Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

родничок она пощупала сказала сантиметр на сантиметр и сказала что норм

у нас 2 на 2 см и у первой дочки так же был.

 

Спаскупрель

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

детский возраст до 3 лет

 

подозренее у врачихи о лактозной недостаточности

лактОзная или лактАзная?

 

А скока соску то давать?если терь она сосет то можно весь день?

я не против соски и не против мои врачи, если ребенок берет ее, то это норм. Таня у меня до сих пор на ночь сосет - прикус идеальный (ттт), Уле даю в моменты, когда мне что-то надо, а на руки взять не могу - в туалет отбегу, а она плачет например, или объелась сисю, колики-газики начались, даю сосу, т.к. если ей дать снова сисю, она срыгнет много, т.к. переела и так... когда одеваемся после купания или на прогулку... в коляске иногда, ну и муж дает соску, когда я например утром отсыпаюсь пару часов (доча при этом сытая).

 

Втами д нам тоже сказали 1 каплю в день,и ваще круглый год давать типа в москве из за такого количества машин и выхлопов нормального солнца вообще нет...а его до скольки лет дают?

давать лет до 3 стабильно, а потом по показаниям. Я круглый год не даю, у нас схема такая - с октября по май включительно давать, с мая по сентябрь включительно только в пасмурные дни или если не гуляем.

 

Кстати у нас взяла соску которые мы искали во всех аптеках)рублей 11 стоит)))))

у меня обе дочки только авент берут)))

 

А зачем на животе спать? взрослому то вредно, а ребенку подавно

вредно НА животе, а как спят малыши - поджимая к себе ножки - очень полезно! спроси у любого врача квалифицированного))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Felix Femina, вот так??? у меня не разу на животике так не спала, только у меня на животе и то не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Читала вас 2 дня с нового телефона, но совершенно не успевала что-то написать.

Мы познакомились с новым педиатором, у которого будем наблюдаться в частной клинике. Через 2 недели она к нам придет на плановый осмотр и заключим договор. Не расчитывали на эти траты, но решили что нам так спокойнее будет, после 2-х неудачных попыток вызвать на дом врача из поликлиники.. Еще нас смотрела неврапатолог - поставила диагноз синдром короткой шеи, но успокоила, что это не критично. Назначила массаж и мазь в область воротниковой зоны.

Витамин д нам назначили либо российский вигантол по 1 капле, либо финский д-висол по 5 капель.

Весим уже 5800, и хотим быть только у мамы на ручках. Ручки у меня уже отваливаются...

Тема тоже на животе спать любит. Нам ортопед сказала, что это полезно, и если ребенку нравится - пусть спит на здоровье.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так???

ага)) именно так))

 

Ручки у меня уже отваливаются...

попробуй освоить слинг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, наша тоже не приходит, да еще и так отвечает... с чего Вы взяли что пупок загноился? Типа какого хрена Вы меня тревожите...

Шахра, вчера так и сделали, а сегодня там опять какая-то сукровица... но перекисью пока не стала капать, при медсестре капну, а то не поверит еще что она пенилась...

Только вчера компресс из капусты советовала, а сегодня самой понадобился... а из-за груди может быть температура 37,6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот только с кожей проблемы.. сначала была сыпь, про которую так и не поняли, что это было - то ли аллергия, то ли гормональное. Потом сыпь резко сошла, за 1 день буквально, но зато теперь кожа стала очень сухая, особенно на лице, под волосами и под бровями вообще сильно шелушится. Стала мазать la roche posay кремом, у меня еще с б сохранился, и вчера купила масло для ванны и средство для мытья такое же. Вроде сегодня уже ттт получше. Педиатр сказала 5 дней понаблюдать. Надеюсь, это остаточное явление после сыпи и пройдет.

 

Настя, слинг у меня есть, но на кольцах. Долго в нем не могу, спина болит. Хотя вот в гости в нем очень хорошо сходили, Тема в нем висел на груди несколько часов. Посмотрела на твой, это шарф? Может тоже попробовать.. А в нем на груди будет удобно висеть? А то мой в слинге только так желает находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни в связи с чем вам назначили такое лечение. Помню вроде ты про тремор подбородка писала. А еще что? А узи делали? По узи все хорошо?

