Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, c первым юбилеем вас!!!

А я банку не видела, у нас детей сами медсестры докармливали в детском отделении. Я у педиатрши спросила при выписке, чем кормили детей, она мне сказала ... ну да ладно. Молодец, что только грудью кормишь!

 

lublena, неприятная штука, что тут скажеш ... за что нашим деткам дастаются всякие болячки, блин... так их жалко... почти у всех деток какая-то бяка да есть, с самого рождения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, пришёл наш анализ на галактоземию. Вообщем все подтвердилось. У нас классическая форма-строгая диета , исключающая даже малейший намёк на молоко. Мы с мужем просто носители каждый одного гена, у дочери они совместились в такую форму(!(((((((. Тяжело.......

Блин...побыстрей бы все наладилось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, может это не только на смесь реакция? ты сама ничего газообразующего не ела? кстати, я б вернулась на старую смесь, раз такая реакция малышастика. Тоже решила не менять смесь, пусть даже с пальмовым маслом - не отрава все же, хоть и бесполезная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте девочки!

мы переехали в новую квартиру,а интернет все не как не подключат(

приходится читать вас с телефона.

Меня раздражает свекровь со своей мега любовью и заботой к Нике! а еще затрахала говорить что это ЕЕ ребенок!!!и он вылетый мой муж,а я так...рядом прошла.бл@ть! еще она вечно тянет ребенка на руки когда она просто лежит и наблюдает за мобилем!

говорю говорю,а она лыбица ...

 

самая умная свекровь планеты...

и уж очень она любит умничать дело без дела...

все.выговорилась:)

 

п.с.так как с телефона не особо удобно писать во все темам,напишу тут-смотрела сейчас фотографии детишек и умилялась!такие все пупсики сладкие!и все настолько разные)))

 

....а нас колики вот посетили:(вечерами атакуют сволочи:(((

нам скоро уже два месяца,а я так и не ходила в поликлинику не разу!!!это надо срочно исправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ты молодчинка, что не сдаешься, я тоже много чего пью, если прилагаем столько усилий, значит все равно не зря!!!!!

Musca, да я все равно кипятила, а потом кипяченую уже просто подогреваю до 37 примерно, приловчилась по температуре попадать. А вообще хочу купить подогреватель для бутылочек. Ты все равно не доводи до критичной ситуации с грудью, я тоже до истерик хотела только на ГВ, а вот как получилось. Тоже не единой растяжки, кроме как на груди, которая вся в полосах, а молока кот наплакал((((((

 

Мы гуляем один раз в день по 2 часа, в хорошую погоду по три часа гуляли, реже - два раза в день.

Мы вчера вообще заснули только к пол 1, в 6 встали поели, потом в 9 утра)

 

Нам сегодня 2 месяца!!!!! Большиеееее ужеее))))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ооо большиеее)осталось немного и великие три месяца будут)которые многие жду как панацею))))поздравляю!

 

Мы с 11 до 12 дрыхли с ксюхой,тут пришел муж,чихнул и ксюха проснулась йопт.я ваще стала замечать что она на звуки реагирует не так как раньше.у вас девочки как?вчера муж ее укладывал вроже уложил чихнул. И она проснулась и начала плакать крокодильи слезами.и мило и грустно.то есть ножками не сучит ,а именоно от звука проснулась и испугалась.так терь всегда будет?

 

Щас вот заснула с соской.стала замечать что сиси мои стали тяжелыми и набухли.я не понимаю когда ее кормить пока она сосет соску!!!в итоге смотрю на время и если прошло 2 часа и более выдераю соску и пихаю сисю....это ведь неправильно?моя грудь не привыкла чтоб ее так долго не ели.....в итоге ксюха рачинает есть и захлебывается.как быть?

 

Люблена держись котик,ну ничего,будете на заменителе молока,главное чтоб ребеночку хорошо было.

