Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, Вертебрология – это отдельный раздел ортопедии, который занимается диагностикой и лечением заболеваний позвоночника.

 

Маняша, я так понимаю...у нас тоже что-то такое... А у тебя малышка обе ручки держала, когда врач ее приподнимала??? У нас кривошеит влево...и, когда он врача за палец хватал и та его приподнимала, то левую ручку всегда разжимал ((( блиииин...поэтому нас сразу на узи направили и уколы прописали и к вертебрологу. А только потом массаж...

 

Врачи все проверенные. Оч хорошие специалисты. Подняли не одного ребенка! Невролог работает с оч сложными детками, а к вертебрологу пол Калининграда ездит со спиной. Многим помог. Поэтому в специалистах я не сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Тань, я прочитала про чарозетту и эксклютон, и то и другое мини-пили, действие,применение, побочные одинаковые и цена тож от 900 до 1200!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Сааааш есть еще и побоооочные????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, :) :) :) хз вообщем )))) я завтра пробовать начну только его )

Ane4ka1, а я не послушала, не будила ребенка на кормление, так у меня молока нихера нет ( и не набирал вес, пока смессь не ввели. Не поймешь кого слушать, правда? Особенно ночью. Он у меня не просыпался вообще ночью. До утра спокойно спал, вот молочко и ушло у меня.

блиин, а может подсцедиться надо было?

и мне тоже очень хочется. При чем, именно ментоловую ) Одну. Но держусь. Жалко, так долго держалась. Не сорвалась, когда нам Синдром Дауна поставили, все эти нервотрепки пережили без сигарет. Но после ГВ точно одну-то точно выкурю )))))

спишемся тогда пупсик- вместе перекурим )))))

А я вот вообще курить не хочу, хотя до Б курила почти 10 лет... Вот алкоголя какого-нибудь я бы хряпнула))))

а с тобой крошка тогда хряпнем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, уже есть группа мюлята 2013))) так мило их читать )))

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга в конце мая рожает, а у нее уже 11 недель))

Ой, уже даже июлята 2013 есть)))) блин, как здорово! Еще чуть-чуть и сентябрята 2013 появятся!))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, приветик!

наконец-то появилась минута написать вам.

у нас продолжается череда "прияятностей": на прошлой неделе пошли делать манту перед прививкой бцж, ну и заболели -подхватили вирус в поликлинике. а вчера у нас нашли протей-это какая-то х@рня, которая у девочек вызывает кучу всяких гадостей с почками, мочеточниками и т.д....у меня уже была истерика....ну что за хрень происходит с нами???

ааа, ну и самый приятный момент: оказывается, пока ребенку не исполнится год, у нас не разводят......короче, еще 8 месяцев буду типа замужем, и типа свободная.....на голову это не налазит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Привет дорогулик...Сейчас вот читала все твои сообщения.Ты дествительно сильный человек.С лялькой так мучалась,а тут еще и муж в спину нож...Выдержки и терпения тебе!!!А махонькой здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с вами и покурю и выпью.сегодня чуть не сорвалась,нервы мля,но сдержалась,сына здоровье важнееее.

Merengata, тебе вообще памятник надо поставить,с дочей такое пережила,муж какашкой оказался.мы сильные,все выдержим вместе с тобой.знаю не материально,но морально поможем.держись.все будет хорошо.

 

Вик,пусть в Тимкой все будет хорошо,желаю от души.

Тань,мне чарозетту прописал Г роддомовский,я еще не начинала правда.

 

Июлята 2013))))прелесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с вами и покурю и выпью.сегодня чуть не сорвалась,нервы мля,но сдержалась,сына здоровье важнееее.

опа, нас ужже трое )))) собантуйчик намечается ))))))

 

Merengata, зайка! держись!!! я выше писала, но ты вряд ли перечитаешь, поэтому:

мы тоже болеем - ОРВИ - лежим в инфекционном. у дочи увеличенная вилочковая железа - надо на учет к иммунологу становится! с невролгией вроде проблемы тоже. еще и желтуха осталось! короче букет не меньше. правда с мужем, ттт, все нормально! держись, все наладится!!!!

 

все куколки! я спать! завтра к деткам убегаюююююю!!!! уряяя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Элькар прописали,спросила в связи с чем-ответили двойня,типа подпитка мозгу, ну не помешает,а мне так не хочется лишнего детям давать, Ульяне накапала, а Ангелине Фенистил-не удержалась съела две ложки клубничного варенья со сметаной, к вечеру сыпь и животик крутит,теперь сижу расстроенная ,что детей напичкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Тима с рождения постоянно крутится, вертится. С первых дней головку держать пытался. Потом тремор подбородка появился. Так что у нас явные признаки неврологии...

 

Обычно родители относятся к здоровью новорожденных детей с особым трепетом и начинают волноваться из-за самых незначительных симптомов, к примеру, если у новорожденного трясется подбородок. Из-за чего может трястись подбородок у грудного ребенка и насколько это на самом деле опасно?

