Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

zima12, меня Инфамил устраивал, но свекровь поехала за смесью и купила Симилак. Я пока не успела понаблюдать за реакцией ребенка. Но то, что она без пальмового масла, думаю, плюс.Ну и пахнет приятнее, чем Инфамил )))

 

А то что пенится, меня не напрягает.

ну хоть какое-то различие я должна была написать ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Посмотрела сегодня видео дочки и сына. Похожи... Сын уже больше дочки и по росту, и по весу... Не знаю, сколько прибавили, но одежду 56 уже всю убрала, не влезаем. А еще заметила, что у дочки тонус был сильнее. Когда один ребенок, то не определить, а здесь в сравнении сразу видно, Женька гораздо расслабленнее, у Кати особенно сильно видно, что мизинец и безымянный палец сжаты, даже когда ручку раскрывает, эти 2 пальца иначе себя ведут. И шею она в себя сжимала. И по памяти точно могу сказать, что ступни у дочки зажаты были, носочек тянула. В этом плане с сыном полегче. Тогда я тоже массаж делала сама практически с рождения, вот фитбол я позже намного начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мастит жуткая вещь, у моей мамы пришлось свернуть гв что со мной, что с братом, оба раза через месяц после родов мастит и операция(((.

про Элевит - самые химические витамины!!!

Аквадетрим- тоже, химический, я даю финский био витамин Д2 в профилактической дозе 3 капли, это получается 6 мкг (норма для детей от 0-12 мес), после 12 мес норма 10 мкг в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, вычесывать значит не буду, а то у меня уже руки чесались это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня иду к Гине "на разведку". Пусть заглянет, посмотрит, как там дела.... а то я так и не рискнула сама все посмотреть.. тем более что швы - внутренние.... буду ждать добро на секс :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, SOS. только что уложила ребенка... Кошмар!

Понаблюдала за реакцией ребенка на новую смесь, черт! Не сразу поняла даже в чем дело!

Похоже, переход не прошел незаметно.Слопал две груди, капризничал и просил еще, с аппетитом проглотил еще 70 (!) мл смеси Симилак и началось... Он кричит. В животе ураган. Я прочитала, что Симилак способствует облегчению "пуков и каков"... Маленькие пузырики в животе гулять начали...Короче, я уже начала ему массаж делать, он такую пулеметную очередь зарядил и какал водичкой ((( бедный малыш. В общем, только сейчас успокоился.

На Энфамиле были запоры в начале, но со временем научился пукать, проблем не было особых. Видимо, грудное молочко разбавляет густую смесь, в итоге получается нормальный стул.

Я,наверное, не правильно поступила, что так резко дала другую смесь? Что делать? Оставлять теперь эту и дать возможность привыкнуть или вернуться на Энфамил? Все же, отсутствие пальмового масла меня привлекает... Или ему совсем не подходит ?

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, искренне желаю, что наладилось ГВ. Хорошо, что ты не отчаиваешься. Какой-то чай пьешь?

Пью. Я все врея чего-нибудь пью.

Из смесей: пропила "Млечный путь", затем "Фемилак", затем опять "Мечный путь" и сейчас пью "Лактамин".

из таблеок: пропила "Апилак", сейчас пью "Лактагон"ком"

из чаев: пропила Баушкино лукшко "с анисом", чай Hipp для кормящих мам в гранулах, сейчас пью Бабушкино лукошко "С шиповником".

из трав: пропила 2 пачки семян укропа, пачку листьев малины, еще раз 2 пачки смян укропа. Сегодня хочу сходить в аптеку еще rакую-нибудь травку купить.

ну и просто зеленый чай с молоком днем и зеленый чай с мятой и молоком на ночь пью.

А ты чего пьешь?

 

Qwerty13, я бы вернулась к старой меси, если на ней проблем не было. Для ребенка смена смеси - это довольно сложный процесс. Он только приспособился одной, а тут ему другую дают. Как мне объясняли, раз выбрав, если проблем нет, смесь лучше не менять.

 

А еще вопрос девочкам, которые дают смесь. Я купила банку безлактозной нан и все думаю о том, придется ли... Вы как смесь готовите? В смысле как там написано напрокипяченной 5 минут отсуженной до 40 градусов воде?? Так это целый ден. На бутылку уйдет... А детскую воду надо кипятить? На ней написано, что нет... В общем, как??

Я просто довожу воду до кипения, затем смешиваю с прокипяченой ранее и уже остуженной водой и в этой воде и развожу смесь.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351284834[/url'>' post='8310697']

Да, у меня на витамины обсыпало, я выпила 5 таблеток

А я на третий день приема спохватилась. Тоже погрешностей в диете не допускала, а щечки обсыпало.

