Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, я уже спрашивала, как фото загружаете? у меня расширенная форма сообщения не хочет грузить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девочки,а в каком возрасте малыши днем спят только один раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, в нашем :D

 

Пилять! Я зверееееею! Нам завтра улетать! Муж поехал резину менять. Ладно, херня... Резина нужна, не спорю. Но он еще и за новым телефоном, мать его, поехал! Ааааааааааааааа! Фиг знает, когда теперь домой приедет! А я даже вещи собрать не могуууууу, тк Тима на руках постоянно. Ааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то что-то подскажет, но мало ли... У меня такая проблема. После родов почему-то появилась жуткая слабость в ногах... особенно в голеностопах, и пошатывает. Боюсь даже упасть( Может витаминов каких-то не хватает? Или что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до 20:00 он не явится...я его урооою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки. Мы тоже вчера специалистов проходили. Сынок вел себя хорошо, спал почти все время. С ЭКГ у нас небольшое отклонение и мочу мы не можем сдать. Пописил сын сутра мл 3 ... У нас не взяли, очень мало сказали. Минимум 10 мл сказали надо. Поликлиника рядом с домом, прошли некоторых врачей и вернулись домой покормить и пописать еще раз. Так он снова мл 3-4 пописал. У врача спрашиваю можно 2-3 утренних пописа собрать, ну не писает он за один раз так много. Сказали - нет... Вобщем мочу мы так и не сдали и не знаю когда сдадим... У всех детки за раз много писают чтоли? У нас у одних так мало?

 

Да, в месяц весили мы 3850 ( +560 гр.) и рост 54 см. ( +3 см.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, я кормлю грудью и докармливаю из бутылочки. Уже месяц так и ничего... все индивидуально, я думаю. У меня и пустышку иногда берет, когда сыт, но животик болит. И грудь нормально берет, с ореолой. я тоже боялась бутылки, а потом я просто представила. Влить с ложечки, скажем, 60 мл смеси.... вряд ли...если только заковать ребенка, связать, выделить час времени, а потом еще газиками мучиться, потому что голодный ребенок будет воздух глотать. Но это ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у нас еще хуже было.все красное было и горело прям.судокрем нас спас и днями только голопопили.памп ночью и на улицу.прошло дня за 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капуста, сверху марля и сверху пакет

пакет какой стороной? К груди?

 

Пилять! Я зверееееею! Нам завтра улетать!

Викусь, знаешь, я заметила по себе, что когда нервничаю и психую, особенно на ребенка, он еще хуже себя ведет! Я нервничаю, что он не спит в 9, так он в час ночи только засыпает.

Завтра уже все будет хорошо. Не ругайся с мужем перед отъездом! Пусть он перед разлукой посмотрит на тебя спокойную, красивую и счастливую и запомнит такую, а не выжатую, уставшую и мечтающую зарыть его :)

 

У всех детки за раз много писают чтоли?

не. У меня писает мало, но часто! я очень много пеленок меняю, когда он дома мы без памперса ходим по большей части.

И признаюсь, уже не стираю после одного пописа, а высушиваю. Одна пеленка - два дня. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите советом! Димуля на смешанном питании, как правильно, педиаторы все по разному говорят, незнаю кого слушать. Грудное молоко Сцеживаю ≈80-100 грамм, за 3-6 часов. Плюс докорм Семилаком. Вот и получается, кормление молоком, через 3 часа смесь, если молока мало, коплю, и даю опять смесь..... Или может давать молоко сколько есть и докармливать смесью? Но вопрос, молока может съесть много. А вот смесь, если большая доза, переедает!

Девчата, у кого детки на смешанном питании поделитесь, как у Вас это налажено?

я даю смесь только если он съедает 2 сиси и висит по часу на каждой как минимум.у меня получается 2 раза в день смесь давать.днем перед улицей после 2х сись и на ночь тоже когда вижу что он усердно трудится над каждой долго.

