Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Но все цепляются, что он желтенький. Ставят затяжную желтушку, хотели в стационар класть прокапаться. Но у меня дочу не с кем оставлять. Назначили урсофальк. Он его весь срыгнул. Буду опять пробовать давать.

мы тоже урсофальк суспензию пьем - желтушк пракичччччи ушла, хотя в родомиллирубин около 20 всего был, а через месяц 130 и 140! но нам спец о этоморос сказал - мол фигня - урсофальк по 1,5 мл и все тип топ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Natallka84, наташ,а у тя в колыбельке матрас и пеленка да?и потом кладешь лялю и спит так?я хочу попытаться приучить к кроватке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку у нас после родов "потерялась", кажется, давно не видела... Много кто пропадает, но периодически показываются... В "кустах" многих вижу ;):Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5700????господи я же не подниму када ксюха будет такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  блин а нам назначили по полкапсулы. Я этот порошок в молоке развела, а он давай давиться, и срыгнул((( надо суспензию наверно тоже

 

Аня, Шахра, да ладно тебе! Нас тут полфорума таких героев ))) Завтра мои геройства заканчиваются, приезжает свекровь) С дочкой она мне очень помогала. Я ничего не делала, только кормила, переодевала ребенка и сама ела) Вот и Поправлялась на ГВ. А сейчас за месяц похудела на 7кг. Влезла в джинсы, которые носила до Б дочей. После окончания ГВ с дочей как ни худела на диетах, влезть в те джинсы не могла) Зато щас вроде ем, не ограничиваю себя в количестве. Так жрать все время хочется.

А весной, когда я на сохранении лежала, свекровь с дочкой сидела, уже так она не помогала как 3 года назад. И обижалась на все, как ребенок. мне тяжело с ней морально было. Наверное возраст уже. Ей 72г. Ну посмотрим, как сейчас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на этом фото прям малыш из рекламы эспумизана)))

 

Шахра, Вово, у меня тоже вес стоит, висят лишние 5 кг и не куда не уходят, ем много вес стоит, ем мало вес стоит, вчера ела сладкого много а сегодня даже -300гр, слышала что эти кг не уйдут пока кормим, это запасы на случай голода, организм не дурак :)

Я наконец созрела для секса, мне так хочется, мужу еще неделю назад предлагала, он мне не дает скотина, говорит тебе нельзя 2 месяца, кто ему сказал блин??? мне уже плохие мысли в голову лезут, за Б у нас было раз 5 отсилы, и сейчас 1,5 месяца тишина, может изменяет он мне а того хуже можт он голубика???? :D :D

как это лишнее не уйдет пока кормишь????это что же,после отлучения вес еще в минус уйдет???????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас девочка с другого форума тоже в Турции живет. тоже говорит про отсутствие развития малышей.

irkulena, ахаха)))))) все мое))))) я тоже все свою хочу посадить на коляску, но мне каж, она у меня рухнет под ее весом. у тебя какая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, спасибо за поддержку)))

 

Alenchik_81, я тоже красивая) Бледнющая и с синяками, сегодня пошла подстричься, мне волосы вперед зачесали, смотрела на себя в зеркало- ну прям девочка из фильма звонок)))

Маш, ладно бледная с синяками, зато молочко у тебя есть. А я вот пойду смесь разводить, а так хотелось самой кормить. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, молоко-то вроде есть, но вот сегодня взвесила ее до и после кормления, так она съела всего 60мл... потом дала ей еще поесть, можно сказать заставила, а она все срыгнула(

 

А сколько малыши должны за месяц прибавить в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну не знаю, у всех по разному, может и уйдет, а может и останется, просто мой баласт так и висит и не куда уходить не собирается пока, и качание пресса не особо помогают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я на тему работу пока не думаю... Если и буду работать то скорее всего у мужа. А диплом здесь наш действует.

 

У меня тоже 5 кг висит(((( причем все они на животе и боках((( ужас, ужас. Но я жру как слон, первые недели очень мало ела а сейчас мама навезла вкуснятины и я оторвалась. Нужно как-то взять себя в руки. Очень хочу добеременный вес и по магазинам за вещами!!!! У меня еще и растяжки на пузе, вообще ппц, у пупка и у паха из-за живота я их не видела, а сейчас во всей красе((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы весной дочке самокат трехколёсный подарили. Она дома начала оттачивать свое мастерство :) летом и осенью уже на улице немного катались. Так что можете купить, тоже дома пока учиться будет. Обратите внимание, чтобы колеса были гелиевые, основа алюминиевая и чтобы ручка по высоте регулировалась- на дольше хватит. Они дороже рублей на 500 пластиковых розовых самокатов, но качество гораздо лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как назло ксюха спит,а я не могу заставить себя закрыть глаза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Дениса с крещением! А у вас в церкви тепло? Просто мы старшую в конце апреля крестили и на улице жара была, а в церкви холодно прям( Вот младшую хотелось бы сейчас покрестить, но меня смущает сто там холодно и на улице такая холодрыга(( А я уже пару раз из садика с мелкой забирала старшую. Я коляской одной рукой управляю, а другой старшую за ручку веду ( нам три дороги надо переходить). А бывает, что она встает сбоку между колесами и за основание копюшона коляски держится- такая умора. Смотрю на эту картину и с другой стороны коляски третьего представляю))

