Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna, Танюха, конечно будет!!! Скоро Ксюша совсем большая будет и будет легче. Вы со всем справитесь, главное ты понимаешь что с ней происходит и от чего она плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы спите в лифчиках? я да.. мой 7 размер молочный мне мешает спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет месиков сказала, что скорее всего скоро молока не будет!(((((( плакаю...

Не плакай, вранье все это. У меня с дочей через 2 месяца месики пошли. На молочке вообще никак не сказалось. Сколько было, столько и осталось Я ее до 1 г. 8 м. молочком подкармливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, блин самый прикол,что я молочку не люблю и во время беременности не много ела и то ребенок нашел откуда взять.ппц

А кальций ты в Б не пила или комплексные витамины? А сколько сейчас родничок? Обычно он зарастает совсем к годику.

 

ну покалывания,боль, ммм я не чего не чувствую, этож не значит что у меня нет приливов :D

Не значит, конечно :sorry: Я и написала - у всех всё по разному... Ты не чувствуешь вообще, у кого-то похоже на покалывание, а мне больно в этот момент. Первый месяц зажмуриваться от боли приходилось и зубы сжимать. Сейчас уже легче переношу.

Соски, слава Богу, оба раза от трещин уберегла. Уже не грозят :malicious:

 

А у меня, девочки, до сих пор продолжается эпопея с зубами. Перед родами сходила, один зуб депульпировала, через неделю боль утихла, и я со спокойной душой решила, что угадала с зубом. Всё это время ничего не беспокоило. Вскрыла 6-ку. А сейчас за 2 дня резко опять заболело в этом же месте, ночью точно определила, что 5-ка! Понеслась днем в стоматологию, а там уже периодонтит (уже воспаление на корне). Получается 2 месяца назад с этими болями этот зуб и беспокоил, а я, дурочка, ткнув пальцем в небо, не угадала? И за зря "убила" свою шестерочку :(? А эту 5-ку я лечила год назад, и врач мне говорила, что очень близко уже к нерву было, если заболит, то нужно будет убирать эти нервы, а я забыла :dash_kolob_girl:

Помучили меня сегодня с этим зубом, еще через неделю идти снова, каналы пломбировать... Врач мне анестезии поменьше делала и слабенькой, но молоко сказала можно не сцеживать, а кормить спокойно через час. Муж с обоими сидел, хорошо справляется, Женька и не пикнул.

 

хочу жить с мамой, хочу в Питер...((((( у нас еще дожди льют, что еще больше угнетает.

:hohot: :hohot: :hohot: Ууууу, знаешь сколько у нас позитива за окном? Забыла, что такое питерская погодка :malicious:?

Да мы практически самые стрессовые жители России (по ТВ говорили) из-за нашего климата!

Не сыпь мне соль на рану, у меня на прошлой неделе лучшая подружка из Кемера прилетела, я тоже стрессую :D К тебе хочу :malicious:

Только вот его жизнь не изменилась вообще, он целый день на работе приходит поцелует нас и спать в другую комнату.

А на это не нужно сейчас обращать внимания. Пройдет время, и всё изменится, и его жизнь тоже (должна, по крайней мере)! Войдете в колею, малыш подрастет... Всё будет хорошо ;)

Таша что ты, какое понимает, там быстрое мелькание картинки и деткам вообще вредно это у них еще глазные мышцы слабые они ж только начали цепляться взглядом за что-то, лучше не оставлять перед телевизором

Согласна! Никакого телевизора. Это бешеная нагрузка на мозг и глаза, ребенок не может справляться с ней в таком возрасте. Ему и разноцветные игрушки еще тяжело воспринимать! Лучше пока одно-двухцветные использовать. И простая геометрия сейчас рулит! А какая-нибудь корявая абракодабра всех цветов радуги только напрягает, а не обучает. Зрение малявок сейчас очень отличается от нашего. Игрушки лучше всего показывать с расстояния 20-30 см.

 

Планюша, Спасибочки! :) У меня когда "крикливые" дни (подолгу днем не спит), я оставля ее кричать и быстрее в микроволновке грею еду, потом бегу к ней, кладу в шезлонг, ногой качаю и за 3 минуты все съедаю- по другому никак :sorry:

И я так делаю :malicious: Только он у меня сразу в шезлонге лежит, ноет, пока я накладываю-разогреваю, а я с ним с серьезным видом разговариваю, убеждаю помолчать... Иногда помогает даже! И качаю рукой, потому что шезлонг на диване стоит рядом. На этой неделе сынок уже диалоги начал со мной вести, это гуление я называю "мяуканием", он отвечает после каждой фразы в его адрес, если в хорошем расположении духа!

