Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блииин,а я чет шапку не одеваю....тока чепчик и накрываю от комбеза капюшоном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Было бы не комфортно, наверное, детишки плакали!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не знаю как одевать малыша, смотрю многие так кутают, я одеваю памперс, слип, велюровый комбинезон утепленный, типа на синтепоне, чепчик, шапочка и в конверт на овчине, для колясок которые! Домой когда приходим, он теплый!

Я так же одеваю и в конверт на овчине. Вчера гуляли и все ок, тепло ему было))

 

Девочки, а могли прыщики красненькие вскочить из за смены смеси? Вчера начала давать смесь другую и ребенка высыпало на лице. Или от того что я что то съела? Но у меня молока вобще мало, он сосет пять минут выплевывает грудь и орать начинает. Я сцеживать пытаюсь, но там грамм 10 максимум получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,а я чет шапку не одеваю....тока чепчик и накрываю от комбеза капюшоном....

Думаю шапочку надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас не большая сипь от смеси! думаю могло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти пристарелые педиаторши одно и то же советуют. Видимо, чтобы жизнь малиной не казалась.

еще обязательно купите смесь и грудь ребенку больше 20 минут не давать ааааааааааааа :lala_1:

 

У нас на улке +0 я одеваю памперс х/б бодик, трикотажный костюм, велюровый комбез, шапка тонкая шапка теплая с фланелькой. и комбез осенее-весенний там еще овчина пристегивается но мы пока без нее, нормуль??

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная бабуля. Там такой снег идет, а она сидит на улице с коляской. Сколько раз говорила, что у нас радио няня с ребенком гуляет.

Это не бабуля бедная, а ты ;) Она свежим воздухом дышит, отдыхает... А ты второй день дома сидишь, и от компа оторваться сейчас не можешь, с нами тусишь :malicious: Я сейчас по морозцу и первому снежку прогулялась с коляской, здорово, на улице супер, тоже где-то 0 +1 :girl_dance:

Вечером не филонь, а тоже на воздух... Все стрессы снимает прогулка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас Надюха пропала?

 

Это не бабуля бедная, а ты ;) Она свежим воздухом дышит, отдыхает... А ты второй день дома сидишь, и от компа оторваться сейчас не можешь, с нами тусишь :malicious: Я сейчас по морозцу и первому снежку прогулялась с коляской, здорово, на улице супер, тоже где-то 0 +1 :girl_dance:

Вечером не филонь, а тоже на воздух... Все стрессы снимает прогулка!

хорошо ) схожу обязательно ) А вы во сколько вечером гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь М уже начались, или сейчас еще могут быть просто выделения после родовые) а то к врачу ток на следующей недели, а у меня как-будто М начались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Хочу поделиться с вами прекрасным настроением! Мы выспались! С Димуськой в ахапку проспали до 2 часов дня! Ура! Просыпались только на кормежку. В 5 и в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а мы нашу старшую отпускаем по бесплатной путевке в детский санаторий в крым.так ссыкотно ппц.направили ее поправить работу сердечка.блиин так страшно ее отпускать за тыщщи км и так хочется чтоб чтоб морским воздухом подышала.думала муж будет против аннет отпустил.

 

С@шулькин, пишут что до 2х мес могут быть выделения.но ты понаблюдай.если обильно будет М скорей всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Если дочка в садике, то выхожу встречать в 18.30-19.00. Если она дома, то выходим в районе 18-ти втроем папу встречать с работы. Вчера к его приходу я обоих одела, они ушли до 19.30 гулять, а я пока готовкой занималась. В выходные можем с мужем разделяться на прогулку, по детю каждому :malicious:, или он гуляет с обоими, а я генералю квартиру в это время. Днем обычно с 12 до 13 выхожу. Если не успела какие-то дела доделать, а дочка в саду, то могу Женьку на балкон гулять отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же холодно у вас! В Питере снег уже??? У нас 20 градусов. Мы в бодике и чепчике гуляем, сверху легким одеяло накрываю. кисти рук голые, ну под одеяло, бывает вытаскивает их. Первый раз так тепло в конце октября. Надеюсь и зима будет теплой и короткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам невролог почему то не разрешила массаж пока(( но я все равно хочу с Майюшкой в комнату здорового ребенка сходить, поучиться массажа и лфк .