у нас спазмы сосудов мозга из-за стремительных родов и с шейкой проблемы. узи делали,вот по узи этот спазм и выявили, как я поняла. кто-то из девочек писал тут что давали этот сироп. но щас и не вспомню кто((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, спасибо))) но в итоге, после ванны пропукался хорошо и уснул))))

FelixFemina, спасибо!)

bezzabotna9, да, я тоже думала у меня не берет соску, оказывается берет)) даю, когда берет, вот сегодня на улице уснул и без нее 2 часа спал. А так когда укачиваю он соску сосет, потом засыпает и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)))

простите, сейчас не получается вас почитать, последние 10 страниц одолеть не могу никак...

Нужен совет. Кто-нибудь знает, где в москве хорошо делают узи головного мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

а мы начали какать сами, раз в 2 сутки. но у же как 2 раза, тьфу-тьфу.....

у меня стало убывать молоко, или дочя сталакушать больше, короче, докармливаемся все больше(((

smusik, с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!!!!! ростите здоровенькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь делал сам уколы таким маленьким деткам??нам назначили, я думаю сама проколоть. но практиковалась я только на взрослых. смогу ли я такой малышке уколоть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вит.Д по 1 капле...Сегодня буду начинать его давать.

Перешли сегодня на памперс "2"...как в панталонах)))

У нас Сашка до сих пор не улыбается,только во сне...уже 1 мес и 15 дней,а мы еще улыбки осознанной не увидели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы начали с 1 капли в день неделю, потом 2 капли, затем 3! но у нас казус случился, кога муж капал - открылся флакнчик - ы вылился препарат ей в ротик! теперь 2 недели не даем!

наша соску выплевывает на метр вперед1

был педиатр -сказал массажыков ненадо!

 

все пошли гулять.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что с моим ребенком? Вчера и сегодня ест как-то непонятно. Вчера ни разу смесь не получилось дать. Ел только одну грудь и выплевывал, вторую не брал уже... Сегодня тоже самое. В груди молоко еще остается. Сейчас 30 минут висел на тите, а я еще 20 мл сцедила. Правда, интервал сократился. Раз в 2 часа просит, а не в 3. Шепотом спрашиваю, неужели млечный путь все же работает?

 

Нам вит.Д по 1 капле...Сегодня буду начинать его давать. Перешли сегодня на памперс "2"...как в панталонах))) У нас Сашка до сих пор не улыбается,только во сне...уже 1 мес и 15 дней,а мы еще улыбки осознанной не увидели(((

Мы вчера первый раз видели (1 месяц и 21 день). Он долго нам улыбался, я даже пофотать успела ) Так что, не переживай, он имеет право улыбнуться тебе и позже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у меня последние 3 дня тоже интервал сократился между кормлениями: раньше был около 3 (иногда 4) часов, а сейчас ночью около 2, а днем так и вообще около часа!!! Что случилось с ребенком, вообще не понимаю :girl_cray: спать хочу трындец как с непривычки, я же привыкла по ночам спать спокойно.. Причем ест минут по 5-10, потом сам отваливается и засыпает. То есть наедается??? разбудить, чтобы докормить, не удается, больше не хочет брать...

А млечный путь дорлжен работать, он вроде многим помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 38 температура((( Может быть из-за грудиии? У меня кроме груди только голова болит... т.е. вряд ли это простуда! Кормить можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже ночью сплю обычно, а сегодня он аж два раза меня будил. Тоже так же, пососет 10 минут и спать... Может, ,погода? Зима же пришла... он шоке? Мне так не нравится. Я люблю когда все по графику и четкому плану, а то я теряюсь и не знаю что же делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой офигеть я поспала 2 часа,ксюха была у свекрови с соской!щас покормила и начались ааадские колики.дала саб симплекс.а то орала так что пипец и соску некуда вставить даже)потому что аж заливалась слезами и ором.я мигом проснулась,а то сонная была.щас вот лежит с. Соской.ножками сучит.и мы опять сегодня пока не какали йопт.кстати я начала думать вот о чем...может ксюхе.....не хватает моего молока,мне педиаторша то намекнула,типа так быстро вес набирает,может просто у вас молока стока не вырабатывается по таким потребностям,ну я чето отмела эту идею)а терь задумалаась....если в какашках ниче нет,то тогда остается эта причина ора....