Мне кажется, Женька стал понимать слово "титя", сразу замолкает и ждет :malicious: Даже в роддоме соседка это замечала.

smusik, они уже понемножку начинают следить за предметами. Я привлекаю внимание погремушкой и вожу из стороны в сторону, а он головой за ней крутит и так несколько раз. А на пеленалке все время на мобиль смотрит.

А еще у меня на стене у кроватки наши фото в рамочках висят, тоже любит рассматривать. Хочу еще крупные рисунки повесить!

солнце, это колики себя так проявляют, ты прислушайся, у нее в этот момент еще бурлить в пузике должно.. значит 100 пудов колики.. я обычно делаю так, если моя так же крутит головой и капризничает у сиси - отнимаю сисю и ставлю столбиком - она выпускает воздух или нет, но после этого она кушает норм.. может и еще раз понадобиться сиську отобрать и поставить столбиком, но 1 раза обычно хватает

Ага, у нас так же! Я написала StasyUSA, что это у них колики, когда сосок хотят оторвать :malicious: , она считает, что нет :sorry: Это воздух, сто пудов, беспокоит!

И по утрам эти кряхтения в 5 утра, та же тема, воздух-газики! Женька тоже под утро так спит.

 

Шею вообще страшно делают. ребенок свисает со стола головой (я за попу держу), а массажист шею разминает.

В более взрослом возрасте (не помню сколько) нам начинали еще такую штуку делать, тоже выглядит устрашающе, особенно когда ребзь вопит: массажист прижимает ребенка к себе спиной, держит только за ноги и сгибает пополам, вниз головой получается, и ребенок должен сам подняться наверх из такого положения. Первые разы у дочки не получалось, а потом смогла через несколько сеансов.

Маняша, а ты вот молочко морозишь с целью из бутылки потом поить? А пьет из бутылки? Ведь соску не сосет у тебя. У меня тоже ни соску, ни бутылку. Я даже попыток не делаю запастись молочком, хотя иногда остается по ощущениям в груди. Как-то раз сцедила в бутылку, пробовала впихнуть - не прошло.

Молоко можно хранить 3 месяца, а потом на нем первые каши делать ;) Я долго все каши делала на своем молоке. Коровье ведь нельзя будет. Или смесь, или вода :sorry:

 

Felix Femina, Лапули, две сестренки!ТТТТТ.... А ты Тане челку отращиваешь? Я решила своей отрастить, тоже хочу так завязывать, посмотрим, получится или нет.

Катюха тоже любит обниматься с братиком, я кладу их живот к животу, лыбятся друг на друга :kiss2: Мне до сих пор не верится, что у меня двое деток! Я первое время Женьку воспринимала, как Катю, как будто в прошлое попадаю... У Тани "Матрица" была, а у меня какое-то путешествие во времени...есть Катя маленькая и большая одновременно! Я в роддоме сынишку постоянно "сладенькой" называла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  да как то так получается, что через день отлынивает, те 1 день и ныряем и плаваем и все с настроением, а на следующий возьмет да и наглотается и начинает похныкивать.

Мне тренер сказала, что пока дома не отточите команды делать в общественном месте нечего. Там все поточно, народу много, вода не самая чистая если глотнет. Я сразу расхотела идти. Надо идти, когда ребенок уже все умеет на 100% и слушает твои команды без запинок.

 

Felix Femina,  Настенька, с месяцем вас!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконе-то дочитала вас за последние пару дней.

 

Felix Femina,, Gold, с месяцем вас! Растите здоровые и счастливые!

 

А нас со 2-м месяцем!

 

Беззаботная, Таня, хорошо что все вовремя обнаружили. Примешь все необходимые меры и все будет хорошо!

 

Настя, девчонки супер твои! Т.т.т. на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приливы каждое кормление в противоположной груди покалыванием, а еще как правило мы перед ночным сном съедаем обе сиси, тк много бодрствуем и вот сися, которую ест малыш через 1 кормление, те уснул например в 10-ть проснулся в 2:00 поел левую, уснул, правую уже едим в 4-5, так ват она сильно отекает тк по времени много проходит.

Ну и конечно после выпитого сильные приливы ощущаю, от еды такого нет.

 

Ruchey, , Лиз, поздравляю с 2-мя месяцами!!! Пусть поскорее настанет спокойное, гармоничное время для мамочки, спокойных вам ночек!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюх! Держись молодцом!!! Я с тобой!