и правильно что не разрешила!!! т.к. если нет серьезных показаний к массажу, то лучше подождать 3-4 месяцев ребенка, и тогда при хорошей прибавке за эти месяцы, при хорошем самочувствии (не простуды, соплей) уже можно делать массаж, ведь ребенок во время массажа не развлекается, он работает!!

 

Девочки, а Мама Левы не писала, как они?

у них все хорошо, Лева с мамой уже вместе живут, сейчас Лёвик должен научиться кушать сам, тогда их отпустят домой в Барнаул!

 

smusik, у нас было сегодня минус 2, снежок легкий.. хорошо)))) солнышко есть пока, но скоро начнутся 2 мрачных месяца.. ноябрь и декабрь - 2 месяца без солнца будем :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо ксюха спала с часу дня и щас проснууулась тока.всегда б так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо ксюха спала с часу дня и щас проснууулась тока.всегда б так)

Как здорово! А мой наоборот, ночь хорошо, а ща с 12.00 не спит! Может на погоду реагирует!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не знаю как одевать малыша, смотрю многие так кутают, я одеваю памперс, слип, велюровый комбинезон утепленный, типа на синтепоне, чепчик, шапочка и в конверт на овчине, для колясок которые! Домой когда приходим, он теплый!

а я только слип, тонкие носочки и в зимний конверт- тоже теплая)) ( на улице у нас 0 градусов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня ребенок гулял по 6 часов в день, он там высыпался и на ночь я его уложить не могла, сейчас сократила гуляния до трех часов в день. Чувствую, в квартиру переедем, так вообще по часику гулять будем. Да и зимой особенно не погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас не большая сипь от смеси! думаю могло

И что делать то? К старой смеси возвращаться? Или еще на реакцию посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у Левы все налаживается!!! Ттт на них!!!

 

А мы то спим то не спим днем. я не парюсь. Спит ночью хорошо и ладно. Вчера концерт у бабушки с дедушкой закатил. Хотела его как-нибудь с сестрой мужа оставить и к зубному сгонять, но после вчерашнего не знаю справится ли... Он плакать, она мне его сразу отдает и такая паника у нее, может с колыской ее погулять попросить у дома, спит он вроде на улице хорошо, главное коляску не тормозить.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я зимой планирую 2 раза гулять по 1-2 часа в зависимости от погоды. Для нас привычный график уже, сложившийся с дочкой. Днем гуляю я, вечером муж. Сейчас может быть по вечерам все вместе будем гулять, если муж не будет справляться сразу с 2-мя :sorry: Пока получается. Но Женя постарше будет, не так может быть будет легко соглашаться лежать в коляске и не бунтовать.

Пойдем сейчас своих встречать :D Сынок лежит в шезлонге, пока я чай пью и издает прикольные звуки губами: брррррр...

 

Как там Вика долетела... На связь не выходит, вся во встрече с родней, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, у меня на 6й неделе начались, скудные но 5 дней были... да и до сих пор переодчески еще мажет... на узи сказали еще не все из матки вышло (((

 

Девы, а я на этой неделе из дому даже ни разу не выходила! По такой погоде гуляем только на балконе, не представляю как зимой гулять, но понимаю, что надо. Я жуткая мерзлячка. Никак к московским холодам, после нашего юга не привыкну.

О сне, я чуть раньше сильно переживала, что сын совсем мало стал спать, ночь часов 5-6 (с перерывом на кормежку) и днем 3-4, т.е. спит всего 3 раза. Думала, что что-то не так, но так уже неделю продолжается и похоже он себе такой режим выбрал, потому что не плачет и особо не зевает, капризничает - это да, но потому, что только на ручках хочет бодрствовать! Руки уже отваливаются, спина тоже, в слинге лежать не хочет.Боже как же я маму жду, что б хоть в туалет можно было нормально сходить. Вот не приучали к рукам, он сам себе место выбрал, естественно у мамы на ручках интереснее. Как у вас так детки сами гуляют и засыпают?! \

Кто докармливает малышей смесью, у вас какие смеси? Довольны ими, нет аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Аксюшей спали аж до 11 утра, здесь взяли привычку спать вместе после утреннего кормления, где-то часов с пол 8, что буду делать с этим в москве :) там вставали в 8 обычно)

 

Кать, вермоб, я хожу в зимней куртке на пуху по колено, в зимних сапог - тепло)) мы любим долго гулять. Хотела тебя спросить, как там твои почесы? с родами прошли или нет?