Вот что теперь пить? Мне маммолог сказал, что недостаток витаминов это одна из причин того, что у меня малейший застой сразу приводит к воспалению в груди

 

1351286190' post='8310753']

Musca, мастит жуткая вещь, у моей мамы пришлось свернуть гв что со мной, что с братом, оба раза через месяц после родов мастит и операция(((.

Жутко боюсь ситуации как у твоей мамы. У меня все против ГВ, а я борюсь за него до последнего... Сержу нет 2 месяцев, а у меня 2 мастита перенесено, втянутые соски стерты в кровь, грудь вся в растяжках, а больше на теле ни одной растяжки нет (причем это грудь буквально за 1 ночь ра сползалась), у меня то мало молока, то много, у Сержа сильная лактазная недостаточность. Муж все говорит, мол, сворачивай ГВ пока на стол к хирургу не попала, а я все борюсь за него, на разу не докармливала даже ребенка... Хочу до 4 месяцев хотя бы на ГВ продержать... Но не знаю, как Бог даст...

 

1351296387[/url]' post='8310840']

Я просто довожу воду до кипения, затем смешиваю с прокипяченой ранее и уже остуженной водой и в этой воде и развожу смесь.

Спасибо, Лиза!

Изменено пользователем Musca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  попробуй пить МД мил маму, это витаминный комплекс. Я ее из-за витаминов и начала пить.

 

Musca,  ты молодец, что борешься и Бог обязательно даст. А ребенку ты дашь здоровье с молочком.

Кстати, МД мил мама и лактацию увеличивает.

 

Lelikkk,  дорогая, с первой датой вас!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только слип, тонкие носочки и в зимний конверт- тоже теплая)) ( на улице у нас 0 градусов)

я тоже так же одеваю. Ребенок тепленький после прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты молодец,что борешься за ГВ. Все это обязательно отразится на здоровье твоего малыша. А по поводу витаминов VERMI// права, попей какую нибудь смесь для кормящих мам - они все с витаминками. Я еще кашки детские каждый день ем, они тоже все с витаминками поголовно. Еще читала совет покупать детские смеси, разводить и себе в чай их вместо молока добавлять - они тоже все с витаминами.

 

Девочки, кто гуляет по 2 раза на дню, напишите пожалуйста примерно свой распорядок дня. Хочу тоже перейти на двухразовое гулянье, но боюсь, что ребенок так выспится, что потом ночью спать не будет. У вас детки ночью спят нормально? Сколько примерно по времени?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще вопрос девочкам, которые дают смесь. Я купила банку безлактозной нан и все думаю о том, придется ли... Вы как смесь готовите? В смысле как там написано напрокипяченной 5 минут отсуженной до 40 градусов воде?? Так это целый ден. На бутылку уйдет... А детскую воду надо кипятить? На ней написано, что нет... В общем, как??

Мы температуру воды не меряем, так меня в больнице научили...просто, чтобы была такая тёплая, ну как тёплый суп, не холодный и все. У нас вода одна часть кипяченая в кувшинчике всегда стоит, а другая в термопоте горячая. Детскую воду не покупаем, так как у нас фильтр с системой обратного осмоса стоит, получше бутилированнрй качество будет.

Изменено пользователем Felix Femina
сокращаем сообщения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!ночь прошла нормально,то бишь поели-отрубились.вчера чет соли видимо переборщила и пила много жидкости,в итоге ксюха не все сьедала и отрубалась и мне приходилось сцеживать.поесли кормления сразу вливаю с молочком сиб симплекс/эспузиман или колик калм,че есть то и вливаю,мне кажецца колики легче проходят.щас вот в 9 проснулась,я ее покормила и сейчас лежит с соской и смарю глазкиипотихоньку слипаются.кароче соска нас лично выручила!

 

 

Муска да что ж такое у тебя(((все наладицца,перейти на смесь всегда можно :-*

 

Я одеваю ксюха вот так:памперс,бодик,слипик,теплый комбез,носочки шерстяные,чепчик,от комбеза натгиваю капюшон,и кладу в конверт еще) и все равно мне кажецца ей холодно)))я мерзлячка пипец.но когда холодно замечаю что у ксюхи нос краснее и холодный.....и как быть?шарф же натянуть нельзя.....и руки в царапках мерзнут....ну я так думаю....

