Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mayals, с днем рождения тебя, Галя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

К врачу,естесственно не пойду,пока вперед ногами не вынесут. Что это может быть??

:bat: :bat: :bat: Давай дуй! Ради чего боль терпеть? У меня вон зуб заболел, так я 2 выходных мужа оставляла с обоими. Иди к платному врачу, чтобы в очередях не сидеть. Не нравятся мне твои боли по описанию...

Vinogradinka ღ, а в шубе разве холодно может быть??? Это же шуба! Я просто деревня в этом вопросе. Раньше не хотела шубу, а теперь, кажется,доросла наконец.

Конечно, в тех красивых шубках, на которые, я предполагаю, ты смотришь, дуба будешь давать очень быстро :D

Лучше тулуп тогда :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, с днем рождения тебя, Галя! :flower:

Спасибули!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ни у кого у деток зубики не появились, я смотрю на десну и вижу на нижнем ряду справа точки белые и кулачки в рот пихает, даже когда хорошо поел, вот думаю может в 3 месяца вылезет, у егора точек не было, но у него и первый зуб был только в 10,5 мес.

 

У нас такие же точки. Я у педиатра спрашивала, она сказала это не зубы.А эспумизан капли и эспумизан суспензия это разные вещи??? У нас такая хрень банановая. Дочка ее ненавидит и выплевывает((((

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а к какому рачу идти-то??? если по узи почки в норме, единственное что правая низковата. но опять же, это может из-за родов быть. мышцы востановятся и почка вернется. правда при этом нельзя физ нагрузки, а ребенка то носить надо. и еще узист сказал, возможно это песочек пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а к какому рачу идти-то??? если по узи почки в норме, единственное что правая низковата. но опять же, это может из-за родов быть. мышцы востановятся и почка вернется. правда при этом нельзя физ нагрузки, а ребенка то носить надо. и еще узист сказал, возможно это песочек пошел

Я бы посоветовала на узи желчного и поджелудочной сходить. У меня после первой беременности в желчном оказалась куча камней(( я вообще не подозревала что у меня такое может быть. Гуляя с коляской стала замечать что постоянно болит левый бок. Ну тянет и тянет, а потом поступят начались- сделала узи а там камней видимо не видимо(( эх если бы раньше сделала... Говорят, что камни эти образуются в связи с изменением гормонального фона- поэтому очень часто именно у молодых мамочек эта проблема вылезает. Так что лучше сходить на узи и исключить это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, на меня в этом центре как на ненормальную посмотрят)) скажут то ей почки, то желчный))) но спасибо за совет-схожу,у меня кстати в школьные годы были проблемы с желчным. а камни как-то лечила?? или резали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Галенька, с Днем Рождения!!! Всех вам благ и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья в личной жизни! Пух.

:flower:

 

В общем, заставила мужа купить тест )) А то очковать начала. Сделала. Выдохнула )))

 

Сколько можно в день пить Млечный путь?В инструкции 6-8 ложек (это 4 раза в день). Больше можно?

 

на меня в этом центре как на ненормальную посмотрят)) скажут то ей почки, то желчный))) но спасибо за совет-схожу,у меня кстати в школьные годы были проблемы с желчным. а камни как-то лечила?? или резали??

а ты зачем говоришь что именно смотреть? Пусть все проверят и выявят причину боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, поздравляю с днюшечуой!!!:)

 

Vinogradinka ღ, скорейшего выздоровления сынульчику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девулечки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это колотууууунищеееееееее!!!!я вся продрогла !!!!!полтора часа погуляла.брбрбр

 

Ух ты йопти у меня месячные пошли,прям терь в новинку)))

 

Ааа поцапалась с бабулей.в четверг я с начальницей своей встречусь вечером на часок в кафе посидеть,и ксюху свекрови оставлю,сцежусь и смесь куплю на всякий случай.бля меня из заэтой смеси скандал устроили.прям бесит это.кто мать?я мать.значит я и решаю чем питается мой ребенок.и считаю это нельзя обсуждать.

 

 

Терь вопрос.ну и как сцеживаться?я реально не Понимаю когда это делать.пока она спит?после кормления?до кормления?из какой сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила ответ от консультанта по ГВ.

НЕ отчаивайтесь! Вернуться на гв можно, но организовать его нужно таким образом, чтобы было 12-15 прикладываний в сутки - вокруг снов - на сон, на пробуждение, при выходе в поверхностную фазу при продолжительном сне. Смесь давать как лекарство по часам, не больше 60 мл за один раз, а груди независимо от неё по требованию. Можно сразу сократить смесь на 1/4 при переходе к более частым прикладываниям.

Какая вы молодец, что стали давать обе груди! Перестал глотать - можно возвращать к первой и снова ко второй - и так перекладывать пока не отпустит. Всё в ваших руках. Убирать смесь лучше по руководством консультанта, т.к. надо проверить, насколько эффективно малыш сосет грудь, особенно после знакомства с бутылкой. Сокращать докорм необходимо постепенно, контролируя количества мочи.

