Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А сколько вы бодрствуете в течение дня?

На нас мам не угодишь....то почему не спит....а мне все кажется, что она много спит..

Вот например, проснувшись утром в 10.30 далее спим с 12.00-14.00, с 15.00-17.00 , с 19.00-19.40, потом в ночь часов в 23.00.

Это один из дней , вообщем она часто между кормлениями у нас три часа, так часа полтора как минимум она спит.

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Gold, У нас в прошлом году рядом была здоровая горка земляная, сделали деревянные ступеньки для подъема. На санках-ватрушках катались каждый день. Высота была как раз для маленьких детей, не очень низко, но и не высоко, чтобы голову разбить. А летом строители эту горку раскопали :(

В километре есть здоровые горки, но они реально большие для малявок, и с коляской туда по снегу проблемно будет тащиться. Чем зимой будем заниматься пока не знаю. Каток во дворе заливают у нас, но мне кажется на коньки Катюха еще не встанет :think1:, еще 3-х нет, завтра только 2,10, ростиком тоже маленькие, 92 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам месяц!!! ю-ху!!!! время пролетело...вспоминаю, как тянулись дни в последнюю неделю беременности, и сейчас пролетели... уже месяц!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!

 

Девочки. Кто на ИВ, вы допаиваете малышей?

Катерина в больнице вообще эту воду пила много....может конечно потому, что в палате жарко и сухо было. А вот дома ни в какую, не пьёт воду, максимум чуть водички ей попадает, когда бебикалм разводы или железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Поздравляем мамочку и куколку с первой датой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы так с мужем в москве тоже одни, бывает, что его мама приедет на выходных погулять с ребенком, напрягают в основном бытовуха - глажка, стирка, ежедневная влажная уборка, готовка. Мы не едим магазинное, только приготовленное, так еще мужу надо с собой на обед собрать, на это все нужно много времени, которого нет. А сейчас вот у родителей практически всю бытовуху делает мама, поэтому я сейчас занимаюсь исключительно малышкой.

 

Маняша, мы сейчас на смешанном, чтобы заснуть по-любому нужна сися, даже если пустая, не может заснуть без нее, так мило на самом деле. А вообще радуйся, что соску не берет, значит сытая, а то моя постоянно пустышку гоняла - голодная была частенько(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!

 

Девочки. Кто на ИВ, вы допаиваете малышей?

Катерина в больнице вообще эту воду пила много....может конечно потому, что в палате жарко и сухо было. А вот дома ни в какую, не пьёт воду, максимум чуть водички ей попадает, когда бебикалм разводы или железо.

я на гв но все равно допаиваю водичкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, с первой даткой вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Эспумизанчиком

а он же не сладкий, я попробовала - гадость

 

astrelle, Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на гв но все равно допаиваю водичкой

но она не пьёт......

 

Irina_aki,  а в чем заключается ежедневная влажная уборка? А постоянное занятие лялькой?

Ты совсем от неё не отходишь?

Мы как-то с мужем сразу решили для себя, что если полностью отдадим все своё время ребёнку, хорошо от этого не будет ни ей ни нам. В этом плане мне нравится подход Кмаровского, что счастливы родители-счастлив малыш, а для счастья мамы кроме постоянного ухода за малышом, много часового гуляния на улице необходимы и минутки для себя-секс, салон красоты, сон и т.п.

Поэтому не могу сказать, что мы устаем с малышкой, она для нас не нагрузка и образ жизни нашей с ее появлением не сильно изменился . В выходные я ездила в салон-красилась, педикюр....дочку завезли моим родителям, а сами с мужем ещё и по магазинам успели проехаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Мамочка Кирюши, спасибки :-)

 

Irina_aki,

 

Irusja, сенкс

 

lublena, на ИВ надо допаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь маленько!

Муж на рождение дочери подарил мне серьги и кольцо ....красивые..ммммм...только как он сказал, что он не подарил мне их, а сдал в долгосрочную аренду, пока Катюша не вырастет, а в 18 лет я просто обязана буду ей их отдать))))))))

 

lublena, Мамочка Кирюши, спасибки :-)

 

Irina_aki,

 

Irusja, сенкс

 

lublena, на ИВ надо допаивать

Может ей несколько сахаринрк туда бросать? А то она прям выплевавыет воду и психует....

