Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, с двумя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Народ подскажите как можно еще эээ собрать анализ на кал?ну не какает ксюха!ну не помогает газоотводка...че делать?может немного клизмы?как быть,мы должны завтра обязательно сдать....какаем оч жидко памперс впитывает все.если оставить в пеленке все зассыт.хэээлп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! В нашей области не знают, что такое мочеприемник детский!!!! Муж сегодня в трех аптеках был в Иванове (не нацеленно, по пути были), так там глаза округляли. ОООО, где я живуууу. В таких случаях всегда завидую москвичам с интернет-магазинами и доставкой на дом.

 

Как собрать мочу девочке? Помнится мне, я старшую мучила тарелочкой, потом над ванной держали с баночкой. И сдали не на первый раз вроде.

 

если оставить в пеленке все зассыт.хэээлп

ну, выстираешь. мы вообще без пампов целый день. кладу клееночку маленькую на кровать к себе, на нее пеленку, чтоб не холодно, а потом ребенок, так и валяемся днем в нашей кровати. Ну да, стирки поболе будет, но в пампах нам не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

как тут у вас дела?времени читать совсем нет;( что нового?

Маша сейчас совсем не спит, я ее укачиваю по часу, она на 5 минут закрывает глаза, вздрагивает и...сна как не бывало...я вымотана...руки отваливаются;(

ну и готовимся к суду....

такие пирожки с котятами :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я щас у свекрови просто ,ребенок спит в коконе и как положь то ее туда без всего?кокон жалко...а если даже на кровать с кленкой и пеленками у нас кал блеать жидкий...я боюсь что и пеленка его впитает....остается тока ждать покака и бытсро открыть памперс и выковыривать ложкой....так чтоли.....

 

Merengata, привет зай,крепись,скоро машенька подрастет!а суд с мужем?не нервничай даже.бог все видит.все хорошо в итоге будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я щас у свекрови просто ,ребенок спит в коконе и как положь то ее туда без всего?кокон жалко...а если даже на кровать с кленкой и пеленками у нас кал блеать жидкий...я боюсь что и пеленка его впитает....остается тока ждать покака и бытсро открыть памперс и выковыривать ложкой....так чтоли.....

 

Merengata, привет зай,крепись,скоро машенька подрастет!а суд с мужем?не нервничай даже.бог все видит.все хорошо в итоге будет.

 

да, ребенок же маленький-без суда никак...ну и кроме того буду подавать на алименты и раздел машины.кому нужно мое благородство, если он так пох..естически относится к ребенку??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Ульянка 54 см (+3 см) вес от рождения 4575 (+860 г). Все хорошо. Сделали узи сердечка и кардиограмму, нашли 1 лишнюю сердечную хорду, у Танюши тоже самое :). Так же Уленьке взяли кровь из пальчика на билирубин, гемоглобин и резус\группу крови. Группа крови 2, а резус пока отриц... к году сказали пересдать резус.

25 октября идем с Улей к окулисту, хирургу, неврологу и ортопеду, сделаем узи головного мозга и тазобедренных суставов. С 1,5 мес начинаем обучение плаванью (нырять будем) и массаж.

 

Лапули, две сестренки!ТТТТТ.... А ты Тане челку отращиваешь? Я решила своей отрастить, тоже хочу так завязывать, посмотрим, получится или нет.

Спасиб зай)) у тебя вообще супер)) и мальчик и девочка, нам еще за сыном надо идти, а вам уже нет)))

Я челку дочке наоборот - отращиваю)) последний раз стригла ей челку в 2 года, т.е. 3 месяца назад))

 

 

Девочки, а когда ваши детки икают после того как срыгнули, вы их столиком носите или на бок владеет или просто сама по себе икота пройдёт?

я даю грудь на 1 минуту и икота проходит. Про массаж - делаю и сама и массажист будет делать с 1,5 месяцев, т.к. у Ули склонность к дисплазии тазобедренных

 

Настя!!! Какие волосы у твоих красавиц!!! Всегда хотела иметь сестру... И сестра и подружка в одном лице ))

спасибо зай)) да, волосы шикарные у обеих, моя заслуга :orden:

 

Natallka84, ой, какой сладкий рыжик!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  Настюша, правильно!!! Он тебе спасибо за благородство точно не скажет.

