Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, держись!

тапками не кидать!...мы в четверг улетаем в Калининград. Вчера муж несколько раз срывался, голос повышал на тиму ...нервишки зашкаливают уже у обоих. Сегодня не спим с 4:30 утра...млин...поросеночек маму и папу уже довел до белого коленья. Теперь пришел черед доводить бабушек и дедушек ))) а папе дописывать кандидатскую и защищаться, чтобы двигаться дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Chicamama, Красотули! Лара привет всем машет :D

 

Chicamama, Нам тоже вместе пока не удается побыть. А еще я до своей головы не могу добраться, чтобы ее в порядок привести. Скоро свекровь приедет, пойду в салон, а то уже страшно на себя в зеркало смотреть. Может и муж не удержится, пристанет :malicious: Уже порывался, но я совсем без сил была, а эти выходные с зубом промучилась, не до того... Но остановился со словами: что Боброва сказала, када можно :D? Ссыт после родов.

Да и помнит, как мне больно после первых было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Красотули! Лара привет всем машет :D

Пасибки, ага машет!

А Женя и правда месяца на три тянет на фотке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура....

только что удалось засунуть ей соску, лежит сосет

 

Пойдем гулять щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Нам тоже вместе пока не удается побыть. А еще я до своей головы не могу добраться, чтобы ее в порядок привести. Скоро свекровь приедет, пойду в салон, а то уже страшно на себя в зеркало смотреть. Может и муж не удержится, пристанет :malicious: Уже порывался, но я совсем без сил была, а эти выходные с зубом промучилась, не до того... Но остановился со словами: что Боброва сказала, када можно :D? Ссыт после родов.

Да и помнит, как мне больно после первых было :sorry:

 

У моего уже без ласки крышу рвет, говорит стыдно, но начинает к детям ревновать...я просто наседкой стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки у меня мама заболела, поставили межреберную неврологию по скорой, а что на самом деле не знаем пока. Вечером привезем ее к нам буду выхаживать, а потом надо на обследование. Так страшно за нее ведь ей 73 пошел уже. И больше не пущу ее помогать и бегать к нам. Все! Буду как то крутиться сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Нам сегодня 13 дней, до сих пор не отвалился пупок! Это нормально? У Вас как дело с этим обстояло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!!! ;)

Вчера месяцок исполнился!!! Время пролетело стрелой! Завтра идем на прием...волнуюсь за вес,ведь родились мы маленькими..

Настя, Аня, Даша! Детки такие замечательные у вас!!!(ТТТ) С таким умилением фото посмотрела! А щекастики-то какие!!! Даша, а вы сколько весите? Лара такая пухляшка! ;)

У меня тоже дочка часиков в 4-5 начинает кряхтеть и тужится и так пока не пропукается и не прокакается..

Девочки! А вы млечный путь в аптеке покупаете или надо его заказывать? (а я ведь у черта на куличках живу :girl_cray: , надо заоанее запастись,а то с сыном кризис в 3 месяца был).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

Я пожаловатьсяк вам.

1. Молоко у меня так и не пришло, есть но совсем мало, и прикладываю и чаи пью, и под душем теплым грудь массажирую, не фига. Ребенок на смеси. А я так хотела кормить сама..

2. Купили японские ватные палочки, так где один край липкий а второй чистый. К липкому типа хорошо козюлипристают.. Вобщем обработали нос ребенку и на след день в ноздре вылезла какая то болячка,очень похоже на простуду. Пришла врач, помазала вазелиновым маслом и сказала что козявочка, убрала ее. А на след утро снова на том же месте наростик. Ну не могут козявки в одном месте прилипать... Теперь не знаю что деолать, чем мазать.

3. Сегодня муж вышел на работу, две недели со мной был, и кормил (мы на смеси) и качал и стирал гладил, гулял. Я попку вчера первый раз помыла, боялась маленького голым брать, все муж делал, очень его помощь ощутима была. Сейчас Лёнчик спит, а я на кухне сижу, маму жду, она с дачи уже выехала, на помощь мне.

4. Ну и последнее. Отправила больничный на работу (мне продлили в РД больничный на 16 дней в связи со сложными родами), сейчас звонят говорят двух цыфр не хватает. Ок, говорю, щас подпишу, а они мне нет, ты лучше в РД сгоняй, пускай они посмотрят. Ну не пи..ц, а? У кого я и что там спрашивать то буду, я даже не знаю кто больничный заполнял и как я в рд поеду с трехнедельным малышом? Да мне по хрену уже на больничный и на деньги. Ну неужели в отделе кадров не знают как правильно заполнять, ну подпишите эти сраные 2 цыфры.