а моя сегодня на прогулке только спала и ни фига не спит- вообще сегодня ни постирать ни убраться не могу- а меня это всегда ужасно угнетает. О, вроде уснула наконец в шезлонге! Пойду убираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин а нам назначили по полкапсулы. Я этот порошок в молоке развела, а он давай давиться, и срыгнул((( надо суспензию наверно тоже

я суспензию в водичке развожу - если так давать - часто выплевывают. а в молоке если - она горькая трындец становится((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, меня поздравили с рождением сына :"ну что закончилась молодость? Поздравляю!". Приятно, нет слов!)))

 

Ane4ka1, Анют, я смотрю ты помолодела?))) аж 9 лет целых!)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра и Настя, деврчки ваши просто прелесть!!!!!!!! Лапульки!!!!!!

 

Девочки, а когда ваши детки икают после того как срыгнули, вы их столиком носите или на бок владеет или просто сама по себе икота пройдёт?

 

А ещё при какой температуре воздуха на улице нужно закрывать мордашку малышка?

 

 

 

 

 

А ещё, вы вот многие массажистов приглашаете или сами все массади делаете.....

Есть какая-то техника определённая массажа ребёнка или так интуитивно?

Я вот Катюша поглаживаю ручки, ножки, пузико по часовой стрелке вокруг пупка, но не в круговую, а какбы полукругом. Потом велосипедик ручками и ножками, ручки ножки сгибаю-разгибаю....

я чаще ношу когда икает, потомучто икота в основном у нас после отрыжки воздуха, а он после еды, как замкнутый круг еда-воздух отрыгнули - икаем

 

это просто как гимнастика получается все эти поглаживания, мы сегодня начали массаж, массажист приходила, так Дашуля и поплакала и покричала, она сразу предупредила, но это реально массаж был ноги руки спинка попка животик. Я развлекала-отвлекала как могла песенки -игрухи погремухи, зато потом наелась и уснула такая расслабленая была. Массаж мы с оливковым маслицем делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж готов по первому писку ребенка или меня придти на помощь! При этом еще шутит (хотя мне не до шуток, я спать хочу)) мол - Чип и Дейл спешат на помощь маме!! :D Муж обычно с 7-8 утра с Ульяной, я отсыпаюсь до 10.. потом уходит на работу и с 19 часов сытый после ужина так же с Ульяшей нянчится, плюсом еще Таня к нему на шею лезет)) а я либо по дому шарю, либо готовлю.... я с Улей только ночью, и днем, но если устаю, муж даже на работу не идет - помогает! :almirena: люблю его за это!

 

)))) мой сейчас вообще бизнесом не занимается - запустил пипец - по ночам дежурный по сыну (он у нас попроще Ники). у нас в семье мы оба родителя, но я стараюсь все же мужу максимально давать отдохнуть. по ночам подогреваю молочко сразу обоим, если Ника спит - сама сыночком занимаюсь. но я ж еще и сцеживаюсь - мне каждые 3 часа надо хотяб 20 минут чтоб сцедиться. моя мама работае 3 раза в неделю - очень тяжко в ее рабочие дни((( а его маман - сегодня в 12 пришла, занималась с Макимом только - с Вероникой не смогла справится - я ее забрала, с 3 до полшестого они с мужем погуляли и она слиняла - мол устала с непривычки. а мы мля не устали(((но я ее нагрузила стиркой и глажкой соответственно! ушла с огромным пакетом (положила даже те вещи, которые на зиму и весну))))) у меня бабуля с украины на 3 дня приезжала - с утра до ночи помогала - а ей 70 лет)) воть ) излила душу))))

 

Ane4ka1, Анют, я смотрю ты помолодела?))) аж 9 лет целых!)))))))))))))

хахаха)))) а что такое))) я к вам неделю не заходила и меня омолодили за это))) :) :) :)

 

я чаще ношу когда икает, потомучто икота в основном у нас после отрыжки воздуха, а он после еды, как замкнутый круг еда-воздух отрыгнули - икаем

и у нас также(

 

Мда, меня поздравили с рождением сына :"ну что закончилась молодость? Поздравляю!". Приятно, нет слов!)))

