Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, это какой-то кошмар! Малыш целый день не спал, глазки такие уставшие, красненькие, и вот только сейчас вроде бы засыпает, точно на погоду, у нас такого раньше не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ух ... Я тут самая безответственная маман. Ращу моржа! Одеваю тиму так: ммм, какую-нибудь одежду с длинным рукавом (ну, он же должен выглядеть хорошо :D ) и в мазеркеевский плюшевый комбезик белый с капюшоном ! Ну и плюс шапочка, которую Тим просто ненавидит... Но мы на улице малого времени проводим. Это одежда для вылазки в город а мы всегда на машине. И Тима всегда теплый.

 

а на прогулку...вместо плюшевого комбезика- зимний комбез и все! Либо плюшевый + в одеялко. Вуаля! Вроде не мерзнет.

 

долетели отлично! В аэропорту нам дали человека, который помог (вещи нес, тиму держал, когда надо было). Контроль прошли за 2 минуты. Разрешили обувь не снимать!

На взлете спали. Весь полет либо дремали либо соску сосали. В конце посадки стал плакать...видимо Бо-Бо было...давала бутылочку с водой, которую он яростно пил. На борту было 3 малыша и мы были самыми маленькими. В середине полета мне приспичилоооо в туалет...млин, я минут 20 терпела! Потом не выдержала, сплавила тиму доброму дяде соседу и пошла :D Мужчина оч хороший попалс! Предлагал помощь и стаканчик с водой держал и ремень безопасности помог застегнуть!

 

Нашла в нашем маленьком колхозе мамароо. На днях съезжу куплю.

 

Пс тут кто-то СМ-доктор рекомендовал. Хорошая клиника. Мы там к хирургу ходили. Нам понравилось

 

Ох, ох... Че я нашла! Жилеточку. Моднявые штанцы. Поло. Рубашечку. Дубленочку... Пиджак... Завтра шопинг! Одеваю тимочкууу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет массажа: почему нельзя, Настюш?? Врач, ведущая комнату здоровго ребенка, наоборот говорит, что нужно и педиатр мой тоже сказала туда сходить обязательно

я ж написала почему))) т.к. надо убедиться в хорошем наборе веса, чтобы ребенок окреп после родов, ведь массаж для ребенка это работа, а не расслабление!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима12, мы даем нан кисломолочный 1, вроде нормально

вермоб, Катя, просто в москве я обычно в 8 встаю, чтобы успеть спокойно позавтракать и сходить в душ, пока муж дома)

 

Я тоже уже достала овчинный конверт, надеваю чепчик+шапочка, комбез трикотажный+сверху кофточку , в конверте накрываю легким пледиком верхнюю часть, все время кажется, что задувает.

 

В москве в парке гуляем со знкомой, у нее девочка старше нашей на 10 дней, знакомая сама одевается легко, когда я ходила уже в теплой куртке, она надевала легкое пальтишко. Малышка, девочки, у меня каждый раз по коже мурашки - боди+комбез велюровый без синтепона и т.д., сверху прикрыта одеялком до середины, ручки голые, я вот уезжала, уже было +7. Она гговорит, я вот закаляю. Закалка должна быть благоразумной мне кажется.

 

Почитала про прикорм, раньше 4 месяцев вообще не прикармливают, про каши тоже почитала, манка не вариант, это я так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, с хорошим вас полетом! Настроение у тебя улучшилось и это хорошо))))) прикольно, что сосед попался в самолете хороший, я вот пока мамой не стала никогда не задумывалась, как мамочки с грудничками летают, поесть, туалет, таможня...

 

 

Мы сегодня в в 7 утра проснулись и все кряхтели и кряхтели, удалось 20 минут поспать часов в 10.00 потом на прогулки с 12.00 до 14.00 спал и все, домой пришли и не спим, по 10-15 минут максимум. В ТЦ съездили купили ночник наконец и пару шмоток, Тимур все не спал по сторонам глазел. Дома я припарилась в кровать укладывать, плюнула на это дело и отнесла в качели вот сейчас задремал вроде не знаю на долго ли. Но я старалась его на руках все это время не таскать у нас стандартная программа, мобиль, качель, коврик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не кутаю дочку на улицу, что одну. что вторую. С малышкой сейчас гуляем так - человечка одеваю ей, чепчик и шапочку осеннюю и осенний комбез, все, если ветерок - накрываю пледиком, она не мерзнет, вся тепленькая после прогулки)) хотя гуляем за 1 раз по 2 часа, 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12,  Я решила сменить Нутрилак (в РД им докармливали) на НАН комфорт, и вот вылезли красные прыщики на щечках.. Не знаю от смеси или от того что я что то съела не то, но повторюсь, у меня молока очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вот мне симилак так и рекламируют подружки... пока думаю стоит ли переводить?!

