Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

у нас сопли потекли,прозрачные как слизь...блииииин. паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки...пуховик? Это типа куртка??? Я ненавижу куртки! Я люблю пальто, но нормальных зимних пальто не бывает (((

 

Vinogradinka ღ, а в шубе разве холодно может быть??? Это же шуба! Я просто деревня в этом вопросе. Раньше не хотела шубу, а теперь, кажется,доросла наконец.

Вик, в шубе тебе будет тепло, но удобно ли с коляской? Я тоже очень люблю пальто и шубки, но сейчас стала одевать пуховик :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям.у нас тоже где то с 5 утра кряхтение и сопение во сне,поднимание ножек и т.п.и так мы спим часов до пол девятого а потом пропукиваемся и засыпаем часиков до10.днем все в порядке.

 

я купила слинг шарф сеня,завтра буду осваивать с Темой)))))если ему понравится,на зиму хочу слинг куртку.

мы сегодня не ели смесь еще,и так уже несколько дней,кушает только на ночь,надеюсь скоро и на ночь смеси не будет.

 

Анечка,выздоравливаейте,не болейте.

С месяцами,у кого дата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра был Нан, потом снова нутрилак.

т.е ты двумя разными смесями кормишь? И как?

Lelikkk, у нам точно такой же коврик )) Коллеги подарили.

титьки лопаются опять... кошмарики! доча рассосала.... ну уж лучше пусть больше, чем меньше..

это уж точно. Дай мне одну твою титю на временное пользование... пожаааааалуйстаааа

 

Что это может быть??

мы только предполагать можем... Внутри болит какой-то орган или ребра? Почему к врачу не хочешь сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, внутри болит. Я уже думаю на почки. Когда стучу по спине (как врачи проверяют)-аж подпрыгиваю. Завтра на узи почек попробую попасть. К врачу не то что нехочу-мне дочу не с кем оставить. Если запишут меня завтра на вечер,то муж посидит после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже куртки не ношу. У меня на зиму стеганное пальто. Смотря какая зима будет, но в норковой шубе может быть холодно гулять с коляской

 

Qwerty13, нам тоже его подарили. Двоюродный брат Кирюши. Ты Макея на него выкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. солнц, у вас обычная физиологическая желтушка, с такими показаниями)) желтушка страшна, когда билирубин выше 300... как у нас было.. у Тани 380 был билирубин.. она аж оранжевая была!! И мне не запретили кормить, а до 4 мес ждали, если не пройдет желтушка, то надо отменить грудь на 5 дней, или стационар под капельницы, я выбрала отлучение на 5 дней, но просто потом дочка не взяла грудь.. она поняла, что из бутылки легче, в 4-5 мес уже просто так ГВ не вернуть.. ребенок быстро просекает, где проще.. поэтому я потом до 8 мес дочкиных сцеживалась и кормила с бутылки своим молоком, пока молоко не ушло плавно..

огого - 380... кошмарики! тогда я спокойна. просто меня напугал невролог, что наша желтуха токична, влияет на мозг и бла-бла... а она все не проходит и не проходит (

да, из бутылки им намного легче - мои сразу это прошарили, но грудь нехотя, но всеже брали нормально первое время, сейчас похуже. но нам еще куча всяких растворимых штук через бутылку - от желтушки суспензии с водичкой, так что в любом случае пришлось бы дать бутыль.

 

про сцежку - в моем случае это вообще жесть жесткачная - каждые 2,5-3 часа по 20-30 минут, это около 2 часов в сутки! драгоценныз 2 часов, когда можно было бы поспаааааааать ( но горжусь собой, что не плюнула на это дело. пока есть молочко и его хватает - деточки будут кушать именно его.

 

а как вообще прекращать кормление без таблеток? у меня грудь деревянная будет, если до конца недоцеживать.

 

я сегодня 7 часов не просыпалась - уснула мертвым сном! проснулась с сине-красными сиськами 8 размера - РЕАЛЬНО АРБУЗЫ. сцедила 800 грамм!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, зай,а писаешь нормально?мало много или как?

