Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, Дисплазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Felix Femina, Вот это Таня :class: :class: :class: Катена явно не тот случай :( Обязательно нужно не то что сидеть, а именно лежать рядом, и чтобы волосы мои были у нее в руках :dash_kolob_girl: (не один месяц уже бьюсь, чтобы хотя бы волосы отобрать,

 

Знаем, знаем :Crazy: У дочки такое успокаительное это кожа на моем локте. Она ее щипает. Мне приходилось лежать выпрямив руку и вывернув ее так чтобы ей было удобно эту кожу на локте щипать. Продолжается и по сей день, до июля спала со мной и до тех пор руку щипала. Сейчас это происходить поменьше так как засыпает она сейчас сама у себя в кровати. Но иногда разрешаю ей полежать и заснуть у нас на кровати, а потом муж переносит ее к себе. Если честно никогда такому пощипыванию не придавала значения, потому что у меня брат так плечо у мамы щипал, сестра как твоя Катя волосы наматывала, я щею щипала, т.е почти все дети находят себе успокоительное на теле мамы. Мне какжется это потом проходит с возростом.

Кстати вот сегодня дочка лежала и щипала мне руку, я такой кайф поймала, очень соскучилась по такому лежанию. А летом когда она була у бабушки до смешного дошло - лежу с мужем и ему руку подставляю по привычке :Crazy:

 

про кашель: у нас тоже иногда кашляет, раза два в день, вроде комарровский говорил, что онимогут грязьку из легких так удалять. Моя хрюкает с рождения, а по утрам ей скопившияся за ночь слизь мешает, я по утрам ее отсасываю и весь день нормуль.

 

Ой а скажи пжл, у вас слизь она какая? прозрачная? белая? или с зелнцой бывает?. У нас тоже эти хрюкания. Хоть и к ЛОРу сходила, все равно чет они меня напрягают. С дочкой ничего подобного не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я чуть не упала!!! пипец! ты не шутишь? это взрослый человек говорит?

Да уж, скажут, так скажут, эти папани...

Я только начинала отношения с мужем, была на его ДР. Застолье... Все мужнины друзья с девушками... Его папаня, слегка поддатый, тоже отмочил - среди прочих пожеланий любимому сыну пожелал, чтобы "стоял"... Я уж не помню, как в точности он выразился, но смысл был такой... Я до сих пор в шоке... Муж, наверное, тоже :malicious:

 

Ах, да, получается это был первый день знакомства с будущим свекром :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюша, а ты набери в инете ergo baby carrier, они стоят от 5200 и выше, плюс отдельно вставку надо она 1200 и выше, посмотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я смотрю на замотку слинга и не понимаю, как это возможно накрутить :confusion: Я - безрукая, точно психану с ним... Это, наверное, совсем не вариант ездить в верхней одежде до поликлиники и в сад... Буду думать про куртку... Дома слишком жарко для слинга... В свой псевдо-слинг так и не засунула еще ни разу... Валяется...

 

Сейчас пробиваю тему для походов в бассейн со старшей. Муж дал добро, что будет отпускать нас по выходным, и сидеть с младшим :girl_dance: Главное, чтобы с футболом не совпадало :malicious: Урааааа! Только надо справки опять с этим энтеробиозом :( И от меня тоже :dash_kolob_girl:

 

Irina_aki, Сцеживай сейчас свое молочко лишнее и замораживай. Прикорм начнешь с 4-х месяцев, будешь делать на своем молоке. Вводят сначала безглютеновые каши: греча, рис, кукуруза. Продаются пачки специальные, в тех же отделах, где и смеси. Я опять буду Хайнц покупать, наверное, я не особо экспериментировала, но эти каши меня устраивали :sorry:

Оставаться на смешанном или переходить полностью на ГВ, не подскажу... А с прикормами я бы подождала 4-х месяцев.

Коровье молоко детям дают не раньше 8-ми месяцев, а то и года! Сейчас тем более НЕТ его в продаже совсем. У нас девочки многие ездят в соседние деревни за козьим молоком. Если не получится делать кашу на своем молоке (у меня получилось до года), то лучше на смеси, наверное. Некоторые на воде делают.

 

С@шулькин, :Hello: Не теряйся! Молодцы вы какие, так держать! Я водичку не даю, только ложку вместе вит.Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, на попу мазала судокрем очень помог. И мне кажется тоже на хаггисы была рекация, т.к. они маломерки и мы с рождения ими пользовались пока до мерисов не доросли, так что не знаю прошло ли от смены подгуза или от крема или от того и другого.