 

Если у новорожденного трясется подбородок или дрожат ручки при плаче, не стоит беспокоиться: до трех месяцев тремор (а именно так называются непроизвольные подергивания мышц) патологией не считается. В чем причина тремора подбородка и конечностей у новорожденных детей?

 

Причина кроется в незрелости нервной и эндокринной систем новорожденного ребенка. У детей в возрасте до трех месяцев еще не окончательно развились нервные центры, отвечающие за движения. А незрелость надпочечников, отвечающих за выработку гормона норадреналина, приводит к избытку этого гормона в крови при проявлениях ребенком эмоций. В совокупности оба этих фактора приводят к тремору.

 

Обычно у новорожденного трясется подбородок после физических нагрузок или эмоциональных переживаний, это свидетельствует о перевозбуждении нервной системы. Однако если ребенок не плакал и не напрягался, тремор конечностей или подбородка должен насторожить родителей: возникающие сами по себе непроизвольные подергивания мышц могут свидетельствовать о гипертонусе. В этом случае нужно обратиться к педиатру, который посоветует, как расслабить напряженные мышцы.

 

При гипертонусе мышц у новорожденных чаще всего рекомендуют регулярный расслабляющий массаж, а также теплые ванночки с отварами мелиссы, мяты или валерианы (трав, оказывающих успокаивающий и расслабляющий эффект). Ванночками злоупотреблять не стоит, хватит трех раз в неделю: отвары могут спровоцировать у новорожденного ребенка аллергическую ситуацию.

 

Когда родителей должен беспокоить тремор у ребенка? Нужно как можно скорее обратиться к детскому неврологу, если тремор распространяется не только на подбородок, но и на всю голову, а также если подбородок не перестает дрожать, когда ребенку исполнится три месяца. Не желающий прекращаться тремор может свидетельствовать о серьезных проблемах с нервной системой.

 

Эти проблемы могут быть вызваны самыми разными причинами. Так, тремор чаще встречается у недоношенных детей, потому что их нервная система изначально была незрелой, и даже если уход за недоношенным ребенком был правильным, все равно развитие вне материнского организма отличается от развития в утробе.

 

Также предпосылкой к тремору у новорожденных могут быть стрессы во время беременности, которые приводят к повышенной выработке норадреналина у матери. Через плаценту этот гормон поступает в кровь плода, а это приводит к нарушениям в развитии центральной нервной и эндокринной систем.

 

Тремор может быть спровоцирован также гипоксией плода во время беременности или при родах. Недостаточное снабжение головного мозга кислородом бывает вызвано самыми разными причинами, к ним относятся: нарушения функции плаценты, кровотечения, угрозы выкидыша, многоводие, внутриутробные инфекции, слабая родовая деятельность, стремительные роды, отслойка плаценты, обвитие пуповиной и т. п. Если мозг недополучает кислород, его нормальное функционирование нарушается, что приводит к тремору.

 

Итак, если у новорожденного трясется подбородок, не стоит бить панику: до трех месяцев тремор у новорожденных не требует коррекции. Беспокоиться стоит, если тремор слишком сильный и возникает без причины, а также если ребенку больше трех месяцев. В этом случае следует как можно скорее обратиться к детскому неврологу: правильное и своевременное лечение поможет нервной системе вашего малыша прийти в норму.

 

В большинстве случаев выполнение назначений невролога, расслабляющий массаж и водные процедуры (в том числе раннее плавание) помогают справиться с тремором и укрепить нервную систему вашего малыша.

 

У кого нибудь есть чтобы детки тоже спали один раз в день но много ( днем тоже ест но пореже - может и через 3,5 ч поесть и дальше спит)?

у нас бывает, но чаще всего Ульяна распределяет часы сна и бодрствования - 3 часа спит, потом 40-60 минут бодрствует, кушает и снова спит.. бывает 2-3 сна подряд, только спим и едим, сейчас даже чаще, чем до 1 месяца спим.

 

Интересно какое различие между таблами чарзолетта или как там и те которые сашульке прописали?

чарозетта)))) разницы никакой, состав один, но разные фирмы, это все мини-пили, и то и то. Я пила Чарозетту

 

Девочки, по поводу Фенибута, привыкания он НЕ вызывает, это ноотропный препарат, только помогающий деткам, почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351613563[/url]' post='8333455']

TashaPav, :) :) :) хз вообщем )))) я завтра пробовать начну только его )

 

блиин, а может подсцедиться надо было?