 

Ты давай держись там. У нас у всех щас сложные времена. Постепенно будет легче. Детки вырастают.

 

Девочки, а у нас что-то странное происходит. Егорка весь день пукает, как мы с мужем выражаемся горох сыпется. Каждая потягушка, да и просто без потягушек, прям реально сыпется. Я ничего нового не ела, рацион тот же. Что это может быть???

Не плачет, но какой-то сон тревожный. Постоянно просыпается.

Я не могу понять что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я челку дочке наоборот - отращиваю))

Я так и написала :Crazy: Вот я тоже хочу начать, тоже не стригу :sorry:

С прибавкой вас! А у вас у кого-то резус отрицательный? Может измениться со временем сам?

Elena08, с мочой засада у девчонок, помню-помню :malicious: Я пока до мочеприемников не дошла, для меня самым эффективным способом оказался чистый пакет. Засовываешь, мама-изверг, ребзя по пояс в пакет и ждешь... Главное, чтобы ножки-попа чистые были, чтобы никакие крема-присыпки в анализ не попали. Чаще всего детки писают, когда из теплоты становится прохладно и во время кормления.

 

VERMI//, Перебирай всё свое меню, точно что-нибудь найдешь... Я на той неделе сливы попробовала свежие, у нас не пошло, очень животик реагировал, бурлил сильно, пукал не очень вроде много. Ела уже хурму и гранат, всё нормально после них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Шахра, странно, а мне вообще не составляло проблему у дочи мочу сбрать. утром как проснулись сразу папмп снимаю и бегом в ванну наж раковиной в баночку и вуаля, моча есть :sorry: . Вот с сынулей пока такое не прокатило. Мочеприемник придется брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Не хочется мне самоката дома :malicious: А вы уже на велике ездите? Моя уже научилась педали крутить, гоняет по двору сама на 3-х колесном, только догоняй. На следующее лето еще и новый велик нужно будет. И ролики... И у меня, и мужа есть. Он всё ждет, когда подрастут, чтобы вместе всем гонять :D

 

*Семицветик*, А я только один раз в таком возрасте мочу сдавала без мочеприемника, мне не подфартило с первого раза поймать :sorry: Потом кучу в блюдце навалила. Не один час что-то я тормозила с этим анализом, а как в пакет запихнула, то и наверняка уже :malicious: Никуда моча не денется.

Тане с какашками такой метод, наверное, не посоветую, какашек можно долго ждать, а с пописами всё быстрее, если еще и покормить.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как можно еще эээ собрать анализ на кал?ну не какает ксюха!ну не помогает газоотводка...че делать?может немного клизмы?как быть,мы должны завтра обязательно сдать....какаем оч жидко памперс впитывает все.если оставить в пеленке все зассыт.хэээлп

1\4 глицериновой свечки вставь ей, когда покакает, собери какушки с противоположной стороны от свечки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1350935278[/url]' post='8279080']

Merengata, Настюша, правильно!!! Он тебе спасибо за благородство точно не скажет.

 

Ты давай держись там. У нас у всех щас сложные времена. Постепенно будет легче. Детки вырастают.

 

Девочки, а у нас что-то странное происходит. Егорка весь день пукает, как мы с мужем выражаемся горох сыпется. Каждая потягушка, да и просто без потягушек, прям реально сыпется. Я ничего нового не ела, рацион тот же. Что это может быть???

Не плачет, но какой-то сон тревожный. Постоянно просыпается.

Я не могу понять что это.

У нас сегодня тоже самое, пускает так, что мне кажется памперс треснит. И из-за этого плохо спит. И я тоже ничего нового не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и написала Вот я тоже хочу начать, тоже не стригу

торможу.. жу-жу-жу))))))))) :Crazy: :Crazy: а резус- у мамы моей отриц, у нас с мужем положит... педиатр сказала, что если в год подтвердится что отриц у нее, то просто на будущее бум знать, что когда она Б будет, надо там что-то кольнуть ей.. :think1:

 

Merengata, держись Настюш...