 

и еще я такая красивая, с синяками под глазами, хочу то плакать то убежать куда нибудь... а это только начало.

 

А что за млечный путь?? и где его купить? подскажите кто нибууууууууууудь.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, с двумя месяцами вас!!

 

Не поспала я короче) только прилегла с ним он тут же проснуля и все не спит больше, хотя я вижу, что хочет) вот сейчас в качелях лежит вырубается! Пойдем на улицу погуляем.

SicilySic, пока держусь, но смотрю на часы и радуюсь, сколько я уже продержалась одна)))))) у вас вообще жесть.... Так мало спите, я бы уже все волосы на голове себе вырвала.)) ну ничего все прорвемся!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я в аптеке покупала

Alenchik_81,

 

Блин, девочки у меня мама заболела, поставили межреберную неврологию по скорой, а что на самом деле не знаем пока. Вечером привезем ее к нам буду выхаживать, а потом надо на обследование. Так страшно за нее ведь ей 73 пошел уже. И больше не пущу ее помогать и бегать к нам. Все! Буду как то крутиться сама.

Да маму беречь надо, держитесь Изменено пользователем Felix Femina
ссылки запрещены
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, спасибо!

А еще у меня у дочки голос охрип... :think1: вроде и не кричала много... сопель нет..

Вот вчера погуляли 2 раза по 1,5 часа..., а на улице 0 было и снежок шел, могла она простудиться? :sorry: иль это че-то друго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Межреберная невралгия никак не лечится, по-моему, только плавание вроде советуют. У меня бывает, да у многих... Странный диагноз по скорой поставили :think1: В таком возрасте скорее всего что-то посерьезней... ТТТТ, конечно, дай Бог, чтобы это действительно была межреберная невралгия и ничего больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнуть тебе надо бы Все мы тут с подтекающим чердаком Наташа тогда Макея твоего в кровати искала, и я почему-то именно Макея в наволочке своей искала еще месяц назад Нам своих деток мало, мы еще и твоего ищем спросонок Докормить пытаемся... После Иришникого поста все Аксюша из головы не идет, так и представляется голодный ребеночек... Я даже не ответила тогда ничего... Но повторюсь, в докорме смесью нет ничего страшного, имхо. Психологический акпект, конечно, есть, тут я понимаю. Сама в лактационный криз с первым ребенком держала в руках банку со смесью и испытывала те же чувства Теперь отношусь проще, если не будет нужного количества молока, без заморочек возьму и дам смесь! Хуже от этого мамой я не стану!

это точно. Вот бы на море где-нибудь отдохнуть ... ))) Свекровь опять в Грецию лыжи мылит в ноябре, я уже завидую...

Макея моего все ищут ) Спасибо Вам огромное за заботу! Это так приятно, что мои проблемы - это не просто прочитал и забыл, а,действительно, я нашла тут переживающих людей! Макей не пропадет, если что )

У меня тоже то сообщение про "тающего ребенка" из головы не идет... И ее грустные глазки представляются (

 

По поводу смеси. Я тут промониторила этот вопрос... Те мамочки, кто хотя бы пытался кормить молочком своим, очень переживают этот переход от молочка к смеси ... Это, видимо, заложено природой. Я пережила. Совершенно спокойно теперь даю смесь! Млечный путь, конечно, пью, как последний шанс.

 

Аня, такие сладкие малыши у тебя. Катя вообще ))) Умилила меня. Поперек кровати, НО с мамочкой! ) А Женька пупок проветривает ))) Хорошие малышики! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я тоже красивая) Бледнющая и с синяками, сегодня пошла подстричься, мне волосы вперед зачесали, смотрела на себя в зеркало- ну прям девочка из фильма звонок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, На 8-ой день отвалился, хотя за 2 дня до этого педиатр сказала, что пуповина еще толстая, будете долго ходить, а потом пришла медсестра, и прищепка у нее в руках осталась :D .