Alenchik_81, а мы тоже докармливаемся тем, чем в РД кормили- нутрилоном 1, вот подумываю сменить, но чот страшно... аллергии тоже совсем не хочется (((

 

вылезли красные прыщики на щечках..
может потничка или зацвели?! Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одеваю легко на прогулку - человечек, конверт керри, у которого ножки вместе, шапочка шерстяная с подкладкой из хб. Ребенок у меня всегда теплый, не мерзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Крым от вас не так далеко. В какой город отправляют?

в Евпаторию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а мы тоже докармливаемся тем, чем в РД кормили- нутрилоном 1, вот подумываю сменить, но чот страшно... аллергии тоже совсем не хочется (((

 

может потничка или зацвели?!

мне педиатр не разрешила менять смесь, сказала что для детей это стрес. А я все равно поменяла, и сращу эти прыщики вылезли, вот я на смену смеси и грешу. Если все ок и отчего не беспокоит дитя, тт наверно и не надо менять. У нам проблемы с покакать, вот я начиталась наслушалась и сменила. Вчера 2 развевавшую сегодня ни разу. Может и не нало было менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Нан антиф...че-то там - кака! Пришлось сегодня снова за нутрилон топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас в 3 недели тоже прыщики появились. Недели через 2 сошли. Мне педиатр сказала, что это были гормональные проявления. Вообще нам тоже говорили смесь не менять (мы раньше на СВ были).. Так что может у вас правда на смесь?

 

Девочки, а у кого-нибудь есть на голове корочки? Что с ними делать, можно вычесывать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда надо сцеживать молоко? Я хочу на днях Кирюшку оставить на несколько часов, вот надо запас приготовить

 

1351272611[/url'>' post='8309625']

в Евпаторию

О, моя родина ))) В какой санаторий?

 

1351271008' post='8309419']

 

Alenchik_81, а мы тоже докармливаемся тем, чем в РД кормили- нутрилоном 1, вот подумываю сменить, но чот страшно... аллергии тоже совсем не хочется (((

 

может потничка или зацвели?!

А нас Селией 1 в РД докармливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас в 3 недели тоже прыщики появились. Недели через 2 сошли. Мне педиатр сказала, что это были гормональные проявления. Вообще нам тоже говорили смесь не менять (мы раньше на СВ были).. Так что может у вас правда на смесь?

 

Девочки, а у кого-нибудь есть на голове корочки? Что с ними делать, можно вычесывать их?

у меня у старшей были. Вычесывать не рекомендуют. Есть классный шампунь- мустела против себорейных корочек. Стоит руб 700. Но его надолго хватает и волосы после него очень мягкие. Хороший шампунь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима12 я даю Симилак. Одну банку уже съели, вроде все хорошо. Ттт. Когда ест тужится и пукает и улыбается, что все получилось))). А то что пенится, меня не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, а какой обычный или антирефлюкс?

А нас Селией 1 в РД докармливали

гыыы.... странно, что в одном рд разне смеси!

а вы докармливаетесь? Селией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то кошмар! Малыш целый день не спал, глазки такие уставшие, красненькие, и вот только сейчас вроде бы засыпает, точно на погоду, у нас такого раньше не было(

Наверное, изменение погоды как-то сказалось. Женька сегодня спал меньше, и на дневной прогулке его не смогла больше часа продержать, начал бунтовать в коляске. Вечером нормально дрых на улице, уже я через 1,15 минут в сторону дома потопала, в осеннем пальто грудь подмерзать начала.

 

Наш папа сегодня сдал дочку под присмотр в детскую комнату в супермаркете. Берут детей с 3-х лет (нам еще нет), наврал, что есть. Ему приспичило в туалет самому :malicious:, нашел выход из положения... Потом заглянул на обратном пути туда, увидел, что она там в шариках бесится и не стал забирать, пошел за продуктами без нее. Теперь, говорит, что всегда так будет делать. Как думаете это нормально? Разрешить? Просто там горки большие есть, и парни-лоси 6-7 лет носятся... В саду воспитателям я доверяю, а тут...

 

Почитала про прикорм, раньше 4 месяцев вообще не прикармливают, про каши тоже почитала, манка не вариант, это я так))

Да, а если на груди и хорошо набирают, то и с 6-ти месяцев только. Если очень хочется с 4-х, то при хорошем весе начинают с однокомпонентных овощей: брокколи, цветная капуста, кабачок. Если идет недобор веса, то с каш: греча, рис, кукуруза. Эти детские каши в пачках не нужно варить, там такой же принцип приготовления, как и у смеси, и консистенция чуть гуще.