все только начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау ксюха до сих пор спит)валяется звездочкой. На кровати)так миииииилоооооо)у меня аж молочко потекло)

 

Народ мммм а скока по времени анализ кала модет в холодильнике простоять?мне в клиники сказали типа с вечера потавьте и утром принесите,не долго ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня невестку кроет жестко ! она про меня моим же родственникам говорит, что я рано родила, не состаялась и тут 2ое детей - зачем, лучшеб работала, а теперь жалуемся что тяжело - брехня мол - дети как дети. и вообще, смесью бы кормила и не жаловалась, много времени мол свободного бы было и все б успевала...

мои родители сказали брату, чтоб его женушка ротик свой прикрыла, а я ее с момента моей выписки и не видела даже, ничего плохого про нее даже не думала)) у них сыну 5 месяцев и моя мама очень редко приходит, думала, что они все понимают, рассказывала о наших проблемах и бессонных ночах. но там этого не понять - когда она с моим братом уставали, а малыш плакал - она его относила в другую комнату, на смесь перешла буквально через неделю после выписки - при первых проблемках с гв.

мама с тетей говорят, что это зависть к нашей семье в целом, к возрасту моему (ей 30), к вниманию к моим деткам( вот и кроет подругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не ешь овсянку?

люблю её именно утром (с рабочих будней осталось), на воде, с медом и сыром и ... мммм... кофе...

 

Кашка по утрам рулит!

надо мультиварку освоить. С вечера закинул, утром кашка мняка ))

Мы с Макеем спать любим. Сразу обедать идем, завтрак редко получается

 

Qwerty13, А вкралась мне сейчас мысля ... Помню-помню, что вес нужно вернуть, что свекровь за габариты ругает... Ян, я ем, как слон, больше, чем в Б, а вес стоит, всё в молоко уходит И Маняшик писала, что не поправляется, а ест много... Может быть и тебе попробовать не ограничиваться? Начнешь набирать, тогда и поясок затянешь? Я для себя так решила. Вот пресс бы меня кто-нибудь заставил качать, я ленюсь опять

я готова асфальт грызть, чтобы молочком кормить! Вопрос веса встал на второй план, а то и на третий!

Вес встал на 61 кг (5 кг лишних), но объемы уходят, по вещам вижу. Не заморачиваюсь пока. Гадости, типа сладостей и мучного и так нельзя, поэтому я на этом и успокоилась ))) А нет, на ночь не ем, но это моя здоровая привычка, которая подвинулась во время беременности, сейчас вернулась.

Мне еды хватает, голодной себя не чувствую, а если чувствую, то иду и ем )) Думаете, надо больше есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня сначала матрас кокосовый, из лапси, потом одноразовая пеленка, потом обычная. Сверху иногда укрываю одеялком или пеленкой, но чаще нет, дома тепло. Еще у меня спальный мешок есть, но тк у нас большие сложности со сном и он часто просыпается, я им почти не пользуюсь.

У меня тоже 5 кг лишних, но это фигня, меня живот больше всего бесит. Привыкла что всю жизнь ничего там не было, а теперь вот такая фигня, да еще и после КС сказали никакого спорта 6 месяцев :(

 

а каши я в микроволновке готовлю. Очень удобно и быстро, кукурузная например 8 минут готовится вместо 20 минут на плите, и мешать ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спасибо, Таня.

Irusja, с месяцем вас!

 

smusik, спасибо! Держись там, у тебя все получится. Хотя, конечно с мамой тебе было попроще.

 

Chicamama, малыши у тебя замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деток будите? Я вот смотрю мой сегодня утром часок поспал, потом на прогулки 2 часа, домой пришли он еще часа 2 спал и сейчас опять уснул, короче много он сегодня спит, причем практически где положу там и спит, лежала с ним на кровати музыку слушали он смотрел на меня смотрел и уснул. Вот думаю будить или нет, боюсь ночью спать не будет. Мы обычно вечером часа 3 перед купанием не спим, а потом отлично засыпаем. Вроде и будить жалко и ночью поспать хочется)))

 

VERMI//, скорейшего маме выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не грыжа! Пупочная ранка...воспалилась...и завоняла... Забыла как это называется. Хирург сказала, что это лечится стационарно... Обработала нам ее. Взяла оттуда мазок + кровь из пальца (еще мочу нужно сдать). Анализы завтра вечером будут готовы. Если что - она позвонит. А пока обрабатывать пупок перекисью + банеоцином + каком-то спиртовым траумелем (что это??? В аптеке не в курсе...) два раза в день. В среду утром к ней на прием смотреть динамику. Если что - то в стационар. Млять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...