А ты не бойся, сама прищепку пошевели, она и отвалится ;) Там ничего страшного нет, спокойно трогай, ребенку не больно, грязь тоже всю счищай вокруг хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя!!! Какие волосы у твоих красавиц!!! Всегда хотела иметь сестру... И сестра и подружка в одном лице ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, молодец ))) у меня тоже паника была, а когда стала докармливать - успокоилась. Кстати, все хочу спросить, а как ты питаешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, теперь по скорой поставили подозрение на грыжу желудка. Щас он спит соседка наша сказала. Успокоила меня, что все будет хорошо. Сказала, что не надо ее к нам, а то опять чуть отпустит будет бегать мне помогать. Брата буду просить пожить с ней пока. Ну и будем обследовать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А что за 2 цифры? Позвони в роддом и спроси. Если никаких печатей и подписей не нужно, то скажут и сама заполнишь!

Я после родов 2 раза гоняла до роддома по бумажкам, мелкий с бабулей тусил ;) Меньше 3 недель нам было.

и еще я такая красивая, с синяками под глазами, хочу то плакать то убежать куда нибудь... а это только начало.

Спокуха! Дальше будет легче! Держись, друг! Нам бы зиму продержаться :malicious: А там сосули таять начнут, малыши сядут, ложку возьмут, а потом лето :girl_dance: Вообще красота впереди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ваши детки икают после того как срыгнули, вы их столиком носите или на бок владеет или просто сама по себе икота пройдёт?

или сама проходит или я пустышку в воду опускаю и малышу даю. Проходит от пары капель водички.

 

А ещё при какой температуре воздуха на улице нужно закрывать мордашку малышка?

хм.. а зачем закрывать мордашку? Как он будет свежим воздухом дышать-то? Я думаю, шапочкой лоб прикрывается, ушки шапочкой, щечки частично капюшон закрывает... а носик и ротик пусть открытые будут. Нет? Я ошибаюсь?

 

поглаживаю ручки, ножки, пузико по часовой стрелке вокруг пупка, но не в круговую, а какбы полукругом. Потом велосипедик ручками и ножками, ручки ножки сгибаю-разгибаю....

я также делаю. Так невролог сказала. Но у меня не каждый день получается... я не пойму в какой момент делать. Он либо спит сытый и довольный, либо плачет от голода, газиков и проч... Когда просто глазеет, начинаю делать, ему не нравится... Иногда после ванной получается и то не более 3 минут (( На фит боле тоже минут 5 только прыгаем. (

 

Свекровь опять ходит и причитает, что приучила ребенка к рукам! За@ла уже! "Надо что-то делать! Надо что-то делать! Он только на руках успокаивается! Приучила! Надо что-то делать"

Что делать?! Себе родить и бросить его одного в поле, пусть спартанцем растет, иногда еду приносить только.

 

Он стал очень хорошо за погремушками следить, прямо голову поварачивает за ними и с интересом смотрит,

я надеюсь, теперь проще будет с малышами, когда они начинают интересоваться миром )))

 

А это мои телепузики!!!!

сладенькие )))

 

SicilySic, завтракать у меня редко получается (мы или спим с макеем, либо я его ношу на ручках) Получается два раза кушать в день (где-то в 13.00 и в 17.30)+ пару перекусов в виде яблочка, груши и много чая и воды. Ем творог, сыр, гречку, картошку отварную, кабачки тушу, мясо вареное, все тушу на сметане, рыбу иногда позволяю себе в манке на сковороде (горбушу или треску), пробовала рис в мульте с морковкой и луком, бульоны пью после куриных грудок, дыню пробовала... В общем, пробую все по чуть-чуть, кроме жареного, копченого, фаст-фуда, свежих овощей, мучного и конфет. Думаешь, молока нет от неправильной еды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, наверно все таки лучше когда старшая дочка, егор оч резкий, нежности у мальчиков не хватает, все разко, одних не оставишь, то за руку резко дергает, то скачет возле него, боишься как бы случайно не зедел. караул полный) спит рядом с ними, но вот вчера ночью, 2 раз прибегал, при чем я заметила когда уже лег, а не когда шел по кровати. уговорами отправила обратно) 4ром мы явно не поместимся, да и придавить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, насмешила, про звонок...

 

я тоже вчера в парикмахерскую ходила, муж сказал что я похожа на бортпроводницу.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы сейчас живем не в Екатеринбурге, а в другом городе. Прописка у меня в Ебурге. Регистрации по месту проживания нет, с поликлиникой все ок! Просто придешь в поликлинику в какую хочешь ребенка определить и все... Главное что полис есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, у меня Лара мало набрала...за месяц всего 576 гр, потом пришли через неделю и набрали еще 182 гр. В итоге сейчас мы весим 4338 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...