 

Девочки, а у кого-нибудь есть на голове корочки? Что с ними делать, можно вычесывать их?

У нас начали появляться сейчас. Вычесывать точно не нужно!!! Моя мама у брата навычесывала, потом красные бляшки по всей голове были, и еще сильнее потом шелушились. И педиатры не рекомендуют. Можно просто ждать, когда сойдут. Или немного помогать этому процессу :malicious:, но не вычесыванием... Я делала так с дочкой: перед купанием минут за 20 намазывала эти корочки маслом детским, а потом смывала шампунем при купании. Так они сходят быстрее. На этот период голову с шампунем мыла не один раз в неделю, а 2 раза.

Это как с этой же гормональной сыпью на лице - всё само пройдет!

 

Девочки, а когда надо сцеживать молоко? Я хочу на днях Кирюшку оставить на несколько часов, вот надо запас приготовить

В принципе, в любое время :sorry: Уберешь в морозилку и всё! А если замораживать не хочешь, то за несколько часов до ухода, а потом в холодильник. У меня одна грудь - одно кормление. Если мне нужно уйти не больше, чем на 3 часа, я одну грудь сцеживаю в контейнер, вторую даю сыну, а потом ухожу сразу. Бабуля по требованию быстренько достает из холодильника, греет на паровой бане и кормит.

Если заморозишь, то лучше не сразу ставить на паровую баню, а предварительно переставить из морозилки в холодильник, чтобы там растаяло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, овчинные конверты?

1351268479[/url]' post='8309104']

Я тоже не кутаю дочку на улицу, что одну. что вторую. С малышкой сейчас гуляем так - человечка одеваю ей, чепчик и шапочку осеннюю и осенний комбез, все, если ветерок - накрываю пледиком, она не мерзнет, вся тепленькая после прогулки)) хотя гуляем за 1 раз по 2 часа, 2 раза в день

Мы гуляем так же. Только чепчик я перестала одевать- он раздражает Серегу. у нас Мазекеевский осенний комбез и Редкасловская флисовая универсальная пеленка. Ребенок не холодный и не горячий, нормальный :) спит по 2 часа , просыпает кормления, сама бужу, хоть сегодня в Москве зима))

 

а у меня опять мастит и опять я на антибиотиках.... Теперь инфекция через трещины попала... Молока опять стало мало - в больную грудь приходит по 30-50 грамм. Шишки на ней уже 4 дня не расцеживаются несмотря на компрессы, капусту... Но я не докармливаю смесью-целый день на сисе, но боремся за ГВ. Верю, что поуправлюсь и молочко придет))) млечный путь мне нельзя- в нем лактоза, млекоиню)))

 

а может быть аллергия на витамины? Мне маммолог Элевит прописал, а Сержа обсыпало... До этого ни разу никаких покраснений у него нигде не было...

 

А еще Серж начал переворачиваться с живота на спину. Причем теперь вообще на животе не лежит-только выкладыва, он поднимается на ручках и переворачиваться, причем жутко по этому поводу веселится))

 

А еще вопрос девочкам, которые дают смесь. Я купила банку безлактозной нан и все думаю о том, придется ли... Вы как смесь готовите? В смысле как там написано напрокипяченной 5 минут отсуженной до 40 градусов воде?? Так это целый ден. На бутылку уйдет... А детскую воду надо кипятить? На ней написано, что нет... В общем, как??

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351277909[/url]' post='8310215']

KoKri, а какой обычный или антирефлюкс?

гыыы.... странно, что в одном рд разне смеси!

а вы докармливаетесь? Селией?

Мы в РД докармливались пока молока не было и я при выписке навсякий случай банку сфоткала. А с приходом молока мы полностью на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще о витамине Д. Нам педиатр по 4 капли Аквадетрима назначил. Я смотрю, так много толко мы даем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Аня Шахра писала про Элевит. У нее тоже от него проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо! Ну его нафиг тогда этот Элевит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, может у вас акне новорожденных? Оно вылезает в 3-6 недель обычно и само по себе проходит, у нас акне было 1,5 недели, сейчас прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть аллергия на витамины? Мне маммолог Элевит прописал, а Сержа обсыпало... До этого ни разу никаких покраснений у него нигде не было...

Да, у меня на витамины обсыпало, я выпила 5 таблеток. Спохватилась, когда уже веки покраснели, до этого думала, что гормональное что-то. Краснота была на щеках и веках.

Я на диете, поэтому сваливаю всё на Элевит.

Дочка тут меня одной аскорбинкой угостила, от нее тоже кожа порозовела.

Так что я сделала для себя вывод - это скорее всего в витамине С проблема!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...