Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Я эту тетю уже всю просмотрела)))Классно рассказывает.Заказала хлопок, 5,5 метра...Жду с нетерпением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

И бабушка ее еще спрашивает:' а почему у тебя ребенок на руках? Почему он не спит?". Ппц, в таком шуме и грохоте он должен уснуть????

Аха-ха, Ох уж эти родственники, тоже вчера приходили с поздравлениями. Только у меня брат мужа спрашивает, а почему он у тебя не плачет? Он думал что детки в этом возрасте все время плакать должны :hohot:

 

Ane4ka1, Ой Анечка, держитесь!! Выздоравливайте побыстрее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351366597[/url]' post='8315415']

вот и мы на мобиле минут 5-10 проводим, думаю, может нам тоже коврик купить? со старшими детьми не покупала... девули, может кто покажет фотку коврика? она как различаются, или все однотипные?

У нас вот такой

post-118143-0-85845700-1351425924.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэп-так называют корочки на голове у нас))) ггг...какое-то противнючее слово... Вот у нас начинаются эти корочки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351368823[/url]' post='8315584']

Привет девочки, не появлялась долго. у нас сейчас вообще ужас - лежим в инфекционном - температура у малышиков была 39, сразу вызвали скорую, кололи литическую. в среду началось у сына - легли, вчера дочу так же по скорой привезли - тоже поднялась - тоже укололи. сейчас детки, ттт, нормально, ая дома сегодня - меня срубило - 40 температура и давление 70 на 60. малышики с мамой моей и мужем. но мне завтра или в понедельник максимум надо к ним вернуться. возить молоко приходится сейчас ( вообщем ужас (((((

Пипец. Держись Анют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка!!! Держитесь! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  и Анечка, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова малышки)обо все по порядку:

О хирурге:общее состояние ништяковое у ксюхи.терь пупок,в общем у нас йопт ээээ завязан пупок не совсем ммммм аккуратно скажем так (прикииииньте!!!суки блеать),в связи с этим и кажецца грыжа и пупок "хлюпает" при нажимании,так как там кишки блеать.ах@енно чо) ,кароче эта байда у нас будет до 5 ти лет,если мышцы живота эту ммм фигню не втянут тока тогда можно операцию.для этого мне дали АЖ СПИСОК УПРАЖНЕНИЙ ФОРМАТЕ А4)))пипец)это среди дня делать.2 упражнения хирург показпл-это каждый раз перед кормлением,фитбол (верми ты умачка что занимаетесь),и выкладывать на живот оч часто.пластырь мне он сказал на жопу себе прилепить,я не заметила что у ксюхи же нежная кожа и пошло раздражение на пластырь.чиорт

 

Про солярий:знаю что вредно,но не могу)до беременности 3 года ходила постоянно,седня вот побывала.ваще странно идти куда то без ксюши...я прям пулей)соски забыла прикрыть,немного щас ноют....а так канеш позитив для меня.

 

Настюх я уже не знаю колики херолики,заипалась чесслово.отсчитываю дни блеать до трех месяцев.А больше всего меня прям бесит,когда кормлю грудью -опа колики и она бросает грудь,хотя еще не наелась.вот это меня р а з д р а ж а е т!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ane4ka1, взвесимся мы только через неделю у врача, но мне кажется она уже килограмм 6 весит. по весу мы еще в 3-ку вписывемся,но она нам уже в животике маловата и на ножках сильные следы остаются.

с этими памперсами мы однажды газики выпускали и Анюта какнула. вот тут-то я и увидела что они нифига не впитывают. все аж плещется в них(( а вот когда сетка была-все через нее вытекало в углубление и там впитывалось. а тут получается просто размазывается попой по памперсу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в справке написано есть небольшая пупочная грыжа на фоне получается неправильной завязки.кароче пока тока массажики и тэдэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ane4ka1, поправляйтесь скорее!!!!! Малышики бедные, когда болеют, да еще и без мамочки! мы уже 2 раза болели, правда слава Богу без температуры, но сопли и кашель уже 2 раза доче лечила.

Аня, а ты все время пишешь, что кормишь сцеженным молоком, а грудь детям не давала почему? (до болезни ведь тоже сцеженным кормила, насколько я помню)

astrelle, у меня у сына среднего вот такой был Развивающий музыкальный коврик "Тропический лес" Fisher Price L1664, чудная вещь, игрушку подвесную ручкой трогал сынок и она ему музыку тихонько играла, он коврик обожал! А у дочи нет коврика, я сразу все раздала, а теперь и не купили, т.к. не могу ее нигде оставить, боюсь мой младший слоненок ее затопчет или зацелует!