 

Elena08, я у старшей собирала мочу в мочеприемник или сразу в баночку, только включала водичку из крана... сразу журчали))

 

девочки, не забываем пройти опрос)))))))))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38422-kto-rodilsya-u-sentyabryat-2012-opros/

 

Девочки, предлагаю к НГ сделать фото коллаж наших карапузов - кто за?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еее пока смарела фильм делала массаж ксюхе и вставила газоотводку,и вуаля)правда меня обрызгало))

 

Настюх я ЗА КОЛЛАЖ)прикольная идея.и с хорошими данными тебя и ульянкуууу ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я ЗА:)

 

Шахра,  Ань, нового точно ничего не было, если только количество? Я ем халву, но уже давно, вера ее съела больше чем обычно, но пуки начались раньше. А может это неудачное смешение...блин, реально ломаю голову тк ничего нового.

Еще примадофилус со вчерашнего не даю. И это может.

 

Lelikkk,  может с количеством съеденного? Я уже и не знаю на что грешить. А стул у вас вчера был?

У нас вчера не случился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! В нашей области не знают, что такое мочеприемник детский!!!! Муж сегодня в трех аптеках был в Иванове (не нацеленно, по пути были), так там глаза округляли. ОООО, где я живуууу. В таких случаях всегда завидую москвичам с интернет-магазинами и доставкой на дом.

 

Как собрать мочу девочке? Помнится мне, я старшую мучила тарелочкой, потом над ванной держали с баночкой. И сдали не на первый раз вроде.

 

 

ну, выстираешь. мы вообще без пампов целый день. кладу клееночку маленькую на кровать к себе, на нее пеленку, чтоб не холодно, а потом ребенок, так и валяемся днем в нашей кровати. Ну да, стирки поболе будет, но в пампах нам не очень нравится

уже писала тут где-то, после сна в ванную подмываешь тепленькой водичкой ложишь на пеленку и вуаля писает, баночку канеш под рукой держать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы памперсон снимаем и обычно сразу писием - я еле успеваю прикрывать, особенно сыну) пару раз зазевалась - в итоге и я вся и вещи вокруг были хорошенько политы из его краника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я у родителей тут, кайфую)))) как же классно, когда ты не одна все делаешь!!!!

Перешли все на смешанное вскармливание, кормлю только ночью, молока днем вообще практически нет, все перепробовала и млечный путь+пила тмин с молоком, зеленый чай с молоком, компрессы, массажы, ни хера(((((

Перестала плакать, а так как бутылочкой кормила, так истерика просто.

Стыдно перед ребенком, что так не доедала, теперь я это поняла, она у меня золотце, будучи такой голодной не устраивала мне бессонных ночей.

Перечитала вас только последнюю страницу, к сожалению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Не хочется мне самоката дома :malicious: А вы уже на велике ездите? Моя уже научилась педали крутить, гоняет по двору сама на 3-х колесном, только догоняй. На следующее лето еще и новый велик нужно будет. И ролики... И у меня, и мужа есть. Он всё ждет, когда подрастут, чтобы вместе всем гонять :D

 

*Семицветик*, А я только один раз в таком возрасте мочу сдавала без мочеприемника, мне не подфартило с первого раза поймать :sorry: Потом кучу в блюдце навалила. Не один час что-то я тормозила с этим анализом, а как в пакет запихнула, то и наверняка уже :malicious: Никуда моча не денется.

Тане с какашками такой метод, наверное, не посоветую, какашек можно долго ждать, а с пописами всё быстрее, если еще и покормить.

Хаха, мы в больнице пока лежали первый раз в баночку мочу собирали, так я ещё запеленала руки по швам, а ножки в разные стороны ну какбы по-турецки, положила ее и баночку между ног....попросили, правда почти все мимо.

А в последующие разы исключительно в мочеприемник, так Катерина и туда умудрялась плакать, причём так аккуратно, ни капли мимо))))))

 

 

 

да, ребенок же маленький-без суда никак...ну и кроме того буду подавать на алименты и раздел машины.кому нужно мое благородство, если он так пох..естически относится к ребенку??

Настя, извини за любопытство, но я что-то видимо упустила.....вы с мужем разводитесь? А в чем причина?

 

Felix Femina,  Настюш, не знаю, может я пропустила, пока с Катенькой в больнице лежаоа....но как там Лена наша? Сделали им операцию? Что там у них?

 

Девочки!!!!!

