Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы вчера были на УЗИ ( головы, брюшной полости и суставов) все у нас хорошо. Сдали , наконец- таки мочу:)

 

по - поводу вздрагиваний. Сынуличка тоже когда засыпает вздрагивает ( да у меня и у самой так бывает), по этому поводу я даже не переживаю.

 

Тремор подбородка у него с рождения был очень сильный, но к месяцу стал незначительный. Трясется теперь в основном когда перевозбудится. И мне сказали что к 3 месяцам у большинства малышей это проходит. Так что девочки, не переживайте зря... Берегите молочко. Сначала нужно сходить к специалистам, а потом переживать, а может даже и не придется ( ведь мы - мамаши такие что на пустом месте всякие болячки придумываем)

 

молока у меня так и не хватает. Педиатр строго настрого запретила докармливать смесью. Она мне не верит что молока не хватает.Я один день не докармливала, но к вечеру ребенок начал заливаться горючими слезами и я докормила. Фил с голодухи с жадностью и в захлеб выпил смесь... И я больше не стала эксперементировать... Не собираюсь смотреть как мой ребенок от голода плачет. Я пью чаи Хипп и Бабушкино лукошко. Молочка побольше стало, но все равно смесь даю. А я хочу Только молочком кормить. Другой врач посоветовала пить Млекоин. Сегодня первый день приема:) надеюсь, поможет:)

 

девочки, а кто- нибудь пьет Млекоин? Как вам? Есть эффект?

 

Настюша, Феликс Фемина. Скинь мне тоже, пожалуйста, где ты покупаешь Млечный путь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, у меня тоже когда запускает трель пуков в памперсе остаются следы какашек немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, вот я тупица! Два раза написала и второе сообщение не удалить! Короче, пусть их будет два))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня вот какой вопрос:у меня нереально сльно похудели икры.серьезно.от колена и выше к бедрам нормально,а от колена и ниже просто кости.кто нить знает как быть?неужели тупо есть больше и это в икры пойдет?на носочки я поднимаюсь что бы икры подкачать,но икры просто сдулись после родов.че делать тооооо???

Я думаю, нужно время на восстановление организма. Пока еще рано делать выводы по поводу фигуры. А может быть ты просто забыла какие икры были до Б :malicious:? Может, они и были такие?

Велосипед вроде хорошо эти места качает :think1:

Ксюшка скоро подрастёт, станет легче и вы привыкните к изменившемуся укладу жизни, время бежит быстро,не успеешь оглянуться и садик,школа. У меня не понимание мужа тоже было когда родился сын, думала уйду, да и уходила с мелким на руках к маме - на один день, там понимала что так как ему мы не кому не нужны, вернулась и теперь рада что в послеродовый депрессняк не сломала жизнь себе и сыну, мужья они не всегда принцы на белых конях, но они любят. Так что не спеши, знаешь как мой сейчас трусится над дочками, я даже смеюсь над ним.

Согласна!!! Я тоже уже Тане предлагала к маме свалить. Быстро поймет что к чему. Лишь бы только муж в это время такой же реверанс не сделал, как у Насти!

лапля, зая ,а отношение к моим родственникам и попрекание деньгами?думаешь это тоже уйдет,когда скажем так кризисный период у нас пройдет?

Танюш, было бы желание :sorry: Со всем можно разобраться! У вас это всё уже как снежный ком покатилось! На твои упреки он нашел свои! Вы оба сейчас в неадеквате. Он, думаю, тоже уже в голове грезит другими девочками, как ты вспоминаешь бывших ;) Так же наивно полагает, что Даша или Катя совсем не такие, как его Таня :malicious:

 

весим 5400. Маловато набрали... 700 гр... Но у нас еще есть 5 дней!!!

Нормально набрали ;) Мы завтра идем к П. Посмотрим сколько прибавили, я хотела 700-800, как вы :D

 

Сегодня съездила получила сертификат на мат. капитал и СНИЛСы на обоих. Ездила с Катей, чтобы бабуля с ума не сошла с ними двумя дома :malicious: Она еще на такие подвиги не способна похоже :sorry: Таскалась со старшей по автобусам и метро с пересадками. Ноги отваливаются, вернулись домой только через 5 часов. Женька нормалек, выдержал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я мою без мыла.

девочки кто купает малышей в одиночку?как вы головку моете?а то я не как не могу сообразить...муж на работе допоздна и я не могу каждый раз мыть с ним ребенка в 12 ночи...

 

я хочу съесть шоколадку и захомячить тортик!!аааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мы пукаем без какашек. Какаем обычно раз в сутки, всегда днем. Сразу мою, в какашках ни минуты не лежит. С мылом попу мою один раз, после покака. Если просто попу споласкиваю, то без мыла, и купаемся с мылом один раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вы деткам моете попу с мылом? кажется я доче все пересушила((все красное, и видать болит((( и еще у нас как ни пук,так небольшое кол-во какашек. массажист сказала это не хорошо. как я поняла,она пукать без какашек должна. а как у вас?

