Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!!

 

У меня Аксюша тоже не плачет, но когда начинаем собираться на прогулку - это пипец, причем мне приходится в верхней одежде ее собирать, орет на весь дом. И терпеть не может шапочку надевать, а так в принципе особо не истерит))

 

А еще у меня вопрос: у кого много молока, у вас когда приходит в течение дня всегда титьки арбузиками? бывает, что мягкая и все равно есть много молока или такого не может быть? мож тупой вопрос, конечно

 

А еще я сегодня иду в салон! Решила себе сделать стрижку с челкой, сейчас хорошо экспериментировать - зима и ходить особо не куда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

TashaPav, похоже на опрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танька, какая у вас попа красненькая... У нас тоже на хаггисы было такое, мы сразу же сменили на меррисы. Нам подходят. У нас было меньше, поэтому я сначала присыпкой пользовалась, ну да и голопопили все время. А потом уже когда лучше было бепантеном

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пару раз так было-я один раз четко и доходчиво объяснила ему что это его ребенок ни чуть не меньше чем мой. так он теперь подскакивает по первому писку)) хотя обычно я быстрее бегу))

мужики, они в большинстве случаев такие)))) Им нужна четкая команда и желательно еще препятствия устранить для ее выполнения. Я это все прошла уже. Я, когда иду в ванну, и прошу мужа присмотреть за спящим ребенком, не надеюсь на то, что он (муж) не уснет в зале или услышит из-за компа (комп шумит безбожно). Я тупо заставляю мужа идти в спальню к ребенку и посмотреть телевизор там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос: у кого много молока, у вас когда приходит в течение дня всегда титьки арбузиками? бывает, что мягкая и все равно есть много молока или такого не может быть? мож тупой вопрос, конечно

ночью арбузики, днем мягче намного, но мы днем чаще титю просим чем ночью, у меня даже если титя как тряпочка уже оттуд все равно струей идет если нажать рукой

 

Танька, какая у вас попа красненькая... У нас тоже на хаггисы было такое, мы сразу же сменили на меррисы. Нам подходят. У нас было меньше, поэтому я сначала присыпкой пользовалась, ну да и голопопили все время. А потом уже когда лучше было бепантеном

блииина нам походу меррисы не подошли обииидно целая большая упаковка почти стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночь мазала бепантеном но не помогло, и попа как бы мм шершавенькая

я присыпкой спасаюсь и поголопопить с ней. Лучше бепантена нам помогает с вслучае неприятностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас хоть и с мужем 2 года нашей семье, тоже все по-равну, грех жаловаться. И то я очень требовательная ко всему, ему со мной тяжело) Аксюшу очень любит, с работы - сразу к ней, весь вечер с ней возится, я спокойно иду в душ, делаю доделываю. Я не ожидала, что он будет таким папой - ответственным, нежным и любящим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присыпкой спасаюсь и поголопопить с ней. Лучше бепантена нам помогает с вслучае неприятностей

а какая присыпка?? у меня саносан есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ой, бедная популька.... продолжай бепантеном мазать и голопопить... если мокнет - помажь чемнить подсушивающим.

а аллергия или нет.. по внешнему виду трудно судить.

 

Привет, мамулики)

Астрель, с месяцем вас!И правда, требуй с мужа подарочек в тройном размере ;) мой сказал, принято за сына дарить колечко,за дочь сережки :think1:

 

как то стесняюсь я требовать... да и говорить на эту тему тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо у меня тоже кричит и иногда прям получается маааамааааа мааааааамаааааааа

Танюш, по поводу ваших отношений....блин...просто конечно говорить, но всеже. Если все так х...во у вас, может и правда не стоит себя мучить? Ты ещё такая молоденькая и вся жизнь у тебя впереди....наличие принцессы никак, поверь, не отразится на твоей личной жизни. Настоящего мужчину ребёнок никогда не остановит, если он тебя полюбит, полюбит и твою дочку. Это не пустые слова.

