Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

С@шулькин, хорошо подросли!!!! молодцы! :-)

 

Девочки, а бывает у кого, что малыш спит и приоткрывает глазки, глазки при этом бегают, будто снится что-то????

У нас бывает, а еще может всплакнуть, глаза по-бегают, закатит и через 30 сек уже спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

у нас тоже так бывает, глазные мышцы слабые еще, с первым шугалась такоя видя.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачно када ксюха рукой соску придерживает))))сегодня спали так...в 22 заснула и потом если честно я сама из кокона ее доставала и корла.почему?потому что в какие то моменты она спала и прям яяяяростно начинала сосать соску и мне казалось что это знак.а то так она бы ваще не проснулась.в пять утра у нас были ккккккоооолииикииии,в следствии того что не какали,я и массаж и лекарство и слава яйцам покакала к 8 утра.потом погуляли с ней по квартире,попищали опять (вот ненавижу с утра колики),щас налила ложку молока капнула витамин д (три раза переделывала,почему то много капель падает у меня сразу) и дала соску.вроде дремит.

 

 

По поводу позы ношения:это я так ношу)тока не на руке даже,а моя ладонь четко под животом ее и ксюхе нравицца и в. Ванне так же ее прижимаю.просто обычно колики после еды у нас и потом так не поносишь сразу.

 

Сегодня едем обратно.вчера даже муж услышал разговор своего отца с мамой типа блииинннннн када они свалят.я охереваю если честно)ну зачем звать,если вы нее хотите?щас уедем и потом свекровь опять ныть будет что мало времени проводит с ксюхой....а там нас ждет бабуля йопт.....када же ксюха поййдееееееетттттттт ножкаааамииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поза в которой муж носил всех троих деток

и у моего мужа эта поза тоже любимая. А я люблю сесть на диван, ноги на малюсенькую табуреточку поставить (у нас табуреточки есть как кукольные, свекр делает для разных возрастов) и на коленки положить Настю. Сидим так с ней, друг напротив друга, общаемся. Она мне "агу-агу", а я ей песню про два веселых гуся, она у нас в фаворе))))

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас налила ложку молока капнула витамин д (три раза переделывала,почему то много капель падает у меня сразу)

У меня тоже не получается... Муж делает. Он сначала капает в ложку, а потом воду добавляет второй ложкой. А перед тем, как капнуть дует в отверстие, и капает один раз сразу резко :D

 

Gold, может и наша начнет приходить скоро с подушкой... Она только вернулась в свою кровать, последние полгода рядом спала в приставленной кроватке :sorry: А Женька теперь спит у меня под боком только после 3-4-х часового кормления до 6 утра, потому что отрубаюсь в этот период, не могу встать переложить, а в остальные кормления спит у себя.

 

Сегодня опять отключили из-за стройки под окном всю воду и отопление на весь день :dash_kolob_girl:Успела с 7-ми утра вымыть всё и постирать. День только начинается, а я уже без сил :girl_wacko:, 3 часа прибиралась... Женя просыпался, покушал, умылись, сделали зарядку, и он снова уснул. :cup:

 

Elena08, А я не на табуретку кладу ноги, а на фитбол, еще и пружинит хорошо, так и качаю, когда руки устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой а скажи пжл, у вас слизь она какая? прозрачная? белая? или с зелнцой бывает?. У нас тоже эти хрюкания. Хоть и к ЛОРу сходила, все равно чет они меня напрягают. С дочкой ничего подобного не было :(

С зеленцой, у меня тоже с сыной не было. Сказали, что может быть признаком проблем с сосудиками!

 

Девочки, привет. Давно хотела поделиться, на фото поза в которой муж носил всех троих деток при беспокоящим их животике! Очень нравиться в такой моим малышам!

Я тоже так люблю носить!

 

С@шулькин, хорошо подросли!!!! молодцы! :-)

 

Девочки, а бывает у кого, что малыш спит и приоткрывает глазки, глазки при этом бегают, будто снится что-то????

У нас тоже, иногда думаю, что проснулась, но нет это она во сне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите советом! Димуля на смешанном питании, как правильно, педиаторы все по разному говорят, незнаю кого слушать. Грудное молоко Сцеживаю ≈80-100 грамм, за 3-6 часов. Плюс докорм Семилаком. Вот и получается, кормление молоком, через 3 часа смесь, если молока мало, коплю, и даю опять смесь..... Или может давать молоко сколько есть и докармливать смесью? Но вопрос, молока может съесть много. А вот смесь, если большая доза, переедает!

Девчата, у кого детки на смешанном питании поделитесь, как у Вас это налажено?

