Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

солярий вообще по логике вреден)а так я кремом мазать грудь не буду на всякий случай)

А грудь твоя не сойдет с ума? Просто, мне посоветовали для увеличения молока сходить в солярий или баню...я чет очкую.

 

солярий вообще по логике вреден)а так я кремом мазать грудь не буду на всякий случай)

Ого! А что случилось? Вирус какой-то? Бедные малышастики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Приветик всем, выложила фотки доченьки в "Фото наших малышастиков"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала моя совесть и мои бедные соски голодных воплей ребенка. Дала смесь старую (Энфамил) 50 мл. Ту смесь он быстрее ел, с большим аппетитом и съедал 70 мл. Сижу трясусь.... Наблюдаю. Он не спит с 3 часов дня сегодня. Думала, сейчас его срубит, но нет... (( Лежит в кроватке кряхтит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко боюсь ситуации как у твоей мамы. У меня все против ГВ, а я борюсь за него до последнего... Сержу нет 2 месяцев, а у меня 2 мастита перенесено, втянутые соски стерты в кровь, грудь вся в растяжках, а больше на теле ни одной растяжки нет (причем это грудь буквально за 1 ночь ра сползалась), у меня то мало молока, то много, у Сержа сильная лактазная недостаточность. Муж все говорит, мол, сворачивай ГВ пока на стол к хирургу не попала, а я все борюсь за него, на разу не докармливала даже ребенка... Хочу до 4 месяцев хотя бы на ГВ продержать... Но не знаю, как Бог даст...

Солнышко, держись за ГВ .. понимаю, тяжело, у самой с первой дочкой проблемы были.. и желтушка затяжная и ЛН тоже.. я делала все возможное.. но увы, к 5 мес мне сказали свернуть ГВ на 5 дней, чтобы желтушка прошла, иначе в стационар (дочка не набирала, ее набор веса можешь у меня в профиле глянуть)... я сцеживалась, молоко сохранила.. но увы.. дочка в таком возрасте за 5 дней просекла, что из бутылки легче пить... Но я не сдалась и сцеживалась еще 3 месяца, кормила ее своим молоком, но из бутылки до 8 мес... потом правда молоко плавно ушло.... Не сдавайся, Бог видит твои старания, все наладиться!!

 

У вас детки ночью спят нормально? Сколько примерно по времени?

У нас на ночной сон укладывается в 22 часа примерно (бывают дни когда и в 12 ночи, но редко) просыпается в 8-8:30 утра. Ночью кушает в 22:00, в 00:00, в 05:00, 07:00 и когда просыпается

 

 

Lelikkk, с месяцем вас))))

 

я сходила к гинекологу... сексом заниматься не разрешили еще минимум недели две

а я в понедельник только узнаю, можно нам или еще нет

 

 

Нам сегодня 2 месяца!!!!! Большиеееее ужеее))))))!

Поздравляем Аксюшечку!!!!!!!!!!!!!!!

 

bezzabotna9, я кормлю днем каждые 2-2,5 часа - доча сама просит так.. я даю.. мне не жалко, только каждую грудь в таком режиме даю 2 раза подряд, иначе она у меня не успевает слопать всю титю)) у меня 7 размер и молока, ттт, много, иначе до жирного не добирается. А ночью выдерживает промежуток в 5 часов.

 

 

Кажется у нас начинается лэп на голове....оёй

это еще что такое?

 

 

Девочки, как вы понимаете, что ребенок сыт?

моя когда сыта - отваливается от тити вся розовощекая, сосок выпадает сам из ротика))) и если я дочу положу столбиком на грудь, и она выдает благородную отрыжку и сразу дремлет, значит сыта точно)) а если закапывается в сисю, чмокает или подхныкивает (я уже определяю этот хнык, точнее писк жалобный))) тогда даю опять титюлю))

 

а при ГВ можно в солярий?

нет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо было прочитать заранее, что резко менять смесь нельзя. ((( Короче, все вокруг виноваты и я в первую очередь! НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ КОРМИТЬ ТОЛЬКО МОЛОКОМ?! СВОИМ?!

У меня один в один история. Сегодня решила сцедить и посмотреть сколько молока в груди. Получилось оно еле дно бутылочки закрыло. И смесь сменила резко, потом прочитала что надо постепенно менять. Вчера рыдала весь вечер что я такая непутевая, молока нет, ребенок не какает, и еще эти прыщи повылазили, все щеки красные... И что делать ума не приложу, решила сегодня дать прежнюю смесь, посмотрим как пойдет.

Мы сегодня на дачу первый раз приехали, хорошо тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анютка. дай Бог вам всем скорее поправиться!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему именно утром каждый день проблемы с животом?

вот-вот, такая же фигня. Весь день может быть все хорошо, а под утро животик обязательно беспокоить будет. Я вот думаю, может это из-за того, что днем то малыш и сам неплохо шевелится, + мы всякие массажи-зарядки-упражнения делаем, а ночью как будто "застаивается" и начинает беспокоить. Не знаю в общем. Сейчас стараюсь каждый раз, когда малыш ночью проснется, животик ему маленько погладить. Но мне кажется что сквозь памперс это без толку практически.