У нас тётя в своё время осталась одна на руках с двумя пацанами 2 и 5 лет....встретила мужчину, вышла за него замуж.....прошло уже двадцать лет, родили дочку...счастливы.

Просто я все читаю про ваши отношения, на хер бы это надо. Живёшь с ним как с соседом, да ещё и мозг тебе выносит....

 

Девочкииии помогите у нас на хагиттсы алергия вся попка красная была, поменяла марку купила обычны белла беби хеппи все ок стало, привезли меррисы и вот началась такая ерунда, с гуун все ок было, это опрелость от пампа или может аллергическая реакция на что-то??? на ночь мазала бепантеном но не помогло, и попа как бы мм шершавенькаясейчас голопопим по возможности

да, наверно реакция такая.....

Мы пользуемся меррисами-нравится, ещё памперс премиум кем. Может меррисы поддельные? Слышала, встречается такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подарки за детей: мой муж обещал мне золотые часы! пока нет... но я и не требую и не напоминаю, мы квартиру купили, ремонт за 3 месяца сделали! где жт бабла сток набрать! главное что любовь и мир в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ой, бедная популька.... продолжай бепантеном мазать и голопопить... если мокнет - помажь чемнить подсушивающим.

а аллергия или нет.. по внешнему виду трудно судить.

 

 

 

как то стесняюсь я требовать... да и говорить на эту тему тоже

Ничего себе, тебя муж воспитал)))))) стеснительная какая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у педиатра. прибавка + 1250 г и + 4 см. Теперь мы 4530 г и 54 см :-).

нашему врачу показалось, что у нас носогубный треугольник синеват и нас отправили на экг. завтра обещали результат.

еще гепатит сделали... после него не гуляют или гуляют? чего то не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Спасибо за поддержку, я уже подумываю над побегом, но пока не решаюсь

По поводу меррисов про подделку читала, но тут врятли в проверенном месте покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Спасибо за поддержку, я уже подумываю над побегом, но пока не решаюсь

По поводу меррисов про подделку читала, но тут врятли в проверенном месте покупала

просто после аварии в Японии, эти подгузы стали делать в Китае. и она немного потеряли в качестве. об этом мне сказал человек, который занимается продажей подгузников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, А когда у племяшки прошло? Само по себе или мама отучала как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хуже ситуация, я ложу ребенка, муж сидит в комнате иду в ванну слышу ребенок надрывается, а этот бегемот сидит в войнушку играет ему начихать...

 

Я тут реально на днях задумалась и с мужем разговаривала, я ведь не люблю его и он меня походу тоже, спрашивала его зачем я тебе если у нас нет не любви не чувств не секса,сказал что сексом со мной не интересно заниматься, мол я во время беременности психовала тут больно там больно и все не интересно ему, это очень обидно до слез, а на вопрос зачем я ему он ответил что у нас ребенок. Вот так( К маме уходить не хочется, и все заново начинать тоже, и жить так как то тяжко

Согласна с Любленой. Не вижу смыслав таких отношениях. В 21 год, уйти лучше, чем в 40. Лично мое мнение. прикинь вы так проживете лет 15, пока дочка не вырастет. Через 15 лет он встречает женщину. которую полюбит и уходит, а ты? Я все понимаю в 40 лет жизнь только начинается, но все же...Я думаю, что ты встретишь свою любовь еще, главное люби себя и Софи. А судя по твоим словам мужу то и до дочки также как до тебя, так зачем мучать то себя. Я когда на работу после первого декрета вышла, у меня было несколько предложений уйти от мужа и мой 2-х летний ребенок никого не смущал. Любовь и уважение - то главное в семье, а остальное наживное. это лично мое мнение. Когда мы пошли подавать заявление у нас было 200 руб в кармане и все, но мы женились по большой любви и мне было все равно есть у нас деьги или нет. Мы не позволяем себе повышать голос друг на друга, упрекать и тем более обзывать, потому что уважаем друг друга.