 

ага, прошли в тот же день как родила))) я сделала вывод, что это как то было связано с внутренними отеками, потому что я очень сильно похудела после родов, прям как сдулась, а внешних отеков у меня сильно не было, значит были внутренние. Почитала подобные истории с жутким зудом других девочек, все пишут, что во вторую Б история повторяется к сожалению((( Поэтому даже не знаю, если мы надумаем за вторым пойти, как решиться еще раз на этот ад :mamamia:

А насчет сна до 11 утра -почему тебе это будет мешать в Москве? тебе же не на работу))) мне кажется любой график хорош, если с ним и мама и малыш чувствуют себя комфортно. А нам для хорошего самочувствия и настроения в первую очередь высыпаться нужно нормально.

Шахра, и у нас сегодня первый снег выпал. Послушалась вас, надела сегодня все зимнее, так хоть человеком себя чувствовала во время прогулки -2 часа почти смогли отгулять.

Ссылки скрыты.

вспомним, девочки? :D

Ленаааааааа)))) видео зачот))))) ржалаааааа)))

а беременный кибергот мне Танюху напомнил с ее играми в Нео :D

 

Лиза, искренне желаю, что наладилось ГВ. Хорошо, что ты не отчаиваешься. Какой-то чай пьешь?

 

wermob, вот и мы сегодня почти не спали с мужем. Таааааак капризничал. Это уже не газики, а колики были. Всей семьей спать укладывали, он голову запрокидывает и аж до посинения орет. У меня сердце разрывалось. Через минут 20 таких качаний я разрыдалась, муж отобрал ребенка, потом свекровь. В итоге, у свекрови на руках он проголодался, начал ей руки облизывать (дамский угодник) и удалось титю дать. Уложила, но каждые 2 часа просыпался. Грудь на минут 5 брал и спать. Но, как говорит Аня (Шахра), процесс запущен.

Все же, я надеюсь, что ночью каждые 2 часа мы вставать не будем, а то я сдамся и положу его с собой.

Пришла прабабушка, гуляют на улице. И нет бы лечь поспать, а я с вами сижу )) Оторваться не могу. )))

 

На улицу одела как и вчера, только слипик дополнительно вниз. Получилось: памперс, слип, кофточка, комбинезончик тепленький, носочки вязаные, чепчик, вязаная шапочка, куртка и одеяло.... чет дофига получилось... А сама я гулять не хожу вчера-сегодня. Все отоспаться пытаюсь...Но сапоги, куртку теплую достала.

я не знаю, что за день сегодня. Моя утром жутко вся изнылась, хотя обычно вообще золото, как у Шахры -большая часть дней, когда она за день ни разу не заплачет, ттт. А сегодня утром этот живот... сбили весь график... к часу еле как прокакались...пошли гулять, потом пошли в поликлинику, там она на процедуре чуть с ума нас не свела с врачом, хотя обычно спокойно переносила ее. А потом одеть ее вообще не могла, орала так, что аж посинела, как Макей твой. Пришлось прям в кабинке в процедурном ей титьку давать :malicious: только отниму -опять в истерику :dash_kolob_girl: просто трындец, меня в шок вводит такой неуправляемый ор, я не знаю, как девочки такое выносят, у кого так детки часами орут :dash_kolob_girl:

Насчет одежды -мы даже легче одеваемся: памперс, легкий бодик и легкие штанишки, носочки, велюровый слипик (без подклада), шапочка шерстяная с подкладом (я не так давно отказалась от чепчика под низ, потому что он дочу раздражал сильно, шапка ездила на прогулке, она психовала...короче мы его сняли совсем и одну шапку одеваем -ТАК МОЖНО вообще????) и зимний комбез на овчине. Усе. Теплая сегодня была, вроде норм.

