Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9,  понятно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Будильник зазвонил в 5:30... Тимофей проснулся и хрен уснул (спать он лег только в час ночи)...я чуть не убила мужа... Убила бы, но ничего под руку не попалось, к сожалению...

второе утро подряд ему животик спать не дает! То ли схватывает, то ли еще что-то... Тк спит, а потом кряхтение, тужится и тд. Потом снова спит...минуту...снова тужится, кряхтит ... Дала эспумизан...положила на живот к себе... Эспумизан и тепло немного облегчают страдания, но все равно...он так и не поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, держись, Танюха! Теперь хоть действительно знаете, почему она плачет.

Мой вчера с 12.00 до 17.30 тоже не спал, на улице с открытыми глазами 2 часа гуляли, но не плакал. В 17.30 зато отрубился на 2.5 часа я его в кресло перенесла мы к свекрови поехали, там сидели, дети кричали он не проснулся)) ночью спали хорошо, но вот каждый раз где-то с 5.00 он начинает кряхтет... Спит, машет руками, пытается крутить головой и кряхтит, может всплакнуть, я ему сиську в рот и он успокаивается, но через 15 минут все заново и так уже недели две. Че за фигня не понимаю. Высосал обе сиськи у меня, я уже всунула соску, он плакал... Включила фен, вроде заснул. И я могу его в 22.00 положить или в 23.30 он все равно проснется в 5 и будет кряхтеть...

Какашки у нас тоже бывают зеленые! Причем один раз он какает зеленым, буквально через пару часов желтые... Сейчас памп меняла, он такую кучу навалил, все протекать начало, а я буквально 3 часа назад его меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник зазвонил в 5:30... Тимофей проснулся и хрен уснул (спать он лег только в час ночи)...я чуть не убила мужа... Убила бы, но ничего под руку не попалось, к сожалению...

второе утро подряд ему животик спать не дает! То ли схватывает, то ли еще что-то... Тк спит, а потом кряхтение, тужится и тд. Потом снова спит...минуту...снова тужится, кряхтит ... Дала эспумизан...положила на живот к себе... Эспумизан и тепло немного облегчают страдания, но все равно...он так и не поспал

у нас каждое утро с такого кряхтеня начинается. в итоге,когда мне надоедает такой минутный сон-я бужу дочу сама,умываемся,переодеваемся,лежм на жвотике,потом кормлю ее и на засыпает. но либо на руках,либо на мне. иногда я с ней ложусь... Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже первые дни думала, что наверное живот беспокоит, он грудь сосет и орет, кряхтит, стонет, но в одно и тоже время как по расписанию, часы сверять можно. Я массажик делаю на себя кладу, не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже первые дни думала, что наверное живот беспокоит, он грудь сосет и орет, кряхтит, стонет, но в одно и тоже время как по расписанию, часы сверять можно. Я массажик делаю на себя кладу, не помогает.

у нас тоже так бывает. грудь берет и прям визжит с грудью во рту. в итоге оказалось что это проглочеый воздух. я тогда беру дочу подмышки, раза три поднимаю вверх и прижимаю к себе. иногда сразу отрыгивает,иногда приходится повторить. но отрыжка воздухом и такая конкретная,как у мужика))))и сразу успокаивается. я так понимаю,что ей с этим воздухом в желудке глотать больно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про воздух : у нас также, отрыгнет так хорошо и дальше кушать продолжает.