 

У меня малыш тоже на смешанном вскармливании. У нас 2проблемы: маловато молочка и плохо сосем. Он даже то, что есть не высасывает. Я действую следующим образом: грудь даю без ограничений в любое время дня и ночи. Ночью его не докармливаю совсем - тоько грудь. Днем докармливаю из буылочки каждые 3 часа. Объем докорма смотрю на банке со смесь за вычетом 30 гр (ведь что-то он таки съедает из груди сам). А там смотрю, сколько на данный момент у меня есть сцеженного молока. Если достаточно для одного кормления - замечательно, даю только его. Не хватает - добавляю смесь до нужного объема. После бутылочки частенько еще грудь даю. Т.к. съев норму из бутылочки малыш зачастую наедается, но не успевает полностью удовлетворить сосательный рефлекс. При этом груд даю даже если только что ее сцедила - пусть разрабатывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Сегодня опять ночью вставали через 2 часа... блиииииин.... ннеужели у нас теперь такой график установится по ночам?

Утром малая с животиком корчилась, покакать не могла((( ни массаж, ни велосипед, ни лежание на животике не помогли((( вчера делала макароны по флотски, наверное слишком тяжелая пища для нее. Отварную свеклу поела тоже, но толку от нее ноль оказалось ((

Сейчас вон отрубилась, я не бужу, намучился ребенок, пусть поспит. Хотя в это время мы обычно с ней загорать ходим . Ладно, отойдем от графика сегодня, попозже сходим. На улице зима пля ... это че, зимнюю одежду уже надевать??? Кто в чем гулять сейчас ходит? Я вчера в 2 свитерах , колготках и штанах, осенней куртке и шерстяных носках за час такого дуба дала, что сегодня вообще боюсь туда выходить)))

Кстати, нам невролог почему то не разрешила массаж пока(( но я все равно хочу с Майюшкой в комнату здорового ребенка сходить, поучиться массажа и лфк . А еще я сама прошла все необходимые обследования и мне назначили курс массажа, буду скоро ходить, ура!! А то моя спина совсем чет сдает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, эх, было бы что сцеживать - сцеживала бы((( ну да, почитала про прикормы, что рано еще. Вообще, пока я тут у мамы бываю, есть возможность купить все натуральное, в том числе и молоко, и коровье и козье, а в москве, конечно, нет.

 

Сегодня с Аксюшей спали аж до 11 утра, здесь взяли привычку спать вместе после утреннего кормления, где-то часов с пол 8, что буду делать с этим в москве:) там вставали в 8 обычно)

 

Кать, вермоб, я хожу в зимней куртке на пуху по колено, в зимних сапог - тепло)) мы любим долго гулять. Хотела тебя спросить, как там твои почесы? с родами прошли или нет?

 

Девочки, а Мама Левы не писала, как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, От Лены давно новостей не было.

wermob, У нас сегодня первый снег. Достала уже зимние сапоги, сейчас пойдем гулять, и пуховик достану уже на днях. Дочку я уже 3 назад в зимнюю куртку одела, только капюшон с мехом отстегнула пока, осенние сапоги у нее теплые, с шерстяным носком.

Вчера во всем осеннем гуляла, но с толстым свитером, через час подмерзла, так стала вместе с детьми в догонялки играть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, пхаааааааа видосссс)))))рожать сука со мной пойдешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, шишки сутки, не пойму рассосались они или нет, но точно стало меньше. Болит, может потому что я намяла вчера, массажировала) Сейчас температура 36,1. Вчера весь вечер и ночью прикладывала дочу валетиком, у меня шишки сверху были, где-то прочитала что лучше рассасываются с той стороны где подбородок ребенка. Ну и компресс из капусты сделала, и душ) Надеюсь все пройдет!

TanRo, Моя тоже так обожает)))

 

А нам от животика лучше всего помог.... Мерлин Менсон)))) Включаешь- она перестает тужится и засыпает)) Тока выключишь (если крепко не успела заснуть) - просыпается и опять тужится, включаешь- успокаивается и опять засыпает))) Ну и вообще хорошо под музыку засыпает, обычно ночью по 2,5 часа ее укладывали, а вчера за час уложились вместе с кормлением)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих детки начали старшие перекочевывать к маме и папе в кровать с появлением второго малыша - нашей же по барабану, дрыхнет у себя в кроватке, в своем царстве!)))

 

Девочки, а бывает у кого, что малыш спит и приоткрывает глазки, глазки при этом бегают, будто снится что-то????

конечно бывает - это норм)))

 

TanRo, эта поза называется (морячок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, угарное видео)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, хаахахахах, я так же примерно себя вела когда схватки были)))))))) :D :D :D :D

 

писец... вызвала терапевта, бабулька какая-то пришла и сказала что у меня мастит... пощупав просто, сказала идти к хирургу, и может надо резать... Сказала приложить мазь вишневского и сцеживать прям до пустоты... Что-то она у меня доверия не вызвала, но расстроила(((((

ипанутая))) не слушай ты их, мне тоже говорили сцеживать я так не разу и не сцедилась, короче капуста, ношпа, и компрессы, и ляльку на грудь, сейчас кстати уже не режут что то другое делают, тоже пугали что титьки распластают Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря то шишечки видать в груди были :))) тихонечко поздравляю, пусть у вас все налаживается с молочкой. А от млечного пути действительно молока больше становиться.