 

Блеать у меня прям бзик,последний раз кормила в 12,щас она спит с соской...боюсь что она голодная(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вы уже очень большие! Поздравляю!!!

 

А меня вот тоже бесят родственники мужа! Ходят как к себе домой туда-сюда, все Тимура тискают, как только он в плачь сразу мне отдают. Они его пугают, а я успокаивай после них!!! Чтобы хоть кто-то посидеть с ним час согласился пока я к врачу съезжу!!! Он же маленький!! Он же плачет!! А я мать и не могу его оставить и если мне нужно к врачу, должна идти вместе с ним, ну или потерпеть когда ребенок подрастет. Короче, я тоже зла на все это семейство и на мужа. Ппц просто, я понимаю что это мой ребенок и моя ответственность, но мне что зуб на веревку привязать к двери если заболит??? Я не собираюсь идти с подружками гулять, а ребенка скидывать на других, я к гинекологу то не ходила ни разу после родов, а выписали нас на следующий день, я вся зашитая перешитая и что у меня там понятия не имею(((( короче, пошли они в одно место все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, оф блин не говори.у нас также.тока вчера села кушать слышу ксюха у мужа орать начинает и он топает мне ее отдавать.прикольно видимо.козлыыы все козлыыы.мне кстати глицин и валерьянка в совокупности помогают)меньше психую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а мама твоя уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Ruchey, lublena, Irina_aki, bezzabotna9, wermob, smusik, спасибо, девочки :flower: :flower: :flower:

Девочки, пришёл наш анализ на галактоземию. Вообщем все подтвердилось.

Я так недеялась, что не подтвердится у вас... Но ничего, главное, что вовремя продиагностировли, пока нет повреждений внутренних органов. А так безлактозное питание на качество жизни не влияет! Ну не будет она потреблять молочку, ну и ничего, не стрешно

 

VERMI//, нельзя мне МД Мил маму - в ней лактоза есть, а у Сережи непереносимость лактозы и я на строгой диете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про наши какашки)ну педиатору не понравилось тока повышенный уровень эритроцитов.и все.в моем случае надо тупо ждать када пройдут колики))буду ждать трех месяцев как панацею))))а какахи еще через месяц надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, поздравляю Вас ) Большие совсем стали )

 

вот и посоветоваться-то не с кем. Свекровь пожимает плечами, закатывает глаза, говорит, что у меня очередные тараканы в голове и я себе проблемы придумываю. Увидела, что муж старую смесь купил, так говорит, что у меня, видимо, лишние деньги (!), Я не в настроении, поэтому вскипела и сказала, что мои деньги не надо считать и мне не жалко на ребенка, лучше бы совет дельный дала, сама ребенка вырастила же... Она сказала, что тоже плохо себя чувствует, а жидкий стул - не показатель. И если я еще неделю буду давать эту смесь - тоже не показатель, потому что погода меняется постоянно. Я, правда, не знаю... Черт!

 

bezzabotna9, Таня, слава Богу, ничего страшного нет ))) Все мы ждем трех месяцев ))

 

Вообщем все подтвердилось

держитесь и не расстраивайся. Хочется тебя поддержать. Девочки уже писали, что есть и плюсы во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кажется у нас начинается лэп на голове....оёй(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мама уехала уже((( я если бы знала, пока она была по всем врачам и делам бы прошлась... Я дура только голову сходила покрасили, а к гинекологу и зубному думала муж отвезет когда время у него будет, пока была мама время у него не было, а сейчас вот такое заявление мн сказал, что он бы и рад с ребенком посидеть или семью свою попросить, но слишком маленький и успокоить его могу только я, так как я мать и он меня чувствует. Короче, подожду еще месяц и оставлю Тимура с мужем а сама поеду к зубному. Скажу что умираю от боли. А летом в Питер, там мама, сестра есть кому посидеть если что. На все лето укачу!

