Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty¹³, я думаю, что тебе надо попробовать чаще и больше кушать. У меня молока значительно меньше становится, когда я не доедаю... Попробуй пару дней хорошенько поесть, потом отпишись. Вдруг поможет!

 

девочки! Караул... Записались к детскому хирургу... Кажется Тима доорался... Пупок внутри вздулся и пахнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty13, нормально ты питаешься! Я по чуть-чуть пробую всего инока ттт высыпаний не было никаких и пару раз были какахи зеленые, но я вычислила, что это вафли были, больше не ем))) Да, я очень рада, что мы растем и развиваемся)) уже смотрю на него такой большой кажется))))))

 

 

Погуляли 2 часа, прохладно у нас... Такая туча черная шла, ветрюга поднялся, а Тимур все дрых, а я решила домой вернуться. вот сейчас еще спит, я быстренько поела, посуду помыла, белье развесила после машинки и переоделась, вот села вас читать))) Пусть день так спокойно проходит всегда! Ттт))))Я кстати себе тоже всегда говорю, что нужно зиму перезимовать, а там уже и тепло и сын взрослый совсем))) в Питер слетаем, на море с сестрой и детьми поедем.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я бы завтрак добавила, конечно... Очень скучаю по овсянке по утрам. А так, мне хватает. Я больше не смогу в себя впихнуть.

 

На когда записались? Гноя нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сейчас у нас температура 31-32 градуса. вчера плавали 15 минут с кругом, потом капризничать начала и мы ее вытащили! Мы купаем ее сколько она хочет, а температура воды сама на 1 градус падает пока мы купаемся, так что через недельку можно понижать температуру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka, ой, какие вы прикольные!!! Такие щечки!!! Сразу видно кушает хорошо!!!! Молодец, богатырь!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, на сегодня, на 19:00. Гноя не видела... Мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Перечитала сейчас еще раз твое сообщение... Знаешь, по возможности переключись сейчас по максимуму на Егора, а Гришу предоставь бабушке, пока она с вами, бери его на кормление только. Если и готовка вся на тебе. Я не знаю, как Егор, а Катя с удовольствием включается даже в этот процесс (медленно, грязно, но что поделаешь), зато ребенок при деле. Каждые выходные я пеку блинчики или сырники на завтрак, она со мной тесто делает, муку сеет, утром просыпается в субботу не "с добрым утром", а с "мама пошли блинчики делать" :D! Если режу овощи, то она ответственная за перекладывание их с разделочной доски. Уборку тоже вместе делаем. Вчера думала застрелюсь :dash_kolob_girl:, вымыла всю ванную, ушла в другую комнату, включила пылесос, а дочка взяла помытые кошкины лотки (сушились), достала Катсан и высыпала его по всему полу (пачка ведь тяжелая) :bat:Как я сдержалась и не заорала, сама не знаю, но в принципе, ребенок ведь помочь хотел. Иногда я срываюсь на такие "помогания".

Самое сложное сейчас это всегда найти им занятие! Им скучно, они развлекаться хотят. Запланируй всякие дела... Раскраски, пластилин, конструкторы, да полно сейчас всякой ерунды, поняла, о чем я... Ролевые игры... Очень любит моя возюкаться с чем-нибудь, особенно с водой... Даю носовые платки стирать, в ванной выдаю тазик под это дело, потом развешивает на батарее, потом эти же платки гладит своим утюжком игрушечным, в ящик убирает. Рассаживает свои зверей за стол, раскладывает им тарелки-чашки-ложки игрушечные, выдаю какую-нибудь ерунду - кукурузные палочки или хлопья и чайник с водой, она всем накладывает-наливает, сидят обедают.

Давала уже большую иголку (настоящую) с шерстяной ниткой и платок, под моим присмотром разрешала шить (как мама). Короче, идей много... С ними не прокатывает - иди поиграй с чем-нибудь! Тогда и начинаются проказы и нытье. Очень меня еще музыка выручает. Мультики даю смотреть, когда кушает, иначе не могу удержать ее за столом, ест не всегда с желанием. Сейчас еще новая тема у нее - цветы поливать, всё забываю ей маленькую лейку купить, на даче есть, а дома нет.

Я очень жду периода, когда Женя сможет меньше спать и хоть как-то играть. Пока не могу старшую научить разговаривать тише и не брякать, когда сын спит. На днях мне показалось, что она специально уже начинает в это время шуметь! :aaa: Вот это проблема! Как-то недавно не могла их вместе уложить днем, посадила ее за детский стол, выдала пластилин, тишина, укачиваю, хренак - банка с карандашами на пол полетела, тирада из миллиона слов по этому поводу от дочки :dash_kolob_girl:... Сынка только глазки закрыл, это чудо-юдо сама со стулом вместе навернулась на пол, бряк по ламинату не хилый и рев на всю квартиру, выспались, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, кушать надо обязательно хорошо!!! Это я тебе как перешедшая от смеси к молоку точно говорю! У меня тоже ребенок на ручках, и я так делала - готовила быстро завтрак, пока он попу проветривал после смены позгуза . Не страшно, если орет - тебе нужно поесть. Делаешь что-то быстрое, минут за 10. Потом ешь сама и одновременно кормишь его. Можно в слинге, можно просто на ручках. Иначе молока никогда не будет достаточно. Сейчас когда он подрос, кладу его в стульчик, или на коврик развивающий, и готовлю. И если он не спит, как чаще всего и бывает, так и ем, с ним на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, спасибо!