Маняша, в японских сеточка отличная все впитывается, в Гунах! Про мерисы не помню о сетке, но тоже не хлюпало, а вот Хагисы жесть!!!! Я сразу поняла о чем ты, я сама наблюдала как все с них течет и не фига не впитывается!!!!!!

Изменено пользователем TanRo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Держись Анют

 

Ane4ka1, Ой Анечка, держитесь!! Выздоравливайте побыстрее!!

 

держусяяя. я чувствую себя придателем( высыпаюсь, ем, смотрю телевизор, а мои там с детками... без меня ((( ну ниче - завтра надеюсь разрешат уже! сейчас температура 37,4 надеюсь к утру на 36.6

 

Анечка!!! Держитесь! Выздоравливайте!!!

пасибочки мои хорошие!!!

 

Ane4ka1, поправляйтесь скорее!!!!! Малышики бедные, когда болеют, да еще и без мамочки! мы уже 2 раза болели, правда слава Богу без температуры, но сопли и кашель уже 2 раза доче лечила. Аня, а ты все время пишешь, что кормишь сцеженным молоком, а грудь детям не давала почему? (до болезни ведь тоже сцеженным кормила, насколько я помню)

Анечка!!! Держитесь! Выздоравливайте!!!

спасибо куколки!!!

 

TanRo, еще в роддоме им понравилась бутылка, мою грудь брали неохотно, но я пыталась очень! потом выяснилось, что у меня неправильные соски какие-то - когда малыши мне их до крови погрызли (а получилось как -мне их по двое начали приносить, и я неуспевала сразу правильно обоим поправлять сосок, и получался секунд на 5 неправильный захват - боль адская была) потом какое-то время дома уже через накладку кормила. но дальше начались крики - вроде 15 минут кушают, потом отстраняются и плачат голодным плачем( тогда стала сцеживаться - но начинали с груди и сразу на готове бутылка. вообщем с груди 50 грамм максимум почему то съедают судя по взвешиванию. не знаю почему так.

еще одна причина сцеживания - очень неудобно одновременно кормить с груди , а кушают почти всегда вместе.

но я по сей день даю грудь, доча даже без накладки берет - но это способ не чтоб покушать, а чтоб уснуть скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поправляйтесь!!!

С@шулькин, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, зай, у тебя с первой дочей желтушка кажется была и тебе кормить запретили, или я что-то путаю??? у моих мосек Конъюгационная желтуха уже после роддома началась. в роддоме биллирубин 20 был, в месяц 140, сейчас 70. вроде идем на поправку, но я очень переживаю((((

 

больше всего меня прям бесит,когда кормлю грудью -опа колики и она бросает грудь,хотя еще не наелась.вот это меня р а з д р а ж а е т!!!!!

мне педиаторша сказала, что колики часто из-за разницы переднего и заднего молока... ну как-то так.

типа когда я начинала кормить грудью - я давала переднее молоко, а потом докармливала задним каким-то))))) и правда были жуткие колики. последнюю неделю в основном только сцеживаюсь - походу совсем нет коликов,ттт. типа сразу смешивается и все окей. но это не призыв не в коем случае! ))))) лучше до 3х месяцев потерпеть все-таки и кормить сиськой)

 

сцеживать сисяндры каждые 3 часа безумно мутарно. слава богу молочка на 2х хватает! но опять же - педиатр сказала, что до 3 мес мол хватит, а потом детям большие дозы понадобятся, а молока больше не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, с крещеним вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Спасибки!

 

 

Ruchey, Спасибооо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мммм то есть при сцеживпнии меньше коликов...?а то я повешусь блеать.

 

Я надеюсь ребенок на погоду так влияет,а не на бабку.а то че т сил не хватает,ну и фраза опять 'может смесь?вдруг молоко у тя кончилось',да ты за@бала так говорить сукаааааааааа!!!!!!(высказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за витамины? Не синтетические?

натуральные, там каждый витамин отдельно упакован, они одни из лучших, в России стоят дорого, т.к. они привозные из Германии, цена 4500, в Германии в 2 раза дешевле, я заказывала из Германии напрямую с аптеки, довольна!

 

Я эту тетю уже всю просмотрела)))Классно рассказывает.Заказала хлопок, 5,5 метра...Жду с нетерпением)

ну вообще начинающим рекомендуют пробовать намотки с трикотажа, а уже потом хлопок\лен.. т.к. трикотаж может "смягчить" и сгладить твои огрехи, пока не научишься полностью намотку делать. У меня куплен флис (на зиму, гулять и слингокуртка), и трикотаж, а уже к весне выберу лен или хлопок или 50 на 50.

 

опа колики и она бросает грудь,хотя еще не наелась.вот это меня р а з д р а ж а е т!!!!!