 

Вот сейчас даже приперлись, поели, спасибо что посуду хоть помыли но срачь после себя оставили, пришли вместе с ребенком, девочка три года, она хватала все с полок и кидала на пол.... И бабушка ее еще спрашивает:' а почему у тебя ребенок на руках? Почему он не спит?". Ппц, в таком шуме и грохоте он должен уснуть???? Девочка еще и в комнату забегала все время и дверьми хлопала пока я пыталась его уложить... В итоге он поспал минут 15 и мы пропустили нашу дневную прогулку из-за этих гостей... Сейчас бедный заснул, пойдем прогуляемся, я на улице успокоюсь))) жалко пить нельзя, ща бы от бокала вина совсем не отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, может это не только на смесь реакция? ты сама ничего газообразующего не ела? кстати, я б вернулась на старую смесь, раз такая реакция малышастика. Тоже решила не менять смесь, пусть даже с пальмовым маслом - не отрава все же, хоть и бесполезная штука

я не даю смесь-ты что-то путаешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я тебе так скажу,что слова,типа "он маленький,маму чувствует,бла бла бла",у меня муж тож начинает такие песни петь,когда ему в интернет нужно.Тогда я начинаю кипишевать,типа "отцовские обязанности"...приходится брать любимке маську на себя...ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гуляет по 2 раза на дню, напишите пожалуйста примерно свой распорядок дня. Хочу тоже перейти на двухразовое гулянье, но боюсь, что ребенок так выспится, что потом ночью спать не будет. У вас детки ночью спят нормально? Сколько примерно по времени?

Мы гуляем 2 раза и не обязательно спим на улице, может и не спать какое-то время.

Четкого графика у нас нет по сну. Но обычно в 7 утра подъем, до прогулки в 12-13 часов - один сон (чаще всего с 9 до 11), гуляем 1-2 часа, потом бодрствование и сон (время всегда разное, не могу сказать, сколько спим, а сколько нет, может час не спать, час спать, может и вообще не спать), в 18-19 часов выходим на вечернюю прогулку, сейчас гуляем уже 1-1,5 часа, т.к. холодно вечером. В 21.30 - купание, в 22.00 - ночной сон.

Скажу такую вещь... Я считаю своей заслугой, что дочку долго кормила грудью, поднимала ей защитные функции организма, а муж бьет себя в грудь, что дочка не болеет благодаря его длительным прогулкам при ЛЮБОЙ погоде! Но мы действительно не болеем, ттт... Легкие сопли-кашель без температуры раз в полгода, считаю, для такого возраста не болезнь :sorry: Я еще ни разу педиатра на дом не вызывала, не говоря уже об антибиотиках и больницах, ттт...

Сегодня муж резину на машине менял (Катя помогала, грязная домой вернулась, как свинюшка), так мы выгуляли больше 2-х часов всей семьей, я сама уже замезла, а деткам хоть бы что! Потом зато дочка съела целую тарелку супа и уснула за 20 минут :malicious:

 

Я сейчас поставила тесто дрожжевое на булочки... Буду вечером возиться с выпечкой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, мой просто в ступор впадает когда ребенок плачет, а он так сильно плакать сразу начинает, буквально 30 секунд и он орет на весь дом, машет руками и ногами при этом пугающи бордовоо цвета как-будто сейчас взорвется. И про обязанности он типо все понимает, но боится навредить бла, бла вот будет старше не такой хрупкий он сможет присмотреть. По мне так он уже вырос посравнению с рождением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас так же с саб симплексом! Обычно колики проходят нормально(ттт)-особо без сильного плача, главное на ручках носить! А тут решила дать СС, так такооое началось-сильный плач, не могла ничем успокоить..Видимо, он нам не подходит... :girl_in_dreams:

bezzabotna9, а как вы с грыжкой боритесь? Пластырь клеете? у нас тоже хирург поставил грыжку, прописал носить бандаж специальный для детей от грыжки (в аптеке продается). вот носим второй день, кажется меньше тужится стала и легче колики переносит (ттт)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, КАК У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ГУЛЯТЬ ПО 2 РАЗА В ДЕНЬ?? Меня на 1 раз то еле хватает... эти сборы, пипец... правда нам коляску со 2 этажа на руках приходится таскать без лифта...