 

Что насчёт, кто сколько спит у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь маленько! Муж на рождение дочери подарил мне серьги и кольцо ....красивые..ммммм...только как он сказал, что он не подарил мне их, а сдал в долгосрочную аренду, пока Катюша не вырастет, а в 18 лет я просто обязана буду ей их отдать))))))))

 

Клево... А мне родители мужа подарили браслет, сказали за внучку... Тож довольная... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1350946950[/url]' post='8279453']

 

 

Lelikkk, может с количеством съеденного? Я уже и не знаю на что грешить. А стул у вас вчера был?

У нас вчера не случился.

У нас был. Положила менять памперс, так он мне всю пеленку уделал

 

Насть, я тоже за калаж

 

lublena, мне мама приходит помочь белье погладить и поесть приготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, классно, а мне что-то никто ничего не подарил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, классно, а мне что-то никто ничего не подарил(((

так надо намекнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.сегодня муж зар.плату получит - намекну))

 

Девочки, а кто когда планирует выходить на работу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Вот читаю вас..... Многие жалуются, что без помощи мам-свекровей просто зашиваются, не спят дико устают...... Я не знаю, может Катерина у нас такая спокойная ( хотя всяко бывает-вчера вот 6 часов не спала подряд, внимания к себе требовала), но у нас ещё ни дня бабушка не была в помощниках....пользуемся только, чтобы проводится, когда мне уехать нужно куда-нибудь и все. Я как то все успеваю....даже бельё погладить и ногти покрасить.... Хм....может конечно важно и то, что муж мне оказывает хорошую поддержку, вечером водится с ней, сидит разговаривает, смесь готовит, может и накормить, да и не прихотливый в еде-не требует первое второе и компот каждый день....а по выходным ещё и завтрак готовит, пока мы с дочку нажимся в кроватке. А ещё, меня как-то раздражают сторонние помощники.....да и в чем помогать? Таскать Катю наруках? В чем вам, девочки, помогают ваши мамы-свекрови? Конкретно, в чем заключается помощь?

О! Это моя любимая и больная тема. Обязана на нее ответить :)

Я МЕЧТАЮ жить одна! Ну, с мужем и сыном, без помощников. Скоро это случится, наконец!

Свекровь уговорила после родов приехать к ней пожить немного, мол, она поможет всегда... первые пару недель (когда ребенок по большей части спит) помогала ) Даже однажды три пеленки погладила. Потом, видимо, увидела, что я справляюсь. Пока Макей спит я и пол помыть успеваю и покушать приготовить (я отдельно питаюсь, а то все, что она готовит мне нельзя), и пеленки погладить, и стирку закинуть, и даже глаза накрасить ))) И перестала заморачиваться. Теперь ребенок в два раза меньше спит! И мне нужна реальная помощь в этом доме! 2 этажа. Уборка на мне!!! И её вечные причитания о том, что дома бардак! Ребенка любит, покупает кучу всего, целует по приходу, берет вечером на полчасика, когда он не плачет. В комнату без стука вечно приходит, встанет и стоит смотрит... пипец! А ! Ну и вечное "Приучила к рукам". Короче, пишу и завелась аж!!! Ррррррр. Лучше бы она пол помыла или пылесос хоть раз в руки взяла, а то вечно больная.... За...ла. Домой хочу... Нахер мне такие помощники не нужны!

 

SicilySic, бедняга! Может, и правда в Калининграде тебе легче будет. А муж когда приедет к тебе?

 

отличная прибавка! )) поздравляю! А за рост не переживай! Вырастит еще )))

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, моя свекровь и мама тоже галдят, что я к рукам приучила. свекровь вообще ходит причитает- бяда, бяда - хотя на руках сама его таскает много, муж ей сказал типа сама к рукам приучаешь, а она НУ КАК ЖЕ - ПЛАЧЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, С месяцем вас!!!

