Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena, VERMI//, и все у кого скоро 3 месяца, жду от вас новостей)))) а то реально день сурка, каждую ночь одно и тоже. Когда просто кряхтит я могу еще поспать и как-то его успокоить, но часто кряхтение перерастает в плачь, часами успокаиваемся.

 

 

 

У нас еще часы перевели на час назад, это мы получается совсем рано встали и разница с Рашей теперь 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

комаровский о слингах

советую )))

 

Вот не понимаю КАК она так долго спит у тебя?моя все равно просыпается на ночное кормление из серии в 22 уложу в час проснецца поесть в три....КАК сделать чтоб до 4-5 хотя бы не просыпалась?

ну у нас так всего неделю еще)) как и с первой дочкой! до месяца был беспорядок и в кормлении и во сне. сейчас постепенно в график приходим... Я не знаю как она так выдерживает)) она ночью даже не какает, только писиет)) как, впринципе врачи говорят, и должно быть, а утром, когда просыпается, выдает кучу кучную)) Вот сегодня например доча спала так - уснула на ночной сон в 22 часа, в 1 час ночи покормила, потом она проснулась покушать в 5:30 утра, потом в 8:30 утра, а в 9:20 она полностью проснулась, потом она покакала, я ее переодела и в 10 утра после тити снова спать завалилась.. вот, уже 1,5 часа спит...)) раз на раз не приходится! вчера например она с 12 часов дня и до 19 часов вообще не спала, только дремала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мдя.видимо у нас режим будет,когда у ксюшки колики пройдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, ага у нас пластырь как ремешок клеется.еще заипешься его клеить)но держит пупок хорошо.типа раз в 4 дня снимать надо и клеить новый.а чез скока грыжа пройдет?

кто ее знает?? Сказали носить бандаж в течение ГОДА!!!

 

Приехали к ббббааабббббуууле.у нее сопли кашель и сразу к ребенку!я прям насильно заставила маску надеть....

 

Еще бабуля такая типа внучата вы есть хотите?а мы тока приехали,мы такие ну да и зете какой ответ?а я ниче не готовила и лыбицца)оч смешно блеать)

 

Кто ее знает.. Сказали носить бандаж в течение ГОДА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к зубному можно во время ГВ?это моя больная тема.мне с анастезиец надо....

можно, только предупреждай, что ты кормящая и тебе спец анестезию сделают, как при Б.

 

Мдя.видимо у нас режим будет,когда у ксюшки колики пройдут)

ты все еще уверена, что это колики?

 

а у нас с мужем сегодня праздник))) 4 года как мы познакомились))) буду лепить домашние роллы с угрем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну тогда могу успокоить:) 3-х месяцев не надо будет ждать. Мы уже только кряхтим и я в таком темпе высыпаюсь. Ложусь как правило в час, тк то смотрю кино, то по работе делаю дела, Ддо 5-ти спим сурком, иногда бывает до 3-х, но это я уже знаю, грешок за мной, если вечером ем яблоки, у Егорки газики от них и "концерт" начинается раньше. С 5-ти начинаем спатьтак: кряхтим, я его кормлю засыпает и далее через каждый час примерно кряхтим. Я ему либо сисю, либо к себе на живот, но самое эффективное, сегодня опять так спали до 9:45 выкладываю его га живот спать и он так спит. Но ттт все без плача. Думаю это оно и есть - постепенное созревание работы кишечника.

так что чуть-чуть осталось, держись, Лиз!;)

 

Все, мы гулять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! А что случилось? Вирус какой-то? Бедные малышастики...

Ужас! А что случилось? Откуда инфекция? Вы вроде никуда не ходите, по кафе и ТЦ? Кто-то принес в дом? Выздоравливайте! Жалко малышастиков.

Ane4ka1, Анютка. дай Бог вам всем скорее поправиться!!!!!!

спасибо девочки!!!

