Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

1350979314[/url'>' post='8281411']

нам месяц!!! ю-ху!!!! время пролетело...вспоминаю, как тянулись дни в последнюю неделю беременности, и сейчас пролетели... уже месяц!!!

С месяцем!!!

 

1350982152' post='8281808']

Похвастаюсь маленько!

Муж на рождение дочери подарил мне серьги и кольцо ....красивые..ммммм...только как он сказал, что он не подарил мне их, а сдал в долгосрочную аренду, пока Катюша не вырастет, а в 18 лет я просто обязана буду ей их отдать))))))))

 

Мне муж тоже на рождение Кирюши колечко подарил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, ну стандартно - мытье полов, пыли, протираю мебель, детскую кроватку, я пыль ненавижу и крошки, поэтому могу по 2 раза протирать. На это надо время, я писала была проблема - не хватало молока, ребенок был полуголодный, днем много капризничал, спал недолгий промежуток времени, я только тряпку намочила - она меня к себе вызывает, только поставила кастрюлю на плиту, опять к себе вызывает и вот так урывками я выполняла дела по дому. Т.е. целый день туда сюда. А сейчас Аксюша сытая, так не жизнь а сказка, и себя сама может занять тем же мобилем, игрушки по бортику висят, ей интересно, меньше просится на ручки, настроение хорошее и у меня больше свободного времени. Все от ребенка зависит, как ты говоришь "полностью отдавать время", есть дети, которые этого не требуют в силу того, что у них все хорошо.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!

Сколько обычно спять дети в 1,5-2 месяца?

Мой спит очень мало, ночью часов 5 (с перерывом на кормление) и днем часа 3. Иногда может вздремнуть на тите, но это не более 20 мин.

Мне кажется он очень мало спит! Хотя по невралгии у нас вроде все ок. Животи конечно тоже переодически беспокоит, но даже когда не беспокоит все равно не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян, так может он выплевывает, потому что молока нету, по капле?

у меня так, сначала нормально идет, она ест, а потом кидает, я еще ругалась на нее, типа лентяйка, а потом пыталась "сцедить", а там просто 5 капель, ей нечего было есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас одновременно вопрос назрел :)

PS блин писала утром сообщение, ща найти не могу, похоже не отправилось... что-то глюкануло в телефоне :(((

Вобщем всех у кого сегодня дата ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже на рождение Кирюши колечко подарил

и мне тоже колечко подарил ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качель купить чо ли... можт хоть на 10 минуток Егора смогу оставлять?! ... а то руки и спина уже бобо(((

Девы, наконец-то укачала сына на балконе! Не спал с 7 утра, качала 1час! Температура на балконе 8 градусов, он в теплом одеяле, сколько так можно прогулять? 2-3 часа, если будет спать, можно при такой температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня мало спит...блиин.наверное ночью выспался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, так может он выплевывает, потому что молока нету, по капле? у меня так, сначала нормально идет, она ест, а потом кидает, я еще ругалась на нее, типа лентяйка, а потом пыталась "сцедить", а там просто 5 капель, ей нечего было есть.

видимо, так и есть. Просто, я надавливаю, вроде есть еще молочко.. иногда капелька, иногда тоненькая струйка. Даю другую, пока не закапризничает или не уснет. Если продолжает моську корчить, то смесь даю. В среднем получается 2-3 раза в сутки (иногда и 1 раза достаточно) по 30-50 мл съедает.

После смеси дольше и спокойнее спит, как бы печально это не звучало. Мне кажется, что когда только мое молочко ест, то вообще не спокойный :( Хотя, молочко белое, не прозрачное.

Я вот сейчас подумала, в голову пришло, что к своему молоку как к лекарству отношусь... хм... ну, иммунитет, снотворное, успокоительное, обезболивающее и только на 50% еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, С месяцем вас поздравляю )))

 

Мамочка Кирюши, да ну их! только нервы трепят! Я вообще не могу этого слышать! Они вон спят себе спокойно, не видят, как ребенок плачет или капризничает. Я уже спрашиваю ЧТО ДЕЛАТЬ? В кроватке оставить, пусть орет? Приучать таким образом к самостоятельности? Это я ей еще не рассказала, что существует такая штука, как СЛИНГ :))) Ваще истерика у нее приключится ))))

 

 

я с тобой согласна и всячески пытаюсь этого добиться, но (!). Она у тебя что весь день делает? Спит? Сама играется? Или у тебя есть возможность кому-то отдать её в течении дня?