 

Госопди вы по двараза гуляете....я лошара ребенка не выводила уже пару дней.и вообще не каждый день гуляю,почему?я тупо МЕРЗНУ.хотя одеваюсь как в минус 20!видимо че то с иммунитетом у меня случилось.я и дома с отоплением мерзну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром) мы поспали с 23.30 до 4.00 поели и 5.30 начали опять кряхтеть... Тужились и плакали до 7 утра в итоге я отрубилась под кряхтение и проснулась в 9. Получается я 7 часов поспала, нормалек)))) интересно почему именно утром каждый день проблемы с животом? И когда это закончится? К трем месяцам? Я вижу, что он спать хочет, он глаза даже не открывает....

Musca, бедная!!! Держись!!! не знаю чем помочь, но ты молодец, что боришься!!!!

 

bezzabotna9, я не могу целый день дома сидеть. В магазин с коляской хожу, да и голову проветрить нужно. Он спит хорошо на улице и я отдыхаю пока. У меня помошников нет и отдать его хоть на 10 минут мне некому, днем спит дома плохо и я устаю его развлекать. Да и с мамочками вместе гуляю часто, хоть общение с людьми)))

 

Lelikkk, с первой датой вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееее пришли анализ какашеккккккк.слава яйцам)аереслала педиатору,терь жду вередикт:будем ли смесь добавлять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я помираю. сегодня пол ночи не спала-слонялась по квартире, не смотря на то, что доча дрыхла без задних ног. у меня второй день болит "что-то" под левым ребром. боль тупая, ноющая, давящая. ночью лежать не могла от боли. стоя вроде легче. мне почему-то кажется что это кишечник. состояние такое же, как и у ребенка-пукать хочется, а не можется))) что за фигня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, крошки мои))

мы с утра сегодня успели сбегать в инвитро, сдать кровь на билирубин. Как же доча там плакала... господи, у меня чуть сердце не разорвалось... Сейчас спит, жду когда проснется, пойдем с ней гулять и по магазинам. Папа наш улетел в командировку в Астрахань, там сейчас теплоооооооооо....

Девочки, это какой-то кошмар! Малыш целый день не спал, глазки такие уставшие, красненькие, и вот только сейчас вроде бы засыпает, точно на погоду, у нас такого раньше не было(

вот читаю, что у всех детки на погоду не спят. А у нас по ходу наоброт))) такое чувство, что доча у меня в спячку на зиму впадает потихоньку))) Вот вчерашний наш день:

8.00 -проснулись, болел животик, массажики, велосипедики, титя, мамины ручки...

10.30-13.00-ДРЫХНЕМ))

13.30-16.00-прогулка (где опять же ДРЫХНЕМ) и в поликлинику по пути забежали на полчасика.

16.00-16.30-титя, смена подгузника

16.30-19.00-ДРЫХНЕМ)))))

19.00-21.00-наконец то проснулись))) довооооооольные))) гулим, общаемся, кушаем.

21.00-21.30-купаемся

22.00-23.00-ДРЫХНЕМ)))

23.00-23.30-покушали

23.30-01.30-ДРЫХНЕМ)))

01.30-02.00-кушаем

2.00-4.00- ДРЫХНЕМ)))

4.00-5.30-долго кушала, на сисе не уснула, я решила попробовать уложить ее в кроватку так, чтобы там сама уснула. Ппришлось немного посидеть покачать кроватку и повоевать с ручками, но мы выиграли))

5.30-7.30-ДРЫХНЕМ))

7.30-забрала ее к себе в кровать (муж уже уехал) и мы там еще поспали вдвоем до 9)))

Итого: 16 часов сна за сутки))) мой маленький сурок :)

 

проснулась моя пчелка, пошли мы гулять) ДЕВОЧКИ, КАК У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ГУЛЯТЬ ПО 2 РАЗА В ДЕНЬ?? Меня на 1 раз то еле хватает... эти сборы, пипец... правда нам коляску со 2 этажа на руках приходится таскать без лифта...

 

SicilySic, с хорошим полетом!! давайте быстрее привыкайте к новым условиям! надеюсь, там Тиме будет комфортнее и ты наконец перестанешь сходить с ума и начнешь наслаждаться материнством!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл наш анализ на галактоземию. Вообщем все подтвердилось. У нас классическая форма-строгая диета , исключающая даже малейший намёк на молоко. Мы с мужем просто носители каждый одного гена, у дочери они совместились в такую форму(!(((((((. Тяжело.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня после родов тоже кишечник в норму так и не пришел(( ничего не помогает, что я только не пила... наверное время нужно... в туалет нормально ходишь? запора нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание болезни Галактоземия - наследственное заболевание, в основе которого лежит метаболический блок на пути преобразования галактозы в глюкозу.