 

спишемся тогда пупсик- вместе перекурим )))))

 

а с тобой крошка тогда хряпнем )))))

И меня возьмите с собой выпить. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эээээтоооо колиииикииии нас посетилииииии!!!!!БЛЕАТЬ,я думала в окно выброшусь!!!!ор час сначала-просто дикий ор,я бегала с ней по квартире,успокаивала,потом в ванне она молчала,плавала,достала ее и?И БЛЕАТЬ ОР ЕЩЕ ЧАС СТОЯЛ!!!я волосы рвала на себе.видимо погода меняется плюс нервы.это пи@дец!!!грудь не брала,тока ор ор ор,полбанки лекарст вылила чтоб тока замолчалаааааа,и воды влила,и святой уже воды,ужас.до сих пор крики в ушах стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, блин,да что ж с вами происходит то?жесть не реальная просто,как представлю плакать хочется((((

 

Felix Femina, Насть,тебе какие намотки слинга больше нравятся,я вот не пойму что удобнее крест над карманом или под карманом?кенгуру пока не освоила,завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам невролог Пантогам прописала. Это в ответ на жалобы о проблемах со стулом. Я спросила зачем, сказала, для улучшения перестальтики. Почитала я инструкцию к препарату, он вообще от проблем с головой. Ну и как это с попой связано? НЕПОНИМАЮЮЮЮЮЮЮЮ..... Решили с мужем не давать ребенку. Не мог понять, для чего он нам? :not know: :not know: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Шахра, а как ваши глазки поживают? Зажили?

Я пока молчу, боюсь радоваться, но уже 4 дня всё тип-топ! У нас только один глазик был засорен. Утром встали в один прекрасный день, а всё хорошо :girl_dance: После роддома не уменьшались выделения, а недели 2 назад был рецидив, вообще глазик заплывал, я перепугалась. Начала прочищать очень часто фурацилином и пробовать разные движения при массаже. Я даже не знаю, почему всё прошло :sorry: Может быть в какой-то момент я смогла лопнуть эту пленку в носо-слезном канале, или она сама лопнула :think1: Но сейчас у нас глазик всегда чистый, даже после сна или после плача. Тттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, я хочу заказать такие же витамины как ты пьешь подскажи как это сделать

 

Шахра, аллилуйя!!! Вы молодцы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выпить - девочки, я с вами!!! Дано уже мечтаю о бокальчике вина или мартини. Ну или хотя-бы бутылочке хорошего пива, лучше живого.

 

Прочитала про маму в кубе - однако!!! Всем, у кого 2 и более ребенка за раз рождается памятники ставить нужно. Я нашу Анечку читаю и честное слово, восхищаюсь ею. Ane4ka1, Аня, ты молодец!!!

 

А еще я фильм посмотрела, "Параллельные миры" мне очень понравился. Не помню кто наводку давал, но спасибо!

 

Про побудку детей: я тоже не будила, жалко мне его было. Ну и вот результат:молочка мало, сейчас борюсь чуть ли не за каждую каплю. Очень хочется своим молочком выкормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хиии,только что глянула что такое фитбол и какие мячи для деток нужны и поняла что у нас уже есть,мяч с рожками доче купила пару лет назад,она прыгала на нем,терь с Тёмой заниматься буду))))))

 

забыла..Настя,ты ссылку млечного пути мне кидала,я зашла туда,там доставка только по России.как мне заказать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапля иногда отписывается, отписывается, тоже молодец. Интересно, как там дела у Тусик-Пузика? Давненько она не отписывалась. Наверное. совсем ей некогда. Ну, главное, чтобы у нее и ее деток все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, рада, что тебе понравился фильм.

 

Посмотри еще Настоящая любовь с Кристианом Слейтером. Он ганкстерский, но прикольный:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Мы на сон укладываемся в полной темноте обычно, он так быстрее засыпает, проверяла. Ночью я свет не включаю, у нас 4-ый этаж, свет от уличных фонарей достаточно освещает, не блужусь в памперсах :malicious:

Ane4ka1, Выкури и выпей! Это только воспоминания, а когда сейчас сделаешь, то будет некоторое разочарование :sorry: Ожидаемого эффекта уже не будет, организм уже очистился за такой период. Это как первая в жизни сигарета и первый алкоголь, ничего приятного от первого знакомства не было ведь? Вот и сейчас так же будет. Если только опять не ограничиваться фужером и сигаретой, то опять получится зависимость.

Или только у меня так было... Сейчас вообще об этом даже мыслей нет. Не хочу ничего такого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Сааааш есть еще и побоооочные????????

Ну в инструкции написано, возможно тошнота, головная боль, возможно увеличение веса в первый месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапля иногда отписывается, отписывается, тоже молодец. Интересно, как там дела у Тусик-Пузика? Давненько она не отписывалась. Наверное. совсем ей некогда. Ну, главное, чтобы у нее и ее деток все хорошо было.

вот вы тут написали, что июлята 2013 появились, и я решила поностальгировать - полезла в нашу темку старую. И знаете, что обнаружила. У нас еще есть мамочка с двойняшками! это comparsita. Она писала в нашей темке, но потом пропала, я почитала ее график - у нее 2 девочки в конце августа родились.

 

Таня, терпеть только, жди трех месяцев. Моя после ванны тоже кричала, сейчас крик уже уменьшается. Ты ее одеваешь где? Если не в ванной, может, ей холодно становится после теплой водички-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...