приливает,а выхода скажем так нет,поэтому этот дикий ор (поэтому клизма и все остальное не помогают,так как ее голова беспокоит намноооого больше),и аюпоследнее время она ненавидит лежать,а при ношении столбиком кровь отходит и ей легче (вчера тока так засыпала)....терь и в коконе повыше кладу....и это не все еще...к сожалению у нас уже ГРЫЖА((((,так что терь хирург решит че как....про колики терь:там у нее я покормила ксюху и она начала как обычно ножками сучит,пищать,я врачу типа "ага!вот колики!!'-х@й.у нас ксюха от головной боли так делает еще,при столбике полегче стало,но врачиха сказала сдать анализ на кал (так как я гюсказала что была слизь сопли и тэддэ,хотя она сказала что то что они желтые уже хорошо).ДАЛЬШЕ...мы не так сильно фиксируем взгляд как надо!и тут оказывается наша вина...она сразу спросила играем ли мы с ней...ну погремухи перед глазами....стало жутко стыдно.....обоим....муж уже закупил игрушки и уже стал по квартире ходить с ней и трещать.....ну вот.все остальное в норме)))))вчера в машине мы с мужем оба слезу пустили.жалко ксюшу.родничок закрылся потому что ляля слишуом много кальция взяла из меня (вот поэтому зубы мои стали прям мягкими).НО НИЧЕГО.будем ммммм лечить.на этой неделе нам надо сдать какашки,посетить хирурга и сделать узи брюшной полости.из за грыжи стараться не допускать слез и ора ее и если орет прям рукой держать пупок.кароче терпение и спокойствие.будем работать....

 

Верми,Наташ ок расскажу после недельки приема че как.

 

Янок,моя днем тоже не спит.вообще.ну терь я хоть знаю почему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  хм.....ну ты Тань сильно то уж не переживай. Самое главное, что теперь вы проинформированы, знаете от чего Ксюня так плачет. Теперь, зная проблему, будете ее решать.....

А что кстати, насчёт головных болей? Просто перетерпеть и все? Как долго они будут мучить малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Мне надо старать головы всегда выше тела держать,плюс невролог придет и он уже или отправит еще к кому нить.полюбому есть средство чтоб уменьшить боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...