 

lublena, очень жаль что у детки такая проблема. Но вы обязательно справитесь!

 

Lelikkk, с первой датой вас!!!

Irina_aki, со вторым месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы на мобиле минут 5-10 проводим, думаю, может нам тоже коврик купить? со старшими детьми не покупала... девули, может кто покажет фотку коврика? она как различаются, или все однотипные?

посмотри мой в хвастунишках - я выкладывала

 

Ane4ka1, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блеать чтоиза херь?пока жили у свекрови ксюха по ночам просыпалась ела и дрыхла,приехаои к бабке и ОПЯТЬ ПО НОЧАМ УКЛАДЫВАЮ!!!я начинаю отчаиваться.снова у меня настроение говно.может кто нить знает ээээ как тут ауру привести в порядок?комнату святой водой побрызгать?ну хоть что то??девочки поделистесь мыслями...

 

Ане4ка1:солнышко кулачки за всех вас!поправитесь!все хорошо будет!!!

 

Qwerty13, Серьезно?типа от тепла?брбрбр....позырю...значит пойду на совсем недолго)гляну че как...

 

Felix Femina, Вот не понимаю КАК она так долго спит у тебя?моя все равно просыпается на ночное кормление из серии в 22 уложу в час проснецца поесть в три....КАК сделать чтоб до 4-5 хотя бы не просыпалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, читаю твои посты и так жаль мне, что ты там фактически одна, без поддержки мамы и родственников. А на улице Тимурчик спать начал? Я к врачу хожу когда с Витей мама или муж гуляет, т.к. он обычно на улице спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Муж сказал, что дочке тоже там понравилось. Но не для дураков ведь придуманы ограничения по росту и возрасту. Ладно, скажу мужу, чтобы не оставлял ее больше, чем на полчаса, и если только особо буйных нет :D Сама я пока точно ее без присмотра не оставлю, пусть лучше по магазину гуляет, а потом вместе в игровую зону сходим, рядом постою.

Шахра, Ань, если бы со мной еще жил вот такой трехлетний ребенок я бы точно пошла застрелилась!))) искренни надеюсь, что у тебя доча так себя не ведет. :)

Ага, моя сидит на стульчике и ручки на коленках :hohot:

Qwerty13, Всё равно не понимаю, если бывают шишки и застои на 2-ом месяце кормления, то почему молока не хватает? :think1: У меня и шишек нет, а смеси и подавно в квартире. Ты точно всё правильно делаешь? Потому что по твоим постам я ничего не понимаю... Каждые 2 часа кормитесь, и ребенок голодает? Может к консультанту обратиться, научит как делать?

Мамочка Кирюши, Про свекровь - жесть! Она твое молоко пила что ль, раз смогла понять про водичку, а не молоко? :malicious: Считает, похоже, что ты мало кушаешь, и делает такие выводы? Если кг за первый месяц прибавили, то забей на слова свекрови, а дальше видно будет водичка или не водичка ;) Мало наберете, будешь увеличивать жирность, делов то... Мы на прогулке не выгибаемся, ничего про это не знаю. :sorry:

У меня свекровь в этом плане золотая, всегда сама у меня совета спросит в вопросах, касающихся моих детей. Как говорю, так она и делает.

 

У нас ни мобиля, ни коврика нет... Есть детское одеяло с яркими рисунками с Винни Пухом, на нем устраивать будем развлекалово скоро, еще на пол не переселялись. Может быть, кстати, Женьке и хорошо было бы на коврике, он может один посидеть, а Катюха всё равно бы не стала долго играть, с ней я в туалет бегала, пока спичка горит :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, не переживай, ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА, ты делаешь все что можешь для своего мальчика. Не переживай так по поводу смеси, все узнается с опытом. Мы с первой дочей штук 8 смесей перепробовали, пока нашли подходящую. А что делать? Деваться то некуда! У вас все будет хорошо.мы с тобой еще не в самом худшем положении. У некоторых девочек и молока полно,хоть залейся, а кормить нельзя - вот это проблема! А мы с тобой даем малышам столько, сколько есть, и это обязательно скажется на них!!! Все будет хорошо-потому чтомы делаем для этого все, что только можем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ужас! А что случилось? Откуда инфекция? Вы вроде никуда не ходите, по кафе и ТЦ? Кто-то принес в дом? Выздоравливайте! Жалко малышастиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, держись. @@@@@@@@@@@@@@@ пусть у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже под утро, часам к 5-ти в основном, но бывало и раньше, к 3-м, а бывало и позже к 6-ти, начинается свистопляска с животиком, те с кряхтением. До этого, даже перед сном и в предыдущие просыпы на поесть ребенок пукает на ура, а как утро он как будто забывает как это делается. Задирает высоко ножки во сне, кряхтит, пыхтит и крутится чтобы пукнуть. Мб дело во влиянии активности какой-то луны или еще чего-то там. Вот только недавно это с мужем обсуждала, после того как в очередной раз прочла, те же симптомы, что и у нас. Просто как-то подозрительно у всех малышей одинаково все происходит по утрам.