 

Irina_aki, я все же думаю, смесь давать. В манной каше ничего полезного, кроме калорий. В смеси хоть витаминки.

присоединяюсь. Манка -самая пустая и бесполезная крупа.

 

девочки.а мы нашу старшую отпускаем по бесплатной путевке в детский санаторий в крым.так ссыкотно ппц.направили ее поправить работу сердечка.блиин так страшно ее отпускать за тыщщи км и так хочется чтоб чтоб морским воздухом подышала.думала муж будет против аннет отпустил.

 

не бойся, они же там под присмотром и за них несут ответсвенность. Люди там опытные с ними работают, все будет хорошо. Доча отдохнет, наберется сил, здоровье поправит, вернется потом к тебе загорелая, здоровенькая, с кучей положительных эмоций! А что толку у своей юбки ее держать в душном городе? Все равно рано или поздно придется начинать отпускать, а сейчас такой шанс выпал, да еще и путевка бесплатная!! Будешь звонить ей почаще, благо сейчас с мобильными телефонами жизнь в этом плане проще. Представь, как было нашим мамам отпускать нас в лагеря, когда не было вообще никакой связи? Все будет хорошо!

 

и правильно что не разрешила!!! т.к. если нет серьезных показаний к массажу, то лучше подождать 3-4 месяцев ребенка, и тогда при хорошей прибавке за эти месяцы, при хорошем самочувствии (не простуды, соплей) уже можно делать массаж, ведь ребенок во время массажа не развлекается, он работает!!

 

у них все хорошо, Лева с мамой уже вместе живут, сейчас Лёвик должен научиться кушать сам, тогда их отпустят домой в Барнаул!

 

как здорово, что у Левушки с мамой все налаживается! Все время переживаю за нашего маленького барнаульчонка)))

А насчет массажа: почему нельзя, Настюш?? Врач, ведущая комнату здоровго ребенка, наоборот говорит, что нужно :think1: и педиатр мой тоже сказала туда сходить обязательно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351242746[/url'>' post='8305862']

Девочки, а я вот не знаю как одевать малыша, смотрю многие так кутают, я одеваю памперс, слип, велюровый комбинезон утепленный, типа на синтепоне, чепчик, шапочка и в конверт на овчине, для колясок которые! Домой когда приходим, он теплый!

Я тоже не кутаю. Одеваем памперс, бодик, слип, чепчик, шапочку, шерстяные носочки и комб в коляске еще могу укрыть пуховым платком

 

1351246817' post='8306520']

девочки.а мы нашу старшую отпускаем по бесплатной путевке в детский санаторий в крым.так ссыкотно ппц.направили ее поправить работу сердечка.блиин так страшно ее отпускать за тыщщи км и так хочется чтоб чтоб морским воздухом подышала.думала муж будет против аннет отпустил.

 

С@шулькин, пишут что до 2х мес могут быть выделения.но ты понаблюдай.если обильно будет М скорей всего

Крым от вас не так далеко. В какой город отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно у мамы на ручках интереснее. Как у вас так детки сами гуляют и засыпают?! \ Кто докармливает малышей смесью, у вас какие смеси? Довольны ими, нет аллергии?

конечно, у мамы на ручках интересно! Смотреть на все сверху вниз )

у меня сынок тоже любит на ручках ) может полчасика посидеть в качелях или переноске. Немного на коврике может полежать. Сегодня сам в кроватке уснул )))))))) ееееее... но раз на раз не приходится.

Мы пробовали Инфамил премиум липид. Вроде, нормально. Аллергии нет.

Сейчас решили попробовать Симилак. Он без пальмового масла, как утверждает компания-производитель и с пребиотиками, которые помогают пукать-какать. Аллергии нет. Но я пока не поняла как реагирует кишечник. Плохо только, что эта смесь пенится. Моя знакомая вчера мне сказала, что они дают Nanny с рождения и очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...