да, вирусную инфекцию ставят ( но уже детки стабильные, температурка в норме. нестабильная я ((( мне не разрешили вернуться в больницу - хоть жар я и сбила, сейчас 37,7 у меня и чувствую хорошо. но врач сказал, что я могу вызвать рецидив у крошек ((

сегодня одну бабушку сменит другая, муж вроде держится огурцом. а мама моя с Вероничкой поспала 1,5 часа, доча как всегда дала жару ((( крикуха и капризуля растет. а Максик умачка - хорошо ведёт себя и начал осознанно улыбаться )) а у Веронички новый звук "ОЙ". сказала ой и прокакалась )))))))

Где подхватили не знаю, только догадываюсь! по торговым центрам и пр мы естественно не ходили еще, а вот по больницам постоянно (( к кордиологу нам дали талон например не в день грудничка, а рядом кабинет педиатора. и мы минут 5 провели в окружении больных детей. я правда разнос небольшой после этого нашему педиатору и кордиологу устроила. 2 месяца нам в среду - педиатр типа ждет нас на прием - а я хрен пойду - раньше 3 х месяцев в больницах нас теперь не увидят.

может я конечно и не права, но сделала вывод, что любезничать и сюсюкать с врачами нельзя. когда я строго и ультимативно общаюсь - сразу идут на встречу, дают все направления и пр. когда прошу, стесняюсь - мне хрень какую-то несли! мол направление 1 в неделю на узи - сейчас одного приведете, через неделю другого. я пошла сразу к заведующей и сказала, что не будем мы раздельно по 20 раз ездить, это тяжело и потребовала прям единовременные направления - вуаля - сразу можно стало! а просьбы и уговоры - до одного места всем (

 

Ane4ka1, поправляйтесь скорее.

Ane4ka1, держись. @@@@@@@@@@@@@@@ пусть у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!

Ане4ка1:солнышко кулачки за всех вас!поправитесь!все хорошо будет!!!

спасибо крошки! обязательно поправимся!!! я так понимаю - мы первые кто заболел ОРВИ? врач сказал, чтоб я не расстраивалась, мол это даже хорошо, формируется иммунитет. а я всеравно очень расстроена, что мы такие малютки и заболели ( жалко их так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно у всех к утру кряхтение - и у нас также - я уже писала, что я ему помогаю прокакаться - под ножки держу и он прям так хорошо какает. сейчас на животике заснул, прям крепко так, и муж рядом с ним храпит - я его попросила за ним приглядывать - во сне наверно приглядывает (хотя его можно понять, он с ночи) теперь слежу за двумя

 

Ane4ka1, вот врачи блин, ну неужели нельзя было сразу пойти навстречу - тем более двое деток маленьких - как -будто не понимают, что тяжело очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ураа! Мы вчера в солнечный день крестили нашего Данечку, все прошло на ура, вел себя хорошо, когда окунали он даже улыбался)))) так забавно! А потом устроили пир на весь мир))))

Анечка, Слава Богу с малышами все хорошо, ты тоже давай лечись!)

Я думаю это у всех кряхтение к утру, но мы делаем массаж с ножками и все отлично!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто пользуется японскими памперсами-есть в них сеточка?? а то мы пользовались памперс премиум,там она только до тройки идет. щас взяли четверку-это ужас(( срочно нужны пампы с сеточкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а зачем тебе сеточка? мы уже на 4 номере, как то все нормуль)) только подгузы я покупаю финские

 

Блин, ща титьки треснут! Я уже 3 день пью витамины свои Orthomol Natal, так они молока мне вдвое увеличили!)) отменила млечный путь и лактафитол, пью меньше жидкости, а то точно лопнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, просто через сеточку какашки протекают и впитываются и попка получается чистая. а без сеточки деть в какашках сидит,а ведь не всегда есть возможность сразу переодеть. например на улице, доча сразу орать начинает. не комфортно ей в какашках. привыкли мы к сеточке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, что за витамины? Не синтетические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один история. Сегодня решила сцедить и посмотреть сколько молока в груди. Получилось оно еле дно бутылочки закрыло. И смесь сменила резко, потом прочитала что надо постепенно менять. Вчера рыдала весь вечер что я такая непутевая, молока нет, ребенок не какает, и еще эти прыщи повылазили, все щеки красные... И что делать ума не приложу, решила сегодня дать прежнюю смесь, посмотрим как пойдет.