 

он не откажется, не тот тип людей. Если он позволяет себе за компом сидеть, когда в нем нуждаются...

И от денег он не откажется. Вот если бы родители сами перестали давать, а так... Это надо ему весь мозг встряхнуть и перевернуть. Что-то мало я верю в это. Поговорить, конечно, может Таня, но подозреваю, что за этим последует: "Есть возможность - буду пользоваться, у тебя нет такой возможности - ты и завидуешь" Просто если перевоспитывать мужа, то делать надо целенаправленно и методично, а Танюха сейчас зависима от него, поэтому не думаю, что перевоспитание именно сейчас покатит.

К тому же надо учитывать психологию мужа, вот у Даши Chicamama мужу стыдно станет, что жена сама пойдет куда-нибудь и ей будет сложно с ребенком добираться, а Танин муж, скорее всего, подумает "вот и славненько. справилась. в следующий раз и просить не будешь".

 

Может, его наоборот, не ругать, а хвалить надо? Вот искупал ребенка - благодарить, чтобы горд собой был, может, это стимульнет его заниматься дочкой?

 

А вообще, у вас, Тань, неравный брак, отсюда и проблемы. Он чувствует себя хозяином, имеет власть над тобой, потому и шантажирует тебя Ксюхой и ничего ты сделать не можешь. Варианта два: найди то, в чем ты сильна (любовь, дочка, секс или еще что) и шантажируй тоже этим, чтобы он страшился потерять это, либо вариант второй - уходить.

Просто вот смотрю я на твою семью со стороны и чувствую, что в таком темпе жить ну никак невозможно, когда каждый день какие-то проблемы.

 

Ты права. А хвалить надо обязательно...муж кушать приговил, хвалить, пять минут с ребенком посидел, хвалить...у нас только так...а как иначе. Я просто чувствую, что если начнеться обратная канитель типо ты должен это делать, а ты то...то у нас такой ком взаимных притензий покатиться, что потоом сами рады не будем.

 

а мы с мужем по очереди бегаем, вот так заведено. Лежит она в спальне, захныкала-я бегу, в следующий паз захныкала- муж.

 

У нас как-то идеально все в семье, ну почти. Возможно потому, что перед рождением ребёнка мы прошли очень хорошую школу проверки наших отношений. 7 лет беременностей вообще небыло....и непонятно от чего, и проверялись, вследствие чего была череда моих истерик, однажды даже расстаться предложила ему.....вообщем в отсутствии детей ( сдерживающего фактора) мы хотели быть друг с другом. А теперь тем более.

Да и возраст уже осознанный, мне 28, мужу 33.

 

Шахра, Анют, а как именно на фитболе вы занимаетесь? По сколько времени?

 

Мы вместе тоже много прошли. И денег не было, я не упрекала. Сын родился он помогал, но мог и загулять...потомвыкидыш был, мы очень переживали, а он так хотел дочку, просто грезил. И вот дочка родилась. Он тоже уже е мальчик 34 года, знает что для его важно. И видимо сейчас для него главное семья, поноенная, как он и хотел, где двое детей. И жена не пьет, в отличии от его мамы и некоторых наших закомых...о просто боялся повторения брака своих родителей...

 

про фит бол. Мы катаемся на нем вперед-назад, влево вправо, по кругу и потом прыгаем на нем, все это на животе. Минул 5-10 получается, раза три в день!

 

 

А еще у меня вопрос: у кого много молока, у вас когда приходит в течение дня всегда титьки арбузиками? бывает, что мягкая и все равно есть много молока или такого не может быть? мож тупой вопрос, конечно

 

 

У меня в течении дня титьки кажутся пустыми, а Лара начинает сосать и из низ начинает литься молоко, иногда аж захлебывается, а ночью если спит по 5 часо, они успевают набухнуть.