 

Qwerty13, Ян.зайди в темку гв.там есть инфа че и как делать.у мну шишка была и темпа оч высокая была.массаж.ребеночек по чаще и капуста круглосуточно.через пару дней все сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вот и у меня тоже писает по-маленьку, но часто. Бывает когда от памперса отдыхает только пеленку описяную сменишь, она тут же мокрая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, к груди капусту, сверху марля, сверху пакет или пленку (у меня просто пленки не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привезли из Франции сироп calmosine от коликов, действует моментально. У меня ребенок сегодня наиспокойнеший. Теперь пытаюсь найти его здесь, но что-то пока никак. Насть и Таня вы через какой-то сайт лекарства заказывали. Дайте ссылочку там посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мне кажется у меня тоже так было- слабость прям( на мой взгляд это все от усталости и недосыпа.+ может гемоглобин низкий. Также может быть если на воздухе мало бываешь. У меня в первые прогулки прям ноги подкашивались. И все время присесть хотелось. Ничего, все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у нас еще хуже было.все красное было и горело прям.судокрем нас спас и днями только голопопили.памп ночью и на улицу.прошло дня за 3

ой нам уже лучше попа порозовела, но корочки есть, у вас от чего было?? я вот не знаю аллергия на памп или опрелость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну и не заморачивайся пока с мочей, через месяц сдадите, ничего страшного. Вы узи будете делать? Во время узи насколько я помню почки и пр.смотрят- так что это даже более информативно. Так что не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, ну ты молодец!!!

А я вот свой простой слинг с кольцами все никак и не освою.. никак не приноровлюсь.

А Ульяше в таком положении удобно? вроде у головки нет опоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а мне на улице кстати получше, а в помещениях штормит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня у нас целый день болит животик... Прямо не знаю уже чем помочь.. Так жалко его, или плачет или стонет, спит плохо. Вот мужу сейчас отдала поносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я слингомама))))))))) урррраа!! товарищи!!! свободу рукам!!!

Настя, а вот я не знаю, в этих слингах ребенок не сидит на попке? Ведь вроде сидеть пока нельзя? У меня тоже есть рюкзачек, ребенка носить на пузе. Но вроде как он там сидит конкретно.

Я пока боюсь пользоваться... Руки бы освободить хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, мне тоже кажется, что сидит. но знаю, что надо спинку туго прижимать, чтоб не сидел. а вообще поза колябелька для них сейчас лучше. маленькие ж еще вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я сама сшила слинг, чтобы понять, подходит нам он или нет, Уле нравиться, она обожает в позе кенгурушки на мне висеть))) когда она спит, головка на моей груди, если я чем то активно занимаюсь или Уля не спит - я просто боковые лямки натягиваю на Улю, они и держат ей головку))) с кольцами слинг мне не удобен... я не люблю на одном плече что-то носить.

 

Настя, а вот я не знаю, в этих слингах ребенок не сидит на попке? Ведь вроде сидеть пока нельзя? У меня тоже есть рюкзачек, ребенка носить на пузе. Но вроде как он там сидит конкретно. Я пока боюсь пользоваться... Руки бы освободить хотелось бы...

рюкзак - это только для сидячих детей, с 6-8 мес!! а слинг для новорожденных идеален! малыш не сидит в нем, чтобы понять действие его - надо почитать в и-нете)) вот посмотри это видео

Ссылки скрыты.

главное, чтобы попка провисала, колени выше попки были. Вообщем, на видео все понятно))

 

мне тоже кажется, что сидит. но знаю, что надо спинку туго прижимать, чтоб не сидел. а вообще поза колябелька для них сейчас лучше. маленькие ж еще вот так вот

не сидит)) для новорожденных 2 позиции, т.е. 2 намотки слинга шарфа - кенгуру (как на моем фото) и колыбелька.

 

*Буся*, гемоглобин проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, при выписке был 115, почти норма!

Что-то я сейчас заметила, что у малышки пупок опять какой-то мокрый и корочки... хотя нам медсестра несколько дней назад сказала что уже не надо мазать зеленкой! Что с ним делать?? Может врача вызвать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, еще и сама сшила, рукодельница ты наша, еще и ткань какую красивую подобрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...