а ты какую смесь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, поздравляю с крещением!!! молодцы!!! ) Маняша**, вы уже на 4ке????? а сколько весит Анюта??? мы только на 2ку перешли... и то в 1 мерисов еще влезаем, но в 1 памперс уже нет. мерисы без сеточки, но какахи впитывают тоже. мерисы вообще помягче, чем памперс. но у нас еще 2 больших памперс 2ка, потом сразу на 3ку наверно надо? 3ка - это от4-8 кг??? мы 4700 и 4200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать обалденный фильм для просмотра - "3 метра над уровнем неба" это лучший фильм, что я посмотрела за последнее время. Прям очень рекомендую всем:)

Мы его обсуждали уже в Б, ты, наверное, пропустила ;) Я, умная Маня, посмотрела сначала 2-ую часть :D Первую после нее начала смотреть, но не то, после второй. Решила подождать. Сейчас можно глянуть уже всё сначала, давно собираюсь...

Шахра, Слуушай,а к зубному можно во время ГВ?это моя больная тема.мне с анастезиец надо....

Я делаю в платной клинике, там хорошие анестезии. По крайней мере, врач мне сказала, что можно ничего не сцеживать и через час кормить. и снимки я делала. Сегодня опять только лекарство заново положила, т.к. до сих пор чувствительность осталась. Опять через неделю пойду :(

"Однажды двадцать лет спустя"

Тоже надо запомнить. А еще Наташа84 какой-то фильм писала, так и не посмотрела, а теперь всё вылетело из головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Всё равно не понимаю, если бывают шишки и застои на 2-ом месяце кормления, то почему молока не хватает? У меня и шишек нет, а смеси и подавно в квартире. Ты точно всё правильно делаешь? Потому что по твоим постам я ничего не понимаю... Каждые 2 часа кормитесь, и ребенок голодает? Может к консультанту обратиться, научит как делать?

ох, Аня, я и сама не понимаю почему так. Смесь я даю 1-2 раза в сутки, когда он просит (я уже научилась отличать), капризнчает и тянет сосок, при нажатии там светленькая капелька выделяется медленно, значит, все! Ребенок еще хочет, а дать нечего. Как правило, смесь даю вечером, в 9 или 12 ночи. Днем вроде без смеси обходимся, ну иногда в 12 просит... Все остальное время - только грудь. При сцеживании получается 70-80 мл из обеих грудей ( Видимо, ночью я два раза одной грудью накормила (ночью он не ест обе, засыпает на одной) и эти несчастные 35 мл решили застояться в другой... Вот и шишки. По крайней мере я себе это так объясняю.

Я уже по первому кряку ему титю пихаю, по любому поводу, от скуки... не важно... Видно, 80 мл-это мой предел.

 

пойду на совсем недолго)гляну че как

если рискнешь, расскажи потом. Но я бы не отважилась... Смелая ты.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Поздравляю Данечку с крещением!

 

Qwerty13, Я уверена, что Макей съедает больше из груди, чем ты можешь сцедить сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я уверена, что Макей съедает больше из груди, чем ты можешь сцедить сама!

что думаешь? Мне тут в голову мысль пришла, может, вообще на пару дней смесь убрать? Будет пустую сосать, помучаемся, так может еще прибавит молочка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,крошкин, о солярии

 

• Загар с медицинской точки зрения - это вредно, не зависимо от того, кормящая вы мама или кто-то другой.

• Посещение солярия на лактацию (выработку молока грудными железами) не влияет.

 

В общем, ответ на этот вопрос, вы должны дать себе сами. Нужен ли вам загар на столько, что вы согласны рисковать здоровьем? Возможно, вы можете обойтись без этой процедуры до окончания грудного вскармливания?

Если же вы все-таки решились посетить солярий в этот период вы должны знать и помнить:

 

 

• Нельзя подвергать инсоляции области сосков, кормящим мамам нужно закрывать грудь от ультрафиолетового излучения, поскольку в период лактации эта область особенно чувствительна и уязвима.

 

• Во время лактации в организме женщины усиливаются все регенераторные (восстановительные) процессы, соответственно, если будете "подставлять" под лучи солярия свои родинки и родимые пятна, велика вероятность их увеличения в размерах.

 

• Ультрафиолетовое излучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток, поэтому возникает риск развития рака молочных желез.

 

• Обязательно используйте защитный крем с высокой степенью защиты от солнца (не менее 15).

 

• Начинайте с самого минимального времени, слушайте вои ощущения!