 

Ееее мы плавали с кругом)я тормоз)мы ксюхе оказывается не правильно надевали круг,там выемка есть под подбородок,я идиот)соску засунула и ништяк)вика смотрела на Вашу фотку))))

 

И все равно орееем орееем орееем аааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к малышам мееня завтра сказали не пустят ( хотя я уже нормально себя чувствую, но все же могу инфекцию обратно принести ( а я так соскучилась, так непривычно и одиного без деточек (((((

 

Маняша**, у меня было нечто похожее - я делала узи брюшной полости и почек - все в норме! сказали что-то с мышечным корсетом - делать массажи - хаха - времени поспать нет, а на массаж сходить тем более. периодически боль снова появляется - массаж в домашних условиях всеже помогает.

 

соску засунула и ништяк)

для нас соски - спасение ,чтоб уснуть! я так рада, что малыши взяли соски, правда неохотно, но соску вставляю, прижимаю к сиське т прикачиваю - и мы засыпаем ))) но не всегда конечно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а зачем на нан переходите? я пару раз нутрилоном сына докармливала, т.к. в роддоме его давали и действительно детки адаптированы к этой смеси. да и по составу все смеськи +- одинаковые, но надо адаптироваться к ним.

 

От Нутрилак премиум сынок не какал. Начиталась интернета, пообщалась со знакомой, (у нее сыну 1 год), и решила поменять на Нан комфорт. Но надо было постепенно переводить, а я сразу Наном начала кормить. И на второй день ребенка высыпало на щеках красными прыщиками. Сегодня снова на Нутрилаке..

 

т.е ты двумя разными смесями кормишь? И как?

 

С утра дала Нан, потом весь день Нутрилак был. Прыщики вроде проходят. Ну и снова не какает сын. Пока буду Нутрилаком кормить, боюсь экспериментировать теперь.

 

Felix Femina, Настя, запиши пожалуйста имя у нас Леонид, Лёнчик)))) а то все детки с именами, а у меня прсто мальчик))))) И извини что не в тойтеме написала. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это невралгия - мне кажется. а где болит подробней? если за ребрами в районе сердца-легких-оно. про почки ничего не скажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отжигаем. В 9 утра проснулись и поспали вместе с 15.00 до 16.30 и все больше мы не спали сегодня ни минуты... Все кряхтит и стонет, потом в плачь... Гулять не захотел, только вышли он плакать и не успокоить, пришлось разворачивать коляску домой. Короче, сегодня не наш день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я пытаюсь столбиком она орет и ногами сучит и прям оч пронзительно оре,может к потолку подбрасывать?)))))

ну у меня тоже пищит в этот момент)) т.к. колики ведь! как газик выпустит, сразу тишина!))

 

Маняша**, по симптомам я вообще не представляю что у тебя такое... но я бы по крайней мере позвонила врачу

 

это уж точно. Дай мне одну твою титю на временное пользование... пожаааааалуйстаааа

с удовольствием! мне не жалко!))) я когда старшую кормила, прикармливала еще и племяшку своего)))

 

просто меня напугал невролог, что наша желтуха токична, влияет на мозг и бла-бла... а она все не проходит и не проходит (

желтушка страшна, если она не проходит за 16 недель, т.е. к 4 месяцам ребенка.

 

Alenchik_81, я чей-то запамятовала, а чего вы на смеси то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата кто на смешанном питании, вы даете противоколиковые сиропы? Если да, то в какой дозировке, и когда перед или после еды? Я купила саб симплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саб симплекс.

15 капель до или во время или сразу после еды, тщательно взболтать перед применением, хранить в холодильнике. Не более 4 раз в сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, обязательно сходи! Почки - это не шутки.

 

а я так соскучилась, так непривычно и одиного без деточек

ой. Аж ком подкатил к горлу... Все скоро будет хорошо! Отдыхай.

