Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

TanRo, а ты чем лечила дочу?

В нос капала Аквамарис и Виброцил, еще врач сказал при первых симптомах Гриппферон капать, но пока купили, уже и не капали, когда совсем плохо было два раза капнула Сульфацил натрия. В горло брызгала несколько раз Миромистин, у нас больше кашель был, его лазолваном лечила.

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ane4ka1, о вот Анечка. скажи у тебя и сынок и дочка, там же реально мне кажется у девочек попка больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет! А мы приболели((( Вызывала сегодня педиатра: сопельки и горлышко красное((( (поэтому и голос хриплый уже как неделю). Сазала в нос молоко свое, аквамарис и ромашкуикапать... Что еще можно подавать нам? Кто уже переболел?

TanRo, а ты чем лечила дочу?

мы тоже болеем, сопли. Были у врача - назначила: отривин, потом аспиратором отсосать, потом капаю Маример, свое молоко капаю, температура в комнате 20-21 градус, и воздух влажный должен быть. Еще как Камаровский советует капаю ретинол и витамин Е

 

и нам полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ммм Натаха,а реально ведь.как раз раза 2 покормлю с одной груди (ну долж же хватить или чая побольше попью) и потом перед выходом сцежу ту набухшую грудь.гениально.я че то туплю конкретно)на один раз можно так.я уйду на часа 2....скокаж мл надо....100?

 

А как вы поняли что у ваших лдетей сопли именно?они прям капают из носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога сегодня, сказала хорошо шейку сохранили - идеальная - тьфу, тьфу ну и попробовали с мужем секис (мне больно,но я терпела, зато ему приятно, довольный теперь ходит)))).

 

VERMI//, ммм Натаха,а реально ведь.как раз раза 2 покормлю с одной груди (ну долж же хватить или чая побольше попью) и потом перед выходом сцежу ту набухшую грудь.гениально.я че то туплю конкретно)на один раз можно так.я уйду на часа 2....скокаж мл надо....100?

 

А как вы поняли что у ваших лдетей сопли именно?они прям капают из носа?

дышать не может, высасываю прям сопли,слизь. И лор посмотрела нас - подтвердила. что соплей много и отек носа

 

Вот хочу про сцеживание написать - Кирюха сосет, молоко льется рекой. стоит ему перестать сосать - тут же молоко прекращается и фиг его сцедишь, дают у же грудь - текет рекой - ВОТ НАДО ЖЕ ТАК. НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ВСЕ ЧТО ЛИ.

 

ТАКОЙ ПРИКОЛ СЕГОДНЯ БЫЛ - сынок все заснуть не мог, на руках спит, кладу в кроватку - орет. Мучилась, мучилась - никак, тооолько включила ФЕН - и он в отрубе и спит до сих пор, часа 3 уже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вот у меня также?0!я ксюшу подношу тока к груди и прям льет,а подношу бутылку и тишина йопта!и не могу настроицца.тока если грудь переполнена тогда нажимаю и льет прям,а если тряпка то оч долго настраивацца надо.зотя я читала что надо либо на ребенка смотреть либо на фотку и думать о нем.еще так не пробовала.не получается думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо :)

mayals, с Днем Рождения!!!!! всего всего!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а на нас фен не действует.

Днем Егор спит только на руках. Как только кладу на кровать просыпается, не орет, но не легче оттого, не спит. И уже фиг поделаешь дела. Надо на руках таскать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец....как вечер,так начинае спина болеть((((что ж такое.. девочки,а бруснивер можно при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а на нас фен не действует.

Днем Егор спит только на руках. Как только кладу на кровать просыпается, не орет, но не легче оттого, не спит. И уже фиг поделаешь дела. Надо на руках таскать :(((

не знаю, может надо рефлекс у него выработать?? у нас по ходу уже рефлекс на фен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила,что сегодня ксюша спокойнее чем вчера.завтра опять обещают дождь и снег-интесно ребенок опять срегаирует и будет день ада?))

 

Верми,а соску сосете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня что недь то сюрпризы. Вчера целый день капризулили, сегодны просто золото, а не ребенок. До 9 поспал, потом еще час, проснулся поел и опять уснул; положила в коляску пошли гулять, он проснулся на улице но не плакал, смотрел и соску сосал. Вернулись домой, я пошла быстренько раздеваться, вернулась, а он спит. Ну я его и не трогаю, спит до сих пор!!! Не ел уже почти 4 часа получается, грудь налилась ппц... Пошла сцедила чуть-чуть, а то больно.