пукает без какакшек. Ну, было несколько раз и с пуком вылетало немного каках, но в основном без них:) а мылом мы попу моем оооочень редко. Когда сынулька мнооооооооого покакает. Когда чуть- чуть совсем или просто описиется, то салфетками протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретила мне есть все молочное!

почему запретили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что,какой то сертификат должны давать?или это только на второго ребенка?а для снилс какие документы нужны на малыша?

 

я сегодня тоже оформила документы на пособие)у меня их получилось три)600 рубликов за постановку до 20-й недели,4700(какая то такая сумма) за малышку и 47600как то так) за молодую семью))))) теперь мы типо богатые)))сказали денюшки в декабре придут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, торррррррртик!!! Я тут несколько дней назад схомячила тюссон с миндалем, за день до этого 1 конфетку и ваще...варенье ела...ммм...персиковое. У Тимы прыщарики на мосе вылезли. Не знаю от чего! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто вы деткам моете попу с мылом? кажется я доче все пересушила((все красное, и видать болит((( и еще у нас как ни пук,так небольшое кол-во какашек. массажист сказала это не хорошо. как я поняла,она пукать без какашек должна. а как у вас?

мылом вообще не мою попу, максимум гелем "мое солнышко" для подмывания младенцев. Пукаем без сюрпризов

 

Блин уже полтора часа прошло после дюфалака,а ксюха не покакала еще!!!!!!!!я думала лекарство быстрее действует.

у всех по разному, я своей не давала, но знаю не по наслышке, что малыши какают после дюфалака через 2-4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А почему плачет?

Требует, чтобы рядом ложилась :dash_kolob_girl: Я раньше так каждую ночь и ходила под утро к ней досыпать вместе. Сейчас хочу уже, чтобы и до утра одна спала. Посижу рядом, вроде уснула, только дойду до своей комнаты, а из детской опять вой "Мамочкаааааааа!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, педиатр считает, что раз ребенок срыгивает мой милк, + какает "выстрелами", то у него лактазная недостаточность! Она еще сказала сцеживать переднее молоко перед кормлением. Не знаю... Права она или нет (это участковый педиатр), но я решила на неделю отказаться от всего молочного. Посмотрю, будут ли какие-то изменения... Если нет, то вернусь к любимой фермерской ряженке и творожку! Ням-ням!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, вот я тупица! Два раза написала и второе сообщение не удалить! Короче, пусть их будет два))))

я удалила одно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ням ням)))надо сделать сметанный какой нибудь и слопать его)

 

Беззаботная,Тань,я по себе знаю когда дюфалакт пробовала,эффект был не мгновенный,а к вечеру(пила днем).А ты чернослив кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фермерской ряженке

зай, вот как раз ряженка противопоказана при ГВ! вреднее чем милк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, мы моем жопку с мылом один или два раза в день. Специальное детское (похоже на хозяйственное) %))) проблем нет! Салфетками протираю только если попа чистая и памперс без каках. Но не люблю салфетки... Мне проще его в воде сполоснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сладкая уснула на сиське,выплюнула ее и лежит смеется во сне :heart::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, кааааак? Почему противопоказана? Я не знала...

но оставшуюся кружечку допью!!! Ничего не знаю!... Пока ты будешь писать почему... Я ее уже выпью! :D Убежала пить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Да, сертификат только на второго ребенка. Посмотрела индексацию на 2013 год - будет уже 408 тысяч! СНИЛС оформляют с пенсионном, я на 1-го ребенка и не оформляла, сейчас сделала, т.к. в соседнем кабинете делали с мат. капиталом, решила заодно, так сказать. Сделала сразу на обоих. Нужен паспорт и свидетельство о рождении. Заявление на месте заполняешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я салфетками только в дороге пользуюсь,а так если пописы и нет времени на подмывания,то в пиалку воды и ватным диском протираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а сколько в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зай, вот как раз ряженка противопоказана при ГВ! вреднее чем милк

а я считаю если Тим нормально переносит то что Вика пьет ряженку,то и пускай пьет.Я молоко из под коровы пью(у нас своя коровка в деревне)Ника не реагирует.+творожок,топленое молочко,сметанка...короче молочку.

Felix Femina, кааааак? Почему противопоказана? Я не знала...

но оставшуюся кружечку допью!!! Ничего не знаю!... Пока ты будешь писать почему... Я ее уже выпью! :D Убежала пить

блин,лайки кончились)))))я посмеялась :Crazy::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а сколько в этом году?

387 тысяч. Но сумма будет считаться в момент, когда тратить соберемся. Если не воспользоваться до 31 декабря 2012-го, то и у нас будет 408.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...