Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

1351155819[/url]' post='8297936']

Втами д нам тоже сказали 1 каплю в день,и ваще круглый год давать типа в москве из за такого количества машин и выхлопов нормального солнца вообще нет...а его до скольки лет дают?

 

Нам еще экг тоже сделать надо и аудио что то там,процедура какая то слух проверяют.нам сказали в два месяца это сделать....

Нам сказали до лета пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм теперь из за соски я не понимаю докормила ли ксюху....просто когда клормлю начинаются колики и она бросает сисю,я ее успокаиваю и потом она опять ищет сисю доесть...а щас соска соска соска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, 49 000. это 21 век, на Косыгина. У них там программы разные, это самая простая.

Ходили гулять, полчаса не спал, но не плакал в коляске. Это рекорд для нас! Потом заснул и час проспал, ну а потом опять в рев. Но ничего, я успела купить корм и лежак коту, и Теме 2 шапки.

а еще я наконец то стала высыпаться более менее. Научилась ночью кормить и не просыпаться :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у педиатра. прибавка + 1250 г и + 4 см. Теперь мы 4530 г и 54 см :-).

нашему врачу показалось, что у нас носогубный треугольник синеват и нас отправили на экг. завтра обещали результат.

еще гепатит сделали... после него не гуляют или гуляют? чего то не помню.

вот и у нас синеват... сделали экг, результаты правда пока не знаю и обязательно еще отправляют на узи головного мозга... переживаю блин. А у вас какие результаты?

А еще девочки, я когда лечилась съела лжку меда и у меня аж бедончики стали. Это от меда?

вряд ли...я каждый день мед ем, ни разу не замечала от него заметных приливов.

smusik, с месяцем вас, дорогая!!

девочки, кто дает вит Д деткам-в какой дозировке даете??

я даю 2 капли в день, нам так педиатр назначила. С сентября по май.

wermob, я тоже ночью сплю обычно, а сегодня он аж два раза меня будил. Тоже так же, пососет 10 минут и спать... Может, ,погода? Зима же пришла... он шоке? Мне так не нравится. Я люблю когда все по графику и четкому плану, а то я теряюсь и не знаю что же делать...

мы ходим сейчас каждый день на кварц, так вот тетя в процедурном сказала, что вероятней всего на погоду. Типа современные дети очень метеочувствительны. Будем надеяться... а то меня чет такие ночи совсем не устраивают, я привыкла уже к своей хорошоведущей себя доче ;)

Яна, ты что... Это и есть нормальный график для наших деток. Они в большинстве случаев ВСЕ кушают 2-4 раза за ночь!

Ребенок нормально кушать начинает, а не погода это! На смеси детки дольше спят, это факт :sorry: Решай для себя, или ГВ или спать ночью... ;)

Анют, 2и 4 раза -это существенная разница)))) у меня было раньше 2, а теперь 4, так я вешаюсь за 3 таких ночи от недосыпа...

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирай смесь! Кушайте каждые 2 часа! И будет всё хорошо! Мы так и едим, через 2-3 часа, сами выплевываем.

ну я специально-то и не пихаю в него смесь ) Просто, он так раньше себя не вел, вот мне и удивительно. Я только рада, если он только мое молочко кушать будет.

 

Мы витамин Д пьем по 2 капли 1 месяц, а потом по 1 капле до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писец... вызвала терапевта, бабулька какая-то пришла и сказала что у меня мастит... пощупав просто, сказала идти к хирургу, и может надо резать... Сказала приложить мазь вишневского и сцеживать прям до пустоты... Что-то она у меня доверия не вызвала, но расстроила(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, точно от груди темпа, у меня уже 2 раза было, за два дня прошло.

про ночь: у нас день на день. Либо в 12 с криками засыпает и уде в 2, потом в 5, потом в 7 просыпается. Либо после еды тихо мирно в 10 засыпает и просыпается в 3-4 утра, потом около 6, потом около 8 и до 10-ти спим.