А еще девочки, я когда лечилась съела лжку меда и у меня аж бедончики стали. Это от меда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, На фитболе занимаемся 2 раза, утром и вечером. Делаю самое элементарное. На животике - вперед-назад, влево-вправо, круговые движения, скакание на животе. Чередую. По времени никак не подстраиваюсь, пока не надоест, так и занимаемся, по настроению. Начинает попискивать от недовольства, тогда перекладываю аккуратно на спинку, пока недолго катаю на мяче, потом держу за ручки и медленно присаживаю на мяче (мяч зажимаю в своих коленях), головку поднимает сам, потом перехватываю за подмышки, несколько скачков на ножках, и всё. На спине, вертикально и сидя пока ничего и не делаю, получается :sorry: На прямой поверхности учу переворотам живот-спинка.

Мы не 7 лет ждали, а 4,5 года, но когда было тяжело с дочкой, сразу вспоминала свои слезы в первый день М, и, скрипя зубами, не позволяла себе реветь и рвать волосы от усталости и безысходности.

Первые полгода мы стояли на пороге развода... Казалось, что любви нет, что живем по привычке, что дочка теперь единственное связующее звено... Через всё прошли, повзрослели, поняли... Я девочек отлично понимаю, колбасит по-серьезному самих и мужей, и брак проверяется на прочность, когда детки не такие спокойные, что не мешают привычному образу жизни, и когда привычный образ жизни ОЧЕНЬ отличается от нынешнего :malicious:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в течении дня титьки кажутся пустыми, а Лара начинает сосать и из низ начинает литься молоко, иногда аж захлебывается, а ночью если спит по 5 часо, они успевают набухнуть.

у меня точно так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Тема с шапочками и одеванием частая у деток, соседки жаловались, что иногда только перед самым выходом из подъезда только одевали или в лифте, а не в квартире! Может взять на заметку? Чепец одевать, а шапки-капюшоны уже после выхода? Вы на лифте едете?

Груди уже не арбузами, молоко есть в них, но не распирает особо. Та грудь, которой кормила недавно, легкая, та, которая будет на следующее кормление, тяжелее, перерыв у нас сейчас где-то 2-3 часа днем (чаще 2). После начала сосания начинается прилив. Из груди, которой не кормлю - течет, через секунд 10-15 прекращается. Ребенок ест, потом сам выплевывает сосок. Вторую грудь не даю.

Когда совсем лактация наладится, то из второй груди подтекать перестанет во время прилива.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Таня Катена явно не тот случай Обязательно нужно не то что сидеть, а именно лежать рядом, и чтобы волосы мои были у нее в руках

зато вы без подгузов и без соски, а мы до сих пор! :Crazy: бесит уже!! лчше бы волосы мои перебирала... я обожаю это дело :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пять баллов, за твои слова, жизнь меняется и надо это принять. У нас не было тяжелого перехода, но взамные обиды были, пережили. После рождения малыша, мы как будто еще больше друг друга полюбили. Со вторым проще,знали на что шли, и я теперь спокойнее. Только в этот раз я только ощухалась от родов и начала уделять мужу внимание, он меня за это упрекнул, но я и сама виновата.

А несколько семейных пар да были на грани развода с рождением малышей-двое развелись. Эта реальная проверка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тихонечко с вами поделюсь своей радостью - у меня по ходу молочко вернулось, льется наконец-то опять)))))) наверное, был лактационный криз + выбило из колеи, когда сказали, что по весу недобор, начала загоняться, вот и дозагонялась)

 

Ань, в москве с лифтом, тут у родителей 5-этажка, коляска внизу стоит, вот я тащу ее в конверте вниз, ор на весь подъезд. В москве попроще, я кладу в коляску, она понимает,что гулять и успокаивается.

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, тьфу тьфу тьфу, молодец, так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, я когда лечилась съела лжку меда и у меня аж бедончики стали. Это от меда?

А температуры не было? Бывает от поднятия температуры тела. Мед согревает, но ложка вроде маловато :Crazy: Капусту прикладывают к шишкам, обмазанную медом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...