 

Мамочка Кирюши, Как это не сладкий????!!! Вкус банана и сладючий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня берет соску иногда. В основном, когда живот болит. Она ему помогает пукать ) Попукает и выплевывает. )

 

Урррррррааааааааа!!! Мне муж вчера купил качели ))) Еееееееее!! вот такие

post-145605-0-34941100-1350986833_thumb.jpg

Макей вчера там вырубился )

 

А сегодня так плохо себя ведет ((( От тити отказывается ((

А! Хотела спросить! Представляете, я заметила, что ребенок, видимо, соображает, блин. Сисю ест только пока легко сосать, потом выплевывает и капризничает, я ему еще минут 5 пытаюсь втулить её, но не получается. Даю вторую, так он присасывается с удовольствием, а потом еще и смесь жадно лопает. Короче, привыкает, что еда может легко даваться... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,а вы на приеме были уже? как растете? Нам это узи(нсг) делали в роддоме еще, было все гуд! Но,говорят, что при рождении ононе информативно, лучше после месяца делать.. Вот думаю, стоит ли переделывать.. :think1:

Мы прошли хирурга, невролога и окулиста. В четверг идем к педиатру и заодно направления на узи у него берем. Дома сама взвешивалась вместе с дочкой: по моим меркам весим 4600 (+1350), а вот рост осень интересно узнать)) Но самое главное хотелось бы узи сделать скорее. Мы со старшей тоже в месяц сделали узи. Если так прям говорят что после рождения сразу не особо информативно, то если есть возможность, и правда в месяц еще раз пройти тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, С месяцем вас поздравляю )))

 

Мамочка Кирюши, да ну их! только нервы трепят! Я вообще не могу этого слышать! Они вон спят себе спокойно, не видят, как ребенок плачет или капризничает. Я уже спрашиваю ЧТО ДЕЛАТЬ? В кроватке оставить, пусть орет? Приучать таким образом к самостоятельности? Это я ей еще не рассказала, что существует такая штука, как СЛИНГ :))) Ваще истерика у нее приключится ))))

 

если полностью отдадим все своё время ребёнку, хорошо от этого не будет ни ей ни нам.

я с тобой согласна и всячески пытаюсь этого добиться, но (!). Она у тебя что весь день делает? Спит? Сама играется? Или у тебя есть возможность кому-то отдать её в течении дня?

Изменено пользователем Qwerty13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты читала книгу Масара Ибуку "после трех уже поздно"? Там как раз и говорится что детей до трех лет лучше начинать учить всему, в том числе на коньках- роликах. Это мы чуток уже опоздали, а вы как раз нормально)) У вас какой размер ноги? У нас 23. Видела что есть коньки 25 размера, то есть я так понимаю на шерстяной носок как раз нормально будет. И есть раз движные коньки: 25-27 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А зачем переходить на ИВ?

lublena, Скоро дочка доберется до твоих "пунктиков" :malicious: Наведет порядок в доме :sorry:

Карюшка, Irusja, С отличными прибавками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, на самом деле все от малыша зависит. Со старшей я все-все успевала по дому сделать, да еще в то время на втором высшем училась: занятия каждый вечер и куча домашнего задания- ин яз все таки. Только вот на сон днем времени не было уже. То есть когда она спала я постоянно чем то занята была. А спала она как у тебя. И по выходным тоже на пару часов с мужем в магазин катались, а дочку с его родителями оставляли. Сейчас его родители уехали на год в Москву помогать дочери с ребенком, моя мама умерла- короче обстоятельства за эти 3 года сильно изменились((( я вот тоже мечтаю пойти в салон и постричься. Вот голову ломаю сможет ли муж с двумя на площадке пару часов побыть. А младшая сейчас спит только когда я с ней лежу. Вот сейчас покормила, она уснула и я бегом чай делать. Прихожу с чаем, у нее уже глаза открыты и начинает плакать, так что даже чай не попила пока, какая тут уборка((( Так что еще раз Повторюсь - все зависит от малыша. Я бы с удовольствием занималась бы домом, но Ксюша пока не дает. Так что все делаю урывками, вот вчера в час ночи стирала ползунки )) ну ничего скоро попроще станет, когда будет уже игрушками интересоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...