 

Шахра, Фоты класнючие! Оч красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Шахра, спасибо!

Qwerty13, у нас тут у всех потихнеку крыша сьезжает, так что все нормально!

Шахра, классно вы спите!!!! Деточки такие замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  Янок, жжешь!!!!!!!))))))

 

А я на прошлой недели, в ресторане, сижу общаюсь с нашим директором и ловлю себя на том, что не просто сижу, а качаюсь как при укачивании Егорки , причем сильно ыыыыыы смешно было))))))

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра клево спите)мы иакже тока там я ксюха и пес)))А чкока у тя сынок весит?такой большой уже.ксюхины 4700 ваще не заметные ....

 

Ruchey с двумя месяцами!!!юху!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас так же! Я написала StasyUSA, что это у них колики, когда сосок хотят оторвать , она считает, что нет Это воздух, сто пудов, беспокоит! И по утрам эти кряхтения в 5 утра, та же тема, воздух-газики! Женька тоже под утро так спит.

 

Вот я не могу определеить что у нас....

Сегодня ночью в 5 утра Маря проснулась, давай титьку искать, дала ей грудь, та сосала, потом давай кряхтеть и тужиться. плакать, то с остервенением грудь сосать то бросает ее, плачет, тут же опять присасывалась, и в животе у нее булькало, я слышала. давала ей с промежутками, сначала беби калм, потом эспумезан, нихрена не помогала, в промежутках качала ее, носила столбиком, один раз она отрыгнула, гладила ей животик, массировала, ложила ее на животик, так она не пропукалась, в итоге я дала ей линекс полкапсулы, и она вроде затихла, уснула на руках, видно животик отпустило, я ее положила в кровать, сама ушла в ванну, оттуда услышала какойто булькающий звук, вернулась в комнату к кровати, а ее там так вырвала, пипец, молока лужа....

Я пока свет включала, ее второй раз вырвало. да так дохена, я была просто в шоке, а она тут же уснула. спала до 9 часов, прокакалась очень хорошо, памперс полный.

С утра кармила, опять она плакала, но пукала пока ела. Дала ей линекс опять полкапсулы.

Но вроде уснула, сейчас спит.

 

Вот думаю от чего ее вырвало? Может что я ее ложила на животик?

Реально пугает, что помочь ничем не можешь, бедная моя девочка.

Купила вчера бефидобактерин и лактобактерин. Хотя я не понимаю, в составе линекса теже бефидоктареин и лактобактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  с месяцем вас!!!

Срыгнула она скорее всего из-за того, что тужилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я пару раз сына вообще дочей назвала :D :D :D

Qwerty13, ржака какая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Улю с месяцем, клевые девчонки у тебя :flower:

Шахра, супер!!! Ань, а доча у тебя в своей кровати спит или с тобой? как у вас с садом, как отношения? у меня с егором вообще что-то сложно, родители неделю как в гостях и напрочь с ними не хочет оставаться, если я иду с гришей и его обязательно брать нужно, все время мама-мама это при том, что сейчас болеет и дома, но вроде сейчас на выздоровлене и пойдет на неделе в сад, даже не знаю как вообще наладить отношения.папа сегодня уезжает, мама остается и все равно как-то мало времени, может то что готовлю я на всех, но мне времени на егора совсем не хватает, он из-за этого вижу переживает, короче у нас замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра и Настя, деврчки ваши просто прелесть!!!!!!!! Лапульки!!!!!!

 

Девочки, а когда ваши детки икают после того как срыгнули, вы их столиком носите или на бок владеет или просто сама по себе икота пройдёт?

 

А ещё при какой температуре воздуха на улице нужно закрывать мордашку малышка?

 

 

 

 

 

А ещё, вы вот многие массажистов приглашаете или сами все массади делаете.....

Есть какая-то техника определённая массажа ребёнка или так интуитивно?

Я вот Катюша поглаживаю ручки, ножки, пузико по часовой стрелке вокруг пупка, но не в круговую, а какбы полукругом. Потом велосипедик ручками и ножками, ручки ножки сгибаю-разгибаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вроде когда не видишь, быстро забываешь какая в Питере погода)))) а вообще да, осенью очень печально. спите вы классно! Каждый под своим углом))))) Женя таким взрослым выглядит, гораздо старше чем месяц и 19 дней.