 

Буся, Я массажировала грудь постоянно, давала больную грудь по максимому, но не сцежевалсь, меньше пила и ходила постоянно с капустным листом и усе, на следующий ден темпа спадала, а через день грудь уже не блела. А массажировала движениями от больного места к соску и спиралькой как бы достаточно сильно и много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, спасибо, попробую... у меня уже 38,4(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня в первый раз тоже такая была! Но я пила еще чай с малиной, ночью пропотела. С утра была 37 ровно, а днем уже не было темпы. Тока массируй и давай малышки сосать из нее почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, я приложила, а она сосала но не глотала( Правда я до этого сцедилась... наверное не надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись! ну и дубакна улице! дочя досыпает в коляске! как вы деток одеваете: поп принцыпу капусты или 1 вещь но теплая???

Шахра, нам врач так назначила! до нового года пить ето муж после пива!!! чуть не убила его!но вроде все обошлось!

bezzabotna9, ето у нас много таких вечеров! я ее к груди , она соснет, плачет - выкидивает сисю, муж успокоет -опять.1 если жует соску - и не кричит -значит не голодна, из соски ж ниче не высосешь; когда у нее что-то болит - инстинкт сосания усилываеться! ето моя так!

*Буся*, н про резать ты не пугайся, может все обойдеться! размасируй, сцедись, приложы капусту, но к хирургу сходи!

Изменено пользователем Beremenylka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, не нужно сцеживаться, молока еще больше будет приходить. Ограничь резко жидкость, массируй шишки и прикладывай капусту. Должно пройти.

 

мы вернулись! ну и дубакна улице! дочя досыпает в коляске! как вы деток одеваете: поп принцыпу капусты или 1 вещь но теплая???

у нас тоже такой дубак, уже не знаю, во что одеваться, в зимнее что ли?? Ре одеваю по принципу капусты.

 

 

 

Девочки-москвички!! ну подскажите мне кто нибудь, пжт, где НСГ лучше сделать... вообще не могу найти не могу найти ничего приличного в нете, хнык..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ, почки , сердце, печень- все в норме, только чтото с тазабедренными суставами, ХЗ, в понедельник к хирургу пойдем. Не знаю что и думать.

может все фигня, Марьяша опять ножки както поджимала, когда ей узи делали, может все неправильно намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно что сосет!это же женское предназначение

вот тут я чуть не упала!!! пипец! ты не шутишь? это взрослый человек говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, слинг у меня есть, но на кольцах. Долго в нем не могу, спина болит. Хотя вот в гости в нем очень хорошо сходили, Тема в нем висел на груди несколько часов. Посмотрела на твой, это шарф? Может тоже попробовать.. А в нем на груди будет удобно висеть? А то мой в слинге только так желает находиться.

вот, специально для тебя сфоткала, как я ношу дочу у груди в позе колыбельки, мне удобно ее так кормить. Это слинг-шарф

9eaaad0eeb81.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351179775[/url]' post='8301289']

 

 

Девочки-москвички!! ну подскажите мне кто нибудь, пжт, где НСГ лучше сделать... вообще не могу найти не могу найти ничего приличного в нете, хнык..

Посмотри см-доктор на войковской. У меня подружка там сыну узи делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ян мне самой стыдно стало.свекровь тоже улыбнулась с фразой "ой пошляк",я тока сказала "как вы так можете?этоже ваша внучка!",калче мне сказали что от недосыпа у меня проблемы с чувством юмора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли сегодня на памперс "2"...как в панталонах)))

мы уже как 10 дней на 3-м размере)))

 

Шепотом спрашиваю, неужели млечный путь все же работает?

конечно работает)) я плохого не посоветую!

 

.дала саб симплекс

а как же колик калм?

 

у меня 53,а у большинства людей 60 типа,поржали)

у моей Тани в 2 года 52 размер головы)))))

 

Называется calmosine. Написано давать 5 мл перед каждым кормлением, а пузырек 125 мл, но он после вскрытия в холодильнике может храниться 15 суток.

это тот же симетикон, т..е саб симплекс или бебинос только французский
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, ты прости, но конченая семейка, начиная от декольте мамашки на свадьбе, заканчивая шутками деда.

 

Девочки, посоветуйте, как быть. У меня опять наладилось кормление с молоком, но мое нормально кормление - "ненормальное", его раньше тоже не хватало, поэтому и не набирали как следует. У мамы тоже самое было, молоко немного. Докорм раза 2 в день по 60 мл, оставлять так же - ГВ+докорм 120 мл в день, либо вообще только ГВ, но ребенок не будет дополучать, либо ввести прикорм, если прикорм то какой? знаю, что раньше вводили манную кашу на молоке, ну кашей не назовешь - там щипотка этой манки, что делать???