второй день у нас ночные перерывы в кормлении по 4 часа, днем как обычно 2-3часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слууууушайте девчонки,а что б собрать какашки ....ммм так как ксюха ваще редко и струдом какает то это ваще проблематично,ну допустим покакает в памперс,я беру ложечку из банки которая в апптеке продается для кала собираю из пампа и скока собирать то?не полбанки же?немножко хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда гуляли..увидела, что в нашем комплексе магазин детских итальянских шмоток открылся %))))) ыыыыыыыы... Надо туда зайти, когда буду с мужем или без коляски. Там так клево )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, , Тань, с пампа, насколько я знаю, собирать нельзя. Я собирала с помощью газоотводки и сынуля накакал мне прям в баночку. Там не нужно пол банки. Хватит и пару тройку этих ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, а У меня очень редко днем спит, либо бодрствует , или дремлет с титей, или спит на улке

lublena, спасибо что ответила про шишечку ;)

bezzabotna9, Бедный ребеночек. терпения вам обоим, хотя я слышала подобную историю сказали у ребенки родничок зарос и маме запретили есть всю молочку, но в итоге отказался абсолютно нормальный ребенок :think1:

 

Планюша, я уже месяц думаю о покупке слинга на кольцах мы ручные и любительницы поспать с титей, блин а вдруг ей не понравится в нем, зря деньги выкину а померить негде...

 

Девочки а как вы чувствуете приливы??? я вот вообще не чего не чувствую...только иногда чешится титька когда кормлю, консульт по гв сказала что когда из другой начинает литьсяэто и есть прилив и дося в этот момент активно глотает, но блииин почему я нечего не чувствую!!!!!!!

 

Про млечный путь, на вкус мне оч нраавится прям ням нямка, пила бы его постоянно, купила его потому что витамины ну и молоко вроде как лучше, пила 2 раза в день но с таким количеством молока мы не справляемся сейчас 1 раз пью

 

mayals, zima12, ммм я одна весь день с ребенком, муж мне не помогает даже вечером, если честно я думала что будет труднее намного, но может просто у меня спокойный ребенок ттт чтоб не сглазить, кушаю я когда ее кормлю, готовлю или убираю когда она спит или она может сама спокойно лежать смотреть по сторонам или еще она пялится в телевизор!!!ее не оторвать!! неужели что-то понимает)))единственное не всегда успеваю крутить обруч)

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, блин самый прикол,что я молочку не люблю и во время беременности не много ела и то ребенок нашел откуда взять.ппц

 

Верми,Натах,у нас на пампе остается ээээ то что можно в банку положить,немного правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бедная Ксюня, но хоть ты теперь знаешь от чего она страдает и не будешь ей клизмы делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так бывает. грудь берет и прям визжит с грудью во рту. в итоге оказалось что это проглочеый воздух. я тогда беру дочу подмышки, раза три поднимаю вверх и прижимаю к себе. иногда сразу отрыгивает,иногда приходится повторить. но отрыжка воздухом и такая конкретная,как у мужика))))и сразу успокаивается. я так понимаю,что ей с этим воздухом в желудке глотать больно...

а у меня она тянет титьку вниииз больно блиин, стучит ногами, вертится беру ее на руки она сразу же рыгает и все она спокойна)))интересно почему она лежа не может рыгнуть??? я вот хоть как могу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ну ты то большая уже))))а у них там что-то со сфинктерами....лежа ни только с молочком могут

 

девочки,мы завтра начинаем курс массажа. кто знает,перед массажем наверное нельзя кормить?? за сколько до начала можно?? кто-нибудь вообще делает массажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, за 20-30 до еды 30-40 после еды, у меня так написано на листочке с массажем, ты сама будешь делать??я оч редко делаю массаж(((только на фитболе 2 раза в день занимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, нееееет,конечно не сама. массажист будет приходить...а вы тоже делали массажи? как малышка себя вела? говорят такие детки не выдерживают всей процедуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я сейчас начну тебе завидовать... Я обедаю после 19:00.. Когда муж домой приходит. Тк днем это нереально... Тиму на 5 минут не оставить - орет. Днем не спит... Его надо развлекать, носить на руках, по сто раз укладывать. Счастье, если он на ручках засыпает...хотя бы на 30 минут! О, это рай! 30 минут можно поспать...с ним. В кроватку уже даже не рискую перекладывать, тк бесполезно - проснется.

Ну а про уборку, готовку...я думаю, тут все понятно

 

Муж поехал сдавать качельку грако-како :D Я чек выкинула...случайно...ну ниче, восстановят.