 

Причины галактоземии Галактоза, поступающая с пищей в составе молочного сахара -лактозы, подвергается фосфорилированию, причем образуется галактозо-1-фосфат; дальнейшее его превращение при заболевании не происходит в связи с наследственным дефектом ключевого фермента -галактозо-1-фосфат-уридилтрансферазы. Галактоза и галактозо-1-фосфат накапливаются в крови и тканях, оказывая токсическое действие на ЦНС, печень, хрусталики глаз, что определяет клинические проявления болезни. Тип наследования галактоземии аутосомно-рецессивный.

 

Симптомы галактоземии Клинические симптомы возникают через несколько дней после первого приема молочной пищи и характеризуются повторной рвотой, диареей и желтухой. В первые недели жизни ребенка формируется гепатомегалия и гемолитические проявления. По мере роста ребенка появляются отчетливые признаки задержки психомоторного развития, внутричерепной гипертензии, гипотрофии и почечной недостаточности. У большинства больных в первые месяцы жизни формируется катаракта. При несвоевременном лечении больные могут погибнуть от почечной или церебральной недостаточности.

 

Диагностика галактоземии Диагностику галактоземии можно проводить на доклинической стадии путем биохимического скрининга новорожденных. В более старшем возрасте диагноз ставится на основании: 1) типичных клинических проявлений; 2) повышения концентрации галактозы и галактозо-1-фосфата в плазме и моче и недостаточности ПФУТ в эритроцитах, лейкоцитах и фибробластах; 3) выявления мутации в гене ПФУТ.

 

Лечение галактоземии Основной метод лечения галактоземии - безлактозная диета. Грудное молоко и молочные смеси заменяют на гидролизат казеина и соевое молоко. Необходимо отметить, что назначение безлактозной диеты не всегда приводит к полному исчезновению симптомов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня после родов тоже кишечник в норму так и не пришел(( ничего не помогает, что я только не пила... наверное время нужно... в туалет нормально ходишь? запора нет?

запора нет. раз в день стабильно))

 

блииииииииииин....я уже 58 кг вешу((((и это видимо не предел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я бы отпускала в игровую комнату. А как она у тебя на площадке играет? Ттам нет парней-лосей 6-7 лет? Или ты бегаешь с ней за ручку там и всех от нее отгоняешь?)) дай ребенку немного самостоятельности, и ребенку полезно и интересно, и вам с мужем удобно, -спокойно по магазинам походите.

 

Musca, Аниного Женю тоже от Элевита обсыпало. Бросай ты эти витамины, они химические и плохо переносятся.

 

Посмотрела сегодня видео дочки и сына. Похожи... Сын уже больше дочки и по росту, и по весу... Не знаю, сколько прибавили, но одежду 56 уже всю убрала, не влезаем.

мы вот из 62 уже начали вырастать :confusion: сегодня один софийский бодик 62 размера убрала в дальний ящик, потому что он тупо перестал на нас сходиться :confusion: вообще))) остальные бодики 62 размера тык вритык нам)))а зимний комбез у нас 68 размера, так он нам в самый раз, нисколько не большой :sorry: правда конвертиком пока.

И это при том, что мы на 2 недели младше и девочка вроде как))) толстощек мой))

 

Маняша**, попробуй попей лактобактерии и кефир по вечерам. А если экстренние меры -дюфалак и тот же эспумизан. Мне экстернные меры помогают, когда уже совсем тяжко, а вот наладить полностью работу кишечника пока не удается :(:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,

а со стулом у тебя как?

 

я сходила к гинекологу... сексом заниматься не разрешили еще минимум недели две. Даже смотреть меня ни руками, ни зеркалом не стала, говорит, нитки у тебя там еще, боюсь стану осматривать и все расползется... так что ждет меня еще через две недели. муж расстроится... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,

а со стулом у тебя как?

 

я сходила к гинекологу... сексом заниматься не разрешили еще минимум недели две. Даже смотреть меня ни руками, ни зеркалом не стала, говорит, нитки у тебя там еще, боюсь стану осматривать и все расползется... так что ждет меня еще через две недели. муж расстроится... :-(

со стулом все хорошо. а у нас в рд даже зашитых девочек при выписке на кресле смотрели

 

не пойму что за фигня с ребенком. все тихо-спокойно, стоит дать саб-симплекс-начинаются колики. грудь выплевывает,визжит. щас так и не поела-уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( отвратная ночка, отвратное утро! Ребенок хочет спать, но живот покоя не дает. Покушать нормально не может... (((( хнык. Пошла бабушка гулять с ним, я пойду посплю немного. В радионяню слышу как он стонет ((( :girl_cray: Сегодня смесь не давала, а поведение такое же... Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...