 

70 мл молочка - Нормальное количество для начала. При естественном вскармливание малыш за один раз съедает меньше, чем при кормление с промежутками в 3-4 часа. Конечно, в сутки у вас сейчас вырабатывается меньше молока, чем нужно ребёнку, но это вопрос времени и правильной организации работы.

 

короче, зависнем с Макеем в кровати на пару дней с сисей во рту. НЕ понимаю, как умудриться 15 раз давать грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, зая я по 18 раз давала)я еще писала на форуме и думала повешусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, зая я по 18 раз давала)я еще писала на форуме и думала повешусь)

сейчас она реже ест? молока не стало меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Канеш стала есть меньше,а с соской еще меньше.сегодня вот пытаюсь ее взвешивать чтоб определить скока ест.ну наверно стало меньше молока либо лактация установилась,сиси редко набухают как например месяц.тока если часа 4 не кормлю ночью,но такое редко у нас.вот щас прошло с кормления почти 3 часа и сиси пока мягкие как тряпка.хз че там есть.чето есть)

 

 

Я не понимаю девочки время когда сцедитьнадо и оставить молоко.технику то я знаю,простотобъясните мне тормозу мне сцедить молоко когда?после того как покормлю ее сцедить вторую сисю?

 

Qwerty13, я раньше по любому писку давала сисю....затыкала рот.прям впихивала.особенно после родов,когда боялась всяких маститов и др болячек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, держу кулачки чтобы молочко вернулось в полном объеме и никаких смесей!

я прям на тебя дивлюсь сколько ты уже руки не опускаешь и борешься за ГВ. Ты просто умничка и у тебя обязательно все получится

 

Тань, я сегодня тоже Планирую отъехать на пару часов, но я буду перед выходом кормить от пуза малыша. А сли скачивать. То давала бы одну только сисю, а вторую бы подкопила и перед выездом сцидила бы. Просто у меня сейчас тоже нет такого что бы к кормлению обе сиси как арбузы. Поэтому наверное надо подкопить молочко, а затм сцедить.

 

Не уверена, что это правильно все интуитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня титьки щас так наливают, приходиться сцеживать, ночью она стала реже просыпаться, пососет 15 мин и спать дальше, раньше с коликами не спала , сосала видно со психов часами.

Сейчас я сцеживаю по ночам, так как они болят очень, сцеживаю с обоих сисек переднее молоко перед кормлением, говорят с него болит животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Санька сегодня в носике что-то захлюпало (сопелька)...знаете что я зделала? Высосала ее!!! От себя не ожидала,но что не зделаешь,чтоб сыночку ничего не мешало)..На вкус как вода,не соленая)гггг.Об этом методе я слышала от своей бабушки.Решила воплотить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да я и интуитивно не понимаю блеать.реально сиси как тряпки и хз че с ними делать,такие даже в молокоотсос не запихнешь))))))

 

Майлс ахахаххх)блин так написала,что рассмешила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! (не помню, я здоровалась сегодня или нет)

короче, зависнем с Макеем в кровати на пару дней с сисей во рту. НЕ понимаю, как умудриться 15 раз давать грудь...

Мне кажется я чаще до сих пор даю! У нас на любой писк сися, а уже если не берет а что то беспоит тогда другие способы успокоения пробуем! Удачи вам с Макеем, обязательно боритесь до последней капельки!!!!!

 

Девчонки, ни у кого у деток зубики не появились, я смотрю на десну и вижу на нижнем ряду справа точки белые и кулачки в рот пихает, даже когда хорошо поел, вот думаю может в 3 месяца вылезет, у егора точек не было, но у него и первый зуб был только в 10,5 мес.

У моих точки у всех!!!!! Еще и слюни с двух месяцев ручьем, а первый зуб у старшего в 8, а у младшего в 9 месяцев!!!!!!! У дочи тоже точки, зубы рано не жду однозначно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет! А мы приболели((( Вызывала сегодня педиатра: сопельки и горлышко красное((( (поэтому и голос хриплый уже как неделю). Сазала в нос молоко свое, аквамарис и ромашкуикапать... Что еще можно подавать нам? Кто уже переболел?

TanRo, а ты чем лечила дочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, С днем рождения!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну у тебя же оно скопиться за 4-5-6 часов если не давать Ксюше? А Ксюшу кормить из одной.

 

Карюшка, выздоравливайте!!! Крепкого вам здоровья!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, маня...памперс 4 от 7 кг... Зачем тебе такие парашюты???

ЧЕТВЕРКА! Они ж наверно большие?... У нас 2 (вес не знаю... Был 5200 когда-то) и нам хватает.

Вик у тебя мальчик, а у Маняши девочка - соответсвенно и попа у них больше, а у вас там кожа да кости и никакой попы!!! :malicious: . Вот у меня старшая дочка тоже быстро из 2-ки выросла, правда на 4-ку мы не в 2 мес перешли, но все равно по сравнению с сыночком попка реально больше, хотя родились примерно с одинаковым весом и одинаково набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...