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, седня уже и колик калм дала,она вроде бы призодит в себя все хорошо,довольная и бац!резко!ор такой !аж кровь стынет!ниче не помогает!и оп отпустило.и именно начиная с 6 вечера...ад,но соска кстати помогает....

 

 

Ириш и вот я говорю вся семейка чокнутая.....где ж мои мозги и глаза были...дура я набитаяяяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась ночью кормить и не просыпаться :Crazy:

Молодец! То ли еще будет :malicious: Я вот вчера ходила из комнаты в комнату к детям, как зомби, практически не просыпаясь... Где захныкают, туда и иду... Сегодня опять по разным спальням уложила, посмотрим на сколько меня хватит... Или случится чудо и они перестанут меня ночами звать :D

Утром мечтательно сообщила мужу, что скоро сынок будет дольше ночью спать, и я его к Кате переселю... Муж поржал только... Не верит...

 

писец... вызвала терапевта, бабулька какая-то пришла и сказала что у меня мастит... пощупав просто, сказала идти к хирургу, и может надо резать... Сказала приложить мазь вишневского и сцеживать прям до пустоты... Что-то она у меня доверия не вызвала, но расстроила(((((

А шишки давно? Давай артиллерию "скорой помощи"на эти шишки, капусту весь день меняй, должны уйти за 2 дня. А температура должна сбиваться в течение нескольких часов после ограничения жидкости, компрессов холодных на "скушанную" грудь и теплый( 35-36 градусов) душ перед кормлением (я только грудь полоскала, не раздеваясь).

Если всё будет по плану и проходить, то посылай бабулю с ее "резанием" бабочек ловить! Я тоже 10 дней боролась с этой бякой в первое ГВ, тоже чукча сцеживала, а темпа ни хрена не падала и конца молока не было :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!!! Я вот наконец-то добралась да БП!!! Ну поделюсь и впечатлениями! Роды, плановое КС, прошло все хорошо! Сейчас справляемся с мужем сами, бабушкина помощь нам не нужна! По-поводу коликов- нас к счастью сильные колики не мучают, да мы кряхтим, сопим, я массажик животика сделаю,ножки по-поджимаем, пропукаемся и все хорошо!!! В поликлиннику мы ходили неделю назад, тоже все норм, только нам прописали глицин, чуток подбородок трясется,набрали 1 кг, зато в росте 6 см!))) теперь мы уже аж 60см!!! Гулять очень любим! Соску еще не давала! Вот так!!! Про секес- мы уже попробывали 2 раза, все успешно! Но сегодня кажется пришли М, хотя я читала, что 8 недель после роддов-это норм! У кого-то уже начались? Кормлю только грудью! В субботу у нас крестины)))) Девочки, а кто-нибудь водичку дает малышам, кто на ГВ?

Купили Ерго бэби рюкзак-слинг со специальной вставкой для новорожденных, крутая штука, уже опробывала, ходили в ТЦ!

 

Настюш, я тоже за калаж!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нам врач так назначила!

У вас рахит? Просто с увеличенной дозой витамина Д может тот же родничок быстрее затягиваться :sorry: У кого родничок зарастает раньше времени вообще витамин Д отменяют, или дают не каждый день :think1: А вы по 3 капли сколько будете принимать?

А еще хотела сказать, что у меня подружка родила 4,5 кг, а в полгодика они 10 кг весили, а принимали вит.Д, как обычно, по 1 капле. Потом педиатр нашла признаки рахита, уже после годика где-то, и сказала, что при их наборе веса нужно было по 2 капли давать!

 

*Буся*, н про резать ты не пугайся, может все обойдеться! размасируй, сцедись, приложы капусту, но к хирургу сходи!

Я тогда уже мужа отправила в больницу, узнать что и как. Тоже резать собиралась, потому что уже не знала, что делать. Температура под 40 держалась... А женщина в регистратуре отговорила мужа меня к хирургу вести, сказала, точняк порежут... У нее по счастью такая же ерунда была, велела по ее рецепту ржаные лепешки, массаж и капусту делать, и если не поможет, тогда уже к хирургу топать.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Привет!!а можешь сфоткать свой слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...