 

Под фен мы обычно памперс меняем и одеваемся спокойно, может уснуть, но если фен выключить обычно быстро просыпается. А если очень плачет сильно то не поможет уже, нужно в начале плача включать, тогда затихает))

 

Блин, круто вам!! Ходите еще куда-то. Я вот без ребенка никуда. Пока с ним сидеть отказываются без меня..((( я в душ то гоняю на 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня,с Днюхой тя!!!

 

я вот только вчера похвасталась что молочка хватает,и сеня бац и смесь перед сном днем дала после 2х сисек.правда до этого он периодически висел на сисях с утра,да и утро раннее тоже было ппц,как всегда колики и он в полудреме часов до 10 на сисях.разсосал так,что соски болели.может по этому днем меньше молочка,хотя больше грешу что орехи не ела вчера,закончились.я утро не начинаю без орехов и чернослива.а спит днем только в качеле,такое спасение для меня.про пампы,мы вот только 3ку памперс взяли,хотя весил в 1мес.1нед.4.500кг.правда 2ку еле допользовала,уже около 1.5 нед как маловаты эти,давят резинки,вытекают каки и очень часто меняю даже если просто писает.

 

вы вот многие пишете что течет из груди при виде малыша и т.п.,а у мну так нет,ниче не течет и не текло ни разу.только у меня так,я че не такая какая-то?

 

на улице дубааак,дождь,ветер,сыро и +1,я кака,не пошла на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин,а я наоборот все мучное исключила. боюсь запора у дочи. ну все, накуплю булок)))

тока не булок!!! я дрожжевое тесто не ем - только в сушках дрожжи, но сушки 100% можно. я ем натуральный зефир (без всяких клубничек и пр), мармелад (тоже нашла полностью без вредных добавок), сушки, овсяное печенье и немного халвы позволяю. но честно говоря - хватает с головой. )))) как разложу в тарелку ... мняммм ))

 

вы вот многие пишете что течет из груди при виде малыша и т.п.,а у мну так нет,ниче не течет и не текло ни разу.только у меня так,я че не такая какая-то?

у меня тоже не течет. правда пару раз было, что майка мокрющая стала. а так обычно сухо все. )))

 

Блин, круто вам!! Ходите еще куда-то. Я вот без ребенка никуда. Пока с ним сидеть отказываются без меня..((( я в душ то гоняю на 5 минут.

ну маленький еще, ничего - скоро с радостью сидеть помощники начнут - когда улыбаться будет, агукать, играть ))) месяцок еще потерпи в таком ритме )

 

Маняша**, попробуй немного помассажировать места где болит! если у тебя то, что у меня - 100% поможет. а вообще - слетай на узи боюшной полости и почек

 

Блин, а на нас фен не действует.

у меня на сына действует успокаивающе, а доча пугается походу - плачет )

 

Ух ты йопти у меня месячные пошли,прям терь в новинку)))

ооо - а ты ж кормишь... блин, раненько ( я боюсь - не хочу покааааа ((((

 

про сцежку - если покормишь - будешь почти пустая. (ну я когда начинаю с титьки сначала кормить, потом не могу нехрена нацедить). попробуй покормить обычно, а через час с двух титек выжать и убежать тогда - наверно так оптимально будет, мне кажца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня сухо,подкладки в бюстик лежат,ни разу не использовала.

 

надо исключить на фиг все мучное,хлеб уже перестала кушать,надо булочки исключить с печеньками,мож худать начну.а халву и зефир я тож кушаю,нужно мармеладку норм найти.меня еще чернослив выручает,тож сладкое и полееезное....ооооо,пишу и чувствую прилив пошел,наконец то,и это после 2х чашек чая и ореееехов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, вот и у меня ребенок седня ттт спокойный.но чувствую завтра все таки будет ад....

 

Ane4ka1, ну как пошли месяки,первая порция пошла,днем,а сейчас так мажет немного.я считаю это месики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие фрукты вы уже кушаете?я вот только хурму попробовала,все норм прошло.а яблоки до сих пор не пробовала,не получается с утра,а вечером на ночь стремно.и овощи я вообще боюсь есть.что вы кушаете?

 

блииин,смотрю на улицу а там темнооооо,еще и 5 часов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, с днем рождения!!!!

