Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я прочитала, что можно переходить, вводя по 20 мл новой смеси + старая, постепенно вытесняя её. К любой смеси ребенок должен привыкнуть, поэтому оценивать надо через несколько дней. Но сыпь, мне кажется, серьезный повод к отмене...

Ну вот, а я лошара сразу 90 мл навела и он съел, и так два дня ел с аппетитом прям.

Alenchik_81, я чей-то запамятовала, а чего вы на смеси то?

У меня молока совсем мало, мне в РД антибиотики 5 дней кололи, я на них грешу. Сцедила сегодня грамм 20. А ребенок уже не хочет грудь брать, он к бутылке привык. Пососет три минуты, голову откидывает и орать начинает.

Я пила гомеопатию, чай органик, бабушкино лукошко, хипп. А толку ни какого. Вот на смеси плотно уже сидим..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Alenchik_81, мне после КС (с первой дочкой) тоже антибиотики кололи. Молока меньше не стало. Может колики просто у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто пользуется японскими памперсами-есть в них сеточка?? а то мы пользовались памперс премиум,там она только до тройки идет. щас взяли четверку-это ужас(( срочно нужны пампы с сеточкой...

Да ты что!! Получается у них до 3-го размера один слой, а с 4-го другой. Мне так эти премиумы понравились. Блин не хочется японцев покупать они у нас вечно протекали:(

А можешь их фото реальное выложить? 4-ки памперсов перимиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман с мужем решили по воскресеньям не купать Санька (типа нельзя (суеверия)), ну я не против...Как же я пожалела!!! Я его сегодня спать уложила еле-еле...истерика...Все,купи купи каждый день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, поздравляю с очередной победой.Т.т.т. на вас, чтоб вам совсем уйти от смеси.

 

Маняша**, выздоравливай. Тебе бы и правда к врачу бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Вооот и я сыкую,муж типа "вовремя достает",но зная своего умника,что он хочет второго да плюс понимает что с двумя детьми я никуда не денусь то мне ооч сыкотно),вот попробую настюхины таблы ;-)

 

Вау,видимо порции лекарств подействовали,ксюша спала с 23:30 до 3:40.щас покормила и спать уложила....так бы всегда.кстати пока уложила ее в кокон в люльку.надеюсь привввввыкнет там.

 

Кстати про подгузы...у нас двойка с нашим весом,у кого там четверка???вы скока весите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а чем ты там Ксению нашпиговала? Какими лекарствами?

Я тоже не могу понять... ЧЕТВЕРКА! Они ж наверно большие?... У нас 2 (вес не знаю... Был 5200 когда-то) и нам хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, Анечка, выздоравливайте поскорее!!!

 

Сашулькин, с крещением вас!!!

 

Виноградинка, у меня старший уже большой, почти 10 лет, и я его потихоньку отпускаю в свободное плаванье. Но контроль веду за ним. С уроками бывает жульничает, но мы за вранье с мужем жестко наказываем, на прошлой недели за обман не пустили на любимое занятие, плакал белугой.

А маленькому посвящаю все время.

Мама у меня сейчас в больницу попала и я сама,но как то прилавчилась. И гуляю сама (раньше мама гуляла), и пеленки марлевые каждый день сама глажу (а их скапливается много, раньше тоже мама гладила) в общем как-то приноровилась все успевать. Отладила быт. Готовлю, убираю когда дома муж, по вечерам, муж помогает пылесосит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ксюша около груди вот сегодня ночью проводит минут пяять от силы.эт че?ей хватает молока?успевает высосать?

 

Викуль,да я ж весь день поливала ее.как переехали к бабке ребенок опять спать перестал.перевозбудимый.

 

О да ништя.щас покормила и поняла что сиськи перепутала,блеать,левая болит и чешецца терь...фак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уложила спать в итоге в 23.00 и проснулся он только в 6.20!!! Вот что значит целый день не спал! Ну и кряхтеть соответственно начал только в 7 утра! Но вчера реально была жопа, лучше уж каждые 2 часа ночью просыпаться, чем так целый день плакать... Грудь у меня кстати совсем не болит, даже бы не сказала, что очень плотная, молоко есть но как-то меня напрягает, что за 7 часов она не налилась как арбуз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что!! Получается у них до 3-го размера один слой, а с 4-го другой. Мне так эти премиумы понравились. Блин не хочется японцев покупать они у нас вечно протекали :( А можешь их фото реальное выложить? 4-ки памперсов перимиум

Ссылки скрыты.