 

А еще у меня вопрос: у кого много молока, у вас когда приходит в течение дня всегда титьки арбузиками? бывает, что мягкая и все равно есть много молока или такого не может быть? мож тупой вопрос, конечно

Сейчас уже мягкие, и молоко есть прилиы бывает во время кормления, что грули сразу каменные становятся. А как арбузики бывают если время кормления пропущу.

 

А еще девочки, я когда лечилась съела лжку меда и у меня аж бедончики стали. Это от меда?

ММММ,тоже сегодня с утра не удержалась и снямкала ложечку, когда мужу ставила. и вроде бы молока побольше стало. хотя последние пару дней мне показалось что маловато было или сыночек больше стал кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Ну вот я подняла эту тему с "волосиками" и мне стало легче, а то я уже реально дочуру в психи записала :Crazy: Когда стала обсуждать во дворе, что только не услышала, мама дорогая... Про кожу на локте тоже запомню... Но первое место в рейтинге я отдала - пальчикам в мамином рту! Вот это полный атас! Уж пусть лучше волосы перебирает, чем мне пальцы в рот сует :shok:

Я хоть успокоилась, а то реально уже убиться хочется из-за этой фигни. Раньше проблемы это не составляло... А теперь Женю нужно сидя качать, а эта моська лежит и рыдает "мама, ложись!.... мама, дай волосики!" Потом садится рядом и виснет на моих волосах... Я раздражаюсь, а они оба на мне орут! Хочется вскочить и убежать, отрезать грудь и волосы, отдать им на растерзание и отдыхать :smilie_girl_309:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю с твоей грудью :think1: И смесь, и шишки? Как так? Чудеса в решете... Шишки сразу не проходят.

У меня такая мысля что просто грудь может маловата для того количества молока, которое нужно ее малышу :sorry: . Или такого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Размер груди тут ни при чем. С единицей можно кормить ребенка полноценно. Другое дело, что молоко приходит и приходит, а его никто не съедает...

А так арбузики бывают если время кормления пропущу.

Вот-вот и я о том же...

У меня просто титьки лопнули, когда молока стало приходить больше, чем помещалось в моей груди... Потому что всё неправильно делала, сцеживала и выливала в раковину, а оно опять приходило в том же количестве... Отрубишься без сил на несколько часов, глаза открываешь, а грудь синяя уже! Дура была, что поделаешь...

Так что размер бюста тут вообще не приделах... Это та же философия, что мужик с коротким членом не достанет, куда нужно, и детей не будет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А на вопрс зачем ты жену оскарбляешь, она ведь то и то и то делает, и работает и за детьми следит и за домом" - ответ "ну она же женщина" пипец и этим все сказано!

Мой тоже иногда типо...Малыш, дай Севе, что одеть....Вов возьми в камоде кофту, штаны и т.д....Малыш ну ты же мама, и чего? это все объясняет?...это конечно мелочный пример.

Chicamama, У тебя еще не самый запущенный вариант :malicious: У нас это выглядит так: я пойду с Катей гулять - ОДЕНЬ ЕЁ! А в добавок - а где мои перчатки, шапка, носки, свитер :bat: И я понимаю, что у меня тоже не самый плохой вариант, могут папы вообще не гулять :sorry:

ООО как это все нам знаком!!!. У моего еще коронная фраза " Нууу у вас же это в крови!!" Или "Я же за ребенком никогда раньше не смотрель". А я прям до рождения дочки детский сад вырастила, так что ли!!

Ой, девчонки, не знаю оценят когда нибудь дети наш труд домашний и заботы или нет. тк даже сейчас смотрю, я готовлю, развлекаю весь день ребенка (за исключением пока в саду, вечер тоже мой) и тд и тп, но все равно папа в большем авторитете, а мама так...одевает вещи и говорит, папа покупал на все вещи, хотя в реале например мы с ним вместе ходили и я даже на свои покупала, машинки некоторые я покупала, но все равно говорит папа :malicious:

А еще всегда чуть что говорит, "вот я папе все скажу" !! Обидно!!!

 

Хочется вскочить и убежать, отрезать грудь и волосы, отдать им на растерзание и отдыхать :smilie_girl_309:

Прдставила себе эту картину. :D Крепись мать. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям до рождения дочки детский сад вырастила, так что ли!!

а у моей подружки муж говорит, ты в детстве играла в куклы, поэтому у тебя лучше получается одевать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, а ты набери в инете ergo baby carrier, они стоят от 5200 и выше, плюс отдельно вставку надо она 1200 и выше, посмотри!