Вот читаю вас.....

Многие жалуются, что без помощи мам-свекровей просто зашиваются, не спят дико устают......

Я не знаю, может Катерина у нас такая спокойная ( хотя всяко бывает-вчера вот 6 часов не спала подряд, внимания к себе требовала), но у нас ещё ни дня бабушка не была в помощниках....пользуемся только, чтобы проводится, когда мне уехать нужно куда-нибудь и все.

Я как то все успеваю....даже бельё погладить и ногти покрасить....

Хм....может конечно важно и то, что муж мне оказывает хорошую поддержку, вечером водится с ней, сидит разговаривает, смесь готовит, может и накормить, да и не прихотливый в еде-не требует первое второе и компот каждый день....а по выходным ещё и завтрак готовит, пока мы с дочку нажимся в кроватке.

А ещё, меня как-то раздражают сторонние помощники.....да и в чем помогать? Таскать Катю наруках?

В чем вам, девочки, помогают ваши мамы-свекрови? Конкретно, в чем заключается помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да, тебе однозначно повезло с мужем (в плане помощи) и с Катей (в плане поведения) %))) 6 часов подряд за день это Фигня ... Вот мы вчера после больницы приехали домой и продолжили спать. Было уже 22:10. Мы с мужем Быстренько легли тоже. С этого времени и до 1:30 я вставала 3 раза, чтобы его накормить и уложить. С 1:30 он отказывался спать аж до 4. С 4 до 6 поспал (ура!) и с 7 до 8 поспал. Теперь хрен уложишь где-то до обеда ( разве что на прогулку, но на прогулку раньше 13:00 не выбираемся). После 1-1:30 прогулки снова гули-гули, ор, море срыгиваний, еды (замкнутый круг) и хрен его положишь в кроватку! 98% бодрствования на рукаааах!!! 2% в кроватке. Ну не любит он одиночество! Я блин даже чай с ним готовлю. Иногда оставляю в кроватке на 5-10 минут, чтобы поесть приготовить и слушаю сиренууууу... К часам 19 он засыпает. Обычно до самого купания...с перерывом на одно кормление (до 23-24). Вот как-то так... Я вешаюсь. Мама мужа помогает: готовит, убирается. Возится с тимой. Укачивает. Я релакструюююю... Она никогда не жаловалась, но за неделю он ее так выматывает, что она засыпает в вертикальном положении %))) уезжает выжатая, как лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  да.......остаётся только посочувствовать.....

А может ему попробовать не давать спать днём? Особенно вечером....чтобы он выматывался и спать....

У нас ещё проще с тем, что мы по воле случая оказались на ИВ, соответственно она ест почти что по режиму, примерно каждые три часа днём и четыре часа ночью......истерик по поводу увисения на тите нет, если закапризничала, то пустышку или водичку кипяченую посасывает.

Плюс она как-то любит игрушки и мобиль с музыкой разглядывать, может полчаса так пролежать.....разговаривать, знукать, но не ревет.

А вечером, если сама не отрубится, то после купания, масса дика и кормежки засыпает под колыбельные-я скачала програмку на телефон из андроидмаркета с колыбельными....удобно можно хоть на три часа поставить музыку....Кате нравится....

 

SicilySic,  а кричит сильно он от чегоф? Животик беспокоит?

Моя может орать в основном, если долго проспит и проголодается сильно или животик беспокоит, но мы вот уже вторую неделю пьём бебикалм раза три в день.....стало значительнолучше.....покряхтит покряхтит, но пропукается сама и прокакается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Я нашла метод, как прокакать сыночка - держу его под ножки *(ну как уже взрослых детей держат, чтобы они пописали или покакали) он так хорошо какает и довольный.

 

не знаю можно ли так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Я нашла метод, как прокакать сыночка - держу его под ножки *(ну как уже взрослых детей держат, чтобы они пописали или покакали) он так хорошо какает и довольный.

 

не знаю можно ли так держать

мне кажется, что можно....главное под копчик-позвоночник не держать, чтобы давления сильного на позвоночник не было, а так почему нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а слинг не хочешь купить себе? Я заказала, сегодня привезут. Хотя, у меня таких сложностей как у васнет, но дочка тож внимание любит...

 

Я за коллаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...