А еще у меня у дочки голос охрип... :think1: вроде и не кричала много... сопель нет..

Вот вчера погуляли 2 раза по 1,5 часа..., а на улице 0 было и снежок шел, могла она простудиться? :sorry: иль это че-то друго?

у моей тоже голос охрип. Я это все таки связываю, что она кричать побольше стала- как я писала уже выше что иногда по другому не получается поесть. Поэтому и не сразу на руки беру, как до это бегом бежала при первом писке.

Сейчас сходила поставила Ксюшу на очередь в садик. Заведующая сказала, что надо быть готовым, что яслей может и не быть!!! Типа Путин какую то реформу планирует, чтобы дети с 3 лет в садик шли! Охренеть не встать ! А учитывая что день рождения у нас 21.09, то мы вообще только в 4 года можем попасть в садик :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я только подумала, что сегодня все из 18-го роддома фотки выкладывают, только ты осталась :malicious: А тут и твоя красота малипусенькая :kiss2:, пусть и 5,7, всё равно малипуська! Как же мне нравятся эти кроватки, такие милые... Внукам куплю, раз на детях сэкономила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, такой крутой малыш, тьфу на вас ;)

Qwerty13, а почему не ешь овсянку? у меня вот завтрак получается в 12:00 а то и 13:00 потому что мы спим до 11 а можем еще провалятся до пол 12 с титей, я ем кашу сегодня была овсянка, сэр! и хлебцы с сыром ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Да, я по своей очереди в сад уже поняла, что мы "попали", родившись 3 сентября, а не 31 августа :dash_kolob_girl: Что с этим делать ума не приложу, не хочу до 4-х лет... Поеду на следующей неделе разбираться. Но зато, мы в очереди вторые или третьи стоим :dash_kolob_girl:, потому что сразу этим озадачилась, а считают с 1 сентября новых деток.

 

Qwerty13, А ты попробуй вместо овсянки гречневую кашу Нордиковскую (коричневая упаковка, готовится очень быстро), я на нее перешла, привыкла, очень сытно и вкусно! И кукурузная каша отлично по утрам идет. Я ее в пакетиках покупаю, вечером в воде варю, а утром в молоко кидаю, а есть и детские каши кукурузные, я всё хочу купить, чтобы не париться с развариванием. Кашка по утрам рулит! ;) Как и прежде... И овсяную делаю раз в недельку! Если утро "веселое", то творог зерновой, и готовить не надо! И бутер с сыром святое :D!

 

Qwerty13, А вкралась мне сейчас мысля :malicious:... Помню-помню, что вес нужно вернуть, что свекровь за габариты ругает... Ян, я ем, как слон, больше, чем в Б, а вес стоит, всё в молоко уходит :sorry: И Маняшик писала, что не поправляется, а ест много... Может быть и тебе попробовать не ограничиваться? Начнешь набирать, тогда и поясок затянешь? Я для себя так решила.

Вот пресс бы меня кто-нибудь заставил качать, я ленюсь опять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Вово, у меня тоже вес стоит, висят лишние 5 кг и не куда не уходят, ем много вес стоит, ем мало вес стоит, вчера ела сладкого много а сегодня даже -300гр, слышала что эти кг не уйдут пока кормим, это запасы на случай голода, организм не дурак :)

Я наконец созрела для секса, мне так хочется, мужу еще неделю назад предлагала, он мне не дает скотина, говорит тебе нельзя 2 месяца, кто ему сказал блин??? мне уже плохие мысли в голову лезут, за Б у нас было раз 5 отсилы, и сейчас 1,5 месяца тишина, может изменяет он мне а того хуже можт он голубика???? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Нам сегодня 13 дней, до сих пор не отвалился пупок! Это нормально? У Вас как дело с этим обстояло?
у нас отвалился только на 15-й,если мне память не изменяет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы!

Пропала я немного. Муж "воевал" (учебная), дома не был. А я дома "воевала" одна неделю)))

Жизнь заставила спускаться с детьми на улицу, продукты то нужны. Так мы начали гулять) Спина моя в шоке.

Покрестили Дениса в субботу.

 

Света, Голд, спасибо за поздравления дочуне.

Про какашки: лактазн недостаточности нет, Слава Богу, углеводы в норме. Копрограмма тоже приличная. А на дисбак еще не готов анализ.