Сашуль, я вот против рюкзачков и кенгурух для малышей до 4 мес, это все равно не то, каких бы денег не стоил он.... лишь бы не навредил...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей подружки муж говорит, ты в детстве играла в куклы, поэтому у тебя лучше получается одевать )))

логично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на замотку слинга и не понимаю, как это возможно накрутить

я тоже еще неделю назад так думала, как это возможно!! а позырила 20 видео разных.. погуглила в и-нете про разные виды слингов, материалы.. варианты намоток... вообщем, не так все сложно!))) я еще на выходных вызову слингоконсультанта, она покажет на мне более подродно все намотки и проверит, как я справляюсь сама))

 

Я раздражаюсь, а они оба на мне орут! Хочется вскочить и убежать, отрезать грудь и волосы, отдать им на растерзание и отдыхать

знакомая ситуация :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Крутая отмазка! Я на самом деле верю мужу, что ему сложнее дочку одевать. И не настаивала никогда на этом. Целиком моя обязанность. Когда в сад сейчас пошли, то ему приходится ее там одеть и раздеть, жизнь заставила :malicious: А дома всегда я, всё равно... Наплевать. Никогда не заставляю его делать то, что его напрягает - какашки, кормление и одевание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что с моим ребенком? Вчера и сегодня ест как-то непонятно. Вчера ни разу смесь не получилось дать. Ел только одну грудь и выплевывал, вторую не брал уже... Сегодня тоже самое. В груди молоко еще остается. Сейчас 30 минут висел на тите, а я еще 20 мл сцедила. Правда, интервал сократился. Раз в 2 часа просит, а не в 3. Шепотом спрашиваю, неужели млечный путь все же работает?

Не зря то шишечки видать в груди были:))) тихонечко поздравляю, пусть у вас все налаживается с молочкой. А от млечного пути действительно молока больше становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Слууушай Ань,а началось это у катюхи с какого возраста?просто смарю на ксюху)раньше ваще спокойно грудь сосала,а щас свои пальцы как то туда пихает)ржачно),но мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ты про волосы? Не помню, конечно... :sorry: С совсем маленького возраста точно. Раньше это выглядело нашей идиллией - я ее грудью кормлю, а она пальчиками волосы мне теребит... И пошло, и поехало... 31 октября будет год, как тити нет, а волосы до сих пор :D Вот Ксюха у тебя сейчас соску сосет... Заплачет - ты ей в рот соску, а я точно так же - на ручки беру и волосы подержать, ребенок тут же замолкает. Это держание мамы за волосы устраняет любую боль и капризы :malicious:

Сегодня дочка всю ночь спала на своей кровати и ни разу не проснулась, вчера весь день была со мной дома. А позавчера была в саду, после него за ночь просыпалась 3 раза... Посмотрю дальше, но думаю, причина в перевозбуждении садовском. Если так, то не страшно. Привыкнет к саду и спокойно начнет спать в своей кровати. Т.е. это не безоговорочная потребность спать с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, это рюкзак-слинг, в него вставляется вставка для новорожденных, в которой носишь в позе колыбели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Дочурка уже совсем большая! Что умеете? Молодец папаня! Мне медсестра еще с Катей такую позу рекомендовала, даже учила. Но с ней не прижилась, потому что только столбик нужен был. И сына так не ношу :think1: Если я его беру, то мне вторая рука свободная нужна - одной ношу, второй дела делаю. Я на фитболе его животиком занимаюсь :malicious: И укачиваю только сидя, он не требует "хождений".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а у нас наоборот: до этого спала в своей комнате, могла под утро только к нам придти. А теперь уже в 12-1 час ночи идет с подушкой и одеялом к нам. Которую ночь спим вчетвером( Иногда муж уходит с ней в другую комнату спать. Надо как то пересилить себя и отводить ее назад, но блин так спать охота!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, хорошо подросли!!!! молодцы! :-)

 

Девочки, а бывает у кого, что малыш спит и приоткрывает глазки, глазки при этом бегают, будто снится что-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, ты прости, но конченая семейка, начиная от декольте мамашки на свадьбе, заканчивая шутками деда.

 

Девочки, посоветуйте, как быть. У меня опять наладилось кормление с молоком, но мое нормально кормление - "ненормальное", его раньше тоже не хватало, поэтому и не набирали как следует. У мамы тоже самое было, молоко немного. Докорм раза 2 в день по 60 мл, оставлять так же - ГВ+докорм 120 мл в день, либо вообще только ГВ, но ребенок не будет дополучать, либо ввести прикорм, если прикорм то какой? знаю, что раньше вводили манную кашу на молоке, ну кашей не назовешь - там щипотка этой манки, что делать???

прикорм рано тем более кашу манную не надо!

пусть молоко сосет, а если маловато то смесь добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, я тоже так ношу))

astrelle, наша во сне может приоткрыть глаза, потом закатить их-прям страшно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...