Спим мы или вместе до 11.00 примерно, или я встаю после утреннего кормления часов в 08.00 и пока она спит занимаюсь своими делами......а потом она обычно после сна полчаса точно может сама играть лежать в кроватке, игрушки рассматривать....потом переоденемся, помассажируемся, пообщаемся, поедим .....она спит также в кроваткн, я ещё не укачиваю, после еды пока поношу столбиком, вижу-засыпает, кладу в кровать.....она или сразу спит или какое-то время лежит просто или с соской, потом отрубается. Гуляем ходим, мне разминка. А вечером пока я ужином занимаюсь, муж водится.....также в душ могу сходить, красоту понаводить. Если ехать куда то надо, то конечно бабушка увозим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качель купить чо ли... можт хоть на 10 минуток Егора смогу оставлять?!

мы вчера с мужем умилялись. Посадили малыша, он хотел возмутиться, даже брови на глаза надвинул, но качеля его укачала )))) Глаза слиплись ))) 40 минут проспал.

Правда, зря... потом полночи не спал, но было весело наблюдать ))))

 

Температура на балконе 8 градусов, он в теплом одеяле, сколько так можно прогулять? 2-3 часа, если будет спать, можно при такой температуре?

у меня уже больше трех часов на улице. Там тоже брррррр... Но, вроде, спинка теплая, я проверила. Это мы, взрослые, вечно мерзнем, деткам не так, мне кажется. Я для своего спокойствия пледик дополнительно на ножки положила ) Но это, чтобы моя душа не мучалась

 

Спим мы или вместе до 11.00 примерно, или я встаю после утреннего кормления часов в 08.00 и пока она спит занимаюсь своими делами......а потом она обычно после сна полчаса точно может сама играть лежать в кроватке, игрушки рассматривать....потом переоденемся, помассажируемся, пообщаемся, поедим .....она спит также в кроваткн, я ещё не укачиваю, после еды пока поношу столбиком, вижу-засыпает, кладу в кровать.....она или сразу спит или какое-то время лежит просто или с соской, потом отрубается. Гуляем ходим, мне разминка. А вечером пока я ужином занимаюсь, муж водится.....также в душ могу сходить, красоту понаводить. Если ехать куда то надо, то конечно бабушка увозим

в принципе, очень на наш "режим" похоже ) Правда, каждый день по-разному. Вот пару-тройку дней мучает его живот, так укачивать приходится в вертикальном положении, беднягу. И сам играется он не больше 30 минут, потом внимание привлекает. Но без сиси его страшно оставлять пока. Сегодня хотим с мужем в гости поехать, попробуем со свекровью оставить. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько обычно спять дети в 1,5-2 месяца?

Моя сегодня удивтельно мого спит, ночью будет расколбас похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сегодня уже второй раз в качельке спим.утром после еды и гуляний час мы проспали 1.5 часа,проснулись,покушали,он сам отвалился от сиси(такое первый раз у нас) и гулял опять час,попросил снова кушать,поел ту же сисю и снова сам отвалился,я в шоке,мож молочко норм стало наконец то и дремит,ооо проснулся лежит мож укачает его.качелей я оч довольна.я вот решила его взвесить на наших вечах взрослых цифровых,так они показали 4.900.надеюсь что так и есть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, да, по ходу наедается он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян, так может он выплевывает, потому что молока нету, по капле?

у меня так, сначала нормально идет, она ест, а потом кидает, я еще ругалась на нее, типа лентяйка, а потом пыталась "сцедить", а там просто 5 капель, ей нечего было есть.

по твоему примеру решила посмотреть сколько молочка остается после его капризов у груди... Начала сцеживать - 2 капли. Даже дно не закрыло... с обеих грудей. Хотя, ощущение, что есть, грудь такая ... не мышка дохлая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, С месяцем вас!!!

 

Мамочка Кирюши, Как это не сладкий????!!! Вкус банана и сладючий!

есть эспумизан сироп-он не очень на вкус. а есть капельки со вкусом банана.

Маняша**, А зачем переходить на ИВ?

 

я это так....на всякий случай))))с моим кол-вом молока врятли я так просто слезу с гв...