это 1-2-3

а это 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, маня...памперс 4 от 7 кг... Зачем тебе такие парашюты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, прикольный какой пупс!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Зай че там про ноги и памперс?у нас двойуа и мледы памп от резинок оставляет,но мне кажецца если возьму больше он свисать будет между ног...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Зай че там про ноги и памперс?у нас двойуа и мледы памп от резинок оставляет,но мне кажецца если возьму больше он свисать будет между ног...

ну смотря какие следы...если не сильно давят, то нормально. а если сильные, то уже надо побольше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, попробуй эспумезан суспензию - нам очень помогла!!! боботик и сабсимплекс стоят красуются - нам до одного места. именно суспензию нам педиатр-невролог посоветовал, уже 3 баночку купили и ттт!!! даем по неполной мерной ложечке - когда сильно жались - каждый раз перед кормлением, сейчас раза 2 в день!

VERMI//, спасибо пупсик )))

Маняша**, всеравно не пойму зачем 4ка? )))) попробуй не туго застегивать тройку. я когда перетужу - тоже остаются полосы, мы даже в единичку правда еще влезаем - но нам допользовать мерисы надо (и они больше памперс), я их правда совсем не туго закрепляю. сын уже около 5 кг весит. сколько Анюта весит?? неужели уже около 7ми???

 

Маняша**, попробуй меррисы 3ку, они тоже без сеточки - но там единичка по размеру как 2ка у памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а японские же не по разерам 1-2-3 идут, а там s-m-l??? из тройки у нас еще и вытекает все....все ж мне кажется маловаты они, и я вроде не туго застегиваю. это какие нам понские надо?? какого размера?? щас эту пачку допользуем и их попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А в аптеке так и сказать эспумизан суспензия?он подразделяется на детский?

 

Майлс и тут тебя поздравлю с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня и с весом тоже самое было - в день грамм на 300 -400 худела. сбросила больше, чем набрала. но когда ввела сушки и овсяное печенье с каждым чаепитием (а пью чай я каждые 3 часа) процесс приобрел обратный ход))) теперь ограничиваю себя в плюшкх))))

 

Маняша**, там не написано 1, но там градация по кг - я по ней сужу. единица - это от 2-5 кг, двойка от 3-6 и наверное в таком же духе дальше)

 

Ane4ka1, А в аптеке так и сказать эспумизан суспензия?он подразделяется на детский?

 

ага. так и скажи. я на всякий случай предупреждала что для грудничка. не знаю, если честно существует ли для взрослых! и по вкусу приятная суспензия - мои нормально пьют - первые пару раз пытались выплюнуть, а сейчас даже ложку облизывают )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Танюха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мне после КС (с первой дочкой) тоже антибиотики кололи. Молока меньше не стало. Может колики просто у ребенка?

Может и колики.. Он с РД на смеси у меня. Вот сейчас дала грудь, он два раза приложился и давай орать сиреной. Дала смесь, не могу смотреть как он надрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не знаю, мне холодно, если например -15. мне лучше в пуховичке ;) у меня ещё фасон без пояса, мне все кажется, что в неё поддувает снизу :D

VERMI//, когда егор в саду был, я нормально, но сейчас никак :malicious: очень много времени занимает его лечение+кормешка, в саду ест, дома, нет, если бы не болел, плюнула и не кормила, а тут запихиваю. ещё блин воды горячей как 4 день нет :malicious: бегаю с кастрюльками.

 

Девчонки, ни у кого у деток зубики не появились, я смотрю на десну и вижу на нижнем ряду справа точки белые и кулачки в рот пихает, даже когда хорошо поел, вот думаю может в 3 месяца вылезет, у егора точек не было, но у него и первый зуб был только в 10,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин,а я наоборот все мучное исключила. боюсь запора у дочи. ну все, накуплю булок)))

Vinogradinka ღ, у моей знакомой в 3,5 мес вылез. ну т.е. не у нее, а у ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне кажется для нас оптимальная одежда на зиму это пуховик или сноубордический костюм

Я тоже на прогулках с ребзем шубы считаю не практичными, еще этой зимой ничего, а следующей в шубе геммор будет :sorry: А сейчас, в основном, на улице только с малышами. Для выхода в свет и одной достаточно ;) Только Викуля не наматывает километры по паркам, ей можно и две купить :Crazy:

Это как с каблуками в Б и на выписку из роддома, кто-то смог и 9 месяцев на них скакать ;)

 

Я сегодня только подумала, что после кормления не пробовала грудь сцеживать :think1: Мне кажется, после сынки там нечего сцеживать :malicious: Но он у меня не голодает точно! Едим всегда только одну титю, вторую сразу никогда не давала. Сейчас буду сцеживать. Приехала свекровь, я поеду по делам и в садик за старшей, у нас сегодня первый утренник. Интересно, расскажет стишок или нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...