спасибо. Только тсссссс... чтобы не сглазить. Дай Бог! Так приятно, когда он грудь кушает и засыпает, выпускает сосок, лыбится и сверху мордашкой ложится... А не психует и не выплевывает пустую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, да эта бабуля меня выбесила... в любом случае нельзя кормящей маме в лоб с порога говорить- ой пипец у тебя мастит, надо резать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом груд даю даже если только что ее сцедила - пусть разрабатывает.

Лиза, искренне желаю, что наладилось ГВ. Хорошо, что ты не отчаиваешься. Какой-то чай пьешь?

 

wermob, вот и мы сегодня почти не спали с мужем. Таааааак капризничал. Это уже не газики, а колики были. Всей семьей спать укладывали, он голову запрокидывает и аж до посинения орет. У меня сердце разрывалось. Через минут 20 таких качаний я разрыдалась, муж отобрал ребенка, потом свекровь. В итоге, у свекрови на руках он проголодался, начал ей руки облизывать (дамский угодник) и удалось титю дать. Уложила, но каждые 2 часа просыпался. Грудь на минут 5 брал и спать. Но, как говорит Аня (Шахра), процесс запущен.

Все же, я надеюсь, что ночью каждые 2 часа мы вставать не будем, а то я сдамся и положу его с собой.

Пришла прабабушка, гуляют на улице. И нет бы лечь поспать, а я с вами сижу )) Оторваться не могу. )))

 

На улицу одела как и вчера, только слипик дополнительно вниз. Получилось: памперс, слип, кофточка, комбинезончик тепленький, носочки вязаные, чепчик, вязаная шапочка, куртка и одеяло.... чет дофига получилось... А сама я гулять не хожу вчера-сегодня. Все отоспаться пытаюсь...Но сапоги, куртку теплую достала.

Изменено пользователем Qwerty13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

сегодня дочя спалавсю нрчь, кушать-спать! я выспалась))

у меня как дочя засыпает закатывает глаза - я первые дни пугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я все же думаю, смесь давать. В манной каше ничего полезного, кроме калорий. В смеси хоть витаминки.

 

TashaPav, да эта бабуля меня выбесила... в любом случае нельзя кормящей маме в лоб с порога говорить- ой пипец у тебя мастит, надо резать.

все эти пристарелые педиаторши одно и то же советуют. Видимо, чтобы жизнь малиной не казалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не знаю как одевать малыша, смотрю многие так кутают, я одеваю памперс, слип, велюровый комбинезон утепленный, типа на синтепоне, чепчик, шапочка и в конверт на овчине, для колясок которые! Домой когда приходим, он теплый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Наверное им так советовали в свое время, и теперь они мстят)))

 

Девочки, а я вот не знаю как одевать малыша, смотрю многие так кутают, я одеваю памперс, слип, велюровый комбинезон утепленный, типа на синтепоне, чепчик, шапочка и в конверт на овчине, для колясок которые! Домой когда приходим, он теплый!

Я примерно также одеваю. Памперс, слип, вязаный комбез, пеленка (без нее не спит), одеяло-конверт) Ну и чепчик+шапка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я ем свеклу, пью био кефир уже 10 дней, и только сейчас малая начала сама какать!потерпи

Elena08, красотень мультик

а какая у вас погода?Qwerty13,

офигеть, я свою вапше не одеваю получаеться: роспашонка, памперс, бодик, штанишки, носочки, комбез осенн ий и в конверт овечий!иногда еще сверху полотенцем накрываю1 но она теплая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, С@шулькин, я вот еще не рискнула конверт на овчине достать. Просто, в пледе гуляет. Но у него курточка (комбез) тепленькая. Тоже приношу домой, не холодный и не горячий. Видимо, комфортно ему. .

 

 

а какая у вас погода?Qwerty13,

 

сегодня у нас зима пришла. Сейчас на градуснике +1 градус.

 

Бедная бабуля. Там такой снег идет, а она сидит на улице с коляской. Сколько раз говорила, что у нас радио няня с ребенком гуляет.

 

офигеть, я свою вапше не одеваю получаеться: роспашонка, памперс, бодик, штанишки, носочки, комбез осенн ий и в конверт овечий!иногда еще сверху полотенцем накрываю1 но она теплая!

да нет... это мой голый совсем получается... ))

я думала, эти конверты овечие совсем на зиму... ну, когда минус 10,20 градусов... Планировала в нашем комбезике осеннем гулять до морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...