 

 

Насть,а я не поняла латозная или лактазная...а поп поводу лекарств,помнишь и в беременность нам прописывали такие в которых в противопоказаниях была беременность и мы пили.....

 

Вот я ругаю мужа какой он дибил,а тут приходит свекр и типа сосет пустышку?я типа да,знаете что он ответил?"правильно что сосет!это же женское предназначение" и хахаха пошел ржать.я охерела от пошлости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня в поликлинику. Весим 5 кг, рост 56 см. Теперь 31 октября на узи и к неврологу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невролог еще размер головы измерила,стало 35,родились с 32.сказала что отлично подросли,вроде так определяют была ли травма родовая,мне тоже измерилаголову,у меня 53,а у большинства людей 60 типа,поржали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351138823[/url]' post='8295709']

Lelikkk, Набей в яндексе колик калм,там сайт иХ выпадает сразу.а скинь в личку сЫропчик,его много надо влить?колик калм просто приличная доза и ксюху щас оч сильно плюется...а жааалко мне бабло просирать так(((

 

По поводу слинга:йопт я не могу со своим разобраться,с кольцами,то ли я мелкая такая...я физически ксюху не могу запихнуть...у меня от ее веса уже руки трясуцца блеать...я ж дрыыыыщььььь

 

Эх Вика щас в полете...весело ей)

 

А собираемся к неврологу....рррр,сыкотно

Называется calmosine. Написано давать 5 мл перед каждым кормлением, а пузырек 125 мл, но он после вскрытия в холодильнике может храниться 15 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я ругаю мужа какой он дибил,а тут приходит свекр и типа сосет пустышку?я типа да,знаете что он ответил?"правильно что сосет!это же женское предназначение" и хахаха пошел ржать.я охерела от пошлости.

нет слов, одни эмоции.. деда..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы начали с 1 капли в день неделю, потом 2 капли, затем 3! но у нас казус случился, кога муж капал - открылся флакнчик - ы вылился препарат ей в ротик! теперь 2 недели не даем!

Это ты про витамин Д? Зачем увеличивать дозировку? Для профилактики назначают только 1 каплю, дальше уже лечение рахита :sorry: Как умудрились флакон открывать над ртом ребенка? Нужно капать в ложку и добавлять или воды или молока! А не из флакона в рот капать ;)

 

*Буся*, Такая температура может быть из-за груди!

 

Natallka84, В какую сумму вылилась страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351153669[/url]' post='8297613']

девочки, кто дает вит Д деткам-в какой дозировке даете??

Нам сегодня прописали 1 кап в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Убирай смесь! Кушайте каждые 2 часа! И будет всё хорошо! Мы так и едим, через 2-3 часа, сами выплевываем.

 

уже 38 температура((( Может быть из-за грудиии? У меня кроме груди только голова болит... т.е. вряд ли это простуда! Кормить можно??

Кормить можно! Пить прекращай жидкость, сократи до 1-1,5 литров в день, холодные компрессы на грудь, которой кормила.

 

wermob, я тоже ночью сплю обычно, а сегодня он аж два раза меня будил. Тоже так же, пососет 10 минут и спать... Может, ,погода? Зима же пришла... он шоке? Мне так не нравится. Я люблю когда все по графику и четкому плану, а то я теряюсь и не знаю что же делать...

Яна, ты что... Это и есть нормальный график для наших деток. Они в большинстве случаев ВСЕ кушают 2-4 раза за ночь!

Ребенок нормально кушать начинает, а не погода это! На смеси детки дольше спят, это факт :sorry: Решай для себя, или ГВ или спать ночью... ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...