Тут были по врачам. Все ОК. Но все цепляются, что он желтенький. Ставят затяжную желтушку, хотели в стационар класть прокапаться. Но у меня дочу не с кем оставлять. Назначили урсофальк. Он его весь срыгнул. Буду опять пробовать давать. Сдали кровь, гемоглобин нормальный.

Читаю вас и все тоже самое. Куралесим, не спим. Доча шумит, громко говорит, будит сына. Скачет с ним рядом. Глаз да глаз, короче.

 

Наставила лайков на фотки. Ульяша, Ларочка, Женечка и Темка сладкие карапузы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Хорошо, что в импотенции еще не подозреваешь :malicious: Я б на это в первую очередь грешила :D Потому что у моего особой возможности изменять нет, и педиков он ненавидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я бы тоже на это подумала, но сам с собой он этим занимается в душе причем даже не особо скрывает :Crazy: , как так??? я вроде не толстая и не страшная, крашусь каждый день :D :D :D

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, С крещением Дениску. :flower: Без коляски гуляли получается? А продукты куда? Представляю твой поход, мама дорогая :mamamia:... Ты дочке кухню дарила, помнится... Как подарок, пришелся по вкусу? Я всё своей придумываю :think1: Она хочет самокат... Но вроде зимой не в тему его дарить :sorry:

 

TashaPav, А дверь он не запирает в этот душик :malicious:? Вам проще, у вас один ребенок... И спать можно положить не в 10 вечера ;) Пользуйтесь моментом! Когда малявки подрастут, уже тяжелее с этим будет :(

Мой тоже еще держится :sorry: Про душ ничего не рассказывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут садик обсуждаете, а у нас только если мама работает ребенка можно отдать в садик! И все без вариантов, только если частный искать, а отзывы о них очень плохие. Ребенок в школу идет в 5 лет!!! Ну там типо что-то 2-3 часа в день и учат элементарным вещам которые у нас дети уже придя в первый класс знают. В игры играют, рисуют и т.д. Вообще мне очень не нравится система образования в Турции, дети до 5 лет вообще не развиваются и никто с ними не занимается. Но так как очень много русских женщин с детьми здесь живет, они постепенно открывают всякие курсы, учебные центры, занимаются репетиторством с детьми. Чтобы тут кто-то с грудничками занимался, такого вообще нет. Погремушками тупо трясут перед лицом, чтобы ребенок не плакал, массажи не делают и уж какие там бассейны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера уборку сделала во всей квартире и еду приготовила, на сегодня была глажка запланирована. Сынок дрыхнет просто отлично, а я халявлю :confusion: Еще зеркала надо почистить... Выгнал бы меня кто-нибудь, лентяйку... Зато волосы покрасила, сама, а то до мастера еще неделю точно не доберусь, а эти корни отросшие меня до нервного тика доводят уже!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спасибо!

Гуляли с коляской (с соседями внизу организовали замок на колясочную и теперь оставляем там). Я спускаю малого в сумке-переноске в одной руке, дочу держу за ручку в другой руке. Внизу в коляску малого, а доча так же за ручку и одной рукой везу коляску. Продукты внизу в корзину. Стася на обратном пути устает, ноет, ее сажаю на коляску сверху с краю коляски, лицом ко мне. Она держится руками за ручку коляски вместе со мной. Так и едем. Коляска в этот момент тяжеленная)))) я еле толкаю) но счастлива, все ж мое )))

С кухней мы попали в точку!!! Я так рада, она теперь так здорово играет сама. А вот коврик танцевальный рановато, не поняла. Убрали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, А ты планируешь потом работать? А дипломы наши там действительны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееетттт!!!! я отправила мужа с его маманом на прогулку!!! убрала, постирала, поела )))) обещала спать - но вот по вам соскучилась - решила отписаться - а мои тем временем уже через полчаса будут дома - но мне 15 минут сна хватит - я уже умею по распорядку засыпать на немного )))

вообщем дурдом и день сурка у нас )) какаем, плачем, кушаем, спим, пукаем и снова плачем... завтра 2 подружки со мной гулять пойдут, а потом помогать с малышами будут, а мужа наконец по работе отпущу и ву собес субсидию оформить. моя мама конечно очень помогает, но не по ночам, а последнюю неделю наши моськи спать совсем не дают ! зато мы полюбили купаться ))

очень жду 3х месяцев - ничего с собой поделать не могу, но поскорее бы уже постарше были малышики!

блин, без меня на прогулке дети гомнят, а муж с маманом не могут успокоить их((( трындец мля (

 

всех целююю - пошла посплю хоть чуток, хотя теперь переживаю за малявок (( доча голос на днях сорвала, хотя покричать всего 3 минутки ей дала от души - в туалет очень я захотела, не могла уже с ней прыгать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, С коляской, тогда хоть как-то представляю :D... Всё равно, герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...