 

девочки,а сколько по времени ваши детки сосут? моя может через 5мин уже отрубиться. не мало ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямым текстом просила подарок на рождение дочи, муж куй че подарил, мама подарила золотой пирсинг

Моя постоянно переедает, от того, мне кажется, и болит у нее животик, чаще всего не голодная, а так сосательный рефлекс удовлетворяет. Делать по дому ничего не могу, все время соской работаю.

Пустышка была бы выходом, потом малыши с сосками засыпают лучше. Ну и спокойней с соской во рту...

Моя Марианночка бывает психует, ручками, ножками дергает, только присосалась, все тело у нее расслабляется... Как мне кажется, постоянное сосание хорошо действует на нервную систему.

Ребенок берет столько сколько нужно, не могут они переесть, пустышка не выход, это время просто нужно пережить, не куда ваши дела по дому не денутся, твоему ребенку нужна ТЫ!! а не как эта силиконовая куйня, меня уже все меньше и меньше используют как соску в основном только на ночь, полностью это закончится к 3 месяцам Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а сколько по времени ваши детки сосут? моя может через 5мин уже отрубиться. не мало ли??

Маш, я не знаю правильно делаю или нет, но я вообще на часы не смотрю: не знаю ни сколько ест, ни сколько спит :sorry: Живу с ребенком и не заморачиваюсь... Не важно ведь сколько по времени она сосет, важно только сколько она съедает, а временем это не определить никак! Ребенок не рыдает от голода через эти 5 минут, набирает хорошо? Значит спокуха!

Детки разные. Кто-то "растягивает удовольствие", кушает медленно, а кто-то как насосик быстро утоляет голод. Одни дети кушают - редко, но много, другие - часто, но по чуть-чуть... И как тут под одну гребенку всех свести? Раз кормимся по требованию, а не по часам :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну да,ты права))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже на рождение Кирюши колечко подарил

 

блиииииин, а чего ж мне ничего не подарил... ни за 1-го, ни за 2-го, ни сейчас, за 3-го..... обидно....... :-((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А зачем переходить на ИВ?

lublena, Скоро дочка доберется до твоих "пунктиков" :malicious: Наведет порядок в доме :sorry:

Карюшка, Irusja, С отличными прибавками!

это точно, но я себя настраиваю на детский бардак))

Эээ будет меня дочь перевоспитывать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а сколько по времени ваши детки сосут? моя может через 5мин уже отрубиться. не мало ли??

мы сосем от 15-ти минут до 30-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, зайка, с месяцем вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, с месяцем вас!!!

 

Я вот раньше тоже думала, что у меня на груди висеть любит и вообще спит только на руках или на сиське. В итоге я попробывала уложить один раз в кровать, он не засыпал и я качала снова и снова, потом просто положила его и он тихо мирно пролежал 10 минут и сам уснул. Я даю соску. Раньше не брал, сейчас удалось научиться присасоваться и он с ней может спокойно лежать/спать, сразу на улице спокойно спит. Может на качелях покачаться, вот сегодня первый раз на коврик развивающий его положила, он смотрел, смотрел и уснул на 30 минут. Вообще я поняла, что на руках он хнычит в основном потому что ему скучно и нужно его как-то развлечь. Вечно грудь ему давать, чтобы он заснул или не плакал я не хочу и чувствую, что ему это не нужно. Мы с ним эллементарно можем лежать музыку слушать, смотреть друг на друга и он засыпает. Делать из него ручного тоже не хочу, стараюсь по возможности лишний раз не таскать его. Поел, уснул, в кровать, если проснулся, укачиваю и опять в кровать и так пока не уснет окончательно. Ночью пока спим вместе, мне так проще. А так он с каждым днем все больше и больше времени может провести один. Вечером любит на ручках повисеть за день отсыпается хорошо и с 18.00 до 22.00 не спит совсем и я его развлекаю. Я уже к такому распорядку привыкла. День на день не приходится конечно, бывает и спим мало, но значит потом будет отсыпаться))) я сегодня с девочкой гуляла у нее ребенку 10 месяцев и он просто с рук у нее не слезает, она коляску тащит, а он на руках, она останавливается он в крик... Ночью каждые 2 часа просыпается на кормление, спит только с ней... Короче, меня это напугало. Она в туалет с ним ходит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииин, а чего ж мне ничего не подарил... ни за 1-го, ни за 2-го, ни сейчас, за 3-го..... обидно....... :-((((((

что же ты подарки упустила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...