Правда мы последнюю неделю в таких кряхениях увеличили сон до 9-10 ти утра. Те кряхтит, я гачинаю ему помогать, либо глажу животик и он пукает по итогу, либо кладу животом к себе на живот, либо на животик кладу спать

 

И так просыпаясь и крутясь мы спим еще до 9-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устала... Уже сто раз пожалела, что в голову ударило желание напечь. Вечером никто мне ничего сделать не дал, а потом я уснула, укладывая старшую :D Глаза открыла уже в 3 ночи. 2 часа возилась с пирожками, сейчас натрескалась и пойду спать :girl_dance: Утром к зубному, буду каналы пломбировать, долго, блин, и неприятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестала вас успевать читать и вообще захожу реже тк увлеклась фильмами. Как есть свободное время постоянно смотрю фильмецы:)))

могу посоветовать обалденный фильм для просмотра - "3 метра над уровнем неба" это лучший фильм, что я посмотрела за последнее время. Прям очень рекомендую всем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Слуушай,а к зубному можно во время ГВ?это моя больная тема.мне с анастезиец надо....

 

 

Вы видели что за окном?ЗИМАААААА :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать обалденный фильм для просмотра - "3 метра над уровнем неба" это лучший фильм, что я посмотрела за последнее время. Прям очень рекомендую всем :)

Классный фильм! Я его тоже уже несколько раз пересмотрела. Его здесь помнится SicilySic рекомендовала посмотреть.A еще по наводке Лизы Смузика посмотрела "Однажды двадцать лет спустя". Фильм из другой тематики но тоже классный. Посмотри.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, о, пойду гляну "однажды 20 лет спустя".

девочки...у нас тоже самое ночью... В 3-4 ночи начинаются танцы пуза!!! Это трандец!!!

 

bezzabotna9, все, больше не ем жареное!... Это какой-то капец... Слопала вчера 2 ложки тиминого мотилиума %))) тк больше ничего не было. Легла спать. Проснулась - ИЗЖОГААААА...мать ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо, за поддержку)) Тимур стал спать в коляске и это очень радует. Я улицу люблю)))))

Сегодня опять с 5 утра живот... До 7 делала массаж и носила на руках....и пукает вроде и какает и все равно кряхтит, тужится и плачет. В 7 утра заснул на мне и мы поспали правда просыпался все время. Девочки это к трем месяцам пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это к трем месяцам пройдет?

У нас такая же картина, но уже без явного плача. Но после 4 утра приходится забирать к себе в кровать на досып. Сейчас плакать перестала уже, если обкакается в этот период времени, я не меняю подгуз, досыпает в таком, какой есть (а бывает, что и не обкаканный, а только обпуканный). Уже второй день просыпается сама, а потом еще лежит полчаса рядышком и разговаривает со шкафом :D , а я дремлю.

Я это все для себя так объясняю: днем у нас нет режима по питанию, ест, когда хочет сама, и когда мне надо (например, перед прогулкой стараюсь запихнуть грудь), так что днем у нас перекусы какие-то. А вот ночью просыпается сама через 2,5-3 часа и кушает полноценно, спокойно. В результате к утру кишечник уже переполняется и требуется освобождение. Отсюда и кряхтение, и тужение, и пуканье-каканье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо, посмотрю сегодня этот фильм:)

 

smusik, у нас 3 мес не за горами, посмотрим какая картина будет, самой жутко интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же)айфон перевел часы)я думала еше полно времени у меня)благо на кухне глянула скока на самом деле))

 

Ксюша покакала аж три раза.я довольная как слон.всю ночь она беспокойно спала.я труп)одна мысля о солярии меня греет))

 

Через 2,5 часа у нас хирурггггггггггг

 

А еще ксюха так ладошками вертит...мммм разжимает кулачки и типа кияяяяя)))или как нео в махаче в матрице)я уссыкаюсь)или как в сериале зачарованные)они руками тоже там вытворяли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала слинг-шарф!!! Ураааа!!! Расскажите,кто его использует...как он?

молодец))) есть очень хорошая тетя))) вот ее видео и сайт

Ссылки скрыты.

, она все супер рассказывает. И тебе повезло, она из Украины)) если что можно позвонить ей и она все покажет\расскажет... намотка кенгуру и намотка колыбелька- эти две намотки для новорожденных и до 6-8 мес, потом можно использовать остальные намотки, когда масик подрастет. Ты какой слинг шарф заказала? Трикотажный? или тканный? сколько метраж?

 

Девочки, вкусный рецептик и можно при ГВ)) только я сделала кексы из этого теста и в начинку положила бруснику, мнямка))

 

вот кексики, вчера испекла))

886f1d81efb1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...