 

Девочки, у вас уже агукают детки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытается,особенно с мужем и дочей,а меня как видит сразу сисю просит,губки трубочкой и язычок высовывает))))мама у него только с сисей асоциируется,но пару раз агукнуть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, зависнем с Макеем в кровати на пару дней с сисей во рту. НЕ понимаю, как умудриться 15 раз давать грудь...

честно говоря это жесть, что тебе ответили... я прикинула на себя - 15 раз обоих покормить... просто даже одного - ахренеть можно )))) тебе придется не спать )))) но дело нужное - УДАЧИ :D :D :D

попробовали с мужем секис (мне больно,но я терпела, зато ему приятно, довольный теперь ходит)))).

я тоже хочуууу (((( три недели назад попробовали - мне больно былшо, да и 2 бабушки с малышами в соседней комнате (типа нам поспать дали), а теперь мы в больничке зависли - там все стеклянное ))))) да и сил нет... походу я останусь девственницей ( бедный мой муж (

Вот хочу про сцеживание написать - Кирюха сосет, молоко льется рекой. стоит ему перестать сосать - тут же молоко прекращается и фиг его сцедишь, дают у же грудь - текет рекой - ВОТ НАДО ЖЕ ТАК. НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ВСЕ ЧТО ЛИ.

ну так педиаторы и говорят - что молочко выробатывается когда ребенок сосет, поэтому на сцеженном долго не прокормишь ((((

скокаж мл надо....100?

100 маловато наверное. у меня доча за кормление уже 120 съедает, а сын и 180 бывает

Ane4ka1, о вот Анечка. скажи у тебя и сынок и дочка, там же реально мне кажется у девочек попка больше?

ага - она с единички памперс давно слезла, а с сыном их допользовали. мерисы побольше - в них неделю назад тоже уже с трудом, ща на 2ке памперс премиум!!! сынок хоть и крупнее, но он как-то длиннее что ли ))))) а она с формочками девчачьими - и попик и складочки под сисями уже и щечки больше ))))

Сазала в нос молоко свое, аквамарис и ромашкуикапать... Что еще можно подавать нам? Кто уже переболел?

главное,чтоб температуры не было!!! мы сейчас в больничке болеем! для горла нам назначили ТАНТУМ ВЕРДЕ, мераместин слабоват сказали. в носик гриппферон капаем (можно просто интерферон капать), а сопелек, ттт, у нас неть

Сейчас я сцеживаю по ночам, так как они болят очень, сцеживаю с обоих сисек переднее молоко перед кормлением, говорят с него болит животик.

я тоже слышала. но как определить когда это переднее закончится? ))))))) я так поняла, что это не первые 3 капли, а 20-30 мл минимум ) один хрен попадет мне кажется пенреднее при ГВ.

 

Ольчик-мама, я про орехи читала, что нельзя... ты какие ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, да брось ты господи!канеш ты не одна такая.я знаешь как психологически работаю над собой?у меня ж ругань каждый день в этом доме со всеми.я ни одной мысли не разрешаю залезть на тему молока есть и есть.и ты не отчаивайся!в любом случае все молодцы,кто борецца!так что вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, из фруктиков я ем яблоки и бананы. можно груши еще. но пока я только детский грушевый сок пила. ттт - все окей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас агукает,еще есть звуки ба и га и ля)один раз было вах)и вчера было брррр что то подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!!!!!!!!!

девульки, малая 3 день подряд сама какает!!!! тьфу-тьфу... у нас выпал первый снег и сразу растаял, хляпа карче, но мв послушно на часок утром и послеобеда на прогулку!!!!

mayals, именинница! С Днем Рождения!!!!!!!

девочки, млечный путь ето что? где он продаеться????

я начала пить Хыповский чай для лактацыи посмтрим! я вот заметила, всегда больше молока прибывает после свежого воздуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я ем яблоки, бананы и сливу могу сьесть. Из овощей не ем капусту, помидоры и огурцы, а так практически все в разумных приделах. Проблем вроде нет. Мучное я тоже ем и булочки, печенье.... Завтра начну худеть, к черту сладкое и мучное... Мои 6 кг так и висят, смотреть на себя тошно...

 

В 3 месяца можно оставить ребенка, чтобы никто его как огня не боялся? Хоть одежду себе купить хочу пойти... А то жесть какая-то, все шмотки или малы или бесят. Да и к зубному реально нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...