 

 

Ane4ka1, вот врачи блин, ну неужели нельзя было сразу пойти навстречу - тем более двое деток маленьких - как -будто не понимают, что тяжело очень

врачи уникальный народ ))) сначала мне понравилась наша педиатр, но теперь она просто раздражает!!! через милую улыбку всякую хрень несет! я у нее 2 направления сразу прошу, она мне рассказывает о работе старшей медсестры - мол деток много, ей всех записать надо... а по идее именно мой педиатр или медсестра должны были сразу подойти к заведующей с этим вопросом.

короче я ей сказала, окей, вы помочь мне не можете в этом вопросе, значит буду сама решать проблему. педиаторша опять с улыбкой дурацкой - мол попробуйте, может пойдут вам на встречу, бла-бла.

конечно пойдут, ё-маё )))

короче бесплатная медицина - это трындец! ((( а поблизости даже нормального платного центра нет, коммерческая обдираловка без нормальных врачей только ( постарше малые будут - начнем наблюдаться в другом конце города, а в гос полликлинику только отмечаться приходить будут.

единственное, разоримся походу ( прием педиатора 400 р стоит. на дом если 1000. всякие прививки ,узи, кордиограммы - тоже прайсик приличный. наверное если сравнить с московскими и питерскими ценами - это три копейки, но у нас все на 2 умножается... будем решать о скидке хотяб )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, я сегодня сцедила с груди 50 мл и все! Но Ларка ест же и не капризничает, а от смеси отказывается!

значит мой молокоотсос все не высасывает...пока не парюсь, после взвешивания посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поправляйтесь!!! И ты сил набирайся!!!!

 

Да, "однажды 20 лет спустя" очень хороший и добрый фильм. Я его сто раз смотрела))

 

Блин, мне вообще время что-то на готовку не хватает(((( я его днем уложу и бегом, стирку развешивать, себя в порядок приводить, кушать и он просыпается. Потом только на прогулки спит и вечером, и то вечером хорошо спит на руках, часа два если один каждые 20-30 минут просыпается и я ничего толком приготовить не могу. Он какой-то непостоянный у меня, неделю вроде спит в своей кровати нормально, неделю вообще с рук не слезает. Вот мы целый день на качелях, мобиль, коврик, руки, как заснул в кровать через пару минут проснулся и все заново. Не знаю как лучше, укладывать его в кровать по сто раз или разрезать нормально спать на руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты какую смесь даешь?

Сначала давала Нутрилак премиум, как в РД, потом Нан комфорт и его высыпало. Сегодня с утра был Нан, потом снова нутрилак. У меня каждое кормление смесь идет.10-15 минут грудь, потом начинает истерить, орать, даю бутылочу он так жадно ее сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, я сегодня сцедила с груди 50 мл и все! Но Ларка ест же и не капризничает, а от смеси отказывается!

значит мой молокоотсос все не высасывает...пока не парюсь, после взвешивания посмотрим.

а какой у тебя молокоотсос? я ручным авентом около 300 с двух титек каждые 3 часа сцеживаю. малым пока хватает. просто я с самого начала сцеживаюсь, а у тебя может основная порция молочка выробатывается когда доча сосет.

smusik, спасибо пупсик) я вроде почти нормуль)

 

Alenchik_81, а зачем на нан переходите? я пару раз нутрилоном сына докармливала, т.к. в роддоме его давали и действительно детки адаптированы к этой смеси. да и по составу все смеськи +- одинаковые, но надо адаптироваться к ним.

 

кстати, девочки, а как хранить смесь,чтоб она годная больше 3х недель была? у нас просто у Максимки бывают приступы голодухи - съедает 200-220 за раз, молочка пару раз не хватало - открыли здоровую банку 15 октября, но получается смесь будет негодной уже в начале ноября((( а там полная банка мля(

 

мы слинг с кольцами купили!!!! чтоб непокорную дочь в нем носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, красота!!!!!! я люблю творожную выпечку. почти также пеку кексики!!!!!!

Маняша**, как так, вам уже четверку надо? :Crazy: :Crazy: у вас какой вес?

Chicamama, а зачем сцеживалась? надо было или просто так? я как-то сцедила 30 мл с одной тити. уйти надо было... а прибавка у нас 1700 за месяц. не думаю, что есть связь отсоса и сытости!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...