У меня соседки в шоке, как я умудряюсь ДВОИХ одна собирать по 2 раза в день :malicious: Тренировка! Первый месяц всё из рук валилось, а теперь уже техника отточена, засекала - 20 минут, и мы на улице! У меня всё, как в армии!

А про игровую комнату... Там это больше напоминает клетку для обезьянок, чем комнату:

Ссылки скрыты.

Так что дело не в недостатке самостоятельности у ребенка, а в элементарной безопасности. Я не очень присматривалась к этим игровым уголкам, вот и хочу спросить у мамочек, отпускают своих или нет :sorry:

Конечно, я не даю дочке играть рядом с "лосями", вот посмотри на свою Майю - примерно 5 кг и 60 см уже, а моя Катя только в 2 раза больше по весу и ростиком 92 см. Скатится с горки, зазевается, а в спину кто-нибудь взрослый если прилетит, то мало не покажется. А если большие мальчишки на карусели или на качелях катаются, то тут точно нужно в оба смотреть, чтобы не подходила близко. Сама, наверное, не раз слышала, сколько детишек в травматологию попадают после того, как качели в голову прилетели. В общем, 2 года это еще не тот возраст, когда ребенка привели на детскую площадку и предоставили самому себе.

Сейчас я уже, конечно, не бегаю за ней по пятам. Страх у нее уже "свой" есть. Стою с коляской и наблюдаю, но и оставить ее одну на игровой площадке не могу!

 

smusik, Девочка 3-х лет в гостях :Crazy: Хи-хи-хи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда надо сцеживать молоко? Я хочу на днях Кирюшку оставить на несколько часов, вот надо запас приготовить

 

 

О, моя родина ))) В какой санаторий?

 

детский медико четотам))Крым называется.нас кардиологический центр туда направляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы одну пока в таком лабиринте не оставляли. Думали как то летом в икее оставить, но там строго с 3 лет и рост не менее 1 м- так что не вышло у нас. А все остальное время мы в парках были в таких лабиринтах- Настя их обожает, поэтому рядом стояли. Мы конечно не бегаем вокруг лабиринта, когда она там, но в поле зрения держим- так детки все разные, кто то и по голове просто так бьет. Был у нас летом случай, когда в Крыму отдыхали, один мальчик примерно ровесник подходил к Насте и специально ее толкал при этом закидывая голову наверх и смеясь :bat: мы по наблюдали за ситуацией - Настя его не провоцировала никак, он просто сам подходил и толкал. А мама стояла ядом и ни одного замечания сыну не сделала. Она только среагировала. Когда мы после 5 такого толчка сказали дать сдачи ( просто отходить с этим мальчиком не сработало), и тут она завопила- чему вы учите ребенка, чтобы она моего ребенка трогала! Ррр впервые такая не адекватная мамаша мне встретилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы понимаете, что ребенок сыт?

 

Девочки! Кажется у нас начинается лэп на голове....оёй(

что такое лэп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ага сорри, это я Qwerty13, хотела написать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, ага у нас пластырь как ремешок клеется.еще заипешься его клеить)но держит пупок хорошо.типа раз в 4 дня снимать надо и клеить новый.а чез скока грыжа пройдет?

 

 

Приехали к ббббааабббббуууле.у нее сопли кашель и сразу к ребенку!я прям насильно заставила маску надеть....

 

Еще бабуля такая типа внучата вы есть хотите?а мы тока приехали,мы такие ну да и зете какой ответ?а я ниче не готовила и лыбицца)оч смешно блеать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...