 

Мама улетела. эх(((( теперь мы к ним только к лету полетим. Решила я зимой не лететь муж против и мама сказала, личше летом. Тимур сегодня молодец. С 23.00 до 5.20 спал, проснулся поел, я памперс поменяла и до 8.00 опять спал. Сегодня кряхтел совсем чуть-чуть. Потом в кроватки 30 минут мобиль разглядывал, я позавтракала, умылась. Потом один в коляске полежал, на качелях, сейчас отнесла его в кровать опять спит. Он стал очень хорошо за погремушками следить, прямо голову поварачивает за ними и с интересом смотрит, буквально пару дней назад было сложно поймать его взгляд. Пойду я тоже с ним вздремну. А то мама в 6.00 из дома с мужем уходила я их проважала так и не смогла уснуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, с месяцем вас!!!

Срыгнула она скорее всего из-за того, что тужилась.

 

Спасибо за поздравления. Вот когда ее вырвало, она вообще спала, сонная была. Хорошо, я ее на бочек положила, а тоб могла захребнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Хорошо твоя Ксюха весит, просто отлично! А сколько Женя весит сейчас я не знаю, весов нет :sorry: 2-го октября 4,5 кг был, сейчас, наверное, что-нибудь около 5-ти :think1: На фоне тощей Катиной моськи Женино лицо выглядит габаритнее, видимо :malicious: Девочки и должны набирать меньше мальчиков! Катя в 2 месяца была ровно 5 кг.

Irusja, Да воздух это не выходил, плюс перекормила в конечном счете, вот и вылетело всё под конец... Зачем сразу 3-мя препаратами пичкать? Я вообще бы ничего не давала. С кряхтением только к себе в кровать перекладываю, а если плакать начинает, то качание-хождение. Всё проходит с таким же успехом и без этих лекарств :sorry: Пропукается, прокакается, отрыгнет... Попробуй ничего не давать, и через неделю ты поймешь, что можно и без них жить! Вон, Таня уже живет, волосы еще на логове не вырвала без эспумизанов, бэбиламмов и линексов с приемом в одно утро ;)

 

Кстати, забыла сказать! Гражданство теперь не нужно оформлять. Муж съездил в отдел милиции, вписал сына в наши паспорта, а штамп о гражданстве не поставили, потому что он нужен только если выезжать в Украину без загранпаспорта, больше никому и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  Мы за мобилки тоже следим с большим удовольствием, причём выберет одну игрушки и водит за ней глазами , улыбается.....

 

Irusja,  послали за ней, если это было разово, то ничего страшного, у них же все сфинктеры ещё не развиты, все открыто, напрямую......мало ли, что там в животе не сработало, но если будет повторяется, то стоит обратиться к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Дочка пока со мной спит, не хватает меня на отдельное укладывание их обоих, если бы не вставать рано в садик, то смогла бы по отдельности укладывать, а так времени не хватит. Женьку раньше 10-ти не уложить, и Катю тоже. Получается, что нужно одновременно. С папой засыпать не приучена, вот что значит ГВ так долго... Гуляет тоже всегда вместе с младшим. В садике всё хорошо, не болеет (ттт), когда не слушается, можно пригрозить, что в садик утром не пойдешь (это наказание :malicious:), т.е. с садом пока мы дружим. Мне нравится наша система - хождение через день, и она не устает, и у меня время есть на домашние дела. Я старалась каждую неделю что-нибудь новенькое для садика купить: платье, заколочки, расческу, гигиеническую помаду (уже пожалела)... Скоро утренник будет, нужно выучить стишок, совсем простенький, отказывается рассказывать, вчера только мне рассказала наедине. Думаю в группе не расскажет, сказала, что боится, а чего боится не говорит... Как тут действовать пока не знаю, как побороть это стеснение... Это у многих ведь. :sorry:

Ревности сильной к братику нет. Постоянно хочет спать на стороне, где Женя лежит, я запрещаю, так она укладывается поперек, на подушки, как на фотке, лишь бы только на братика смотреть :Crazy: Стараюсь включать Женю с игры по возможности, и танцуем с Женей, и мячик пинаем (бедный младший всё выдерживает :confusion:). Если занимаюсь Катей, а Женя в это время заплачет, не бросаю сразу ее и не бегу к нему. Вот на этой неделе стала класть Женьку к ней на грудь, он хорошо уже головку держит. В общем, стараюсь включать их в общение друг с другом. Когда она начинает его чересчур тискать, то приходится тормозить :malicious: Привыкаем.

lublena, Да, есть техника массажа. Массаж можно научиться делать самим, а вот зарядку лучше доверять профессионалам, чтобы ничего не вывихнуть ненароком :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...