так мы же с Аней уже писали. когда во время еды начинаются - поставь ее столбиком, пусть выпустит газики, если не выпустит, просто подержи чуток столбиком, я обычно помогаю ей, вожу ритмично рукой по спике вверх\вниз (от попки к шее), как бы глажу, но с усилием небольшим в районе лопаток, пару раз таких движений и газики вышли)) моя потом сразу кушает нормуль.

 

зай, у тебя с первой дочей желтушка кажется была и тебе кормить запретили, или я что-то путаю??? у моих мосек Конъюгационная желтуха уже после роддома началась. в роддоме биллирубин 20 был, в месяц 140, сейчас 70. вроде идем на поправку, но я очень переживаю((((

ну.. солнц, у вас обычная физиологическая желтушка, с такими показаниями)) желтушка страшна, когда билирубин выше 300... как у нас было.. у Тани 380 был билирубин.. она аж оранжевая была!! И мне не запретили кормить, а до 4 мес ждали, если не пройдет желтушка, то надо отменить грудь на 5 дней, или стационар под капельницы, я выбрала отлучение на 5 дней, но просто потом дочка не взяла грудь.. она поняла, что из бутылки легче, в 4-5 мес уже просто так ГВ не вернуть.. ребенок быстро просекает, где проще.. поэтому я потом до 8 мес дочкиных сцеживалась и кормила с бутылки своим молоком, пока молоко не ушло плавно..

 

педиатр сказала, что до 3 мес мол хватит, а потом детям большие дозы понадобятся, а молока больше не станет.

вооот.. я про тоже.. я ровно три месяца сцеживалась без проблем, с одной груди сцеживала по 250-400 мл, а после 3 мес сцеживаний.. за месяц молоко ушло.... т.к. когда ребенок сосет, грудь все по другому воспринимает...

 

Налопалась роллов домашних))

 

титьки лопаются опять... кошмарики! доча рассосала.... ну уж лучше пусть больше, чем меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пилять... Пошла за пальто, а в итоге нашла 2 шубки! Муж уже перечислил деньги на карточку, но додумался позвонить маме :dash_kolob_girl: ...и я не решилась на покупку! Не хочу, чтобы они как-то плохо обо мне подумали.... Млин...шубки красивые.жалко.

девочки, а в дубленке зимой холодно не будет? Че-т я их щупала - они такие тоооонкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне кажется для нас оптимальная одежда на зиму это пуховик или сноубордический костюм

 

Felix Femina, а нам роллы можно? Очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, везет, время на фильмы есть. у меня сейчас при наличии мамы, один хрен его нет, старший на больничном, а мелкий частенько днем вообще не спит, так на минут 15 прикурнет и усе, так, что весь день суета, кормлю, готовлю, мою жопу, то одному, то другому, старшему впихиваю таблетки и ингаляции, 2 раза гуляю. вообщем у кого есть время, посоветуйте где его взять :dash_kolob_girl: я нифига не спеваю, только ночью, но спатьььььь же нужно, мы сегодня за ночь аж 5 раз покакали. но этот фильм буду иметь ввиду, может удасца посмотреть :)

Анечка, выздоравления!!!!

 

SicilySic, смотря какая дубленка, но с ребенком я только в пуховике, я мерзлявая, шубу только так если уж не сильно холодно, но по прогнозам сказали зима в москве холодная будет, ой как не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам роллы можно? Очень хочется

я делала сама и знала что туда кладу)) я ем, все ок)) я делала с угрем (привезли друзья из Пскова. домашний)) немного огурчика, авокадо сыр филадельфия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так я пытаюсь столбиком она орет и ногами сучит и прям оч пронзительно оре,может к потолку подбрасывать?)))))

 

Ой меня щас от смеха порвало))))бабулька протягивает мне ЧИПСЫ ,на которых как и на многих написано аля натуральный картофель)со вкусом сметаны и типа на ешь это натуральное))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу! Мелкая ревет и я вместе с ней. Даже на руки ее взять не могу! Болит спина и живот,как опоясывающая тупая боль. Началось пару дней назад с боли под левым ребром,отдающей в спину. Лежать было очень больно. Эти дни то проходило,то начиналось опять. А теперь болит прям под ребрами!! Аж дыхание перехватывает. Если надавить под правое ребро-очень больно. К врачу,естесственно не пойду,пока вперед ногами не вынесут. Что это может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...пуховик? Это типа куртка??? Я ненавижу куртки! Я люблю пальто, но нормальных зимних пальто не бывает (((

 

Vinogradinka ღ, а в шубе разве холодно может быть??? Это же шуба! Я просто деревня в этом вопросе. Раньше не хотела шубу, а теперь, кажется,доросла наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...