не, девочки... Это нереально... Тима у нас обоих мозг и душу вытащил ... Плохо, конечно, , от мужа так надолго уезжать, но наши отношения хоть лучше сохранятся (тк отрываться на нем перестану)... Он вчера в первом часу в ванну пошел и уснул там. Я тиму кормила, параллельно курица на кухне для супа варилась и в комнате на диване был целый склад, который нужно было разобрать, чтобы лечь (а Тима от шума проснулся бы)... Как я на него тявкала (на мужа...за то, что диван не разобрал, как минимум...)!!!... Вода выкипела почти, Тимофей разорался... Я не могла с ребенком пойти на кухню, тк там свет везде...пилять! У нас не квартира, а дурдом

 

Маняша**, а почему так рано??? Почему не с 3 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не знаю, я так поняла то чем раньше, тем лучше (в нашем лучае) у нас с шейкой проблемы. потом,как я поняла надо повторные курсы делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ой нет не такой массаж, мне дали листочек тут обычные поглаживания ручек ножек, спинки

 

SicilySic, у меня засыпает с титей, я быстрее на кухню накладываю и к ней. ем лежа с ней, без меня она вообще не спит, такими пробежками я и готовлю и убираюсь, в кроватку ложить бесполезно. Почему качели сдаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы чувствуете приливы??? я вот вообще не чего не чувствую...только иногда чешится титька когда кормлю, консульт по гв сказала что когда из другой начинает литьсяэто и есть прилив и дося в этот момент активно глотает, но блииин почему я нечего не чувствую!!!!!!!

У всех всё по разному, получается. Я вот тоже читаю девочек, которые пишут про покалывания... Я бы не назвала свои приливы - "покалываниями", мне больно в этот момент, не сильно больно, но ощутимо неприятно, я бы так охарактеризовала это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень редко днем спит

а ночью как спит? Во сколько засыпает?

Мой, просто, днем спит обычно как сурок, а потом до часу ночи гуляет, выматывает меня (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном не ладится вообще. Вот поспал 20 минут, проснулся. Сегодня в коляске проснулся через 30 минут прогулки, начал истерить, пришлось домой возвращаться. Потом еще 30 минут удалось на балконе погулять, опять проснулся.. Одна радость - понравился развивающий коврик, минут 10-15 может лежать на игрушки глазеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки страсти-мордасти какие вы рассказываете. У нас так было первую неделю после РД, висел на груди плохо спал, я отойти от него не могла и т.д. Сейчас с каждым днем все лучше, я кормлю его на руках если он засыпает, перекладываю в кроватку, если просыпается или опять даю грудь или укачиваю и перекладываю в кроватку. Стараюсь не давать ему спать на руках. Ночью пока спим вместе, мне всатавть не нужно и он спит крепче. Стала давать соску, взял и с ней может уснуть на улице, ну если плачет я укачиваю и обратно в коляску и так пока не заснет окончательно. Как-то он стал привыкать находиться один и полежать может и на мобиль посмотреть и в качелях покачаться или просто один полежать подумать)) я раньше на каждый писк прибегала, а сейчас заметила, что он может чере 30 секунд сам успокоится и уснуть или просто замолчать и смотреть. Проще мне конечно его на своей кровати лежа покормить и просто встать и уйти когда заснет, но я стала себя заставлять кормить и перекладывать в его кровать, пусть привыкает постепенно. Первую неделю реально волосы на голове рвала, это просто нереально когда ребенок все время на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, потому что качели кака... Не понравились и они какие-то косячные... Когда тиму сажаю - быстро перестают качать! +на батарейках... Отстой, короче. Хочу мамороооо )))

ммм, не представляю, как это перебежками убираться и готовить ))) наверно потому что у нас после ремонтная квартира и уборка пока что много времени занимает. Но и готовка... Тоже не мало...

 

Первый раз ездили в икеа с тимой ))) он был хорошим мальчиком. Все время спаааал! Уже почти дома ... Сейчас начнется ад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...