 

боюсь экспериментировать теперь

Я прочитала, что можно переходить, вводя по 20 мл новой смеси + старая, постепенно вытесняя её. К любой смеси ребенок должен привыкнуть, поэтому оценивать надо через несколько дней. Но сыпь, мне кажется, серьезный повод к отмене...

 

с удовольствием! мне не жалко!))) я когда старшую кормила, прикармливала еще и племяшку своего)))

присылай по почте. Макей потом тете Насте спасибо скажет за молочко.))

 

Девчата кто на смешанном питании, вы даете противоколиковые сиропы? Если да, то в какой дозировке, и когда перед или после еды? Я купила саб симплекс.

я даю саб симплекс. хм... но я как-то хаотично даю, пару раз в сутки...

 

Девочки, если СВ водичку надо давать малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да лааадноооо???я даю перед каждым кормлением и еще када орет,раз.....мммм...10 точно....я про саб симплекс,а вот боботик не более 4х или даже трех раз надо вроде....кароче блеать мы выпили все нахер.нихера ни один препарат нормально не помог.мы избранные)даэе волшебная укропная вода сука не помогает.ыыыыы и здоровы)терпим терпим терпим

 

Поставила кокон в колыбельку.блин но так впадлу вставать и ту же соску поправлять....видимо я уже привыкла что она с нами спала....

 

Слушайте,вопрос такой,кхм....а если сейчас забеременеешь...и как понять???

 

И в холодильнике саб симплекс не храню...разве надо?беби калм хранила там прям написано было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это невралгия - мне кажется. а где болит подробней? если за ребрами в районе сердца-легких-оно. про почки ничего не скажу(

да нет,не в районе сердца. Прям где ребра кончаются.

Беззаботная,писаю нормально вроде.

Анечка,после родов так было? Или раньше? Мне-то при Б ставили МКБ по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думала обойдусь без напоминаний, но.. НАПОМИНАЮ! Кто желает, чтобы рост и вес ребеночка были в табличках, не забываем мне сообщать данные ЕЖЕМЕСЯЧНО! Иначе буду удалять из табличек, чтобы не портили вид пустые строки. При вашем желании все могу восстановить обратно.

Таблички

ТУТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Никак, нужно быть поакуратней. У меня есть знакомая, которая когда кормила грудью первого ребенка забереминила и узнала об этом когда ребенок начал шевелится. Потом родила второго и когда кормила второго на 4 месяце снова узнала о беременности, родила. Третьему уже 4 месяца...

Я к врачу буду идти через 2 недели, буду спрашивать у врача как предохранятся, @#$%&ы мне лично не подходят, да я и отвыкла уже от них. До беременности пила оральные контрацептивы, я бы к ним вернулась. Есть же вроде какие-то таблеты, которые можно при ГВ. в роддоме при выписке мне сказал зав родильным отделением, что нужно с презирвативом предохранятся или барьерным методом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Саб-симплекс если не хранить в холодильнике - теряет свойства, и становиться бесполезным. Более 4-х раз в сутки если давать препараты симетикона, то будет привыкание.

Слушайте,вопрос такой,кхм....а если сейчас забеременеешь...и как понять???

сделать тест)))

 

OlgaPol, при ГВ из таблеток можно только мини-пили, например Чарозетта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Меня не удаляй плиз, я на взвешивание только в 3 месяца пойду, раньше врач сказала не приходит. Так что в 2 месяца у меня будет пустаю строка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. У нас с мужем секас только пару раз был, но я очкую уже... Он никак не хочет предохраняться, говорит, братик нужен Макею. Но я против!!! Пока я не готова! Лет 5 не хочу второго... Пока нет. Ну, короче, теперь не поймешь же... А если месячных не было еще, все равно можно забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ну я ж не сразу удалять буду, месяцев через 6, если вообще все пусто будет))) не переживай))

 

А если месячных не было еще, все равно можно забеременеть?

конечно можно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ну я ж не сразу удалять буду, месяцев через 6, если вообще все пусто будет))) не переживай))

 

конечно можно!!!

ППЦ, я тоже надеялась, что пару месяцев после родов пока нельзя :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...